Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#49651 2020-09-06 00:49:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Со сторимоудом можно вообще радостно ловить все стрелы, заряды, ракеты и пинки, и у тебя снимет от силы треть шкалы здоровья. Очень удобно. И, что ценно, заковыриваются все враги тоже быстро. У анона однажды глюканула игра и тихой сапой переключилась на среднюю сложность. И вот анон сагрил thunderjaw, убежал за зону досягаемости и начал пускать из-за холма стрелы (те самые снайперские с повышенным дамагом). Минуты полторы стрелял, прежде чем понял, что здоровья у тиранозавра что-то не убавляется, начал что-то подозревать и полез в настройки. Неохота представлять игровой процесс, в котором так возиться пришлось бы даже с половиной машин.

#49652 2020-09-06 05:00:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Неохота представлять игровой процесс, в котором так возиться пришлось бы даже с половиной машин.

Ты просто не читаешь кодекс машин.

Со сложными машинами нужна тактика. На высоких сложностях со всеми машинами, но это совсем не занимает вагон времени.
У всех есть уязвимые места, у некоторых есть броня - броню нужно снимать специальной стрелой, я забыла название, что-то акустическое или есть еще особое оружие чисто под это дело, но я обходилась стрелами. Уязвимые места - это обычно те запчасти, которые взрываются после удара определенным типом стрел, или просто по ним дамаг большой.

Большая часть подсказок по тактике и указаний на уязвимости написана в кодексе, хотя конечно их больше.
Если сложно определить на глаз, можно в бою включить ведьмачье зрение, запчасти подсвечиваются. Со временем начинаешь понимать сам принцип и уже интуитивно можешь найти новые слабости машин.
Ну если в целом - баки с огнежаром взорвутся при попадании огненными стрелами, баки с охладителем взорвутся и заморозят машину (вроде можно обычными стрелять, я не помню). В броню стрелять нет смысла, дамага будет мало. Если на машине установлены орудия - по ним тоже можно стрелять для увеличенного дамага, а когда орудие отвалится от машины, его можно поднять и ого-го как ебнуть из него.

Есть скил, который позволяет выкладывать на лук по три стрелы. Выложил три снайперских стрелы, взял элементальный лук, выложил три замораживающих, стреляешь в него, пока не заморозится. Как заморозился целиком - достаешь снайперский лук и бьешь в уязвимости, дамаг по замороженным сильно увеличен. Из орудий дамаг по замороженным вообще атас.

Ну или еще можно связать канатами и неспеша прицеливаться куда тебе надо, или облепить его бомбами с таймером.

Еще не забывайте про растяжки, можно хоть 10 штук поставить заранее и заманить на них машину. С подземными тварями я обычно так боролась. Главное потом самому не подорваться...

Ну и за модами в луках тоже надо следить, нет смысла делать универсальный лук для всего. Лучше усилить хар-ки, для которых лук приспособлен и стрелять по очереди. Хз как на клаве, но на геймпаде это может звучит довольно громоздко, но в реальности очень гладкий геймплей. Надо немножко придрочиться, конечно, я на первом тигре тоже паниковала и не знала за что хвататься =D

А Frozen Wilds на пк вышло? Там офигенные имба луки продают, очень рекомендую. Они по сути аналоги ванильных, там та же система - стандартный, элементальный, бронебойный, только покрасивше и с бонусом к дамагу при натягивании тетивы.

Отредактировано (2020-09-06 05:15:24)

#49653 2020-09-06 05:38:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты просто не читаешь кодекс машин.

Нет, я тот анон, который прошел всю игру на сторимоуде и всё читал (даже гайды на игросайтах), просто реализовать вменяемо не мог, и именно потому играл на сторимоуде (стреляя из засады по "желтым" частям при любой возможности, да).
Но ты полезный гайд накатал для начинающих, респект.

Анон пишет:

А Frozen Wilds на пк вышло?

Вышло, более того, оно вроде как входит в базовое издание HZD для ПК.

#49654 2020-09-06 07:04:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, я тот анон, который прошел всю игру на сторимоуде и всё читал (даже гайды на игросайтах), просто реализовать вменяемо не мог, и именно потому играл на сторимоуде

Анон, но неужели ты лишил себя даже элементарной радости взорвать гигантский бак с огнежаром на бурдюке? :lol: Он же просто УМОЛЯЕТ, чтобы его взорвали :lol:

Отредактировано (2020-09-06 07:05:35)

#49655 2020-09-06 07:40:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я пробомбиться от концовки lis2 

:comfort:
А мне даже на летсплей по второй части время тратить не хотелось: почитал краткую выжимку сюжета и решил, что нет, спасибо, пусть Донтнод едят это сами.

#49656 2020-09-06 09:25:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, но неужели ты лишил себя даже элементарной радости взорвать гигантский бак с огнежаром на бурдюке?

Я делал это постоянно -__- Они не только очень классно сами взрываются, но и выносят все машины поблизости - как можно было упустить такую возможность?

Скрытый текст

#49657 2020-09-06 09:52:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тоже на сторимоуде читал все гайды, ставил растяжки, бил в жёлтые детали, сбивал с машин пушки и т.д. Зачем лишать себя пыщпыщ?  ;D

#49658 2020-09-06 10:39:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я пробомбиться от концовки lis2

i know that feel bro
У меня эта концовка и получилась, бомбило так, что словами не передать.
Если буду перепроходить (а я буду), то только на ту концовку, где

Скрытый текст

Я личералли рыдал над концовкой LiS2, потому что меня пиздец как бесил младший брат - они там специально его задумывали таким мудозвоном или как? - из-за него, по сути, все произошло, он косвенно виноват в том, что Шон

Скрытый текст

, и что мы видим в конце? У младшенького приставка,  собака, родня рядом, мать по телефону, колледж и все будущее мира, а у старшего

Скрытый текст

у меня пылает до сих пор :fuuu: :fuuu:  :fuuu:
Зато начал проходить Tell me why (да-да, я все знаю за свои садо-мазо наклонности) и на удивление первая глава неплоха, типичный Dontnod, но пока что с адекватными героями но впереди еще две главы и я не теряю надежды, что ГГ покажут свою свиноебскую сущность ;D

Отредактировано (2020-09-06 10:41:42)

#49659 2020-09-06 12:43:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

потому что меня пиздец как бесил младший брат - они там специально его задумывали таким мудозвоном

Пиздец тебя понимаю. Младший мудозвон тот ещё((  да и вообще там что-то странное с моралью и последствиями(
Я себе теперь представляю аушку

Скрытый текст

#49660 2020-09-06 17:24:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, подскажите. Ща на Стиме скидки на Battletech. Я безумно люблю  X-COM, оно хоть как-то похоже? Может зайти?

Ну, оно не прям "как икском, только на боевых роботах", но может и зайти. Немного похоже - раздача команд, перемещения, выбор целей.
Вроде бы, взятое по распродаже, тоже можно возвращать. Я б попробовал.

#49661 2020-09-07 10:07:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Со сложными машинами нужна тактика. На высоких сложностях со всеми машинами, но это совсем не занимает вагон времени.

Вот анон. Во-первых, спасибо за ликбез, очень полезно было, я только начала. Но есть и во-вторых )
У меня пока нет стрел, которые снимают броню. И у меня реально что вагон времени все это отнимает. Я уже на грани, чтобы переключиться в сторимод, хотя обожаю всю эту тактику и даже долгие бои мне в кайф, если бы машины не респавнились, стоит только отойти за деревце.
А вот вчера я добралась до капкана (от такенный флешбек к Андромеде!), может, рано, но там было написано от 7 уровня? Может, я сама протупила, что не экипировалась, но кто знал, что там такой замес? Я вообще думала, что это что-то типа висты/артефакта. Ну и вот в самом конце с этим зеленобрюхим я осталась тупо без стрел вообще. использовала все ловушки (2), растяжки (2), у меня нет опять проводов (они улетают куда-то, я вообще не знаю, что за фигня, но я все деньги трачу на покупку проводов, чтобы было из чего сделать стрелы), у меня нет стрел, только мелкие - а мелкие ему сносят фиг да нифига. Никаких двойных-тройных стрел у меня тоже нет, на растяжки тоже нужны провода.

#49662 2020-09-07 10:18:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Младший мудозвон тот ещё((  да и вообще там что-то странное с моралью и последствиями(

А писатели там те же что в LIS? Потому что я  помню, что синеволосая мразь бесила меня до зубного скрежета а при этом мы вроде как должны ей сочувствовать и хотеть чмокнуть

#49663 2020-09-07 12:41:43

Анон

Re: Компьютерные игры

все ловушки (2), растяжки (2)

В разделе крафта можно увеличивать вместимость сумок для боеприпасов, если ты не видел. Для этого нужны шкурки и кости всяких животных, так что их тоже бить полезно.

Не знаю, как так с проводами, на сторимоуде мб ресурсов больше - я ни разу не покупала провода у торговцев.

До скиллов с двумя-тремя стрелами надо дойти, увы(

Наверное, про реально пока уровень не очень удобный для таких битв - нет скиллов и более сильного оружия, так что убить сложнее.

#49664 2020-09-07 13:28:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В разделе крафта можно увеличивать вместимость сумок для боеприпасов, если ты не видел.

не, там проблема была не во вместимости, а в том что у меня ресы кончились на то, чтобы стрелы делать. тк что снайперские стрелы, что шоковые растяжки требуют все этих чертовых проводков.

Не знаю, как так с проводами, на сторимоуде мб ресурсов больше - я ни разу не покупала провода у торговцев.

полагаю, на сторимоде тратишь в принципе меньше стрел, тк здоровья у мобов сильно меньше.

#49665 2020-09-07 18:13:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Вопрос по Don't Starve.

Скрытый текст

#49666 2020-09-07 18:32:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Прямо на твой вопрос ответить не могу, но в Shipwrecked в мое отсутствие на базу никогда не падали горящие камни, а в основной игре ее не трогали гиганты. Поэтому предполагаю, что не сгорит.

Отредактировано (2020-09-07 18:32:28)

#49667 2020-09-07 18:48:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вопрос по Don't Starve.


Насколько я помню (по крайней мере раньше так было), на расстоянии где-то трех экранов от игрока все замирает (в плане таких вот событий, нападений, возгораний и тд, сезоны сменяются). Предполагаю, что при спуске в пещеры замирает весь верхний мир.

#49668 2020-09-07 18:57:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, аноны, я проебался. Я был уверен, что у меня Kingdoms of Amalur: Reckoning куплено и лежит на чёрный день, а оказалось, что нет, и купить теперь нельзя из-за смены издателя :( Только ремастер, который а) не вышел; б) я представляю, сколько почек он будет стоить  :sadcat: Скажите мне, что я дурачок

#49669 2020-09-07 18:59:13

Анон

Re: Компьютерные игры

О, точно, ещё один вопрос. У меня есть Shipwrecked и RoG, но при создании мира можно выбрать только одно DLC. Я выбрал RoG и ответил "да" на вопрос "Сделать ли мир совместимым с Shipwrecked?" Создался обычный мир с гигантами и всякими кошаками из RoG. Что вообще означает эта совместимость? Предполагаю, что если она включена, то собрав портал можно начать игру в Shipwrecked, но тогда получается, что мой старый мир исчезнет? Как вообще работает этот портал? Я ни разу не собирал его, потому что жалко терять базу в старом мире =__=

Cпасибо за ответы, аноны. Мне тоже кажется, что всё зло приходит всегда лично к персонажу, и как только покидаешь какую-то локацию, в ней всё замирает, только кролики тухнут в ловушках. Рискну, наверно =D

#49670 2020-09-07 19:08:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Только ремастер, который а) не вышел

Уже видел, как в него играют. Скоро будет, и вряд ли по цене почки, графика там до сих пор ну такое.

#49671 2020-09-07 19:09:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Смотрю на страницу ремастера Амалура теперь. В голове только вопрос "зачем", если честно.

Анон пишет:

Скажите мне, что я дурачок

очень сочувствую(((

#49672 2020-09-07 19:10:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и вряд ли по цене почки, графика там до сих пор ну такое.

А когда графика мешала поставить цену за ремастер как за новую игру?
ну и мне неприятно, что я не играл в ориг, не знаю настоящую задумку разрабов, а как какой-то нуб захожу с ремастера
И даже на торрентах не скачаешь, на рутрекере висит версия со вшитым неубираемым промтопереводом.

#49673 2020-09-07 19:13:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А когда графика мешала поставить цену за ремастер как за новую игру?

Чот я уже посмотрел, и ты прав, для PS4 за две штуки стоит  :NOOO:

#49674 2020-09-07 19:14:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Хм, а я ведь даже купил старую версию давно. Хоть из библиотеки не удаляют. И там все на инглише.

#49675 2020-09-07 19:14:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И даже на торрентах не скачаешь, на рутрекере висит версия со вшитым неубираемым промтопереводом.

На тапках, кажется, есть без перевода  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума