Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#52526 2021-03-28 09:21:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон прошел Секиро, потом прошел Бладборн. Нынче решил припасть к корням и начал первый Дарк Соулс. Думал, что раз прошел Амигдалу в чашах некоторое дерьмо, гореть уже не буду. Ага. Мда. Какое же там все медленное, не могу привыкнуть к анимациям парирования (потому что по моим привычкам уже полчаса как опоздал, а на самом деле еще рано), постоянно перекатами тараню врагов в лобовую, вместо того чтобы закатиться им за спину, постоянно бьюсь оружием о стены узких проходов и комнатушек, а там где нет стен - падаю в адову пропасть. Ненавижу город нежити. С каждым часом я все дальше от просветления  :sadcat:

#52527 2021-03-28 17:28:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Когда-то тут некий анон советовал Yaga, и я хотел бы признаться ему в любви. Абсолютно прекрасная игра.  :heart:

#52528 2021-03-28 21:26:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нынче решил припасть к корням и начал первый Дарк Соулс.

Я не играла в Секиро, но по сравнению с Бладборном первый Дарк Соулс да, неторопливый. Но к этому, имхо, проще привыкнуть, чем наоборот. Еще в Бладборне, вроде, почти нет ситуаций типа "шел-шел - внезапно упал с обрыва", особенно в темных локациях  =D К этому тоже надо привыкнуть и везде ступать с осторожностью.

Анон пишет:

Ненавижу город нежити.

Чтобы не биться оружием о стенки, можно взять копье.
Дойдя до чумного города, я вспоминала Город Нежити с нежностью) А вообще, локации там очень разнообразные, классный левел-дизайн и огромное количество секретов. Опять захотелось перепройти...

#52529 2021-03-28 22:53:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дойдя до чумного города, я вспоминала Город Нежити с нежностью) А вообще, локации там очень разнообразные, классный левел-дизайн и огромное количество секретов

Я как раз до колодца в Чумной город за сегодня дошел. Немножко освоился, нашел щит под парирование и алебарду, временно начал получать удовольствие, но осознаю, что самое интересное еще впереди ;D

Вообще, для чистоты эксперимента стоило совсем в обратном порядке пойти, 3->2->1 дарки, но и в варианте Секиро->Бладборн->Дарк Соулс 1 ощущается, что левел-дизайн у Фромов со временем сильно упрощался. Но сам геймплей становился более - не знаю как назвать, поэтому назову - "эргономичным", что ли. Может чисто это субъективно, конечно, но не припомню в поздних играх столько застреваний во всем и падений отовсюду. Или насколько раздражающего "босса", как коридор 3х2м + 2 собаки + Капра-демон.
С другой стороны, вот этого вот чувства "падал вниз - а вылез наверх", особенно когда ползешь без хила по какой-то клоаке, окончательно потеряв чувство направления и надежду, и тут выползаешь в родименький Храм огня :heart:  - такого тоже в поздних играх не припомню.

#52530 2021-03-29 08:58:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я как раз до колодца в Чумной город за сегодня дошел.

О, ты прошел канализацию, значит. У меня с канализацией связан самый травматичный игровой опыт, когда я внезапно упала к василискам, а они меня прокляли, и проклятие не снималось костром. Я после этого по канализации ходила, как по минному полю, а василиск теперь - самый страшный моб в Дарк Соулс  =D

Анон пишет:

Или насколько раздражающего "босса", как коридор 3х2м + 2 собаки + Капра-демон.

Возможно, это тебя утешит, анон, но, на мой взгляд,  Капра-демон - самый раздражающий босс во всей игре вообще.

Анон пишет:

и тут выползаешь в родименький Храм огня :heart:  - такого тоже в поздних играх не припомню

да, я об этом, восхищает, как сложно и красиво связаны все локации. Настоящий дух приключений  :heart: Подобное еще припоминаю в Hollow Knight.

Отредактировано (2021-03-29 09:07:54)

#52531 2021-03-29 23:36:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня с канализацией связан самый травматичный игровой опыт, когда я внезапно упала к василискам, а они меня прокляли, и проклятие не снималось костром

Я всю канализацию шел по стеночке приставными шагами, поэтому этим гадам не удалось меня подловить Х) Но, если честно, я знал чего от них ждать, когда-то прохождение смотрел, еще когда сам играть боялся. Да и вообще, мемасные твари. Но вслепую в первый раз с ними пересечься - я бы там и кончился как игратель в эти ваши соулсы.

Меня самый первый Черный рыцарь травмировал, но даже по-доброму как-то

В прошлом комменте нес, но не донес мысль о том, что раньше я считал, что называть первый Дарк или Демонов самыми сложными играми серии можно исключительно из-за синдрома утенка. Пушто, ну ясно же, что последующие игры быстрее=сложнее, ну. Сейчас понял, как был неправ ;D В каждой игрушке свои погремушки, так сказать, и сложности везде свои. Офигеть открытие, но лучше поздно, чем никогда.

Анон пишет:

Подобное еще припоминаю в Hollow Knight

Эх, моя несбывшаяся страсть. Сколько я про него добра слышал, пытался поиграть, но для меня там все заканчивается на платформинге. Я прямо до обидного криворук.

#52532 2021-03-30 12:00:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а что за файнал кат у диско элизиума сегодня выходит? Чем будет отличаться от первой версии? И есть ли смысл бросать начатую и начинать снова, чтобы получить полный экспириенс, или не особо?

#52533 2021-03-30 12:36:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а что за файнал кат у диско элизиума сегодня выходит? Чем будет отличаться от первой версии? И есть ли смысл бросать начатую и начинать снова, чтобы получить полный экспириенс, или не особо?

Озвучка будет.

#52534 2021-03-30 12:39:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Озвучка будет.

И все? Спасибо, анончик.

#52535 2021-03-30 12:40:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И все? Спасибо, анончик.

Еще несколько новых квестов и локация.

#52536 2021-03-30 12:49:30

Анон

Re: Компьютерные игры

О! Я и забыл, что ждал файнал кат  ;D отлично.

#52537 2021-03-30 13:36:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще несколько новых квестов и локация.

В имеющееся прохождение, я так понимаю, они уже не встроятся?

#52538 2021-03-30 13:45:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В имеющееся прохождение, я так понимаю, они уже не встроятся?

Не знаю, не помню, чтобы про это говорили. Может кто-то из других анонов подскажет.

#52539 2021-03-30 13:59:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В имеющееся прохождение, я так понимаю, они уже не встроятся?

Will my current save work with The Final Cut?
The game will work mid-save but you might miss new content depending how far into the story you are.

https://steamcommunity.com/app/632470/d … 766541689/

#52540 2021-03-30 14:03:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо!

#52541 2021-03-30 21:29:06

Анон

Re: Компьютерные игры

В файнал кате качает 16,26 гигов, пипец  :bubu:

#52542 2021-03-31 02:02:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В файнал кате качает 16,26 гигов, пипец  :bubu:

Озвучка, хуле =D

#52543 2021-03-31 17:33:29

Анон

Re: Компьютерные игры

В одном магазе уже выложили предзаказ Dying Light 2. Похоже на развод, но за магазином никогда никаких разводов не замечалось вроде.

#52544 2021-04-01 03:26:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Попалось видео с обзором локаций Inside.

Скрытый текст

О, а это лучше

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-01 03:52:33)

#52545 2021-04-02 12:16:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а кто играл в бодрую криповую игрушку Hellgate: London, перевыпущенную в стиме в 2018 году? Это я к тому, что в стим-версии есть жуткий баг с просадками фпс независимо от железа, и ни один из способов, нарытых в стим-коммьюнити его не фиксит. Может, ну вдруг, кто-нить знает, чем это лечить?

#52546 2021-04-02 13:04:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон решил тряхнуть стариной и перепройти "True Fear: Forsaken Souls", жаль вышло только 2 части. И вот после первой части я вдруг понял, что никогда не задумывался, что стало с сестрой героини. И хоть явно прямого ответа нам не дают, но много подсказок, которые я что-то никак связать не могу. Может, аноны, которые проходили помогут?

Скрытый текст

#52547 2021-04-02 13:15:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

тут выползаешь в родименький Храм огня :heart:  - такого тоже в поздних играх не припомню.

У поздних частей игра стала коридорнее в глобальном плане( Одна локация перетекает в другую, и если ты можешь найти какой-то третий выход, то он ведёт в тупиковую локу. Внутри локаций всё ещё интересные шорткаты и хороший лвл дизайн, но глобально первый дарк был сконструирован более комплексно, сложно. Ну, не считая всратого изалита, шоб его дизайнеру минимум по 2 часа в день смотреть на эту лаву...

Анон с чОрным рыцарем, а ты играешь в ремастер или старое издание со всякими дс фиксами и маус фиксами?

#52548 2021-04-02 13:30:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон с Чёрным рыцарем, у меня с ним другая психологическая травма была. Решил вальнуть рыцаря у входа в Уезд нежити, где ещё огненная виверна тусуется. Залез к нему на башенку, хорошо ему ввалил, но потом он ввалил мне, и я начал отступать жопой вперёд вниз по лестнице. Рыцарь за мной, и как только я отхилился и снёс ему почти все хп, этот гад провалился под текстуру. Пипец как у меня возгорело. Ни костёр, ни перезапуски - ничо его не смогло вернуть из подтекстурной бездны. С его стороны это было явным читерством.

#52549 2021-04-02 16:35:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Играю в Darkest Dungeon на самом легком уровне сложности, еще ни одного ветеранского данжа не смог пройти :heh: При этом персонажи 6-го уровня, прокачанные абилки и броня, гайды смотрел. Вот что называется руки из жопы.

#52550 2021-04-02 16:52:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Прошел Beyond Eyes и в целом ничего, местами даже хорошо, но от сюжета бомбалейло.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума