Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#44876 2020-03-17 12:56:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

приключаешься себе всегда в компании и компаньон при этом реально полезен.

А когда в конце её убирают, такое чувство, что тебе отрубили руку кнопки не работают, прыгать далеко не получается, паника-паника.

#44877 2020-03-17 12:57:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, так как у нас отменили занятия и анону приходится сидеть дома, анон решил во что-нибудь залипнуть. Посоветуйте залипательные игрушки с нетребовательной графикой для не очень мощного ПК?

#44878 2020-03-17 12:59:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, так как у нас отменили занятия и анону приходится сидеть дома, анон решил во что-нибудь залипнуть. Посоветуйте залипательные игрушки с нетребовательной графикой для не очень мощного ПК?

Ты хоть скажи примерно жанр или год выхода, которые тебя устроят. А то вон и РЕ4 можно посоветовать... Анон как раз прошёл впервые, залип.

#44879 2020-03-17 13:05:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, так как у нас отменили занятия и анону приходится сидеть дома, анон решил во что-нибудь залипнуть. Посоветуйте залипательные игрушки с нетребовательной графикой для не очень мощного ПК?

Ты хоть скажи примерно жанр или год выхода, которые тебя устроят. А то вон и РЕ4 можно посоветовать... Анон как раз прошёл впервые, залип.

Что-нибудь скорее из инди, анон играл в darkest dungeon, undertale, sally face, civilization, project hospital, portal 2, FTL, анону понравились эти игры. Что-нибудь наподобие хотелось бы и скорее не шутер.

Отредактировано (2020-03-17 13:08:28)

#44880 2020-03-17 13:07:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, так как у нас отменили занятия и анону приходится сидеть дома, анон решил во что-нибудь залипнуть. Посоветуйте залипательные игрушки с нетребовательной графикой для не очень мощного ПК?

Train Valley, Train Valley 2, Paper Train: Traffic (но тут оооооочень уж дофига уровней, и они вскоре становятся сложными), Cities in Motion, Mini Metro.

#44881 2020-03-17 13:09:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что-нибудь скорее из инди, анон играл в darkest dungeon, undertale, sally face, civilization, project hospital, portal 2, анону понравились эти игры. Что-нибудь наподобие хотелось бы и скорее не шутер.

Stardew Valley?
Rimworld ещё клёвый.

Отредактировано (2020-03-17 13:13:33)

#44882 2020-03-17 13:14:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Train Valley, Train Valley 2, Paper Train: Traffic (но тут оооооочень уж дофига уровней, и они вскоре становятся сложными), Cities in Motion, Mini Metro.

Скрытый текст

#44883 2020-03-17 13:26:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Stardew Valley?
Rimworld ещё клёвый.

Анон пишет:

Train Valley, Train Valley 2, Paper Train: Traffic (но тут оооооочень уж дофига уровней, и они вскоре становятся сложными), Cities in Motion, Mini Metro.

Спасибо, анончики  :) Train Valley 2 и Stardew Valley попробую.

#44884 2020-03-17 13:53:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Музыку из игр можно сюда нести?
Свежий ролик от Heroes Orchestra

Скрытый текст

Игра детства  :sadcat:  :old:

#44885 2020-03-17 14:01:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, так как у нас отменили занятия и анону приходится сидеть дома, анон решил во что-нибудь залипнуть. Посоветуйте залипательные игрушки с нетребовательной графикой для не очень мощного ПК?

pinstripe, journey, gris, hyper light drifter, longing =D

#44886 2020-03-17 14:01:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Я помню тут был анон с Heaven’s Vault. Скажи, плз, есть ли значительная разница в порядке посещения разных локаций? Игра рассчитана, что во второе прохождение ты пойдёшь другим путём и увидишь другое? Стоит ли отдавать артефакты, когда просят? Я постоянно боюсь пойти не туда и потерять целую ветку контента.

#44887 2020-03-17 14:09:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я постоянно боюсь пойти не туда и потерять целую ветку контента.

Потерять совсем можно только если поедешь в финальную локацию (Unknown Extremely Ancient Site), потому что обратно оттуда уже не уехать. 

Анон пишет:

Скажи, плз, есть ли значительная разница в порядке посещения разных локаций?

Самая значительная разница -

Скрытый текст

А так - разница в диалогах есть, но небольшая. И есть всякие ачивки, их легко проебать.

ачивки
Анон пишет:

Стоит ли отдавать артефакты, когда просят?

В гайдах советуют сначала поменять артефакт у Тави, потом отдать то, что он тебе дал взамен, Хуану.

#44888 2020-03-17 18:20:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вспомнил первый бой с Краузером (а то и оба). Подавился.

Я совсем недавно в первый раз в жизни прошла РЕ4. Когда дошла до Краузера, сделала большой перерыв, сходила заварила чая, попила чая, задумчиво глядела на экран паузы, ну тип - ГОТОВИЛАСЬ.
А потом я сняла паузу и уничтожила Краузера за ПЯТЬ СЕКУНД. Прост взяла нож и УНИЧТОЖИЛА им Краузера. Я постояла в растерянности над его трупаком, потом медленно так пошла к выходу... о_о
А когда я его в первый раз встретила, я напрочь забыла, что в катсценах бывают кутэе, отложила контроллер, отвернулась, а потом слышу звук геймовера, лол. Было забавно

#44889 2020-03-17 18:24:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я совсем недавно в первый раз в жизни прошла РЕ4. Когда дошла до Краузера, сделала большой перерыв, сходила заварила чая, попила чая, задумчиво глядела на экран паузы, ну тип - ГОТОВИЛАСЬ.
А потом я сняла паузу и уничтожила Краузера за ПЯТЬ СЕКУНД. Прост взяла нож и УНИЧТОЖИЛА им Краузера. Я постояла в растерянности над его трупаком, потом медленно так пошла к выходу... о_о

Ну я его тоже ножичком сначала, работало нормально. А потом он мутировал руку и при попытке бить его дальше ножичком у меня была тонна qte просто чтобы спастись. Пришлось дробовиком.

#44890 2020-03-17 18:44:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А потом он мутировал руку и при попытке бить его дальше ножичком у меня была тонна qte просто чтобы спастись. Пришлось дробовиком.

Я его поцарапал ножиком, он мутировал ручку, и я опять же тем же макаром зацарапал его уже до смерти.
Сейчас глянул в переписку с другом посмотреть, че я там такое делал: в общем я достал нож, и царапал им его колени. Он падает, и подставляет под нож ебало. Потом встает, и подставляет под нож колени. А потом опять падает ебалом на нож. Станлок)) Бедный ублюдок ниче не может сделать))
Я это выяснил случайно, но походу это легитная страта))

Отредактировано (2020-03-17 18:44:27)

#44891 2020-03-17 18:53:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, так как у нас отменили занятия и анону приходится сидеть дома, анон решил во что-нибудь залипнуть. Посоветуйте залипательные игрушки с нетребовательной графикой для не очень мощного ПК?

Многое уже посоветовали. Если любишь рогалики и исследование, рекомендую Renowned Explorers и Curious Expedition. Вторая менее графонистая, но затягивает не хуже.

#44892 2020-03-17 19:33:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я его поцарапал ножиком, он мутировал ручку, и я опять же тем же макаром зацарапал его уже до смерти.
Сейчас глянул в переписку с другом посмотреть, че я там такое делал: в общем я достал нож, и царапал им его колени. Он падает, и подставляет под нож ебало. Потом встает, и подставляет под нож колени. А потом опять падает ебалом на нож. Станлок)) Бедный ублюдок ниче не может сделать))

хрен знает что я делала не так, но у меня его ножичком после мутации ручки не получилось :)
в любом случае я больше говорила про первый бой с ним, где куча qte, которые убивают при  пропуске и приходится слушать этот чертов диалог раз за разом.

Отредактировано (2020-03-17 19:40:28)

#44893 2020-03-17 19:42:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я из-за вас ща пойду в РЕ4 играть! :lol: А я ведь только РЕ6 начал перепроходить.

#44894 2020-03-17 21:49:16

Анон

Re: Компьютерные игры

лонгинг

#44895 2020-03-18 15:17:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я из-за вас ща пойду в РЕ4 играть! :lol: А я ведь только РЕ6 начал перепроходить.

Играй в РЕ4... *гипнотизирует* собери шотган на милиард пуль...

Вообще; мне говорили что не так страшен Резик как его малюют Сайлентхилл; а я играл в первые три СХ и не боялся ничего.

отвлекся на дифирамбы к СХ

Кароче я ни разу ничего не испугался. Я даже начал думать, что я особенный и не боюсь страшных игор.
Купил РЕ1 (ремейк), поиграл полчаса и усрался(((( я до сих пор его не прошел он СУКА ЖУТКИЙ(((( господи меня чуть кондрашка не хватила когда эти твари отрастили когти и увеличили прыть.

РЕ4 был не такой жуткий, хотя деревня в начале оче спуки все равно)) но от регенераторов я был в настоящем сука ужосе((( я когда их в первый раз встретил, то риалли заорал во все горло))) и потом хныкал каждый раз когда приходилось с ними управляться))

Кароче жесть этот Резик строшный )))))

#44896 2020-03-18 15:29:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Купил РЕ1 (ремейк), поиграл полчаса и усрался(((( я до сих пор его не прошел он СУКА ЖУТКИЙ(((( господи меня чуть кондрашка не хватила когда эти твари отрастили когти и увеличили прыть.

Хех, как раз его сейчас прохожу. Для меня он не страшный, а ужасно атмосферный  =D
Надеюсь когда-нибудь до Кода Вероники добраться: единственная часть, в которую не играл.

#44897 2020-03-18 15:37:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играй в РЕ4... *гипнотизирует* собери шотган на милиард пуль...

@_@
*Пошел устанавливать РЕ4*

Анон пишет:

это было совершенно другое, глубинное чувство, можно сказать, мистическое. Spiritual, короче.

:friends:
Обожаю СХ2! У меня от нее смесь ностальгии и легкой меланхолии. Каждый раз осенью перепрохожу, у нас как раз пасмурно и туманно, ну прям полное погружение.
Из оста больше всего люблю ту что в начале играет, когда Джеймс в начале смотрит на туманный город

Silent Hill 2 OST - Letters

:heart:

#44898 2020-03-18 15:49:47

Анон

Re: Компьютерные игры

А я из тех, кто нежно любит СХ4  :heart: Как же я хочу ее официально купить и переиграть(( Тут еще, наверное, совпало, что мне как раз в тотм период, когда познакомилась с игрой, часто снились серые сны-ловушки с беготней по знакомо-незнакомым местам и каким-то неубиваемым приследователем за спиной. В каком-то плане игра помогла эти сны побороть тем, что там можно победить! А СХ2 игра ровно на раз оказалась.

Отредактировано (2020-03-18 15:50:45)

#44899 2020-03-18 17:15:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Нинтенда - твари, угробили эмупарадайз, и СХ4 я ходил качать с дипвеба.( Даже не проверял, работает ли. Жду подходящего настроения, чтоб пройти. Я для СХ2 ждал лет десять этого подходящего настроения бггг

Анон пишет:

Из оста больше всего люблю ту что в начале играет, когда Джеймс в начале смотрит на туманный город

Она такая нежная, но вместе с этим тоскливая и как будто голодная. Начало звучит так, как будто он вспоминает хорошие времена с Мэри, а дальше он преисполняется желания ее снова увидеть.

#44900 2020-03-18 17:41:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

от регенераторов я был в настоящем сука ужосе(((

Мне было страшно ровно пару минут, между тем как встает первый и пока не найдешь инфракрасный прицел. А вот щитовики, сцуки, самые напряжные враги были  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума