Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#44851 2020-03-16 09:15:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Все, кто ненавидел дерево в первом Ори, подождите, пока вы дойдете до предпоследнего (?) босса

Да  :bull:  Грёбаная аскарида. Ещё и надо копать, что реализовано кривовато.

#44852 2020-03-16 09:16:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

чувак, я ненавидел дерево в Ори
...пока не дошел до восстановления следующих элементов 

Мне дерево показалось самым жёстким.

#44853 2020-03-16 11:40:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

пока вы дойдете до предпоследнего (?) босса

еще

Скрытый текст

#44854 2020-03-16 19:48:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да    Грёбаная аскарида. Ещё и надо копать, что реализовано кривовато.

Я уже и видос посмотрел (1,5 минуты побега без чекпойнтов, где ошибки не прощаются), потраил чуток и решил, что я по ходу эту игру не закончу :lol: Даже рывок переназначил: у меня он был и так переназначен с ctrl на alt, но для этого босса я переназначил на левую кнопку мыши, но все равно как-то не особо помогло =D

Отредактировано (2020-03-16 19:53:13)

#44855 2020-03-17 00:08:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Играю в Принца Персии, прошла Пески времени (10 каколукиям из 10) и сейчас прохожу Воина Внутре.
Хорошая, добротная игра. Вместо трех хилых приема как в первой - три листа комбов. Платформинг на той же высоте, может даже чуть повыше.
Норм игра.
Но как же я ее СУКА ненавижу.
Во первых НЕНАВИЖУ калечную камеру в боях, которую сука спиздили у Зельды но сука не полностью - тебя как магнитом притягивает к ближайшему врагу и ХУЙ ТЕБЕ, ты будешь бешено прыгать вокруг него даже если просто хочешь пробежать мимо взять песочку чуток.
Также в Зельде еще сука во времена зарождения 3д батлов была решена проблема высокоуровневых мобов которые могут тебя застанлочить в углу - они просто вежливо, по очереди, дерутся с тобой, а не бросаются всем скопом.
И камера у боссов  в Зельде СУКА БЛЯТЬ НЕ ЗАСТРЕВАЛА В СТЕНАХ ЕБАНЫЙ В РООООТ!!!

Это все те же претензии что в Песках, но каково ж БЛЯТЬ хуя то же самое в СИКВЕЛЕ НАХУЙ ГДЕ БОЕВОК НА СТО ПРОЦЕНТОВ БОЛЬШЕ и даже СУКА БОССЫ С МИЛИОНОМ ХПЫ  ПОЯВИЛИСЬ?? Сука ща на Юпитер улечу ебаный в рот!
И что не так с респавном?! Почему то либо ты респавнишься норм, рядом с боссрумом где тебя убили, либо ЗА КИЛОМЕТР ДО БОССРУМА чтобы пока сука ты допер у тебя хпы нихуя не осталось!!
И чо с музыкальным сопровожением, че это за говнорок?! Либо говнорок хуярящий во всю мощь, либо мертвая тишина - и триггеры так сука тупо заскриптованы, что их тригерят не враги, а чисто комнатка с врагами в которую ты заходишь! Если заманишь врагов в коридорчик, то будешь рубаться в полнейшей тишине. А стоит дорубать и выйти решать пузлы с коробучками НЕМЕДЛЕННО врубается ЕЕЕ РОЦК! И так это сука тупо звучит. В прошлой игре такой хуиты не было. И музыка там была настоящий бэнгер.

И чо с персонажами? Две сисястых жопастых расфуфыренных дуры у которых вся персоналити это "ой ну я такая вся секси и недоступная такая вся" и Принц который из веселого долбоеба-трикстера превратился в унылое говно которое только и может что бубнить "я вас всех побьюн".

Стиль написания диалогов из клевой слегка осовремененной сказки превратился в какуюто ролевку между шкальниками. "Я тебя поколочу!" "Нет я тебя поколочу!" - ну вот и поговорили.

И какая ж она уродливая, еп твою мать) оттенки говнища и кровищи. Принц носит жилеточку из красно-коричневых кожаных ремней. У него штанишки красно-коричневого цвета. У него сапожки красно-коричневого цвета. Красота. Покровительственный окрас. Если прижмется к стене, сто пудов никто не заметит.

Кароче жопа с ручкой эта игра. Мне конкретно ИГРАТЬ в принципе нравится, решать пузлики, тянуть коробочки, уничтожать лохушек своими супер-комбо на три листа.
Но при этом меня она бесит.

#44856 2020-03-17 00:13:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И чо с персонажами? Две сисястых жопастых расфуфыренных дуры у которых вся персоналити это "ой ну я такая вся секси и недоступная такая вся"

Ровно та же бабища была в первой игре, только к "Я такая недоступная" добавлялось "Я ещё и вся такая непокорная, но при этом абсолютно бесполезная".
А насчёт всего остального (кроме камеры, разумеется) - чистая вкусовщина, и об этом спорить не буду.
Анон-любитель второго Принца

#44857 2020-03-17 00:18:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

И чо с персонажами? Две сисястых жопастых расфуфыренных дуры у которых вся персоналити это "ой ну я такая вся секси и недоступная такая вся"

Ровно та же бабища была в первой игре, только к "Я такая недоступная" добавлялось "Я ещё и вся такая непокорная, но при этом абсолютно бесполезная".
А насчёт всего остального (кроме камеры, разумеется) - чистая вкусовщина, и об этом спорить не буду.
Анон-любитель второго Принца

Ноуп, Фара помогала в бою (только в лифте мешала), делала смешные шутки, болтала с принцем, помогала пузлы решать.
Ты не обижайся. Я так-то по доброму проигрываю с ЭДЖА и обычно меня это не бесит. Просто ща у меня с ебучего великана в водяной башне ух сука как горит и я властелин говна сейчас.

#44858 2020-03-17 00:22:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ноуп, Фара помогала в бою (только в лифте мешала), делала смешные шутки, болтала с принцем, помогала пузлы решать.

Возможно, во мне говорит личная неприязнь, потому что в детстве именно эта фифа была источником постоянных переигрываний. То её в тиски зажмут, а я вызволяй, то стрелку в спину пустит, а потом "Ой, прости!". Ну и сама по себе как персонаж она мне не очень, терпеть таких не могу.

Анон пишет:

Ты не обижайся. Я так-то по доброму проигрываю с ЭДЖА и обычно меня это не бесит. Просто ща у меня с ебучего великана в водяной башне ух сука как горит и я властелин говна сейчас.

Ты что, никаких обид) Я рад, что про эту игру на Холиварке кто-то вспомнил спустя столько лет.

#44859 2020-03-17 00:40:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

детстве именно эта фифа была источником постоянных переигрываний. То её в тиски зажмут, а я вызволяй, то стрелку в спину пустит, а потом "Ой, прости!".

У меня такое было только в лифте, я тогда все на свете проклял, я никогда не ругаюсь в играх, но там я прям орал потому что ПЧМУ СКА ВРАГИ СПАВНЯТСЯ У НЕЕ ПРЯМ НА ШЕЕ ААА потом откопал кароче прием который уничтожает почти всех врагов зараз и все норм.
Но в остальном ее шутки-прибаутки для меня перевешивали стрелки в спину.

А к телке в красном  в Воине Унутре у меня обида ебаная потому что я думол она тож как Фара со мной будет путешествовать или хотя бы просто общатся по мере путешествия (уж не знаю как, магический телефончик?) и я буду слушать их перепалки. А она появилась и немедленно свалила. Телка в чорном тоже помре. Но может, еще вернется?
Ну ладно, не надо телки, мы слишком серьезные. Но я бы хотя бы послушала мысли Принца по поводу происходящего.

Я вообще не понимаю Принца как персонажа тут. Я понимаю что он злой - причем постоянно, но он мне после первой стал просто таки родным, и тут я прост его не узнаю. Я совершенно серьезно думала что это два разных персонажа, лол. Ну типа мало ли сколько там принцев пенсии бегоет. Может это кто-то другой. Может это просто фольклорный герой.

И кароче я опять сдох на боссе :^( чяднт :"^(

Отредактировано (2020-03-17 00:40:28)

#44860 2020-03-17 00:48:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А к телке в красном  в Воине Унутре у меня обида ебаная потому что я думол она тож как Фара со мной будет путешествовать или хотя бы просто общатся по мере путешествия (уж не знаю как, магический телефончик?) и я буду слушать их перепалки. А она появилась и немедленно свалила. Телка в чорном тоже помре. Но может, еще вернется?

У меня Кайлина сильного восторга тоже не вызывает, хотя и очень заходит по дизайну и концепции. Могу понять, почему Фара могла зайти, они-то с Принцем вправду корешились и путешествовали вместе. Но Кайлина в плане взаимодействия совсем никакущая, конечно, в их роман не веришь ни разу(

Анон пишет:

Я вообще не понимаю Принца как персонажа тут. Я понимаю что он злой - причем постоянно, но он мне после первой стал просто таки родным, и тут я прост его не узнаю.

Побегай так от демонической ебаки два года (вроде бы), ещё и не таким злобным станешь :lol: Я представляю, что Принц всё это время даже особо не спал, если учесть, что открывающая кат-сцена в игре происходит ночью.
А шутить ему просто не с кем, он же совершенно один-одинёшенек.

#44861 2020-03-17 01:31:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Побегай так от демонической ебаки два года (вроде бы), ещё и не таким злобным станешь

Ну тут просто писатель хозяин-барин - могли бы сразу непосредственно после первой продолжить историю, когда песчаная ебака только-только проснулась, потянулась...
Имхо было бы лучше для сюжета - цель понятнее, отчетливее)
А еслиб был собеседник, либо он вел внутренний диалог, можно было бы понятней разжевать, что мол так и так, я в первой игре фигню сделал. Чтобы для тех, кто в первую не играл, тоже было понятно, а для тех кто играл, освежение памяти.
Ну это не критически в принципе, на геймплей не влияет, прост я б так сделал.

Анон пишет:

Но Кайлина в плане взаимодействия совсем никакущая, конечно, в их роман не веришь ни разу(

...у них будет роман? О_О или может быть он уже есть, прост я не заметил?

Ну ладно.
А вот анон, как тебе Два трона, Забытые пески и Ребут, если играл? Я помню что в детстве очень любил Джва Трона, по-моему, за допельгангера-трикстера, лул, но больше ничего конкретного не вспоминается.
Помню, как про Ребут (где принц такой дядечка в тюрбанчике и с лапкой-царапулькой и еще тня в белом) читал в Игромании когда там были первые новости про него ток. Очень-очень хотел поиграть, но никакой возможности не было. До сих пор Ребут воспринимаю как что-то новое и свежее, а ему 12 лет в обед, е-мое.

А про Забытые пески не знаю вообще ничего, лул.

#44862 2020-03-17 01:39:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

...у них будет роман? О_О или может быть он уже есть, прост я не заметил?

В концовке с убийством Дахаки Принц забирает Кайлину с собой, они трахаются на корабле и уплывают в закат, к Персии... где начинается 3 часть и пиздец, Кайлина там дама в беде, которую Принц пытается спасти, но упс.

Отредактировано (2020-03-17 01:41:30)

#44863 2020-03-17 02:17:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В концовке с убийством Дахаки

Там- там... несколько концовок? ._." *бросился смотреть условия*

#44864 2020-03-17 02:22:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

В концовке с убийством Дахаки

Там- там... несколько концовок? ._." *бросился смотреть условия*

Две. Обычная, "плохая" - ты убиваешь Кайлину. "Хорошая", секретная - это надо собрать все-все тайники с апгрейдом оружия, получить водяной клинок, и только им ты можешь отпиздить Дахаку.

#44865 2020-03-17 02:39:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Я прошел второго Ори. Через полчаса попыток прошел сраного червя, дальше все гораздо легче. Словил злоебучий баг с незасчитанными ништяками, и меня эти 99% выполненные пиздец как бесят теперь.

#44866 2020-03-17 02:54:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играю в Принца Персии, прошла Пески времени (10 каколукиям из 10) и сейчас прохожу Воина Внутре.

Классно пишешь, анон!  :lol: хотя если б ты мою любимую игру так обосрал, я б, наверное, не смеялся

#44867 2020-03-17 03:11:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот анон, как тебе Два трона, Забытые пески и Ребут, если играл? Я помню что в детстве очень любил Джва Трона, по-моему, за допельгангера-трикстера, лул, но больше ничего конкретного не вспоминается.

Джва трона мне не зашли. Трикстер меня раздражал, вечное брожение по балкам заёбывало, и новые боссы не понравились. Я так до конца и не дошёл. И ещё мне показалось, что графон деграднул (или стагнировался).
Ребут тоже хуйня какая-то. В плане геймплея особенно, потому что умереть ты теперь не можешь. Вообще. Твоя боевая (очень хуёво одетая) подруженька каждый раз вытягивает тебя с того света. Об эджи-атмсфр я и не заикаюсь, но ведь и восточная атмосфера единицы и тройки так и не вернулась. Теперь это недо-индийское недо-фэнтези. Вместо мечей - сраный маникюрчик. Вместо комбо - кутэе. Оказуалили напрочь, полагаю, в попытках завлечь новую аудиторию. В результате, и новой аудитории с гулькин хрен, и старые фанаты недовольны, и серия похоронена.
В Забытые пески не играл, надо хоть обзор глянуть.

#44868 2020-03-17 05:32:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В плане геймплея особенно, потому что умереть ты теперь не можешь. Вообще. Твоя боевая (очень хуёво одетая) подруженька каждый раз вытягивает тебя с того света.

Обычный сейв-лоад, только существующий в мире игры и без экрана загрузки.

Отредактировано (2020-03-17 05:32:47)

#44869 2020-03-17 05:44:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

очень хуёво одетая

По сравнению с Кайлиной и той тней в черном (я про нее забыл, пока пост анона не прочитал и не вспомнил), она еще нормально одетая :troll: Вот концовка там пиздец. И еще больший пиздец - это продолжение в виде эксклюзивное длц для консолей, которое тоже закончилось на клиффхэнгере.

Анон пишет:

новые боссы не понравились.

Погоня на колесницах :fury:

Анон пишет:

В Забытые пески не играл, надо хоть обзор глянуть.

Унылая вторичная хуйня, ты ничего не потерял.

Отредактировано (2020-03-17 05:44:56)

#44870 2020-03-17 12:03:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон смотрит на доллар и печалится: не подымутся ли цены в стиме... сидеть на жопе ровно или паника-паника, время скупать ключи на стимбай и g2a всё, что откладывал в долгий ящик Х_Х

#44871 2020-03-17 12:16:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Классно пишешь, анон!   хотя если б ты мою любимую игру так обосрал, я б, наверное, не смеялся

Сенкью))
Я скорее в сердцах обосрал. Вполне может быть, свыкнусь и станет любимкой. Я Зельду Твалайт Принцесс тоже очень похоже обсирал и тоже за "эджи-атмсфр" а теперь это одна из моих любимых Зельд.

Анон пишет:

Вместо мечей - сраный маникюрчик. Вместо комбо - кутэе.

Маникюрчик хоть с тем же радиусом, что и мечь, или *дочитал предложение* вопрос отпадает((( кутэе же(((
Кутэе был норм в РЕ4 нопример (и то меня бесил пару раз потому что я ТОЧНО НУ ПРЯМ ТОЧНО нажал на кнопку а меня все равно убили) и то там он не вместо норм геймплея. Жесть(
Ну я все равно куплю за 200-то рублей. Понятно тогда почему ребут не родил сиквелы.

#44872 2020-03-17 12:25:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обычный сейв-лоад, только существующий в мире игры и без экрана загрузки

Просто смотрится всрато, будто все твои усилия обесцениваются.

#44873 2020-03-17 12:47:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Зато с ребёнком играть в 2008 Принца самое то. Красиво, сказочно, невозможно умереть (да, тот же сейв-лоад с анимацией, но ребёнку важно), проходится легко.

#44874 2020-03-17 12:49:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто смотрится всрато, будто все твои усилия обесцениваются.

:dontknow: я как раз люблю когда игры объясняют подобное лором. Не везде такое уместно, но если есть возможность то почему бы и нет.

Кутэе был норм в РЕ4 нопример (и то меня бесил пару раз потому что я ТОЧНО НУ ПРЯМ ТОЧНО нажал на кнопку а меня все равно убили) и то там он не вместо норм геймплея. Жесть(

Вспомнил первый бой с Краузером (а то и оба). Подавился.

Отредактировано (2020-03-17 12:54:04)

#44875 2020-03-17 12:54:11

Анон

Re: Компьютерные игры

мне нравится Принц 2008. графен заебись, персонажи приятные, отсутствие необходимости сейв-лоадиться по мне так плюс. приключаешься себе всегда в компании и компаньон при этом реально полезен. жаль, что сиквел так и не сделали )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума