Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#51701 2021-01-15 00:37:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Кажется вампирская игра для анона подвалила с неожиданной стороны  :love:

Скрытый текст

#51702 2021-01-15 02:22:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Что это, анон?

#51703 2021-01-15 02:34:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что это, анон?

Резидент ивл 8.

#51704 2021-01-15 02:50:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Вооооу, какая графика!  :drooling: знаю, что нельзя верить оф кадрам и любят дорисовывать, но как же красиво и реалистично!

#51705 2021-01-15 12:23:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Два анона - Deadly Premonition фана - вы еще здесь?!

:slow2: Тут. Повторю старый вопрос.

Скрытый текст

#51706 2021-01-15 14:24:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Резидент ивл 8.

Капком решили из этой игры сделать еще большую сборную солянку, какой была седьмая? Теперь еще и вампиров напихали? Мда, игра кажется все хуже и хуже. Если поначалу это была копирка 4 и 7 части, то теперь больше смахивает на какого-то монстра Франкенштейна - куча частей от разных игр. При чем тут только Резидент, неясно.

#51707 2021-01-15 14:47:57

Анон

Re: Компьютерные игры

За годы в РЕ были зомби, мутанты, гигантские змеи и пауки, вороны-убийцы, слизняки, насекомые. За нами гонялись вырощенные в пробирке гиганты, работающие на настойке из мозгов испуганных подростков, ожившая гигантская статуя и многое другое. Почему люди смотрят на РЕ8 и говорят "не, румынский замок и вирус, превращающий жертв в подобие вампиров и оборотней, это уже чересчур" мне не понять. Серия всегда пробовала новое и всегда менялась, всегда относясь несерьёзно к себе самой и черпая вдохновение в западных фильмах ужасов. Village по трейлерам выглядит очень даже к месту.

#51708 2021-01-15 16:50:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Резидентик:

Скрытый текст

#51709 2021-01-15 16:59:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вооооу, какая графика!  :drooling: знаю, что нельзя верить оф кадрам и любят дорисовывать, но как же красиво и реалистично!

Пащиму? В ремейках 2 и 3 части графон именно такой.

#51710 2021-01-15 19:20:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пащиму? В ремейках 2 и 3 части графон именно такой.

Он еще с 7 части такой.

Анон пишет:

Почему люди смотрят на РЕ8 и говорят "не, румынский замок и вирус, превращающий жертв в подобие вампиров и оборотней, это уже чересчур" мне не понять.

Дело не в замке и вирусе, а в том, что от атмосферы резидента уже ничего не осталось. В зомби, мутантах, гигантских змеях и пауках, слизняках, гигантских статуях и прочем она была. Но с 7 части от резидента там только название. Даже всеми ненавидимые 5 и 6 имели больше от резика, чем 7 и 8. Потому что в 7 и 8 нам тупо выдают смешанные куски разных игр под обложкой резидента. И даже от знакомых и любимых персонажей уже ничего не осталось. Какой-то ссаный Итан, какие-то бомжи, вампиры... Что это все, откуда вообще...

Отредактировано (2021-01-15 19:24:29)

#51711 2021-01-15 19:39:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дело не в замке и вирусе, а в том, что от атмосферы резидента уже ничего не осталось. В зомби, мутантах, гигантских змеях и пауках, слизняках, гигантских статуях и прочем она была. Но с 7 части от резидента там только название. Даже всеми ненавидимые 5 и 6 имели больше от резика, чем 7 и 8. Потому что в 7 и 8 нам тупо выдают смешанные куски разных игр под обложкой резидента. И даже от знакомых и любимых персонажей уже ничего не осталось. Какой-то ссаный Итан, какие-то бомжи, вампиры... Что это все, откуда вообще...

Седьмая по настроению и атмосфере была куда как ближе к тому самому РЕ, чем 4, 5, 6, Ревелейшенс. Поместье, паззлы, минимальный каст персонажей, все происходит в одну ночь и цель выжить самому, а не спасти мир в очередной раз... Даже вид от первого лица, сначала серия задумывалась именно с такой камерой, а не фиксированной. Бейкеры оказались охуенными антагонистами, их часть игры прекрасна.
Нельзя вечно топтаться на одном месте, я тоже люблю Криса с Джилл, но новые лица нужны. А то можно удариться вообще в крайности и выкинуть нафиг и Клэр с Леоном, а что их тоже в оригинальной игре не было.

#51712 2021-01-15 20:00:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Даже вид от первого лица

Гадость

#51713 2021-01-15 23:24:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

:slow2: Тут. Повторю старый вопрос.

спойлеры к DP, включая концовку

#51714 2021-01-16 00:49:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пащиму? В ремейках 2 и 3 части графон именно такой.

Он такой только в катсценах  ;D

#51715 2021-01-16 01:18:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он такой только в катсценах

Да брось, отличный там графон. Если железо позволяет.

#51716 2021-01-16 08:25:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

спойлеры к DP, включая концовку]

О, благодарю!
И все еще надеюсь, что ее портируют хотя бы на пк.

#51717 2021-01-16 19:34:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дело не в замке и вирусе, а в том, что от атмосферы резидента уже ничего не осталось. В зомби, мутантах, гигантских змеях и пауках, слизняках, гигантских статуях и прочем она была. Но с 7 части от резидента там только название. Даже всеми ненавидимые 5 и 6 имели больше от резика, чем 7 и 8. Потому что в 7 и 8 нам тупо выдают смешанные куски разных игр под обложкой резидента. И даже от знакомых и любимых персонажей уже ничего не осталось. Какой-то ссаный Итан, какие-то бомжи, вампиры... Что это все, откуда вообще...

Плюсую. Паранормальная ебанина там вообще не пришей к пизде рукав.

#51718 2021-01-16 20:35:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Седьмая по настроению и атмосфере была куда как ближе к тому самому РЕ

Все понятно, еще один с синдромом утенка. Анон, ты вообще играл в, я не знаю, Аутласт? Чужого? Потому что весь седьмой Резик надерган из этих игр. Нет там вообще никакой атмосферы Реза. Я не разделяю точку зрения олдфагов, которым достаточно сундука и бэктрекинга, чтобы объявить игру Резидентом. Но так-то в ремейках была та самая атмосфера, на которую олдфаги дрочат. А седьмая часть - ни в пизду, ни в красную армию.
И уж гнать четверку.... она куда больше Рез, чем седьмая. Второй Ревелейшнс тоже хорош. Если выйдет третий, я буду только рад. Потому что пока что у меня надежда только на ремейк четверки и на гипотетический третий Рев, ибо явно в восьмерке будет та же параша, что и в седьмой.

Анон пишет:

Даже вид от первого лица, сначала серия задумывалась именно с такой камерой, а не фиксированной. Бейкеры оказались охуенными антагонистами, их часть игры прекрасна.

:facepalm: Какой нафиг вид от первого лица в середине девяностых? Не тиражируй выдумки долбоебов, анон.
О да. После таких злодеев как Вескер, Саддлер, Эшфорды, Спенсер, Экселла или Симмонс - какие-то грязные убогие бомжи, словно сошедшие из малобюджетного ужастика. Охуенные антагонисты, ага.

Анон пишет:

Нельзя вечно топтаться на одном месте,

А кто топчется? Резидент даже революцию в игровом жанре совершил своей четвертой частью. Зато сейчас Капком занимается тем, что пиздит успешные модели других игр.

Анон пишет:

но новые лица нужны.

Мне не нужны. Особенно такие малахольные и убогие, как Итан или Бейкеры. Хочет Капком новые лица - так и надо было тогда изначально делать как в Сайлент Хилле каком-нибудь, вводя в каждой части новых героев. Но они решили сделать иначе. А теперь, когда куча игроков полюбила этих героев, внезапно дали заднюю и на смену харизматичным, интересным и классным персонажам дают нам какого-то чмошу Итана и не менее чмошных Бейкеров. Неравнозначная замена.
Я уж молчу про отвратную мыльную графику и кривой геймплей. В древней четверке система повреждений была куда лучше. В шестой части графика была куда красивее. Это еще не упоминая то, что игра просто безумно скучная. Я до конца не дошел, так как буквально засыпал. И попытки досмотреть на ютубе еще более вгоняли в уныние. Даже шестерка не так плоха была, в нее хотя бы можно было играть - основная задача игры в том, чтобы быть играбельной. В шестерку играть весело. В четверке охуенная атмосфера и новаторский для своего времени геймплей. А семерка что? Лучше в Аутласт переиграю еще раз, чем это дерьмо.

Анон пишет:

Он такой только в катсценах

Нет.

Анон пишет:

Плюсую. Паранормальная ебанина там вообще не пришей к пизде рукав.

Ага, причем первый вариант 4 части забраковали за эту паранормальную ебанину. Хотя если сейчас посмотреть наработки той игры - в них и то больше атмосферы Резидента, чем в 7 и 8 частях.

Отредактировано (2021-01-16 20:40:54)

#51719 2021-01-16 23:55:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Все понятно, еще один с синдромом утенка. Анон, ты вообще играл в, я не знаю, Аутласт? Чужого? Потому что весь седьмой Резик надерган из этих игр.

Играла. А еще я играла во всю седьмую часть и знаю что пролог этой сильно отличается по настроению от остальной части. И она куда как больше похожа на классические части, чем экшен шутерные четверка и остальные. Включая первые ревелейшенс, о которых я и говорила.

Анон пишет:

Какой нафиг вид от первого лица в середине девяностых? Не тиражируй выдумки долбоебов, анон.

Не веришь мне, поверь Шинджи Миками. Но он наверное для тебя тоже долбоеб потому что хотел сделать игру от первого лица.

Скрытый текст

А кто топчется? Резидент даже революцию в игровом жанре совершил своей четвертой частью. Зато сейчас Капком занимается тем, что пиздит успешные модели других игр.

Не совершать революции не значит топтаться на одном месте.  Капком поняли что нужно поменять формулу и поменяли ее. Как поняли что классические РЕ  с фиксированной камерой уже не торт, после продаж Ремейка и Зеро.

Анон пишет:

Мне не нужны. Особенно такие малахольные и убогие, как Итан или Бейкеры. Хочет Капком новые лица - так и надо было тогда изначально делать как в Сайлент Хилле каком-нибудь, вводя в каждой части новых героев.

Ты не единственный в мире. Седьмая часть вторая по успешности игра Капком, если считать индивидуальные релизы, а не все издания сразу.

Плюсую. Паранормальная ебанина там вообще не пришей к пизде рукав.

Паранормальная ебанина вся объяснена вполне научно, по крайней мере по стандартам обычного шизотеха РЕ, где паразиты контролируются хайвмайндом, а закона сохранения массы не существует.

Отредактировано (2021-01-16 23:57:29)

#51720 2021-01-17 00:00:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а есть какая-нибудь сюжетная фэнтези, но только без крафта, миллиардов видов оружия и шмотья и сложной боевки? Ведьмак меня этим просто убил, я в итоге бросил.

#51721 2021-01-17 00:48:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть какая-нибудь сюжетная фэнтези, но только без крафта, миллиардов видов оружия и шмотья и сложной боевки? Ведьмак меня этим просто убил, я в итоге бросил.

Fable ?

#51722 2021-01-17 00:51:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Fable ?

Попробую, спасибо.

#51723 2021-01-17 07:42:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не совершать революции не значит топтаться на одном месте.

Зачем совершать революцию франшизе, которая выпускается двадцать лет? Пора бы ее уже закончить и не превращать во вторых ассасинов - а то в юбисофт тоже революционеры дохуя сидят.

#51724 2021-01-17 14:02:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зачем совершать революцию франшизе, которая выпускается двадцать лет? Пора бы ее уже закончить и не превращать во вторых ассасинов - а то в юбисофт тоже революционеры дохуя сидят

Потому что это успешная франшиза, которая все ещё отлично продаётся? Со своим местом в гейм-индустрии, с преданной фанбазой, которая возможно даже растёт. А внезапно люди на всем этом деньги зарабатывают, а не ради прикола собрались.
Новые IP это всегда риск и, к сожалению, у Капком их вообще нет за последние годы. Прагмата будет неизвестно когда. Зато у них есть одни из самых успешных и долгоживущих франшиз. Монстр Хантер Ворлд, например, который проапргейдили, добавили различных улучшений и выпустили по всем платформам, продав 16 миллионов копий. Стратегия работает.
Странно смотреть на последние релизы РЕ и видеть конвейер. Даже РЕ6 и вторые Ревелейшенс друг от друга отличаются, что же говорить о РЕ7 и РЕ2мейке. Они срезали углы на РЕ3мейке и увидели снижение продаж, посмотрим что будет с РЕ8.

Отредактировано (2021-01-17 14:19:23)

#51725 2021-01-17 14:55:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Они срезали углы на РЕ3мейке и увидели снижение продаж, посмотрим что будет с РЕ8.

Я вообще не могу понять, как они могли так проколоться после такого шикарного ремейка второй части! Ну ведь понятна формула, делайте так, и будет вам щастье!
Нет, надо из шикарного Немезиса сделать хуй пойми что, добавить увороты (нахуя), оказуалить игру и убрать весь саспенс начисто! Как в оригинале от крика "старс!!!" все обсирались и каждая схватка с Немезисом была на смерть, а тут... ушел плакать по старому Немезису :sadcat:
Надеюсь, того придурка, который это сделал, наказали йеной. И шлю ему луч поноса за опоганивание одного из лучших боссов резидента. :fury:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума