Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#40351 2019-07-14 17:42:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Журналисты о киберпанке, спойлеров нет

То ли говноперевод, то ли желтушный вброс какой-то (или и то, и другое).
В английском источнике QTE вообще ни в каком виде не упоминаются.

#40352 2019-07-14 17:49:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Э, а где он не примитивный? Везде сплошной спам кнопки атаки и изредка блокирование и увороты. Но большинство всё равно "атаку" спамить будет.

Поиграй в игры с фокусом на боевой части и ты будешь приятно удивлен.

#40353 2019-07-14 17:50:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Э, а где он не примитивный? Везде сплошной спам кнопки атаки и изредка блокирование и увороты. Но большинство всё равно "атаку" спамить будет.

Поиграй в игры с фокусом на боевой части и ты будешь приятно удивлен.

А это например какие? Только не файтинги, файтинги - это отдельная категория.

#40354 2019-07-14 17:53:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А это например какие? Только не файтинги, файтинги - это отдельная категория.

В дарк соулс, там спамят перекат  :troll:

#40355 2019-07-14 18:09:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А это например какие? Только не файтинги, файтинги - это отдельная категория.

Devil May Cry и Байонетта, например. Yakuza и Metal Gear Rising: Revengeance проще относятся к боевой части и делают упор на подачу, но тоже далеко не ограничиваются спамом. Dark Souls отлично смешал простую боевую систему и рпг, и при этом не свалился в примитивность из-за системы выносливости. Dragon's Dogma тоже рпг с прокачкой, но боевка предлагает на выбор большой набор возможностей, в том числе в ближнем бою. Mount and Blade предлагает совершенно отдельный экспериенс, особенно если играть не в облегченный вариант. Готика 1-2 тоже, хотя в куда как меньшей степени, но там можно было при наличии желания валить опаснейших монстров на первом уровне и без снаряжения.

#40356 2019-07-14 18:25:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Devil May Cry и Байонетта, например. Yakuza и Metal Gear Rising: Revengeance проще относятся к боевой части и делают упор на подачу, но тоже далеко не ограничиваются спамом. Dark Souls отлично смешал простую боевую систему и рпг, и при этом не свалился в примитивность из-за системы выносливости. Dragon's Dogma тоже рпг с прокачкой, но боевка предлагает на выбор большой набор возможностей, в том числе в ближнем бою. Mount and Blade предлагает совершенно отдельный экспериенс, особенно если играть не в облегченный вариант. Готика 1-2 тоже, хотя в куда как меньшей степени, но там можно было при наличии желания валить опаснейших монстров на первом уровне и без снаряжения.

+1
сюда же слешеры можно отнести, серия God of War (включая ребут, но он уже не слешер), Dante's Inferno, серия Darksiders

#40357 2019-07-14 18:35:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, а если серьезно, то в ночи индюки выскакивать не должны, они при наступлении сумерек в кусты прячутся и до утра не спавнятся.

Если куст поджечь, то выскочит  :evil:

#40358 2019-07-14 19:23:46

Анон

Re: Компьютерные игры

О, раз о Mount and Blade заговорили. Какую часть лучше брать, если вот вообще не знаком? В стиме что-то их много...

#40359 2019-07-14 19:27:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, раз о Mount and Blade заговорили. Какую часть лучше брать, если вот вообще не знаком? В стиме что-то их много...

Я рекомендую Mount & Blade: Warband. Это улучшенная версия базовой игры. Но вообще там дохрена модификаций, включая пользовательские.

#40360 2019-07-14 19:54:34

Анон

Re: Компьютерные игры

В английском источнике QTE вообще ни в каком виде не упоминаются.

Может они так обозначили этот момент?
When you will be watching this gameplay with your own eyes, pay attention to the fragment when Placide, boss of the Voodoo Boys' gang, asks V to sit at the table in order to explain all quest objectives. Just a typical, calm "briefing" – then suddenly Placide grabs hero's hand and we only have two or three seconds to react before the gangster....

#40361 2019-07-14 20:03:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ЁБАНЫЙ ОРУЩИЙ НЕУДЕРЖИМЫЙ ИНДЮК ИЗ ТЕМНОТЫ

Анон :lol:

Все-таки шикарная игра, мне после нее, наверное, уже нигде больше не будет обидно умирать.
Я наиграл 30 дней, понемногу въехал в механики, нашел дверь Максвелла и решил пока не трогать, отстроил базу посерьезнее, сжег толпу свиней на каком-то их огороде (вместе с огородом, естественно) и разжился гигантскими запасами мяса, уже сделал сетку для насекомых и шел ловить бабочек для будущей пасеки. И тут на пути попалось какое-то занятное щупальце, я из любопытства подошел... ррраз, ваншот, гейм овер. Все, все, что нажито непосильным трудом и родной зажигалочкой, все потеряно.
Попробовал начать заново за Вэнди, заспавнился в гребаной пустыне с абсолютным нулем травы, умер в первую же ночь. Пойду назад к Уиллоу, мы с ней ладим.

#40362 2019-07-15 01:45:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

в ночи индюки выскакивать не должны

Они действительно больше не выскакивали, один багнулся, видимо, но мне и его хватило. А чтоб уж прям точно хватило, я уселся пожарить морковки с брусникой, но внезапно заиграл ксилофон, а потом из темноты вылезла чёрная рука и потушила мой костёр. Я охуел и начал закидывать костёр землёй, потому что земля горит, это все знают. Костёр немного разросся и внезапно загорелся лес, сарай, хата и поселение Наф-Нафов, как у анона выше. Но свинины похавать я не успел, потому что припёрся горящий Энт и уебал меня веткой насмерть. А потом меня отпиздили пингвины, но это уже другая история. Короче, я теперь сплю с включённым светом, вот что я хочу сказать.

#40363 2019-07-15 02:10:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, расскажи про пингвинов! Когда они выскочили, сильно испугался? Это еще хуже индюка.

#40364 2019-07-15 09:11:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

затыкаю себе рот ссаными тряпками, чтобы не пиздануть тупое про замысел гения таро и извращенность прохождения отоматы на легком

Анон, а ты имел в виду просто то, что это противоречит атмосфере и замыслу игру, или какую-то закрученную теорию про это?

#40365 2019-07-15 09:23:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с Донт Старв, а Гамлет вы уже заценили?

#40366 2019-07-15 10:17:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

замыслу игру

Как может противоречить замыслу возможность, которую разрабы намеренно включили в игру? Не чит, не мод, не эксплойт, а опция?

#40367 2019-07-15 10:18:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с Донт Старв, а Гамлет вы уже заценили?

Я почитал, что Гамлет самый хардкорный, и не лезу пока в него. Даже в обычном режиме играл с подкрученными кое-где в свою пользу условиями. Сейчас вроде освоился, набросаю план действий на первые пару недель и пойду снова пытать счастья уже с зимой и нормальной длиной дня (и, конечно, сольюсь раньше, чем успею все реализовать  =D ).

Вот странно, кстати, ко мне энт ни разу не приходил, хотя я по ощущениям сжег уже столько лесов, что хватило бы засадить ими всю Евразию от Камчатки до Португалии.

#40368 2019-07-15 10:23:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как может противоречить замыслу возможность, которую разрабы намеренно включили в игру? Не чит, не мод, не эксплойт, а опция?

Молчи, невежда, проходящим на харде лучше знать, какой у создателей замысел был!

#40369 2019-07-15 10:30:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Молчи, невежда, проходящим на харде лучше знать, какой у создателей замысел был!

Прохожу пасьянс "паук" на харде, поэтому я лучше них знаю, что у создателей был замысел сделать выбор сложности, чтобы все получали от игры удовольствие!  :lenin:

#40370 2019-07-15 10:33:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с Донт Старв, а Гамлет вы уже заценили?

Да, и даже с читерством типа увеличенного количества крапивы в мире я не могу пережить этот блядский период цветения >__<

#40371 2019-07-15 10:36:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, и даже с читерством типа увеличенного количества крапивы в мире я не могу пережить этот блядский период цветения >__

Я пережила на орешках. Все время до периода цветения я рубила деревья и сажала новые рядом с домом. Как раз хватило. Собирать крапиву - дохлый номер.

#40372 2019-07-15 10:40:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

почитал, что Гамлет самый хардкорный, и не лезу пока в него

Там самый хардкор - это сезон цветения. Да и то не сравнить с вулканическим сезоном. Остальное норм, пережить несложно. В Гамлете есть классные штуки, способствующие выживанию - домик с постоянно горящим светом и торговля со свиньями. Хардкор начинается, когда изучил всю надземную карту первого острова и лезешь в руины  ;D

#40373 2019-07-15 13:33:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Питерские аноны, у меня вопрос: где можно в городе поиграть в бладборн, в идеале с возможностью постримить? В антикафе я уже путаюсь.

#40374 2019-07-15 18:38:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, а ты имел в виду просто то, что это противоречит атмосфере и замыслу игру, или какую-то закрученную теорию про это?

Я другой анон, но полагаю, имелось в виду, что игроки должны страдать и умирать. Быть заключенными в бесконечный цикл жизни и смерти (это неточная цитата 2B, если что), как герои игры. Там фишка связывающая сюжет и геймплей - бесконечные смерти и возрождения в новых телах. На легком уровне это слегка проходит мимо.

#40375 2019-07-15 18:41:29

Анон

Re: Компьютерные игры

ага, сначала таро создает вот такие игры со смыслом™, а потом говорит во вью, что у 2b есть анус)))))))))))))))))
простите, очень его люблю  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума