Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#50501 2020-10-25 11:01:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что даёт привязка аккаунта стим к эпик стору? Только возможность увидеть, кто из друзей тоже забирает там бесплатные игры?

Можно играть с друзьями в игры с кроссплеем

#50502 2020-10-25 11:42:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Слоу-анон взялся проходить первый layers of fear. В прохождения лезть не хочу, чтобы ничего себе не спойлернуть. Вопрос такой: если во второй главе

Скрытый текст

#50503 2020-10-25 12:33:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тот ник, который я ввожу при залогинивании

Зис

#50504 2020-10-25 17:35:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зис

Спасибо!

#50505 2020-10-25 19:48:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно свежую ссыль?

https://discord.gg/Duz6ew

Пишет что битая ссылка, что я делаю не так?

#50506 2020-10-25 19:54:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто шарит в Героях, у кого можно посмотреть прохождение Парагона? В идеале, чтобы все сейв-лоады были вырезаны (но, как я понял, почти все его играют на твиче и потом на ютуб выкладывают как есть) или хотя бы не занимали совсем уж много времени. Пытался смотреть одного человека, прохождение без сейв-лоадов — звук из жопы, вейперские выдохи и родной звук игры заменен на всякое.

Отредактировано (2020-10-25 20:06:43)

#50507 2020-10-25 20:05:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пишет что битая ссылка, что я делаю не так?

https://discord.gg/zxRhEyt

Попробуй эту

Отредактировано (2020-10-25 20:06:42)

#50508 2020-10-26 01:39:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, прошел сегодня Moons of madness. Всю дорогу не отпускало ощущение, что это among us для взрослых)) мелкие головоломки, задания, НЁХ, космический корабль) Забавная игруха, мне зашло. Люблю, когда не супер сложно  ;D

#50509 2020-10-26 10:01:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Полез читать отзывы на Амнезию в стиме:

Скрытый текст

:lol:
Ну короче мда.

#50510 2020-10-26 22:56:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а с какой игры лучше приобщиться к финалке? Я вообще ничего про эту серию не знаю, мне тут просто ленту на тумбочке случайно забили ею, и захотелось посмотреть. Мне не хронология нужна, а совет в духе "сначала попробуй эту, а если зайдет, еще эту, ту и ту".

#50511 2020-10-26 22:58:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне не хронология нужна, а совет в духе "сначала попробуй эту, а если зайдет, еще эту, ту и ту".

могу только так сказать: не начинай с фф15, не ведись на графоуни

#50512 2020-10-26 23:06:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ленту на тумбочке случайно забили ею

А тебе точно синглами забили и не ММОшкой?

#50513 2020-10-26 23:13:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Этот анон нежно любит XII.

#50514 2020-10-26 23:18:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А тебе точно синглами забили и не ММОшкой?

Там еще и ммо есть?  :lol: просто ткните мне пальцем в какую-нибудь часть.

#50515 2020-10-26 23:45:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

не начинай с фф15, не ведись на графоуни

а мне очень зашла 15 часть  :dontknow:

и ммошка, которая 14, тоже!
анон, а ты в курсе семёрки или вообще не? просто она так популярна, что многие анимешники-вообще не геймеры ей горели

#50516 2020-10-27 01:59:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а с какой игры лучше приобщиться к финалке? Я вообще ничего про эту серию не знаю, мне тут просто ленту на тумбочке случайно забили ею, и захотелось посмотреть. Мне не хронология нужна, а совет в духе "сначала попробуй эту, а если зайдет, еще эту, ту и ту".

Девятая навсегда в моем сердце. Попсовая семерка слишком попсова, но тоже можешь приобщиться. В новые (после девятки, лол) не играл.

#50517 2020-10-27 04:33:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анонсировали My Time at Sandrok (сиквел к My Time at Portia) :chearleader:
Видос:

Скрытый текст

Кикстартер. На момент написания уже 91к набрали из 100к целевых.
Плюс вышел апдейт для Портии с новыми квестами.

#50518 2020-10-27 05:07:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а с какой игры лучше приобщиться к финалке? Я вообще ничего про эту серию не знаю, мне тут просто ленту на тумбочке случайно забили ею, и захотелось посмотреть. Мне не хронология нужна, а совет в духе "сначала попробуй эту, а если зайдет, еще эту, ту и ту".

Анон, не играй в тринадцатую:) Ну и первые две, пожалуй, слишком старые. В остальном - никакой хронологии нет, все игры с разными номерами совершенно самостоятельны (сиквелы выглядят как добавление чего-либо после порядкового номера). Бери какая визуально глянется и пробуй её.
На объективность вообще не претендую
XI и XIV - онлайн, остальные стандартный jrpg сингл-плеер. XI ещё жива, но если нужна ммо, то лучше всё же XIV.
Финалки по шестую включительно - двухмерные и 256 цветов, но у тройки и четвёрки есть 3Д римейки (насколько они улучшают/ухудшают игру зависит от личного мнения). Мне больше всего нравится шестая, за техномагию, сюжет и персонажей, но на самом деле все хороши. Если ты готов к графике.
Седьмая по девятую - первая плейстейшен. Графика уже трёхмерная, но напоминаю - первая плейстейшен. Седьмая - самая классическая из всех Финалок, пожалуй. У неё куча сиквелов-приквелов-вбоквеллов. Недавно вышел римейк, но с него начинать не советую, ибо хотя графика там отличная - это только первая часть игры и к тому же АУ по отношению к оригиналу. Восьмёрка по стилю выбивается из остальных игр, я бы сказала, что не делает её хуже. У неё как раз есть ремастер с улучшенными модельками персонажей. Девятка - почти классическая фэнтези с аниме уклоном в дизайне. Если нравятся такие не совсем реалистичные модельки - отличный выбор.
Десятая и двенадцатая - второй плейстейшен. Десятая, имхо, больше известная классика, но двенадцатая как минимум ничем не хуже. В XII изменили боевую систему с пошаговой на риалтайм, но проблем из-за этого быть не должно.
Тринадцать - беготня по коридору без возможности свернуть, которая не окупается ни сюжетом, ни диалогам. И два сиквела, которые лучше по геймплею, но каждый раз умудряются сделать "какая такая предыдущая игра, меняем логику всего". Просто не надо.
Пятнадцатая - самая последняя на данный момент, третья плейстейшен и лучшая графика, отличный роад-трип в первой части игры и "ой, у нас же был какой-то сюжет" в финале. Играть ради графики и покататься в машине весёлой компанией, но помнить про несвойственную финалкам фигню с финалом.

#50519 2020-10-27 05:19:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, не играй в тринадцатую

:sadcat:

#50520 2020-10-27 05:43:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и первые две, пожалуй, слишком старые.

И довольно скучные по сюжету, имхо, они очень плохо устарели. Тройка туда же вместе с ремейком.

#50521 2020-10-27 07:50:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, не играй в тринадцатую:) Ну и первые две, пожалуй, слишком старые. В остальном - никакой хронологии нет, все игры с разными номерами совершенно самостоятельны (сиквелы выглядят как добавление чего-либо после порядкового номера). Бери какая визуально глянется и пробуй её.
.

Спасибо за подробный ответ!

#50522 2020-10-27 10:21:20

Анон

Re: Компьютерные игры

https://www.reddit.com/r/vtmb/comments/ … ace_brian/
Новости по упырям.
Кто страдал по сюжету Андромеды?

#50523 2020-10-27 10:35:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А расскажите про пв и айон?

Прости, анон, ноль объективности, но я влюблён в айон. Играю на фришках, потому что все, что выше версии 4.9 вызывает жопоболь, но до этого... Обожаю мир, обожаю своих персонажей, хотя там все очень наметками и чисто для фона. Сравнивая с упомянутой раньше фф14, которая тоже ммо и в которую я сейчас играю - сюжета и проработанности в айоне 0. Но почему-то лично для меня так получается, что именно поэтому так прикипаешь к миру айона, когда цепляешься за каждую мелочь, рассматриваешь каждый предмет, чтобы урвать ещё кусочек лора... В фф14 лора и сюжета столько, что просто перестаёшь обращать внимания на мелочи (которых тоже огромное количество), и без них куча контента.
Мир и локации вообще в айоне нравятся больше - они красочнее, волшебнее. Айон по моему скромному мнению вообще одна из самых красивых ммо, если не самая. Редактор персонажа у неё, кстати, до сих пор может дать фору сингловым ааа.
Играть лучше не в одиночку. И проще, и веселее. Если в фф14 игра сама соберёт тебе пачку в данж, то тут надо по старинке собираться хд И если ты не какой-нибудь хил/танк нарасхват, то лучше иметь свою консту, чтобы ходить с ними. Ну и это будут уже проверенные люди, с которыми тебе будет комфортно.
Пвп много, пвп - основной фан в игре, от него никуда не денешься даже если тебе пвп не нравится.

#50524 2020-10-27 10:44:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а с какой игры лучше приобщиться к финалке?

Моя любимая - восьмая.
В седьмую в свое время не поиграл, но люблю мувики по ней и жду, когда ремейк перестанет быть эксклюзивом для плойки, чтобы поиграть.
Вообще неважно, с какой припадать, там же в каждой части своя отдельная история.

Отредактировано (2020-10-27 10:45:19)

#50525 2020-10-27 10:46:38

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня большая и нерушимая любовь к Crisis Core, но это приквел семёрки. Наверное, без знания семёрки будет норм восприниматься, но полной картины не получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума