Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#49601 2020-09-03 10:03:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Окей, в Crusader Kings 3 вдобавок к гетеро можно выставить, будет ли в мире преобладать гомо-, би- или асексуальность. =D
https://twitter.com/WordMercenary/statu … 5777626112

#49602 2020-09-03 10:54:50

Анон

Re: Компьютерные игры

а смысл в этом есть? Будут ли романы или хоть возможность пофлиртовать с кем-нибудь?

#49603 2020-09-03 13:44:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а в whispered world по сюжету и в конце пиздец-пиздец или там скорее грустная ирония, а жести нет?

#49604 2020-09-03 13:49:49

Анон

Re: Компьютерные игры

По мне, грустная история без жести.

#49605 2020-09-03 13:50:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а в whispered world по сюжету и в конце пиздец-пиздец или там скорее грустная ирония, а жести нет?

Там вроде неплохо все, конец на достаточно позитивной ноте.

#49606 2020-09-03 14:26:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там вроде неплохо все, конец на достаточно позитивной ноте.

То есть мир все таки не разъебали?))
Я начал играть, нравится эстетика, главный герой, но я депрессарик и не люблю истории, где все безнадежно и катится в адЪ. Просто грустные по настроению норм.

#49607 2020-09-03 14:28:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

есть мир все таки не разъебали?))

Я бы ответил, но это большой спойлер :) Играй.

#49608 2020-09-03 14:36:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я бы ответил, но это большой спойлер  Играй.

Удваиваю.

#49609 2020-09-03 15:53:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Окей, в Crusader Kings 3 вдобавок к гетеро можно выставить, будет ли в мире преобладать гомо-, би- или асексуальность. =D
https://twitter.com/WordMercenary/statu … 5777626112

беру!  =D

#49610 2020-09-03 16:28:20

Анон

Re: Компьютерные игры

ДискоЭлизиумоаноны, спрашиваю под катом, ибо боюсь спойлеров:

Скрытый текст

#49611 2020-09-03 16:50:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ДискоЭлизиумоаноны, спрашиваю под катом, ибо боюсь спойлеров:

Скрытый текст

#49612 2020-09-04 09:44:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончик, очень было интересно почитать твою простыню! :heart:

Спасибо  :heart:
Согласна, что на Элой очень приятно смотреть. Во-первых, несмотря на то, что игру часто ругают за лицевые анимации, и в случае с некоторыми npc это оправдано, с Элой они расстарались и сделали очень, на мой взгляд, живую мимику. К тому же они накидали ей разных мелких анимаций вроде реакций на погоду. Плюс приятный дизайн. Со всех сторон прекрасно сделан персонаж, в общем.

Сайленс однозначно аморальное хамло, и меня он тоже бесил периодически, особенно, когда приседал на уши со своим "дальше иди, копуша". Скажем так, он нравится мне не лично, а именно как персонаж. Сначала бесящий помощник, позже - неоднозначный антагонист. И, судя по всему, нам еще предстоит продуктивно пообщаться во второй части. ("нам"... Даже не знаю, что и делать. Очень хочется пройти вторую часть)

Про этих птичек даже не говори: криворукий анон еще и попадал в них раз через десять, и в целом они ужасные.
С контроллера наиграла часов двадцать, но нет, криворукость сильнее. Я еще в состоянии осилить управление, когда ты задаешь направление персонажу кнопками, а ракурс камеры - мышкой. Но не когда камера И персонаж привязаны к одному рычажку.

#49613 2020-09-04 13:30:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Очень хочется пройти вторую часть

Я сначала, на середине игры, была не очень рада, что вторая часть выходит: мне нравилось, что первая - не серия, как сейчас принято, а отдельная игра с оригиальным миром. Но после окончания ясно, что задел на вторую есть)

Анон пишет:

Про этих птичек даже не говори: криворукий анон еще и попадал в них раз через десять, и в целом они ужасные.

Тут даже смешно, потому что большая птичка считается более сложной, но столько неудобств не доставляет, потому что попасть в неё легче)))
Я в птиц тоже мало попадала, в какой то момент просто прыгала туда-сюда и ждала, пока они усядутся куда-нибудь.  :facepalm:

Ещё крыс била с трудом.
Вепря валишь в два счёта и получаешь 35 опыта. Хочешь копьём, хочешь стрелой, фиг промажешь.
А в грёбаную крысу попробуй попади, и опыта 10, кажется, как так??

Анон пишет:

Но не когда камера И персонаж привязаны к одному рычажку.

Так, вроде, бег левым, а камера - правым?
Но я не пытаюсь переубедить, если что, неудобно так неудобно. Мне просто самой достаточно комфортно показалось.

Я уже под конец игры открыла для себя фото-режим, позы такие прикольные))) Бегала делала скриншоты.
Правда, огорчило, что выражения лиц суровые слишком. Базовое нежнее можно поймать.

#49614 2020-09-04 14:02:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Птиц мне рекомендовали нитеметом пришпиливать, когда они спускаются пониже. Вроде так проще их затыкивать. Но у меня не получалось особо, а нитемет место занимает, и я что-то без него колупался.

#49615 2020-09-04 17:07:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ДискоЭлизиумоаноны, спрашиваю под катом, ибо боюсь спойлеров:

Скрытый текст

Нельзя. Хоть одну, да поймаешь.

#49616 2020-09-04 17:10:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нельзя. Хоть одну, да поймаешь.

другой анон, не качавший физику, успокоенно выдохнул х)

#49617 2020-09-04 17:33:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но не когда камера И персонаж привязаны к одному рычажку.

Но на разных же. Перс на одном стике, камера на втором. На дуалшоке во всяком случае это так.

#49618 2020-09-04 18:08:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Не спойлерите, пожалуйста, сюжетные моменты HZD вне ката?

#49619 2020-09-04 18:53:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Птиц мне рекомендовали нитеметом пришпиливать, когда они спускаются пониже. Вроде так проще их затыкивать. Но у меня не получалось особо, а нитемет место занимает, и я что-то без него колупался.

Нитеметом тоже попасть ещё надо  ;D

#49620 2020-09-04 20:26:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нитеметом тоже попасть ещё надо 

Нитемет и Буревестник созданы друг для друга.  =) Пришпиливаешь царь-птицу к земле (но нитемет должен быть фиолетовый и все модификации в нем - на удобство, чтобы он стрелял с максимальной скоростью), закидываешь ее бомбами. Так, кстати, хоть разнообразие какое-то появляется, особенно после того, как обнаружилось, что почти всех можно заморозить ледяными стрелами (да, даже тех у кого к холоду иммунитет, просто там побольше ледяных стрел уйдет) и добить из высокоточки. Урон по замороженным целям утраивается, по-моему, если память не подвела.
А мелких вредных птиц, которые обычно по трое и больше летают, которые уязвимы к огню, легче выносить, если одну из птиц подбить «зараженными» стрелами, чтоб посеять панику в рядах.

#49621 2020-09-04 21:00:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Про убивание мобов в HZD

Отредактировано (2020-09-04 21:02:05)

#49622 2020-09-04 22:39:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но на разных же. Перс на одном стике, камера на втором

Думаю, ребят, вы правы: играла два года назаж и уже забыла, видимо. Помню только, что было дико неудобно, меня укачивало, бои превращались даже в больший цирк, чем обычно у криворукого анона, и после восемнадцати-двадцати часов страданий ситуация не изменилась.
Возможно, стоит купить контроллер и потренироваться с ПК.

Анон пишет:

Вот огненными да, для уязвимых иногда штук трёх достаточно. У него как бы ещё есть половина хп, но стрелять дальше уже не обязательно. 

О да, обожаю это дело. Причем огонь тоже почти универсальный.
Нитемётом, кстати, так и не пользовалась ни разу.

Ещё про игры такого типа:

Скрытый текст

Но не могу не отметить, что они оптимально подобрали размер карты: так, что мир выглядит просторным, но при этом не успевает заколебать, если ты категорически не терпишь слепых пятен на карте.

#49623 2020-09-04 23:08:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Забавно вышло с руинами))
Я тоже любитель побегать по карте на минимальной сложности, но я это делаю кусками: основной квест шлёт меня вдаль, я оббегаю весь кусок до этого, перевооачиваю камни и т.п. В неактивированное боюсь влезть, у меня прямо пунктик на "смотреть всё по порядку", так что если понимаю, что что-то похоже на квест - валю оттуда.

Но бывает, что основная кампания забывается немного - у меня в Ведьмаке такая проблема была. Пока в Гвинет с каждым кузнецом переиграешь, как-то теряешь ощущение, что надо срочно Цири искать  =D

#49624 2020-09-04 23:12:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Я должен внести сюда мем про "играть во всю игру" =D

Скрытый текст

#49625 2020-09-04 23:24:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Танатос офигел. Встретила его в Элизиуме. Обыграла, а дома он просто не появился(

Он появляется методом великого рандома, как и остальные. Играю с момента релиза в стиме и потребовалось около 160 забегов чтобы помирить все парочки и улучшить отношения со всеми, с кем это возможно на данном этапе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума