Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#49551 2020-08-30 17:31:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос.

Aragami. Beholder (хотя там не совсем кислотно).

#49552 2020-08-30 17:43:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос. А какие вам игры вспоминаются, чтобы общая цветогамма была нейтральная, но в ней были какие-то контрастные элементы кислотных цветов? Типа тех же Pathfinder и Tyranny.

Aragami, А Rose in the Twilight, возможно. Во втором всё мутно-сероватое с красными акцентами.

#49553 2020-08-30 17:45:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Beholder (хотя там не совсем кислотно).

Тогда уже Beholder2, там оч хорошие акценты красным, и более, мммм, кинематографично используются эти акценты.

#49554 2020-08-30 18:14:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Salt and sanctuary, если у тебя рыжий персонаж

=D а стильненько. спасибо :3

Анон пишет:

Мне почему то вспомнилась SUPERHOT.

да уж, мне стоило уточнить, что основной цвет должен быть не белым)) но теперь я хочу в это сыграть...

Анон пишет:

Monochroma. И не знаю, натягивается ли killer is dead и inside

:love:  :love: да, вполне. спасибо!

Анон пишет:

Красный в Othercide и Betrayer.

обе отлично, вторая прям как надо. спасибо  :heart:

Анон пишет:

Aragami, А Rose in the Twilight, возможно. Во втором всё мутно-сероватое с красными акцентами.

принял)) жалко, первую самому не пройти, техника дохленькая.

За Бехолдеров и Тургор тоже спасибо)

Порадовали, аноны, лучи любви вам :)

#49555 2020-08-30 18:29:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

первую самому не пройти, техника дохленькая.

Э? Там ж вроде не слишком высокие требования. Я его еще на старом ноуте проходил...

#49556 2020-08-30 19:44:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Э? Там ж вроде не слишком высокие требования. Я его еще на старом ноуте проходил...

Стим пишет про 2 гигабайта видеопамяти  :think:  у меня ноут дай бог 512 мб выжимает.

#49557 2020-08-30 22:02:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Не впечатлили меня westeland 3. Ощущение, что в фанатский мод невервинтера играешь. Как и в днд сразу разбиваешь пати по специализации, а то не пройти. Ощущение, что даже для посрать сходить надо кинуть 3-4 проверки по навыкам.

#49558 2020-08-30 22:24:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос. А какие вам игры вспоминаются, чтобы общая цветогамма была нейтральная, но в ней были какие-то контрастные элементы кислотных цветов? Типа тех же Pathfinder и Tyranny.

The Path

#49559 2020-08-31 15:01:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Хей, аноны, там у Werewolf: The Apocalypse - Heart of the Forest в Стиме демка появилась. Вроде, доступна будет ограниченное время. Судя по скринам, игра полностью текстовая и с иллюстрациями.

https://store.steampowered.com/app/1342 … he_Forest/

#49560 2020-08-31 15:08:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хей, аноны, там у Werewolf: The Apocalypse - Heart of the Forest в Стиме демка появилась. Вроде, доступна будет ограниченное время. Судя по скринам, игра полностью текстовая и с иллюстрациями.

О, я как раз искал что-нибудь коротенькое, спасибо!

#49561 2020-08-31 15:33:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

The Path

ох, крутейшая игра :heart2:

#49562 2020-09-01 19:34:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Tell Me Why, которая новая игра от Dontnod с трансгендерным ГГ, пропала из Стима в России, Украине, Китае и ещё нескольких региональных магазинах.

Хорошо я её быстро хватанул на релизе.

Могу про первый эпизод рассказать. Прошёл часа за три. Поскольку второй и третий выйдут уже 3 и 10 сентября, есть ощущение, что лучше играть целиком и не рассматривать как эпизодическую историю. И, возможно, в этот раз они решили более компактную игру сделать, без масштабной драмы. Персонажей и локаций в первом эпизоде раз-два и обчёлся. Управлять дают обоими близнецами в разных сценах.

Скрытый текст

В общем, скажу так: LiS 2 у меня особого энтузиазма по трейлерам не вызывала, я её в итоге пропустил и по спойлерам убедился, что правильно сделал. TMW заинтересовала транс-ГГ + Аляской, ну, я их получил. Если у кого не было особого интереса, то вряд ли первый эпизод поменяет мнение, лучше тогда дождаться финала - будет там какие крутые откровения или история останется спокойной.

#49563 2020-09-01 20:35:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Crusader Kings 3 вышли внезапно :D Ну, для анона внезапно.
Исследую очередной ворох парадоксовских табличек и внезапных эвентов типа ваш спаймастер Ефросинья теперь еще и ведьма.

#49564 2020-09-01 20:35:35

Анон

Re: Компьютерные игры

эпик стор бесплатно раздает триллогию драгонфол и первого Хитмана

#49565 2020-09-01 20:44:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Tell Me Why, которая новая игра от Dontnod с трансгендерным ГГ, пропала из Стима в России, Украине, Китае и ещё нескольких региональных магазинах.

Ну блин, я хотел ее взять( А где-нибудь еще купить можно, кроме стима?

#49566 2020-09-01 20:48:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Исследую очередной ворох парадоксовских табличек

Там так же заебисто, как в их стратегиях? :sadcat: я открыл стелларис и почувствовал себя веником.

#49567 2020-09-01 20:52:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Tell Me Why, которая новая игра от Dontnod с трансгендерным ГГ, пропала из Стима в России, Украине, Китае и ещё нескольких региональных магазинах.

Какого, блядь, хера.

Головна > Отакої
От халепа!

Звучит, конечно, смешно, но см. выше.  O_o

#49568 2020-09-01 21:02:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А где-нибудь еще купить можно, кроме стима?

Если я правильно понял новости, она на всех площадках на территории снг недоступна. Так что йохохо. Но если я ошибся  и где-то можно легально наковырять, тоже буду благодарен за новости.

#49569 2020-09-01 21:07:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там так же заебисто, как в их стратегиях? :sadcat: я открыл стелларис и почувствовал себя веником.

Crusader Kings - стратегия, хотя и с некоторыми элементами РПГ. Как и Стелларис, она из самых легких в плане интерфейса в парадоксовском семействе. Извини, анон.  :smoke:  Я вижу, что CK3 пытались облегчить и очистить, как могли. Пока не могу оцйенить, удалось ли. Если у нее когда-нибудь будет демка, попробуй, ну или спирать и попробуй.

#49570 2020-09-01 21:14:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как и Стелларис, она из самых легких в плане интерфейса в парадоксовском семействе. Извини, анон.   

Короче в Европу мне лучше даже не соваться =)  :sadcat: ну лан.

#49571 2020-09-01 21:33:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если я правильно понял новости, она на всех площадках на территории снг недоступна. Так что йохохо. Но если я ошибся  и где-то можно легально наковырять, тоже буду благодарен за новости.

Анон из Казахстана, игра в Стиме есть и купить вроде можно пока.
Выглядит вроде любопытно и я люблю неспешные игры, но мне пока ни одна игра от Dontnod не зашла, так что и эту не рискну брать пока целиком не выйдет.

#49572 2020-09-01 21:34:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну блин, я хотел ее взять( А где-нибудь еще купить можно, кроме стима?

Is There Any Deal видит игру только в Стиме и Майкрософт Сторе (он только для Вин10, емнип). Так-то они ещё Эпиков, ГОГ, Хамбл и многие другие магазины мониторят. Майкрософтовский у тебя открывается? А то с ним непонятно, то ли всё убрали, то ли что-то осталось.

Анон пишет:

Если я правильно понял новости, она на всех площадках на территории снг недоступна.

SteamDB показывает цены в тенге (т.е. в Казахстане игра ещё должна продаваться), а также долларовые на территории СНГ: Беларусь, по идее, оставшаяся Ближняя Азия; Прибалтика? Не знаю. Есть кто-нибудь оттуда, чтобы посмотреть, осталась ли игра?
Теоретически, можно попробовать подарить, но я не уверен на 100%, что установится.

Отредактировано (2020-09-01 21:35:05)

#49573 2020-09-01 21:51:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Is There Any Deal видит игру только в Стиме и Майкрософт Сторе

Эм, но там только стим написан.

#49574 2020-09-01 21:52:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а также долларовые на территории СНГ: Беларусь, по идее, оставшаяся Ближняя Азия; Прибалтика? Не знаю. Есть кто-нибудь оттуда, чтобы посмотреть, осталась ли игра?

Прибалтика не СНГ, но видно:)
В обсуждениях висит такое:

I asked the developer on discord whether those who bought from the russian store will get chapter 2 this Friday and I got this reply
"Hi there! We're aware that Steam is currently adjusting regional availability for our title. We're hoping to update you with more info in the coming days."

Пишет, что спросил у разработчиков, те в курсе, что стим что-то мутит с регионами, но прокомментировать конкретику пока не могут.

#49575 2020-09-01 21:55:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Прибалтика не СНГ, но видно:)

У вас тогда региональные долларовые или евро? (просто интересно)

Анон пишет:

Эм, но там только стим написан.

Странно :really: Смотрит на айпишник, что ли, и подсасывает из соответствующего магазина? Я не из России сижу, и мне он вообще там дал ссылку на итальянский МС Стор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума