Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#40826 2019-08-16 21:18:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, всем привет! У меня научный вопрос про серию финал фентези. Я про эту серию знаю что
1) Что там дохера игр и что у каждого порядкового номера свой сюжет,
2) что сюжет дохера сложный и символизирует, как японцы любят,
3) что в седьмой финалке есть Ясон Минк 3д Сефирот, на которого все дрочат вприсядку и что вроде в этой же игре Айрис умирает, но не уверена ибо про Айрис знаю только этот факт.
Это все мои познания. Но мне надо разобраться в серии хотя бы в общем. Можете меня ткнуть в брифинг по играм серии, но чтоб все для новичков и чайников, а то, куда я не сунусь, статьи, тянущие на богословский доклад и диссеры из комментов под. Заранее благодарю. :awe:

#40827 2019-08-16 21:23:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Можете меня ткнуть в брифинг по играм серии, но чтоб все для новичков и чайников

Если читаешь по-английски, то вот:
https://kotaku.com/what-in-the-world-is … -t-5931304
Если нет, то попробуй эту, но она тоже дисерообразная  =D
https://disgustingmen.com/games/final-f … or-dummies

#40828 2019-08-16 21:33:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если нет, то попробуй эту, но она тоже дисерообразная 

Я зачла, анон:
То же самое можно сказать про связку FF VII — FF VII: Crisis Core. В вымышленной вселенной Ивалиса происходит сразу несколько глав саги, включая FF XII, FF Tactics, FF Tactics A2 и FF XII: Revenant Wings, но это не столь важно для их восприятия. У FF XIII тоже есть прямое продолжение (XIII-2) и даже триквел (Lightning Returns), но тут уж лучше бы их всех не существовало вовсе.
:facepalm:  :lol:  ;D
Короче, я поняла, конспекты, схемы и поэтапное усвоение материала, как будто снова физику учишь! :lol:

#40829 2019-08-16 21:55:57

Анон

Re: Компьютерные игры

поиграл в Apsulov: End of Gods полтора часа на легком уровне. больше за раз моя душенька не выдержала  :lol: оно не страшно с тупыми скримерами, а именно напряжно. атмосфера - охуенная. стиль и сеттинг - я уже подрочил, хотя нихуя не понял. если кто сомневался - берите!
:love:

#40830 2019-08-16 22:36:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

поиграл в Apsulov: End of Gods полтора часа на легком уровне. больше за раз моя душенька не выдержала   оно не страшно с тупыми скримерами, а именно напряжно. атмосфера - охуенная. стиль и сеттинг - я уже подрочил, хотя нихуя не понял. если кто сомневался - берите!

У этих разрабов есть еще Unforgiving - A Northern Hymn. Покороче и бюджета меньше, но тоже про скандинавскую мифологию и атмосферная)

#40831 2019-08-16 22:59:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Прочитал название Apsulov: End of Gods наоборот (и года не прошло, джиниус!). Посмотрел 30 минут геймплея. Впервые вижу, чтобы настолько естественно слепили вместе сай-фай и скандинавщину, чисто по стилю. Забрал в желаемое, буду покупать на распродаже. Это чтобы вы знали: где-то там один анон очень благодарен такому же подпакетному за рек. Лучи любви тебе!

#40832 2019-08-16 23:05:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Прочитал название Apsulov: End of Gods наоборот (и года не прошло, джиниус!).

А я прикола не понял, поясни, пожалуйста.

#40833 2019-08-16 23:09:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитал название Apsulov: End of Gods наоборот (и года не прошло, джиниус!).

А я прикола не понял, поясни, пожалуйста.

Волюспа - это "Прорицание вёльвы", первая часть Эдды.

#40834 2019-08-16 23:09:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Völuspá же - или, в русском переводе, "Прорицание вёльвы". Прекрасная вещь.

первая часть Эдды.

Старшей Эдды.

Отредактировано (2019-08-16 23:13:24)

#40835 2019-08-16 23:25:19

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, играющие в Apsulov: End of Gods, у меня к вам просьба
хочу узнать, изменится ли что-нибудь, если в начале игры выбрать этот знак: ᚺ.
буду благодарна, если, быть может, в новом прохожении вы попробуете :please:

#40836 2019-08-16 23:27:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитал название Apsulov: End of Gods наоборот (и года не прошло, джиниус!).

А я прикола не понял, поясни, пожалуйста.

Волюспа - это "Прорицание вёльвы", первая часть Эдды.

Анон пишет:

Völuspá же - или, в русском переводе, "Прорицание вёльвы". Прекрасная вещь.

первая часть Эдды.

Старшей Эдды.

Отоноче, спасибо!

Отредактировано (2019-08-16 23:27:46)

#40837 2019-08-16 23:45:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У этих разрабов есть еще Unforgiving - A Northern Hymn. Покороче и бюджета меньше, но тоже про скандинавскую мифологию и атмосферная)

а ее я в стриме смотрел, мне совершенно мимо. точнее. выглядит хорошо, но играть не тянет.

Анон пишет:

Это чтобы вы знали: где-то там один анон очень благодарен такому же подпакетному за рек. Лучи любви тебе!

:heart:

Анон пишет:

аноны, играющие в Apsulov: End of Gods, у меня к вам просьба
хочу узнать, изменится ли что-нибудь, если в начале игры выбрать этот знак: ᚺ.
буду благодарна, если, быть может, в новом прохожении вы попробуете :please:

оно на любой агрится, кмк. хотя надеюсь, что это все же на что-то влияет, что раскроется потом.

#40838 2019-08-16 23:53:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Для почитателей скандинавщины: вспомнил дико атмосферную The Frostrune. Год выхода 2017, я тогда играл на андроиде, но, как вижу, в стиме тоже имеется.

#40839 2019-08-16 23:58:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Тогда уж и Through the Woods можно вспомнить, тоже хоррор по норвежской мифологии.

#40840 2019-08-17 00:36:41

Анон

Re: Компьютерные игры

оно на любой агрится, кмк. хотя надеюсь, что это все же на что-то влияет, что раскроется потом.

может и на любой

Скрытый текст

#40841 2019-08-18 14:07:46

Анон

Re: Компьютерные игры

ЛОЛ аноны, я прошел первые placement игры в ранкед! Теперь я гордая бронза 1  :rainbow:

#40842 2019-08-18 14:17:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я просто пришла покричать про Sunless Skies со спойлерами к квестам Incautious Driver и Fatalistic Signalman.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-18 14:19:13)

#40843 2019-08-18 14:35:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, играющие в Apsulov: End of Gods, у меня к вам просьба
хочу узнать, изменится ли что-нибудь, если в начале игры выбрать этот знак: ᚺ.
буду благодарна, если, быть может, в новом прохожении вы попробуете :please:

Один летсплейщик выбрал этот знак, голос дико обрадовался и назвал гг безупречным творением.

#40844 2019-08-18 15:11:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я просто пришла покричать про Sunless Skies со спойлерами к квестам Incautious Driver и Fatalistic Signalman.

Скрытый текст

Алсо, это еще что, вот квест Amiable Vagabond подкинул нежданчик :lol: Я еще протупил там знатно.
Я тут недавно кричал, но мне никто не ответил, поэтому еще раз напишу: ждешь ли ты этот апдейт так, как жду его я, анон?  =D Помимо нового офицера, наконец-то блэт улучшение скорости локомотива, а то я так заебался под конец.

Отредактировано (2019-08-18 15:12:58)

#40845 2019-08-18 15:33:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Скрытый текст

Про Amiable Vagabond я краешком глаза хватанула спойлер. Даже не спойлер, а как бы тизер, что дедок не такой милый и добродушный, как кажется, так что теперь я вся в предвкушении.

Анон пишет:

Помимо нового офицера, наконец-то блэт улучшение скорости локомотива, а то я так заебался под конец.

Ты не представляешь себе даже. Во время особенно спокойных путешествий я включаю видосы на ютубе, чтобы убить время

#40846 2019-08-18 15:40:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Про Amiable Vagabond я краешком глаза хватанула спойлер. Даже не спойлер, а как бы тизер, что дедок не такой милый и добродушный, как кажется, так что теперь я вся в предвкушении.

Короче, как пройдешь, отпишись =D

Анон пишет:

Ты не представляешь себе даже. Во время особенно спокойных путешествий я включаю видосы на ютубе, чтобы убить время

Я начал проходить амбицию The Martyr-King's Cup, потом увидел новость про апдейт и решил отложить. Потому что невозможно же. Ну и с последней строчки в

A new officer: the Chiropterous Hoarder! Recruit a winged horror of profound cunning and unreliable manners. Rumoured to have once been one of the Masters of old London, this peddlar of immortality has fallen on hard times. Take it on a macabre journey to perfect a new method of prolonging life. Perhaps you might become friends on the way. Perhaps you might become more…

я ору отдельно :lol:  :facepalm:
Интересно, который из Мастеров Базара это.

#40847 2019-08-18 15:44:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и с последней строчки в

Ох.
Представляю осуждение в глазах Тетушки, если моя девочка станет "перхапс мор" с... вот этим вот.

#40848 2019-08-18 15:49:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Представляю осуждение в глазах Тетушки, если моя девочка станет "перхапс мор" с... вот этим вот.

Скрытый текст

#40849 2019-08-18 19:16:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Один летсплейщик выбрал этот знак, голос дико обрадовался и назвал гг безупречным творением.

Спасибо, анончик, поищу  :heart:

#40850 2019-08-18 19:24:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, подскажите. Я в Stardew valley комьюнити центр достроил, шахту прошел до дна, открыл Кробуса и дварфа-мерчанта, до пустыни доехал, женился, ферму вывел на прибыль в много тысяч в день, деньги ваще уже не знаю куда тратить, они просто лежат. Там еще есть, что поделать, или все, осталось жить и бесконечное змеиное подземелье проходить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума