Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#44276 2020-02-18 20:52:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Долго вспоминал, что же такое похожее я видел, вспомнил только ту, где выборов нет, только восстановление истории по кусочкам - Return of the Obra Dinn.

Спасибо, анон, это просто идеальная игра, несколько часов влёт на первое прохождение и перепрохожу.

#44277 2020-02-18 20:59:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

как с Пасфайндером

Ощущаю дикое жжение пониже спины чисто рефлекторно.
Но когда частгь багов пофиксили, и стало более-менее сносно, я прям получил удовольствие от игры. Было интересно.
До очередного бага, который запорол мне ЛИ  :fuuu:
...простите. Вьетнамские флэшбэки.

#44278 2020-02-18 22:38:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон прошёл Бастион, анон не понимает почему раньше не хотел попробовать... Меня давно так на эмоции не пробивало, как в финале.

#44279 2020-02-18 22:48:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто пользуется эпиковским магазином/лаунчером, че там как на сегодняшний день? Trello просмотрел, но вам там чисто субъективно как? Удобно? Безопасно?

#44280 2020-02-19 00:55:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но вам там чисто субъективно как?

пиздос
Корзины для покупок нет, скриншотов нет, нихуя нет.
Искать неудобно, свои игры смотреть неудобно, первое место в разряде самого кривого стора, которому больше полугода.
Захожу только за бесплатными играми, которые "покупаю" по одной, а если есть аддоны, то их тоже по одному оформлять, в остальном им пользоваться не собираюсь.

#44281 2020-02-19 01:21:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, кто пользуется эпиковским магазином/лаунчером, че там как на сегодняшний день? Trello просмотрел, но вам там чисто субъективно как? Удобно? Безопасно?

Покупала там ДЛС для KCD вчера, заплатилось нормально. Скорость скачивания нормальная, не хуже чем в стиме или с торрентов.
Из доп функционала хотелось бы скриншотов и ачивок, но жить и без этого могу.

#44282 2020-02-19 07:56:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Корзины для покупок нет, скриншотов нет, нихуя нет.
Искать неудобно, свои игры смотреть неудобно, первое место в разряде самого кривого стора, которому больше полугода.
Захожу только за бесплатными играми, которые "покупаю" по одной, а если есть аддоны, то их тоже по одному оформлять, в остальном им пользоваться не собираюсь.

Облачного хранилища тоже, полагаю, нет?  ;D

#44283 2020-02-19 08:08:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, кто пользуется эпиковским магазином/лаунчером, че там как на сегодняшний день? Trello просмотрел, но вам там чисто субъективно как? Удобно? Безопасно?

Я вот не знаю, это только у меня такая проблема или общая, но мой эпикстор лаунчер не умеет опознавать уже установленную с него же игру. Типа, поставил игру, пришлось снести лаунчер, поставил его заново, он её не видит и предлагает установить. Я выбираю папку, где она уже стоит, в надежде,  что сейчас он напишет что-то типа "проверяю файлы, опа, все ок, твоя игра уже стоит в этой папке", но он мне в ответ: " чел, папка не пустая, я не могу туда поставить игру". Пришлось сносить игру и ставить заново )

#44284 2020-02-19 08:24:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Облачного хранилища тоже, полагаю, нет?  ;D

Есть, но об этом ты узнаешь, только если залез в файл ручками отредактировать баг, а потом решил запустить игру - лаунчер предлагает или выкачать из хранилища на комп измененный файл или наоборот загрузить в облако.

У меня от лаунчера егс бомбит со страшной силой, потому что я пытался разобрать бэклог игр, набранных бесплатно, и утонул нахуй - сортировки никакой, краткой информации об игре, если ты забыл, что за фигню набрал, никакой - из библиотеки можно либо установить, либо перейти на страницу игры. И потом вернуться в библиотеку. Которая выкинет тебя в начало списка.  :fuuu:

Анон пишет:

мой эпикстор лаунчер не умеет опознавать уже установленную с него же игру

Не только твоя  :fuuu:
У меня еще веселее было - егс-лаунчер начал удалять игру, завис. После перезагрузки игра уже удалена, а лаунчер считает, что она стоит, но при запуске даже не пытается подгрузить недостающие (все) файлы, просто считает, что все уже запустилось. Кое-как вылечилось переустановкой лаунчера дважды и вычищением ВСЕХ остаточных файлов игры во всяких locallow и временных папках + чистка реестра.

#44285 2020-02-19 08:33:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня от лаунчера егс бомбит со страшной силой

Аналогично. Поэтому захожу через гог гэлекси

Анон пишет:

осле перезагрузки игра уже удалена, а лаунчер считает, что она стоит, но при запуске даже не пытается подгрузить недостающие (все) файлы, просто считает, что все уже запустилось. Кое-как вылечилось переустановкой лаунчера дважды и вычищением ВСЕХ остаточных файлов игры во всяких locallow и временных папках + чистка реестра.

Я ж говорю - пиздос  :comfort:
Если бы не ровно один эксклюзив и моя жажда халявы, я бы к нему и не подходил

#44286 2020-02-19 09:39:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если бы не ровно один эксклюзив и моя жажда халявы, я бы к нему и не подходил

This  :lol:  Знают, как привлечь клиента.

#44287 2020-02-19 09:40:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Облачного хранилища тоже, полагаю, нет? 

Есть, но не для всех игр.

#44288 2020-02-19 09:42:37

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня багов с эпикстором не было, но функционал (точнее, его отсутствие), это пиздец. Но много халявы, причем годных игр, бывают хорошие скидки, ну и эксклюзивы.

#44289 2020-02-19 09:57:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Облачного хранилища тоже, полагаю, нет? 

Есть, но не для всех игр.

В смысле не для всех? А где-то написано, есть для конкретно этой игры или нет?

#44290 2020-02-19 10:05:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Стим, тем временем, выкатил фичу по подбору игр из твоего же бэклога.
А егс зато нитакие свергатели монополистов.  :fuuu:

#44291 2020-02-19 10:10:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

смысле не для всех? А где-то написано, есть для конкретно этой игры или нет?

В контекстном меню к игре и написано, есть облако или нет. По-моему, во всех новых играх облачное сохранение есть, а вот в старых далеко не всегда.

#44292 2020-02-19 10:11:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

выкатил фичу по подбору игр из твоего же бэклога.

В смысле?  :really:

#44293 2020-02-19 10:12:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты извини, что я до тебя доебался, как пьяный до радио, просто обидно очень, поверить не мог.

Нинтендо разродилась-так директом по Animal Crossing, сегодня в 17 по Москве будет, уру-ру!

#44294 2020-02-19 10:16:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стим, тем временем, выкатил фичу по подбору игр из твоего же бэклога.
А егс зато нитакие свергатели монополистов.  :fuuu:

Народ в пабликах, где сообщают о бесплатных раздачах: "Зачем покупать игры в стиме говна, когда есть EGS богов"  :lol:

#44295 2020-02-19 10:17:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

смысле не для всех? А где-то написано, есть для конкретно этой игры или нет?

В контекстном меню к игре и написано, есть облако или нет. По-моему, во всех новых играх облачное сохранение есть, а вот в старых далеко не всегда.

Спасибо, буду знать  :heart:

#44296 2020-02-19 10:29:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Народ в пабликах, где сообщают о бесплатных раздачах: "Зачем покупать игры в стиме говна, когда есть EGS богов" 

Халява всегда привлекает, иногда вот такой тип, когда любой, кто тебе дает эту халяву - боженька, даже если он мудак, например, или просто кривое говно.
Ладно скрины, но корзина
КОРЗИНА БЛЯДЬ  :fuuu:
Хочешь купить две игры с длц?
Покупай по одной, и еще каждую длц отдельно, и после оплаты тебя еще и кидает на главное окно, начинай все заново.
По-моему это такое "мы сделаем вам халяву и попиаримся, а вы будете жрать говно и нахваливать, потому что халява!"
Если есть альтернативу куплю где угодно, но эпикам лишнюю копейку зажму.
Я так Hades ждал в стиме, просто потому, что я лучше не поиграю полгода, но дам денег игроделам и той платформе, на которой мне удобнее.

#44297 2020-02-19 11:03:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В смысле?  :really:

https://store.steampowered.com/labs/playnext
Только авторизироваться надо, офк. Он перебирает игры, которые у тебя есть, но ты не запускал / запускал не дольше, чем 5 минут (по крайней мере, мне такие выдавал), схожие с тем, что ты запускал последнее время. Чем чаще обновляешь, тем дальше от, естественно. Показывает по 3 игры за раз.
Хорошая штука, когда библиотека от нескольких сотен, набранных по распродажам/бандлами, и ты уже сам забыл, что есть в библиотеке.

#44298 2020-02-19 11:14:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хорошая штука, когда библиотека от нескольких сотен, набранных по распродажам/бандлами, и ты уже сам забыл, что есть в библиотеке.

первая подсказка: обычная версия игры, от которой ты играешь в definitive  =D

#44299 2020-02-19 11:17:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

первая подсказка: обычная версия игры, от которой ты играешь в definitive

:lol: мне так не попадало еще. С другой стороны, наиболее похожее жеж!  :lol:

Но вроде, ее только выкатили, может, еще будут дорабатывать.
Или нет.  :lol:

Отредактировано (2020-02-19 11:18:53)

#44300 2020-02-19 13:49:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с отзывами об Epic Games Store, спасибо! Выглядит так, будто мне следует купить игру, и играть в нее на пиратке, чтоб с этим кривым лаунчером не связываться.

Это я к чему: Corruption 2029 от создателей MutanT Year Zero кто-нибудь щупал уже?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума