Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#51976 2021-01-31 04:12:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вроде нет такой проблемы, всё как раньше
А ты откуда добавляешь: с консоли, с сайта, из приложения?

Странно.
Вот январские, например. Гридфол у меня был с кнопкой "Добавить в библиотеку", а ТомбРайдер - только "Загрузить". И при нажатии она логично пытается ее сразу установить.
Это в самой консоли. Сейчас попробовал через сайт - при попытке перейти по ссылке на ТомбРайдер меня вообще на страницу error кидает.

#51977 2021-01-31 10:20:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, плиз, ок ли будет играть в Yakuza: Like a Dragon, если в другие игры серии не играл? Или, например, лучше с 0 начать?

Будет ок, знание прошлых игр для семёрки не обязательно. Но я бы все равно советовал заценить как минимум зеро, просто потому что там отличный сюжет и сайд активности)

#51978 2021-01-31 12:54:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Медиума кто-нибудь заценил уже?

Я на ютубе смотрел, поэтому могу сказать только по поводу сюжета - meh. На мой вкус слишком много одноногих собачек и штампов настолько старых, что, как говорится, у их бороды уже есть борода.

Спойлерное перечисление штампов

Концовка абсолютно не зашла -

Скрытый текст

И почему-то в ру-переводе переводчики слегка проспойлерили финальный вотэтоповорот. Я не переводчик, но не думаю, что там прям было невозможно слегка изменить фразы, чтоб оставить интригу.

Спойлер перевода

Так что, если кто может, лучше играть на инглише.
Но картинка там просто потрясающая, визуально мне очень понравилось :love:

#51979 2021-01-31 15:17:31

Анон

Re: Компьютерные игры

(анон с PS Plus)
Вчера тыкал-тыкал, ни до чего не дотыкался.
Сегодня открываю Библиотеку - ТомбРайдер (и ДжастКоз из прошлого месяца) в разделе "Приобретено", а в разделе PSPlus - их нет.  O_o
Вообще не понимаю, как так, но хоть игры есть.

#51980 2021-02-01 19:35:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Как заметил, так и не могу не поделиться: логотип одного из разработчиков Dead Cells мог бы отлично смотреться в качестве логотипа Холиварки.

Скрытый текст

#51981 2021-02-01 20:05:29

Анон

Re: Компьютерные игры

...я поныть.
Трижды начинал Disco Elysium, трижды забрасывал почти сразу же. Подумал, ну, может с русификатором начну и не брошу, может, мозг после работы не хочет шпрехать на ангельском, ну, мало ли.
Нифига. Четвертое прохождение кончилось все там же, где и предыдущие, только теперь налет брезгливости образовался. И что делть, не понятно - все (вокруг анона) так вкусно говорят, что игра классная, так восторгаются, а меня воротит от героя, от начала, а теперь еще и от перевода.  :panic:

#51982 2021-02-01 21:02:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а не помните, когда выходили новости про новую Зельду, там не было разговора, будет ли она идти на нынешней свичухе?

#51983 2021-02-01 23:19:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а меня воротит от героя

С остальным ничем не могу помочь, но вот это так и задумано, имхо, он таки на начало истории ебенький самодеструктивный алкаш. Но можно помочь ему стать более-менее человеком к концу истории =D

#51984 2021-02-02 00:37:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а не помните, когда выходили новости про новую Зельду, там не было разговора, будет ли она идти на нынешней свичухе?

Анон, ты имеешь в виду, BOTW2? Подпись к трейлеру на официальном канале Nintendo:

The sequel to The Legend of Zelda: Breath of the Wild is now in development for Nintendo Switch!

Если ты полагаешь, что новая Ботва может идти только на новом свиче, про который ходят слухи, то это вряд ли. Новый свитч будет проапгрейженной версией старого, скорее всего, как PS4Pro по отношению к PS4 и все игры будут идти на обоих.

Отредактировано (2021-02-02 00:37:47)

#51985 2021-02-02 03:02:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

...я поныть.
Трижды начинал Disco Elysium, трижды забрасывал почти сразу же. Подумал, ну, может с русификатором начну и не брошу, может, мозг после работы не хочет шпрехать на ангельском, ну, мало ли.
Нифига. Четвертое прохождение кончилось все там же, где и предыдущие, только теперь налет брезгливости образовался. И что делть, не понятно - все (вокруг анона) так вкусно говорят, что игра классная, так восторгаются, а меня воротит от героя, от начала, а теперь еще и от перевода.  :panic:

С переводом ничего нельзя сделать, а насчет героя... Может, попробуешь третий предложенный билд, который на физике? Алкаш будет меньше лажать и чаще выглядеть круто уже в начале:) силу воли, логику и интеллект можно мыслями подтянуть в первый же день. Под катом самые полезные мысли первого дня (под этот билд)

Скрытый текст

Я сейчас как раз описанным образом по новой прохожу, по сравнению с прошлым прохождением он у меня прямо суперкоп.
Не считая самого-самого начала, у меня легко получается нормального копа отыгрывать.

Скрытый текст

#51986 2021-02-02 04:15:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И что делть, не понятно - все (вокруг анона) так вкусно говорят, что игра классная, так восторгаются, а меня воротит от героя, от начала, а теперь еще и от перевода. 

поныть

#51987 2021-02-02 06:47:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты слишком вдаешься в размышления, анон. Отнесись к ней как к интересному рассказу, не зайдет так не зайдет. Это же игра в конце концов. Я вот единственную игру всех времен и народов Ведьмака не люблю, бывает.

#51988 2021-02-02 07:56:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Может, попробуешь третий предложенный билд, который на физике?

А почему нет, хуже уже не будет, спасибо большое) Авось и получится пройти так, я почему-то избегал физики - видимо, сказывается привычка от других игр.

Анон пишет:

▲поныть

Вот, кстати, да. И то, как игра типа высмеивает неудачные броски меня бесит. Хотя странно, другие штуки с сатирой на фейлы казались в меру смешными и до такого неприятия не доходило.
Загадочно все.
А про не пойму игру не волнуйся, анон, по тому, что я видел в отзывах игравших до конца, там может быть затык понимания с отдельными моментами, но не всей игрой.  :comfort:

#51989 2021-02-02 08:02:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И то, как игра типа высмеивает неудачные броски меня бесит.

Я просто не воспринимаю это, как персональное высмеивание меня (ну собственно вряд ли так и есть), а Гарри не мой персонаж. Мб, если б у меня была любимая сьюха (говорю это без всякого осуждения вообще, я люблю делать сьюх), тогда, наверное, тоже бесило бы =D

#51990 2021-02-02 08:35:28

Анон

Re: Компьютерные игры

А мне понравился Гарри, даже жалко его.

#51991 2021-02-02 08:40:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А мне понравился Гарри, даже жалко его.

Я не говорю, что он мне не нравится, или я ему не сопереживаю, просто мне проще абстрагироваться ;D

#51992 2021-02-02 08:48:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И что делть, не понятно - все (вокруг анона) так вкусно говорят, что игра классная, так восторгаются,

ну анон, ну игра же не должна всем нравится по умолчанию и проходиться всеми :comfort:

#51993 2021-02-02 08:51:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И что делть, не понятно - все (вокруг анона) так вкусно говорят, что игра классная, так восторгаются, а меня воротит от героя, от начала, а теперь еще и от перевода. 

Анон, ты это ты. Ты не все. Не загоняйся, игра и не обязана тебе нравится. Ты не обязан ее любить.

#51994 2021-02-02 08:56:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо, аноны  :heart:  Полегчало. Попробую старт с физикой, если не пойдет, да и черт с ним.

анон с печалью от ДЭ

#51995 2021-02-02 09:01:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если ты полагаешь, что новая Ботва может идти только на новом свиче, про который ходят слухи, то это вряд ли. Новый свитч будет проапгрейженной версией старого, скорее всего, как PS4Pro по отношению к PS4 и все игры будут идти на обоих.

спасибище, анон! Да, я думал, что новый свитч будет чем-то вроде PS5, т.е. принципиально новой моделью

#51996 2021-02-02 09:24:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я вот единственную игру всех времен и народов Ведьмака не люблю, бывает.

Боже, я не одинок.

#51997 2021-02-02 09:34:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Боже, я не одинок.

Нас есть немного. При этом я честно добила часов 100, просто бегая по карте и выполняя побочки =D Смотреть карту было интересно, побочки цепляли какое-то время. Основной сюжет хотелось уничтожить на старте. И это третий. Первый и второй дальше пролога не осилила.

#51998 2021-02-02 09:39:48

Анон

Re: Компьютерные игры

О, я первый не осилил. Он мне показался ужасно скучным и плохо сделанным.

#51999 2021-02-02 10:01:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Леди Димитреску получила много любви как у нас, так и за границей, и это делает наших разработчиков счастливыми. Я слышал, что люди заинтересованы в ее росте... Если считать шляпу и высокие каблуки, ее рост составляет 2.9 метра.

Эээ.

#52000 2021-02-02 10:29:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нас есть немного.

В этом треде нас минимум четверо :lol: Ну то есть третий "Ведьмак" ок игра, видно, что разрабы вложили кучу времени и сил, прям отлично передали нордические пейзажи на островах, в саундтреке есть крутые композиции, мне очень понравилась Цири, ноооо... не знаю, за душу не взяло, пропустила всю игру через мозг, а не через сердце, скажем так. На 91,6% персонажей было плевать, большинство разговоров проматывала, на чтение книг и писем вообще забила, когда поняла, что там ничего интересного не пишут (причём играла в английском переводе, и там они были ещё написаны как смесь канцелярита с матюгами - не знаю, может дело в плохом переводе, русский вроде хвалят). Короче, от игры, которую все преподносят как царя всея РПГ-жанра, я ждала большего =/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума