Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#44301 2020-02-19 14:46:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и играть в нее на пиратке, чтоб с этим кривым лаунчером не связываться.

Гог гэлэкси, анон. Он в бетке удобнее половины всасываемых им лаучеров

#44302 2020-02-19 15:03:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Игру вообще можно ярлыком с рабочего стола запускать, чем это неудобнее пиратки? Лаунчер открывается фоном, но ты его не видишь.

#44303 2020-02-19 18:06:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Гог гэлэкси, анон.

Я про него напрочь забыл (типа не релизнулся - не существует), спасибо!

Анон пишет:

чем это неудобнее пиратки?

Да вон там аноны пугали то неудаляемостью игр, то их невидимостью, но, конечно, заебаться можно, если сильно припрет, я ж не отрицаю.

#44304 2020-02-20 02:11:31

Анон

Re: Компьютерные игры

В рассылке (копипаста на реддите) от Ларианов немного подробностей про Baldur's Gate 3:
— 100+ часов контента;
— ГГ "обременяет огромная сила, пожирающая его/ее изнутри".

Скрытый текст

#44305 2020-02-20 02:12:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

100+ часов контента

Как все с этим заебали, чесговоря :lol:
...да и со вторым пунктом тоже, лол.

Отредактировано (2020-02-20 02:13:25)

#44306 2020-02-20 02:18:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как все с этим заебали, чесговоря

А меня заебали игры-огрызки на 10-15 часов за фуллпрайс. :hmm:  Но я не ною, когда их обсуждают или носят по ним новости.

#44307 2020-02-20 02:24:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но я не ною, когда их обсуждают или носят по ним новости.

Зато ты решил поныть про чужую реакцию, маладец, всегда так делай =D

#44308 2020-02-20 02:46:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Если кого-то заебывают длинные партийные РПГ, это значит, что это просто не их жанр. Таких игр выходит по полторы в год в лучшем случае, так что не сказать, что рынок перенасыщен, и, куда не плюнь, везде очередная партийная РПГ. а мне бы очень хотелось
Люди, которые любят партийные РПГ с выбором ГГ и взаимодействием с сопартийцами, начиная с БГ2 (в первом БГ взаимодействия с сопартийцами практически не было), ждут именно такой игры.

#44309 2020-02-20 08:03:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

— 100+ часов контента;

Дайте два  :lol: у меня на одну только бету DOS2 столько ушло. Но я ее неоднократно проходил.

Анон пишет:

— ГГ "обременяет огромная сила, пожирающая его/ее изнутри".

:vanga: ГГ - иллитид седьмой сынодочь седьмого сына Баала.
Но вообще да, подзаебал этот троп.

#44310 2020-02-20 08:22:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ГГ - иллитид седьмой сынодочь седьмого сына Баала.
Но вообще да, подзаебал этот троп.

Мне тоже первая мысль пришла, что у гг червие в голове, но по какой-то причине цереморфоз происходит медленно и управляемо. И можно либо стать более иллитидом, или остаться человеком. Брр, это прям очень жутко было бы.

Да понятно, что троп избит просто уже в кашу, но для БГ3 это простительно ИМХО, учитывая какой йобой была/был Баалспавн.
Я не знаю, но надеюсь, они не сделают ГГ ребенком Имоен очередным отпрыском Баала.

Я сейчас села читать модуль, который предшествует игре, может, там будет какая-то зацепка, кем может быть ГГ.

#44311 2020-02-20 09:04:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

— ГГ "обременяет огромная сила, пожирающая его/ее изнутри

Привет, Маска Предателя?

#44312 2020-02-20 09:11:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Маска Предателя, Пилларсы, предыдущие Балдурсы... ну анон, ну как будто это был единичный случай применения тропа.

#44313 2020-02-20 09:11:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне тоже первая мысль пришла, что у гг червие в голове, но по какой-то причине цереморфоз происходит медленно и управляемо.

Пока что это самый очевидный вариант, кмк. Тем более, что сцена из трейлера с метаморфозой - откуда-то из середины игры. Так и с ГГ - до какой-то поры все в пределах норм, но потом из людей вокруг начинают выходить бесы, и время поджимает.

Анон пишет:

Я не знаю, но надеюсь, они не сделают ГГ ребенком Имоен очередным отпрыском Баала.

А они по какой редакции игру делают? Вроде, в какой-то из последних (пятая?) Баал уже возродился, так что поздно пить боржоми. Ну и по Трону Баала было ясно, что отпрыски баалспавнов - тоже по сути баалспавны, только труба пониже и дым пожиже.
С другой стороны, там сотня лет прошла.

#44314 2020-02-20 09:44:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А они по какой редакции игру делают? Вроде, в какой-то из последних (пятая?) Баал уже возродился, так что поздно пить боржоми.

По пятой, да. Баал возродился вроде вот совсем недавно, как раз через ~100 лет от БГ2, когда последний Баалспавн помер. То есть, отпрыском Баала нам скорее всего не быть.
Но вдруг они сделают, что дети детей Баалспавнов могут получить какие-то плюшки, типа как аасимары/тифлинги, только любых рас?
С другой стороны, упоминание ада ("Will you carry it to salvation, or descend with it to hell?") может означать, что ГГ может быть как-то связан с дьяволами? тем более, если им надо связать это все с модулем Descent into Avernus.

Ой короче скорее уже бы 27 число.  :rainbow:

#44315 2020-02-20 10:00:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По пятой, да. Баал возродился вроде вот совсем недавно, как раз через ~100 лет от БГ2, когда последний Баалспавн помер

А там есть инфа про этого последнего героя баалспавна? Просто промежуток ~100 лет получается каким-то очень усредненным. Среди детей были и долгоживущие драконы, эльфы, и недолгоживущие вроде шиншиллы. А Абделас Абдель из новеллизации вообще человеком был. И не прожил бы так долго с тремя единицами интеллекта.

Анон пишет:

Ой короче скорее уже бы 27 число. 

Скорей бы уже игра  :lol: у Лариан того, концепты могут меняться по ходу разработки. Как, например, было с Александром Непорочным или нежитью во втором ориджинал син.

#44316 2020-02-20 10:53:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а существуют вообще в природе градостроительные симуляторы в азиатском антураже?
Чтобы не длс на 3,5 строения с иероглифами, а прям с возможностью запилить полноценный китайский/японский город с маджонгом и гейшами?
А то я только Emperor: Rise of the Middle Kingdom знаю, но он уже весь вдоль, поперек и по диагонали заигран(

#44317 2020-02-20 11:05:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Абдель из новеллизации

Он и был последним Баалспавном, увы, как бы я не ненавидела этот канон. Модуль вроде называется Murder in Baldur's Gate, я его не читала.

В Sword Coast Adventurer Guide возрождению Баала уделяется один абзац, и баалспавны не упоминаются вообще, и по имени Абделя тоже не называют.

Скрытый текст

Действие Descent into Avernus происходит в 94 году, вроде, то есть через 12 лет. Игра должна продолжать модуль, так что, видимо, примерно в это же время и происходит.

#44318 2020-02-20 11:08:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а существуют вообще в природе градостроительные симуляторы в азиатском антураже?

Хммм в Rise of Nations: Extended Edition есть возможность отыграть с азиатским антуражем, но там не чисто вся игра на нем сосредоточена, увы.

#44319 2020-02-20 11:16:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хммм в Rise of Nations: Extended Edition есть возможность отыграть

прежде чем тот анон пойдет гуглить, это rts, и, насколько я помню, здания наций действительно стараются выдерживать антураж  :think: но не думаю что это то, что хотелось бы спрашивающему анону

#44320 2020-02-20 11:20:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хммм в Rise of Nations: Extended Edition есть возможность отыграть с азиатским антуражем, но там не чисто вся игра на нем сосредоточена, увы.

Спасибо, анон, скачаю посмотрю. Так то я из похожего и в Циву, и в Тоталворы играл. Просто я любитель окопаться в одном месте и сидеть там до посинения, любуясь как мои холопы картоху окучивают и сараи строят, а военные действия мне мало интересны. В итоге, когда к воротам вражеская армия приходит, мне ее кроме этой самой картохи и закидать то нечем

#44321 2020-02-20 11:21:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

прежде чем тот анон пойдет гуглить, это rts, и, насколько я помню, здания наций действительно стараются выдерживать антураж  :think: но не думаю что это то, что хотелось бы спрашивающему анону

Я уже, анонче) Не совсем то, да, но на безрыбье, как говорится  :dontknow:

#44322 2020-02-20 11:32:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он и был последним Баалспавном, увы, как бы я не ненавидела этот канон.

:fuuu:
Спасибо за подтверждение.

#44323 2020-02-20 11:50:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто я любитель окопаться в одном месте и сидеть там до посинения, любуясь как мои холопы картоху окучивают и сараи строят, а военные действия мне мало интересны.

Очень хорошо тебя понимаю, анон. Сам такой же, поэтому, например, в свое время в Tzar: The Burden of the Crown старался поскорее найти противника, заблокировать его в замке без доступа к ресурсам и сидеть, ковыряться с полями, кораблями, картохой и постройками. С таким же подходом в большую часть rts, где получалось, играл.

#44324 2020-02-20 11:53:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я уже, анонче) Не совсем то, да, но на безрыбье, как говорится 

еще на большее безрыбье могут быть казаки, но они вроде без восточных наций

#44325 2020-02-20 12:03:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

еще на большее безрыбье могут быть казаки, но они вроде без восточных наций

Анону же именно восточные нации как основной критерий важны ;D Градостроения и ртс без них полно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума