Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#50601 2020-10-28 18:39:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А с какими платформами проблемы?

Со всеми, которые перечислил.
Самое забавное - наличие рандомной статистики в эпике, потому что там у меня только куплено несколько игр, но я их даже ни разу не запускал, но гог показывает, что якобы играл.

Отредактировано (2020-10-28 18:48:06)

#50602 2020-10-28 19:16:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Чтобы сказать что-то по существу, нужно хотя бы попробовать игру и тогда уже кричать, на что они деньги потратили. А не агриться на "футболочку за 25 штук

Не нужно пробовать ничего, достаточно было поиграть в предыдущую игру, чтобы сказать, что цель в полтора миллиона на детей не соответствует реальности и сделана была ради того, чтобы ее не делать.
Но ты весь вечер продолжаешь ебануто скакать за мной, как будто я не просто сказал в кругу анонов, что цели хуйня, а пришел и разработчикам под дверь насрал. Неудачный день?

Отредактировано (2020-10-28 19:16:43)

#50603 2020-10-29 14:52:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Вопрос про стим

Скрытый текст

#50604 2020-10-29 15:18:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вопрос про стим

Смени и то, и то, например. И заведи двухфакторную аутентификацию, даже при наличии логина-пароля войти в акк можно будет только после ввода кода, который приходит только на твой телефон и меняется каждые несколько секунд.

#50605 2020-10-29 15:24:22

Анон

Re: Компьютерные игры

deauthorize all computers or devices

А эта вот штука не сработает?  :think:

#50606 2020-10-29 15:38:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

deauthorize all computers or devices

А эта вот штука не сработает?  :think:

Работает. Но я бы все равно сменил пароль.

#50607 2020-10-29 15:39:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

есть какой-то еще способ убрать другие компы, кроме моего, из "доверенных"?

Еще через вкладку семейного шеринга можно поудалять все машины кроме твоей текущей. Но пароль тоже лучше смени.

Скрытый текст

#50608 2020-10-29 17:31:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо, аноны)

#50609 2020-10-29 18:33:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, порекайте динамичных слэшеров с хорошей боевой системой? Не шарю в жанре, но очень зашли все части Devil May Cry вместе с ребутом, также держу в уме рек на Metal Gear Rising: Revengeance. А есть ещё?
Nier Automata не зашла совсем отсутствием челленджа даже на самой высокой сложности и сотнями одинаковых врагов.

#50610 2020-10-29 18:33:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте динамичных слэшеров с хорошей боевой системой? Не шарю в жанре, но очень зашли все части Devil May Cry вместе с ребутом, также держу в уме рек на Metal Gear Rising: Revengeance. А есть ещё?

байонетта же!

#50611 2020-10-29 19:51:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

байонетта же!

Отчаянно плюсую, даже пизже DMC (ну, может до пятого, в который я не играла).

#50612 2020-10-29 20:26:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте динамичных слэшеров с хорошей боевой системой? Не шарю в жанре, но очень зашли все части Devil May Cry вместе с ребутом, также держу в уме рек на Metal Gear Rising: Revengeance. А есть ещё?
Nier Automata не зашла совсем отсутствием челленджа даже на самой высокой сложности и сотнями одинаковых врагов.

Плюсую к Баойнетте и рекомендую wonderful 101. Только, анон, имей ввиду вторая Байо доступна только на консолях нинтендо (ну либо мучиться с эмулятором). На свитче еще есть Astral Chain.
Короче, смотри в сторону Platinum Games. Мне их игры заходят гораздо меньше того же ДМС, из-за вечных qte, баттон промтов и нескипаемых миниигр, но они сейчас практически единственные кто выпускает много подобных игр.

Отредактировано (2020-10-29 20:27:27)

#50613 2020-10-30 05:23:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Есть ли какая-нибудь игра, чтобы там надо было добывать еду и есть её, но с минимумом драк и не хоррор?
Почему во всех играх, даже если у персонажа есть параметр голода, он всё равно питается маковой росинкой? :bubu:
Играл в майнкрафт: на мирной сложности голода нет вообще, на немирной можно, конечно, в самом начале разок умереть от голода, а потом вдруг у тебя в сундуках столько жратвы, что можно прокормить целую армию.
Играл в спору: у существа как бы есть голод, но он обнуляется так часто, что есть большая вероятность за всю эволюцию так и не пожрать.
Играл в стардью: игровая экономика так устроена, что блюда с кухни выгоднее есть, чем продавать! Но большая часть съедается в шахте ради пополнения здоровья, в остальное время есть почти никогда не нужно.
С горя пытался играть в тургор, но мрачно и хоррор. И драки. Не хочу драки.
Don’t Starve, судя по виду и описанию, тоже хоррор. Можно подумать, проголодаться могут только психи и наркоманы! Неужели нет ни одной игры про покорение каких-нибудь диких и красивых земель психически здоровым  и хорошо кушающим персонажем? Симулятор сажания яблонь на Марсе хочу...

#50614 2020-10-30 05:35:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему во всех играх, даже если у персонажа есть параметр голода, он всё равно питается маковой росинкой?

Хотел было посоветовать фоллаут 4 в режиме выживания и с модами, будешь полдня зависать у костра с варкой и распределением хавчика, но там без драк не получится.  :lol:  Даже и не знаю, игра про еду?.. Чтоб прям реально голод ощущался? Мне вечно пожрать припекало только в ark survival evolved, но там тоже не особо мирно. Че еще... Хм, Survisland глянь, врагов там нет, как я помню, жрать надо, но игра сыроватая, а еще без русской локализации и с хитровыделанным крафтом, не знаю, как ты к такому относишься. Green Hell в кастомном режиме, вроде можно выставить так, что папуасов и хищников нет, как в легкой сложности, а голод улетает как на харде, на сюжет можно забить и строить халупу из говна и веток своей мечты с камином и огородиком тоже из говна и веток.

Отредактировано (2020-10-30 05:44:39)

#50615 2020-10-30 06:39:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Даже и не знаю, игра про еду?.. Чтоб прям реально голод ощущался?

Дело в том, что я люблю добывать ресурсы, но меня раздражает, когда я не знаю, куда их применять.
На самом деле, пожалуй, колонизация Марса фермером была бы неплохим сюжетом. Можно ещё электростанцию на биогазе строить. И другие технологии на биотопливе...
:rainbow:

#50616 2020-10-30 07:29:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Don’t Starve, судя по виду и описанию, тоже хоррор. Можно подумать, проголодаться могут только психи и наркоманы!

Шта. Персонажей там закидывает в незнакомый мир, где надо выживать. Психи и наркоманы O_o И нет, это не хоррор.

#50617 2020-10-30 07:34:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Неужели нет ни одной игры про покорение каких-нибудь диких и красивых земель психически здоровым  и хорошо кушающим персонажем? Симулятор сажания яблонь на Марсе хочу...

Глянь Eco, если ты не против сессионных миров на месяц с коопом. В зависимости от настроек сервера там очень разные миры и ощущения от целиком крафтерского геймплея.

#50618 2020-10-30 09:14:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И нет, это не хоррор.

Ну для человека Тургор хоррор, у него очень широкое определение хоррора явно.

#50619 2020-10-30 09:28:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дело в том, что я люблю добывать ресурсы, но меня раздражает, когда я не знаю, куда их применять.
На самом деле, пожалуй, колонизация Марса фермером была бы неплохим сюжетом. Можно ещё электростанцию на биогазе строить. И другие технологии на биотопливе...

Сабнатика однозначно. Персонаж попадает на неизвестную планету и робинзонит там от спасательной капсулы и до целых подводных баз, если захочет. Можно добывать еду, можно искать чертежи и строить всякое, в том числе источники энергии, в том числе на биотопливе, можно ходить по сюжету, можно не ходить (но лучше ходить). Есть агрессивная фауна, но драк нет совсем, игра под это не заточена, а фауну можно просто избегать. Единственный минус с точки зрения выживания — еды реально много, то есть если хочешь заебаться, то вряд ли получится, ты плаваешь в океане полном рыбы, а на базе можешь выращивать всякое.

#50620 2020-10-30 09:30:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Есть агрессивная фауна, но драк нет совсем, игра под это не заточена, а фауну можно просто избегать.

Что-то мне подсказывает, что если для него Don't Starve и Тургор - это хорроры, то Субнавтика тем более будет =D Избегать агрессивную фауну можно, но она местами очень настойчивая, особенно в затерянной реке и лавовой зоне.

Отредактировано (2020-10-30 09:34:43)

#50621 2020-10-30 09:34:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Есть ли какая-нибудь игра, чтобы там надо было добывать еду и есть её, но с минимумом драк и не хоррор?

Из лампового без драк можно Spiritfarer, она милая и там постоянно все хотят жрать, еще и переборчивы, поэтому готовить им надо разное. Одна проблема - протагонисту как раз еда не нужна...

#50622 2020-10-30 09:41:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но она местами очень настойчивая, особенно в затерянной реке и лавовой зоне.

Отредактировано (Сегодня 07:34:43)

Ну вот как раз в Затерянной реке фауна спавнится в нескольких конкретных местах и не покидает их, так что избегать ее легко, плюс левиафан сваливает, если ему дать пару раз по носу буром.
А Неголодайка реально сложнее и больше агрессивных тварей, те же гончие, блин, от которых и не убежишь.

Анон пишет:

На самом деле, пожалуй, колонизация Марса фермером была бы неплохим сюжетом

А Surviving Mars ты играл? Ты там управляешь целой колонией, которой нужна еда, вода, воздух, жилье и прочие ресурсы. Строишь, развиваешь, рекрутируешь новых колонистов. Никаких тварей и драк нет, но колонисты могут умереть.

Отредактировано (2020-10-30 09:43:17)

#50623 2020-10-30 09:41:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что если для него Don't Starve и Тургор - это хорроры, то Субнавтика тем более будет =D Избегать агрессивную фауну можно, но она местами очень настойчивая, особенно в затерянной реке и лавовой зоне.

Так туда можно просто не ходить, если цель именно повыживать, а не сюжет пройти)) А на начальных этапах там из опасного камикадзе и сталкеры, ну акулы еще, но никто из них не ваншотает и ото всех можно просто уплыть.

Хотя по мне живность там вполне мирная даже в затерянной реке и лавовой зоне, там больше атмосфера жути нагоняет, а не фауна =D

#50624 2020-10-30 09:44:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

там больше атмосфера жути нагоняет, а не фауна

Звуки!  :panic:

#50625 2020-10-30 09:53:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати про Субнатику. Там к Below Zero вышел апдейт: сюжетка почти готова, озвучка вся готова, так что надеюсь скоро уже будет полноценный релиз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума