Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#52601 2021-04-05 14:57:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так это ж ко-оп с сервером, на торрентах её и не будет.

На ннм видел.

#52602 2021-04-05 15:54:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Давно облизываюсь на АС: Вальгаллу. Одиссея, если вдруг, зашла на все сто. Но говорят, что там негров-викингов запихали без мыла и в целом отстойный баланс, ориентированный на донат. В последнее не особо верится, то же самое про Одиссею хейтерки заливали - беспросветный гринд якобы и прочая херота. Но на всякий случай спрошу: кто играл? Там правда Юбисофт перестарались или все в порядке? А с викингами-неграми как дела обстоят?

Отредактировано (2021-04-05 15:55:18)

#52603 2021-04-05 16:42:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Давно облизываюсь на АС: Вальгаллу. Одиссея, если вдруг, зашла на все сто. Но говорят, что там негров-викингов запихали без мыла и в целом отстойный баланс, ориентированный на донат. В последнее не особо верится, то же самое про Одиссею хейтерки заливали - беспросветный гринд якобы и прочая херота. Но на всякий случай спрошу: кто играл? Там правда Юбисофт перестарались или все в порядке? А с викингами-неграми как дела обстоят?

С гриндом и донатом дело обстоит как в Одиссее - то есть пока ты играешь в игру и хоть немного обращаешь внимание на окружающий открытый мир, а не бежишь вперёд только по главному квесту, проблем не будет. Тоже самое касается снаряжения, в магазине есть разные вкусные вещи, но и в самой игре есть приятное и достаточное разнообразие вещей, которые к тому же можно держать на уровне своевременно улучшая их. Насчёт негров-викингов... Анон, это современная ААА игра от западной компании. То есть да, там есть геи и гей романы, и нет, никто не бегает за ними с криками "ААА, грязные пидоры". И показан более менее романтизированный вариант викингов, то есть монастыри грабить можно и нужно, но убивать налево и направо гражданских тебе не дадут.

#52604 2021-04-05 16:46:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, это современная ААА игра от западной компании. То есть да, там есть геи и гей романы, и нет, никто не бегает за ними с криками "ААА, грязные пидоры". И показан более менее романтизированный вариант викингов, то есть монастыри грабить можно и нужно, но убивать налево и направо гражданских тебе не дадут.

Анон, я знаю, что это за игра, я конкретно про негров-викингов спрашивал, потому что хуй, положенный на событийную и сеттинговую логику, - мой персональный сквик. Гей-романы меня не колышат в таком разрезе, они еще как-то вписываются практически везде, в отличие от внезапного негра там, где его в принципе быть не может. Если только под это дело какую-нибудь исключительную историю не подвели.

Анон пишет:

но убивать налево и направо гражданских тебе не дадут.

В смысле "не дадут"? В "Одиссее" же можно было...  :sadcat:

Насчет баланса - значит, как в "Одиссее"? Ясно, спасибо, я так и думал.

Отредактировано (2021-04-05 16:47:29)

#52605 2021-04-05 16:49:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если только под это дело какую-нибудь исключительную историю не подвели.

Как таковых негров не на месте я не помню, но я играла осенью. В игре есть торговец, который за донат, мальчик из Египта, который был в Ориджинсе. Объяснения почему он там и откуда нет, это больше пасхалка. Есть персонажи арабы, которые там абсолютно на своём месте. Есть индейцы, тоже полностью на своём месте. Есть монголы, которые тоже обьяснены на мой взгляд.

Анон пишет:

В смысле "не дадут"? В "Одиссее" же можно было... 

Как во всех остальных играх серии. Десинхронизируют если будешь целенаправленно убивать. Если просто попадутся под аое игре плевать.

Отредактировано (2021-04-05 16:52:58)

#52606 2021-04-05 16:50:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как во всех остальных играх. Десинхронизируют если будешь целенаправленно убивать.

Ну блин... Я так не играю. В "Одиссее" ничего не десинхронизировало, когда я половину Афин перебил из-за того, что случайно зацепил кого-то из "мирных" во время разборок с наемником, а остальные радостно подтянулись.

#52607 2021-04-05 17:13:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

хуй, положенный на событийную и сеттинговую логику, - мой персональный сквик.

И что ты тогда забыл в Отсосинах, лол. Там историческая достоверность всегда была уровня "Прокопенко обоссытся".

#52608 2021-04-05 17:17:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там историческая достоверность всегда была уровня "Прокопенко обоссытся".

Главное, что негров не было.

#52609 2021-04-05 19:04:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И что ты тогда забыл в Отсосинах, лол. Там историческая достоверность всегда была уровня "Прокопенко обоссытся".

Греция меня удовлетворила вполне, учитывая, что я со школы увлекался древнегреческой культурой, традициями, поэтому слегка в теме. С достоверностью там все настолько хорошо, насколько в принципе может быть хорошо при соединении исторических реалий с фантастическими допущениями. В другие части АС не играл, я не фанат серии, мне понравилась конкретно одна игра и я интересуюсь, как дела обстоят со следующей.

Анон пишет:

Главное, что негров не было.

Что тебе сделали несчастные негры? Ты вообще не врубаешься, о чем я пишу, да?

Отредактировано (2021-04-05 19:05:56)

#52610 2021-04-05 19:11:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

они еще как-то вписываются практически везде

Не викинги, но у пиратов, например, вполне расово верный мателотаж процветал,  :vanga: что и у викингов было что-то похожее. Не прям гей-тема в открытую, но что-то около обосновать можно историческими фактами.

Отредактировано (2021-04-05 19:12:35)

#52611 2021-04-05 20:57:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, можете игр насоветовать, если есть что подходящее под мой запрос?
Нужен максимально разухабистый и мясной шутер с каким-нибудь забойным остом. Чтоб стресс сбрасывать, чтоб поиграл - и прям попускало. Убивать хочу монстров, чем больше и страшнее, тем лучше, людей не хочу, скучно. Совсем хорошо, если это тупой боевик в стиле «видишь - убей», и все, безо всяких задачек, загадок и даже сюжета. Ну мб что-то на уровне крутого сэма.
Почти идеально подходят последние думы, но мне мало мяса, хочу чтоб как в мк жестко и красочно.
ПК.

#52612 2021-04-05 21:05:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Килинг флор)

#52613 2021-04-05 21:16:04

Анон

Re: Компьютерные игры

я б тебе борду посоветовал, но ты людей убивать не хочешь. ._.
а зря, имхо, ничто так не расслабляет, как ваншот человеку в его тупую голову

#52614 2021-04-05 21:32:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Килинг флор)

Спасиб, чекну)

Анон пишет:

я б тебе борду посоветовал, но ты людей убивать не хочешь. ._.
а зря, имхо, ничто так не расслабляет, как ваншот человеку в его тупую голову

Ну, для ваншотов в голову у меня есть другие игры, с человеками в том числе, от овервотча до какого-нибудь резидента (будем считать зомби людьми хдд), но это просто другой тип расслабления для меня) Не спорю, иногда ваншотать в кайф, но иногда
хочется просто взять бензопилу или огнемёт, и незамысловато и не задумываясь косить и рвать хд
В борду я, кстати, играл, весело и игра хорошая, но лично для меня ни разу не антистресс)

#52615 2021-04-05 22:29:09

Анон

Re: Компьютерные игры

шутер с монстрами и остом - это bpm. но он без кровищи, наверное, не пойдет

#52616 2021-04-05 22:44:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Начал играть в Lobotomy Corporation (игра по мотивам SCP Foundation. Сильно по мотивам, если честно, но смысл тот же - подавлять опасные аномалии). Тут надо сказать, что у меня до сих пор были аномалии только первых двух уровней (из пяти), и это всё еще начало игры. Соответственно, 12 день, мне, как всегда дают три аномалии на выбор: что-то там про мертвые руки, вылезающие из крови, что-то там про смерть, и что-то про пианино. "Пианино. Звучит безобидно" - подумал я. Посылаю на работу с ним самого крутого сотрудника, он паникует и вырезает пол-базы.
Лихорадочно ищу в вики среди аномалий сперва Teth (2 класса), потом He (3-го). Ноуп. Название аномалии не открыто, поэтому в конце концов я нахожу её по номеру.
Ебаное пианино - Лунная Соната, аномалия WaW-класса (4 класс сложности). Видимо, придется начинать игру с начала  :lol:

#52617 2021-04-06 01:43:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Играем с другом в It Takes Two, и все было хорошо до эпизода во второй половине игры с плюшевой игрушкой.

Скрытый текст

Видимо, это задумывалось как юмор, но твою мать. Твою мать. Это была самая травмирующая сцена за весь мой нехилый игровой опыт :smoke:

#52618 2021-04-06 01:45:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играем с другом в It Takes Two, и все было хорошо до эпизода во второй половине игры с плюшевой игрушкой.

О, я читал целую статью про это и прочий диссонанс в этой игре, не тебя одного травмировало =D

#52619 2021-04-06 01:46:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Видимо, это задумывалось как юмор, но твою мать. Твою мать. Это была самая травмирующая сцена за весь мой нехилый игровой опыт

Согласен, анон, я тоже глубоко охуел  :smoke:
В финале

Скрытый текст

#52620 2021-04-06 02:00:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В финале

Да, я аж титры нашел и посмотрел сейчас, чтобы как-то сгладить впечатления. Если стремный общий посыл на тему "чините свои отношения ради ребенка!" я еще как-то проглотил, то этот эпизод меня просто размазал. Мультяшная игра 12+, сцуко, это как если бы в какой-нибудь "Красавице и Чудовище" Гаскон внезапно отрезал голову Чудовищу, повесил ее на стену и насильно женился на Белль  =D

#52621 2021-04-06 02:49:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

иногда
хочется просто взять бензопилу или огнемёт, и незамысловато и не задумываясь косить и рвать хд

мне сразу вспомнился Painkiller, но он древний, как говно мамонта  :lol:  но как же я подростком от него кайфовал! спустя N лет как-то поставил поностальгировать, и у меня наебнулась винда, лол.

#52622 2021-04-06 09:04:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нужен максимально разухабистый и мясной шутер с каким-нибудь забойным остом.

Дум?

#52623 2021-04-06 09:05:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

зря, имхо, ничто так не расслабляет, как ваншот человеку в его тупую голову

Да, анон, да  :yeah:

еще один любитель борды

#52624 2021-04-06 09:14:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне Стим в качестве мясного шутера советует Outriders, но я не играл. Есть демка на пощупать.

#52625 2021-04-06 09:18:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Да, я аж титры нашел и посмотрел сейчас, чтобы как-то сгладить впечатления. Если стремный общий посыл на тему "чините свои отношения ради ребенка!" я еще как-то проглотил

Дай обниму, анончик!  :iloveyou: Сейчас смотрю прохождение этой игрушки, и вот насколько геймплей веселый и увлекательный, настолько история - всратое ебанатство. Проблема этой несчастной девочки не в том, что родители разводятся, а в том, что они - ХУЕВЫЕ родители! Меня, как ребенка разведенных родителей, это "оставаться вместе ради детей" еще триггерит особенно - детей травмирует не отсутствие соответствующей бумажки у родителей, а то, что они друг друга терпеть не могут. Мои как раз развелись и отношения сразу наладились, лучшее решение, которое они могли принять.

Отредактировано (2021-04-06 09:19:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума