Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#40226 2019-07-05 11:26:04

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня концовка

попробую сделать так. А то мне не хочется, чтобы

Скрытый текст

вываляться в грязи всяко веселее

Проехаться на жопе со склона, зафейлив qte - это по-нашему!
Но да Норман самый интересный персонаж. А за Итаном наблюдать больно, у меня прямо сердце рвалось во время некоторых сцен (если бы не знала весь сюжет, я бы плакала наверное).

Поджег себе жопу знатно, потому что я в стэлс-спид-ран не умее вообще

Тоже не умею, но к последней миссии у меня была тонна восстанавливающих энергию батарей и раскачана невидимость, так что я просто её врубала и, закидываясь батареями, бегом-бегом от делегатов к Марченко.

#40227 2019-07-05 11:39:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тоже не умею, но к последней миссии у меня была тонна восстанавливающих энергию батарей и раскачана невидимость, так что я просто её врубала и, закидываясь батареями, бегом-бегом от делегатов к Марченко.

Я с горящим пердаком пошел читать советы. В итоге решил, что лучше всего будет сначала сгонять к делегатам, а потом уже идти к Марченко. И вуаля, делегаты спасены, Марченко устранен за две минуты тесла-зарядом и последующим пинком по самому ценному. То есть, получить "хорошую" концовку довольно легко - если знать куда и какими окольными путями бежать. Теперь вроде бы попустило, но горело у меня все равно знатно. Ненавижу миссии с тайм-лимитом, особенно если он ставит с ног на голову весь стиль прохождения. Гррр.

#40228 2019-07-05 11:40:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас игровые guilty pleasure или редкие обскурные любимчики? Игры, которые все хейтят или мало кто знает?

Четвертый фоллач. Да, я знаю, что это Скайрим с пушками, что сюжет пиздец, но мне насрать на сюжет, я могу строить домики и убивать врагов из стелса, спокойно гуляя по пустоши. А с модами для строительства я могу построить свой собственный институт и вообще Содружество. Восемьсот часов в стиме, май эсс!! :facepalm:  :happycrazy:

#40229 2019-07-05 11:47:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Четвертый фоллач.

Неистово плюсую! Мое знакомство с Фоллычем началось с четверки. Теперь Нью-Вегас самая любимая игра серии, но четверка навсегда в моем сердце.
Еще Дис2 и ДОТО мне зашли намного больше Дис1. Убрали стражников с вечным энурезом.

#40230 2019-07-05 12:00:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мое знакомство с Фоллычем началось с четверки. Теперь Нью-Вегас самая любимая игра серии, но четверка навсегда в моем сердце.

Почти та ж фигня. Пытался приобщиться к серии и с начала, и с конца, но до выхода четверки так и не смог. Первые казались слишком устаревшими, тройка и Вегас - непонятными. А вот у четверки отличный порог вхождения для новичка, имхо. Ты как раз в одном положении с Отмороженным - вылез в этот мир, и вообще ничего не понимаешь: что произошло, куда бечь, зачем это все. А потом потихонечку и лор впитал, и местные шутейки понял, и вообще влился как родной. Плюс компаньоны, по-моему, самые лучшие в серии. Так что теперь у меня в любимцах вторая часть (+ Невада), Вегас и четверка.

#40231 2019-07-05 12:16:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот у четверки отличный порог вхождения для новичка, имхо. Ты как раз в одном положении с Отмороженным - вылез в этот мир, и вообще ничего не понимаешь: что произошло, куда бечь, зачем это все.

О, анон, ты прекрасно выразил то, что я чувствовал, но не мог понять! Оно очень органично для ньюфага. Потому что у меня вечный когнитивный диссонанс, когда начинаешь игру за какого-нибудь супер-спеца, но при этом с оружием обращаться не можешь по-нормальному, навыки у тебя непрокачены, какие-то нпсы что-то от тебя хотят, а ты такой: "Где моя одежда? Кто все эти люди?!"
Самый эпичный момент у меня был в Клинке Дануолла, когда я начал играть за илитного отсосина Дауда и первым же делом наебнулся с крыши на голову стражнику, потому что не понел, как у него работает блинк :lol:

#40232 2019-07-05 12:20:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Здравствуйте, меня зовут Анон, и мне понравился Anthem!

Anthem - он как Internet Explorer. Все вроде как плюются, ругают, но на деле он всё равно продался в два раза лучше, чем какая-нибудь заласканная критиками и игроками Persona 5

#40233 2019-07-05 12:28:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А мое - Tales of Zestiria.

Я из лагеря тех, кто "Зестирияхудшаяизтейлс", но и я признаю, в ней много такого, что можно любить. Музыка шикарная (по элементлаьным храмам часами можно бегать только чтобы слушать музыку), дизайн персонажей отличный, ну и да, Сормик - лучшая история любви в серии, пожалуй  =)

Анон пишет:

Ещё безмерно обожаю Atelier Iris: Eternal mana

Трилогия Ирис для второй плойки - вообще лучшая в серии, на мой взгляд. Все другие Ателье, всякие Аеши и Ророны, не зашли - вроде и красиво, а нет сказочности... Хотя, это только если про основную линейку говорить, если считать вбоквелы - то дилогия Мана Химия лучше всех! Жаль, что эту серию забросили, затягивало почище Stardew valley, к тому же сюжет и персонажи такие душевные.

#40234 2019-07-05 13:01:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а её прям хейтят?

конечно.
играть надо за мразоту черножопую, а швитой Чужик вылизан недостаточно хорошо. И Дауда слили, кокжетаг.

#40235 2019-07-05 13:05:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Здравствуйте, меня зовут Анон, и мне понравился Anthem!

Anthem - он как Internet Explorer. Все вроде как плюются, ругают, но на деле он всё равно продался в два раза лучше, чем какая-нибудь заласканная критиками и игроками Persona 5

Мультиплатформа с коопом, которую магазины со старта сваливали в корзину для распродажи за полцены, продалась бОльшим количеством копий, чем нишевый анимешный эксклюзив для плойки, удивительно.

#40236 2019-07-05 14:02:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Вообще-то про "свалили со старта на распродажу" неправда, Anthem впервые пошел со скидкой в мае, и не везде. Продажи объявили до этого.

Продался он не слишком хорошо и не слишком плохо по меркам своего жанра.

#40237 2019-07-05 14:03:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Раз уж такая тема, есть ли в природе люди, которым искренне зашел Фоллыч76?  =D

#40238 2019-07-05 14:12:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Раз уж такая тема, есть ли в природе люди, которым искренне зашел Фоллыч76?  =D

У меня есть приятель, которому она понравилась, правда не прям на старте, там вообще ужас был. Но говорит, что сейчас её таки развивают и играть нормец

#40239 2019-07-05 14:19:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас игровые guilty pleasure

Вторая драгонага – лучшая драгонага* ;D
Мне даже одинаковые пещеры нравятся, разве что чисто визуально их разнообразить, а что карты по сути одни и те же – насрать. Точнее даже норм, потому что в жизни анон Мерриль топографический кретин и от открытого мира ещё и в играх теряется совсем. И враги там не спавнились где не надо, и выбирать между контентом и высказыванием наболевшего спутнику не надо.
*подтверждено опросом среди анона

#40240 2019-07-05 14:41:15

Анон

Re: Компьютерные игры

На тему "девушки не играют в игры, а если и играют то хреново" https://www.reddit.com/r/SubredditDrama … beating_a/

Если вкратце, то 15-летняя девушка Bocchi побила профессионального 26-летнего игрока Ally на местном турнире. Причем еще и с персонажем, который считается слабым. В итоге ее чуть было не затравили до ухода из спорта и твиттера.

В качестве бонуса: https://www.reddit.com/r/SubredditDrama … _year_old/
Чуть позже после истории с Bocchi выяснилось что Ally а) бисексуал и б) встречался с другим 16-летним игроком. В итоге Ally завершил свою карьеру.

#40241 2019-07-05 14:44:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Раз уж такая тема, есть ли в природе люди, которым искренне зашел Фоллыч76?  =D

О, кстати, напомнил. Искренне люблю тройку и четверку. Не воспринимаю их как труъ Фоллаут, скорее как фанфик, но добротный и годно додающий клевых штук.

#40242 2019-07-05 15:12:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Чуть позже после истории с Bocchi выяснилось что Ally а) бисексуал и б) встречался с другим 16-летним игроком. В итоге Ally завершил свою карьеру.

Значит ли это, что женоневистники просто предпочитают мальчиков?  :troll:
Фееричная история, конечно. Но жопа после нее слегка горит, потому что эта хуйня с "куда лезут женщины" на всех геймерских порталах, новости нормально почитать нельзя, чтобы не наткнуться на такой комент.

#40243 2019-07-05 16:58:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а рекните годных игор на пс3, которые не перевыпускались на пс4. Думаю, стоит ли приобретать её и хочу посмотреть, много ли тайтлов, ради которых стоит это делать.

#40244 2019-07-05 17:01:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а рекните годных игор на пс3, которые не перевыпускались на пс4. Думаю, стоит ли приобретать её и хочу посмотреть, много ли тайтлов, ради которых стоит это делать.

Demon's Souls

#40245 2019-07-05 17:50:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Разве что первый Ниер могу  припомнить...

#40246 2019-07-05 17:51:51

Анон

Re: Компьютерные игры

если есть нормальная пека, пс3 уже сносно эмулируется в принципе

#40247 2019-07-05 18:15:26

Анон

Re: Компьютерные игры

слухи о пс5

#40248 2019-07-05 18:16:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На тему "девушки не играют в игры, а если и играют то хреново"

У них сезон, что ли? Буквально на днях была история, как полностью женская тима прошла рейд в Дивижн на плойке. Их так полоскали, что модерам пришлось закрывать их тред на реддите (относительно адекватной площадке).

Отредактировано (2019-07-05 18:18:15)

#40249 2019-07-05 18:21:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Их так полоскали, что модерам пришлось закрывать их тред на реддите (относительно адекватной площадке).

А они то в чем виноваты? Играли не так?

#40250 2019-07-05 18:24:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Теперь Нью-Вегас самая любимая игра серии

Нью Вегас рулит! Самая любимая часть серии. Тройка при этом мне не зашла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума