Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#47326 2020-06-18 23:46:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всегда на фразе "секс-сцена от первого лица" я вспоминаю момент из аутласта, где поехавший сел на героя и лизал ему лицо. Выглядело ниоч.
Ну и смысл всей кастомизации теряется от первого лица, да и погружение мне нахер не надо, я ж не в ВР-скайрим пришел играть, лул.

И там же было меню создания персонажей. Зачем оно тогда, если судя по всему героя будет не видно 90% времени. Конечно, можно расчитывать, что проджекты пилят что-то офигенное. Но я реально не представляю как вид от первого лица сделать офигенным. Ну реально. Не для VR же делают.

#47327 2020-06-18 23:47:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но я реально не представляю как вид от первого лица сделать офигенным

Я очень даже представляю  :really:  Почти все мои любимые игры - от первого лица.

#47328 2020-06-18 23:48:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я реально не представляю как вид от первого лица сделать офигенным

Я очень даже представляю  :really:  Почти все мои любимые игры - от первого лица.

и как?

#47329 2020-06-18 23:58:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а не хотите переехать с обсуждением Cyberpunk 2077 в соответствующую тему?

#47330 2020-06-18 23:59:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне кажется, вид от первого лица - довольно специфичный и подходит не всем жанрам. Вот в хоррорах он вполне себе работает на атмосферу, во всяких симуляторах ходьбы. В шутерах от первого лица стрелять удобнее зачастую. Есть игры, где все нейтрально, что ли, и одинаково норм выглядят оба вида (скайрим тот же). А когда у нас масштабный сюжет, эпичная история, кинематографичность, вотэтовсе - первое лицо странновато выглядит. Ну представьте, что смотрите фильм, целиком снятый от первого лица, и там погони-драки-эпичность (и секс-сцены, да  =D ) Это уже какой-то эксперимент не для всех.
Но, возможно, кому-то реально в играх важно погружаться и ассоциировать себя с героем и без первого лица им никак этого не сделать, яхз.

Про тех, кому физически некомфортно играть в игры от первого/третьего лица я говорить не буду, это отдельная история и тут уж ничего не поделаешь, идеально было бы настроить переключение камеры, но все упирается в ресурсы.

#47331 2020-06-19 00:02:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и как?

Офигенно.

#47332 2020-06-19 00:05:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

фильм, целиком снятый от первого лица, и там погони-драки-эпичность

Хардкор.

#47333 2020-06-19 00:06:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А когда у нас масштабный сюжет, эпичная история, кинематографичность, вотэтовсе - первое лицо странновато выглядит.

Ну, есть некоторое количество игр со всем этим и от первого лица, всё с ними отлично. Вот про интимные сцены реально пока непонятно, но сюжету и вовлечению первое лицо не мешает.

Отредактировано (2020-06-19 00:07:39)

#47334 2020-06-19 00:06:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну представьте, что смотрите фильм, целиком снятый от первого лица, и там погони-драки-эпичность (и секс-сцены, да   ) Это уже какой-то эксперимент не для всех.

Я проходила от первого лица Фоллауты, ТЕС, TOW, Борды, Биошоки, Дисонорд, Прей. Это офигенные игры. Будет ли офигенным Киберпанк - посмотрим, но первое лицо офигенности не помеха.

#47335 2020-06-19 00:07:16

Анон

Re: Компьютерные игры

и тут я вспомнил, что у Киберпанка свой тред есть, вообще-то

#47336 2020-06-19 00:12:46

Анон

Re: Компьютерные игры

первое лицо офигенности не помеха.

никто не спорит, но зачем фиксированное первое лицо в игре, где ты кастомизируешь персонажа? в тех же фоллаутах, тес была возможность сыграть от третьего, прей, дизонорд, борды - вообще не рпг в том виде, в каком это будет 77

#47337 2020-06-19 00:13:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но зачем фиксированное первое лицо в игре, где ты кастомизируешь персонажа?

Не зачем, а почему. Потому что так дешевле.

#47338 2020-06-19 00:18:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но сюжету и вовлечению первое лицо не мешает.

Ну, понимаешь, хотелось бы видеть главного героя, а не смотреть его глазами. Я не хочу воображать, что это я там бегаю-стреляю-трахаю красивых тян, я хочу на это со стороны смотреть. Фильм в таком стиле мне бы тоже не понравился, если только там не гениальны все остальные аспекты.
Но мне просто грустно, потому что мне очень чуждо ассоциировать себя с гг, не сопереживать в отдельных моментах, а именно вживаться в него. Я хочу смотреть историю, направляя ее посредством выборов по интересному мне пути. Ну или просто смотреть историю, если сюжет линейный. При этом геймплей от первого лица мне нормально заходит, где-то даже удобнее, а катсцены от первого... вгоняют в печаль  :sadcat:

#47339 2020-06-19 00:22:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, понимаешь, хотелось бы видеть главного героя, а не смотреть его глазами.

Понимаю. Но это личное предпочтение всё-таки, а не крест на сюжете и кинематографичности. См. сообщение анона #47858 с примерами, я вот согласен. А как будет с Киберпанком - посмотрим, а вдруг и прикольно получится.
Киану всё равно не дадут, гхм, а зачем кто-то ещё :lol:

#47340 2020-06-19 00:35:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Этот анон тоже расстроен, что киберпанк дают только от первого лица. Как любитель подрочить на кастомизируемые модельки, а не вживляться. Играть буду, но это жирный-жирный минус, который сильно дешевит эксприенс.

#47341 2020-06-19 00:48:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Этот анон тоже расстроен, что киберпанк дают только от первого лица. Как любитель подрочить на кастомизируемые модельки, а не вживляться. Играть буду, но это жирный-жирный минус, который сильно дешевит эксприенс.

И для меня тоже минус, эх((

Я вот как раз люблю представить себя на месте героя, но для этого мне приятнее на него со стороны смотреть: типа, вон я какая крутая, вжух, всех разложила и причёску не испортила!  ;D
Утрирую, конечно, но смысл такой примерно. А вид от первого лица требует тут от меня дополнительных усилий...

#47342 2020-06-19 01:03:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Этот анон тоже расстроен, что киберпанк дают только от первого лица. Как любитель подрочить на кастомизируемые модельки, а не вживляться. Играть буду, но это жирный-жирный минус, который сильно дешевит эксприенс.

ппкс

#47343 2020-06-19 01:25:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Взял со скидкой Outer Wilds, начал гамать. Пока все милентко, но уже предчувствую, что полет пойдет ... поперек борозды. Есть какие то напрягающие вещи. А так, людям со слабыми компами идеальная игра.

#47344 2020-06-19 02:10:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Плюсую к расстроенным первым лицом в Киберпанке, мне оно не только не нравится, но еще и в принципе означает, что я в игру поиграть не смогу - укачивает, голова начинает болеть, вот это все. Единственная игра от первого лица, в которую я более-менее смог поиграть, это Сабнотика, хз почему. Остальное даже на ютубе смотреть тяжело.
На разрабов я не в обиде, их игра, пусть делают чо хотят, просто грустненько.

#47345 2020-06-19 02:15:37

Анон

Re: Компьютерные игры

У EA, по ходу, все анонсы только про возвращение в Стим будут.

#47346 2020-06-19 02:55:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Короче, из анонсов у EA только Skate 4.
Зато, если вы из

список стран, России и СНГ нет

можно тут поучаствовать в лотерее, код eaplaylive.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-19 02:56:09)

#47347 2020-06-19 03:03:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но первое лицо офигенности не помеха

от создателей "тебе холодец не нравится? да ты просто домашний не пробовал!"

#47348 2020-06-19 03:04:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

от создателей "тебе холодец не нравится? да ты просто домашний не пробовал!"

От создателей "ты холодец сварил? урод, зачем говно сделал!"

#47349 2020-06-19 03:20:48

Анон

Re: Компьютерные игры

ну-ка, покажи мне, где тут написано про говно, а не про "мне это не нравится, не хочу в это играть". Или это уже смертельное оскорбление?

#47350 2020-06-19 03:28:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ну-ка, покажи мне, где тут написано про говно, а не про "мне это не нравится, не хочу в это играть". Или это уже смертельное оскорбление?

Туть:

Анон пишет:

вот уроды. ну нахрена такое говно клепать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума