Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#40201 2019-07-04 21:53:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас игровые guilty pleasure или редкие обскурные любимчики? Игры, которые все хейтят или мало кто знает?

Disciples III Reincarnation. Во время выхода просто Disciples III это был лютый забагованный пиздец и аудитория справедливо плевалась. Потом они выпустили "Реинкарнацию", где баги более-менее поправили, но внимание фанбазы уже не вернули. А я и в Disciples II, помнится, играл с удовольствием, так что Реинкарнации дождался и с тех пор с удовольствием играю. Сейчас вот опять кампании, начиная с первой, перепрохожу.

Отредактировано (2019-07-04 22:00:07)

#40202 2019-07-04 22:09:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Игры, которые все хейтят

Не то чтобы прям хейтят, но всякий раз остаюсь в лагере "меньшинства". Из серии героев любимая часть 4, которую как раз одно время сильно хейтили, да и потом не оценили; из серии тес любимая часть обливион, а обычно любят либо мор, либо скайрим; последние ассассины мне нравятся больше первых; вторая драгон ага мне очень понравилась (хоть и не сразу); из изометрических рпг мне больше нравятся обсидианы, а не лариан. В общем тяжело быть мной, не идет у меня с тем, что обычно принято считать всеобщими любимчиками.

Отредактировано (2019-07-04 22:10:41)

#40203 2019-07-04 22:12:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анонцы, игравшие в heavy rain, а спойлерните мне: я знаю все концовки (я ж не знала. что игра выйдет на пк, поэтому прочла все спойлеры еще сто лет назад  :facepalm:  :lol: )

Скрытый текст

#40204 2019-07-04 22:14:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

вторая драгон ага мне очень понравилась (хоть и не сразу)

К тебе плюсанусь, анончик. У меня тоже ДА2 - самая любимая.

#40205 2019-07-04 22:22:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а какие у вас игровые guilty pleasure

Fallout 3. С этой части начала знакомство с серией (да и вообще для меня это была одна из первых компьютерных игр, и я до сих пор помню то ощущение восторга и новизны, когда вышла из Убежища), поэтому до сих пор нежно люблю этот зеленый фильтр, безысходную и пустую Столичную Пустошь, полные одиночества осты, жутковатый Пойнт-Лукаут и пиу-пиу на космическом корабле. Конечно моя любовь к третьей не сравнится с обожанием второй и НВ, но она для меня наравне с первой частью.
Сюда же ребуты DMC и Thief. Потому что в предыдущие части не играла, так что светлую ностальгическую любовь мне никто не топтал.

#40206 2019-07-04 22:24:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас игровые guilty pleasure или редкие обскурные любимчики? Игры, которые все хейтят или мало кто знает?

Андромеда, господи :facepalm:
Самое болезненное удовольствие в игровом опыте анона.

#40207 2019-07-04 22:32:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Здравствуйте, меня зовут Анон, и мне понравился Anthem!

Ты победил, анон  :lol:

А мое - Tales of Zestiria. Все говорят, что это худшая игра серии Tales с кошмарной камерой, слабым сюжетом и пустыми локациями. А я наиграл 257 часов и буду еще. Мне заходит ее боевка больше других Tales, на камеру не обращаю внимания, прусь от укуренной системы прокачки всего и вся и шипперю Сорея и Миклео. Но локации, и правда, могли бы быть поинтереснее.

#40208 2019-07-04 22:51:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

блин. как зарабатывать эти очки в стиме для покупок на пит-стопе?? играю в игры - ничего не карает, покупаю игры - ничего не капает. это лыжи не едут или что?

Анон, а ты больше получаса играешь? Там вроде еще лимит на минимальное время есть.

#40209 2019-07-04 22:58:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас игровые guilty pleasure или редкие обскурные любимчики? Игры, которые все хейтят или мало кто знает?

Residen Evil 6, многие ее не любят из-за уклона в экшен, а не в хоррор, но мне понравилось. Зашла идея с четырьмя разными сюжетками которые иногда пересекаются. Хотя и я под конец кампании Криса я хотел выбросить ноут в окно :fuuu:

DmC которая ребут. Понравился визуал, яркий и сочный лимб который искажается и меняется!

Dragon Age 2, внезапно самая любимая в серии ДА. Впервый раз браться за не очень хотел, слышал много критики, но в итоге оторваться не мог из-за сюжета и персонажей. Я там наверное даже больше часов набегал чем в ДАО и ДАИ вместе взятых.

#40210 2019-07-04 23:12:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Из серии героев любимая часть 4, которую как раз одно время сильно хейтили, да и потом не оценили

Эх, хорошо, что я на момент её выхода ничего не знала об отзывах других игроков, просто любила её - и всё  :lol: Третьих она не переплюнула для меня, третьи таки красивее и волшебнее, но и её считаю зашибенной. Фишка с превращением героя в терминатора вообще без армии мне дико нравится, как и магия Хаоса. И персонажи в кампаниях оригинала (особенно Вортон, аы) и Gathering storm - тоже. Даже рискнула бы заявить, что персонажи четвёртых интереснее персонажей третьих.

Disciples III Reincarnation.

Анон, а она сильно отличается от вторых Disciples геймплейно-атмосферно? Поглядываю всё на неё, ибо во вторых все кампании перепройдены по триста раз, но чего-то боязно, что там всё криво.

#40211 2019-07-04 23:23:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

блин. как зарабатывать эти очки в стиме для покупок на пит-стопе?? играю в игры - ничего не карает, покупаю игры - ничего не капает. это лыжи не едут или что?

Анон, а ты больше получаса играешь? Там вроде еще лимит на минимальное время есть.

я просто не очень сообразительный анон, и очки не там искал, разобрался, спасибо)

#40212 2019-07-04 23:23:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Не, я писала тут только про Убиенного, но, как же приятно, что нас "говноедов" хватает  :lol:

Анон пишет:

ребуты DMC и Thief

Да. При том, что играла в оригиналы

Анон пишет:

Residen Evil 6, многие ее не любят из-за уклона в экшен

О, да-а-а-а
Блин, да развитие в экшен - это самое логичное, что могло быть с серией. Ну не могут эти терминаторы, обвешанные оружием, шарахаться от ме-е-едленных зомбей, особенно в 6, с-ка, номерной части. Помню, как немногие солидарные со мной шутили, про Криса, прячущегося под кровать, которая на нем висит :lol:
Ну и да, ДА2. Сейчас ситуация с ней чуть лучше, но... Изначально обплевали знатно.

Отредактировано (2019-07-04 23:24:27)

#40213 2019-07-04 23:26:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, а она сильно отличается от вторых Disciples геймплейно-атмосферно? Поглядываю всё на неё, ибо во вторых все кампании перепройдены по триста раз, но чего-то боязно, что там всё криво.

Атмосфера чуть менее мрачная. Если вторые нагнетали пиздеца и мрака, то в Реинкарнации в тех же эльфийских лесах, например, вполне красивенько. Геймплей похож. Модельки юнитов вполне симпатичные.
В общем советую. В итоге вполне приличная игра получилась.

#40214 2019-07-04 23:41:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне тоже зашла Андромеда)
Купил на пк, а недавно и на соньку, ничуть не жалею
Очень надеялся на длц, но увы((
Ещё безмерно обожаю Atelier Iris: Eternal mana - моя первая jrpg  :heart: и единственная игра серии, в которую я играл. Обожаю всех персонажей главной тимы и почти всех второстепенных. Даже отвратную пиратскую(?) локализацию. Осенью ездил в ебеня покупать вторую плойку взамен давно почившей моей, чтобы можно было перепройти)
+ раз в полгода у меня наступает период фермы и я часами выращиваю какую-то хрень в рандомной фермерской херне  :facepalm:


Анон пишет:

шипперю Сорея и Миклео.

Зашипперил их с первых минут игры  :chearleader:
Дошёл до финальной битвы, понял, что проебал кучу всего, но времени перепроходить не было, так что дропнул с прицелом перепройти, когда время будет
Но я проходил после Берсерии и мне рыдать хотелось от того, что с персонажами стало  :sadcat:

#40215 2019-07-04 23:46:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для меня это - Deadly Premonition!

Стотыщмильенов раз "да"! Втрескался в Йорка с семи нот первых секунд опенинга, но там и остальные персонажи - огнищенский огонь. Я, правда, не большой любитель упоротой японщины, но сразу сделал на это поправку и натурально наслаждался каждой секундочкой, проведенной в игре. Сюжет - мешанина, конечно, но увлекает, и вотэтоповорототы годные. Плюс я рыдал весь финал (то есть реально весь: начало развязки, бой с боссом, эту гребаную беготню по лестнице и т.д. - минут 40, короче, обливался слезами). И до сих пор мечтаю о сиквеле про Зака.

Анон пишет:

Murdered: Soul Suspect

Плюсую и сюда. Очень милый (вот действительно душевный) мужик-ГГ, и на удивление пробирающая атмосфера вот этой всей салемской чертовщины (я боялся). Кстати, бурная молодость Ронана, оставшаяся за кадром, тоже, мне кажется, скорее сыграла на руку его образу, чем испортила его. Татухи красивые, и истории за ними тоже ничего, без лишнего пафоса.

#40216 2019-07-04 23:49:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас игровые guilty pleasure или редкие обскурные любимчики? Игры, которые все хейтят или мало кто знает?

Death of the Outsider. Я вообще не понял, чего с нее у всех жопы отвалились, по-моему охуенная штука.
а, ну и второй Биошок.

#40217 2019-07-05 00:07:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а, ну и второй Биошок.

Я люблю второй Биошок больше первого.

#40218 2019-07-05 00:20:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Дельта  :heart:

#40219 2019-07-05 00:38:45

Анон

Re: Компьютерные игры

+1 к анону, которому зашёл Anthem ;D

#40220 2019-07-05 01:55:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Из серии героев любимая часть 4, которую как раз одно время сильно хейтили, да и потом не оценили

+миллион!

#40221 2019-07-05 08:39:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Я люблю второй Биошок больше первого.

Плюсую. Я и больше Инфинити его люблю.

Death of the Outsider.

а её прям хейтят? Мне не зашли некоторые моменты, но в целом понравилось дико, наверное даже больше второй части.

#40222 2019-07-05 08:59:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

её прям хейтят?

Ну там же Билли - ГГ  :troll: И няшечку Дауда показали ебанутой развалиной.
По мне, Дото немного хуже основной игры (потому что убрали хаос и прокачку), но совсем немного.

#40223 2019-07-05 09:04:46

Анон

Re: Компьютерные игры

присоединяюсь к анонам с Андромедой и Синдикатом (часы в Лондоне проводил, на Бигбен лазил, по Вестминстеру гулял. любимая моя часть из ассассинов. а какая Иви в дополнении про Джека, ух)

#40224 2019-07-05 10:37:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Надо побомбить.
Прошел позавчера Deus Ex: Mankind Divided. Всю дорогу был в восторге, очень понравилась игра, сеттинг, персонажи, Дженсен вообще прекрасен, хоть и имба под конец. Не очень понравились картонные злодеи и масонское ложе с их не менее картонным заговором, но их было мало, поэтому терпимо. Старался найти все доп миссии, открыть все замки, залезть во все вентиляционные шахты, но наверняка многое пропустил. Играл с прицелом на Пацифиста, даже не вырубал никого почти, только если совсем некуда было деваться...
И тут! это гребанное временное ограничение на финальную миссию!!! Аааааа! И Марченко-вундервафля с его бесконечными дронами-роботами-ловушками, толпа сагренных мобов, и локация-лабиринт, с картой, на которой нихрена непонятно. Я ЭТОГО НЕ ПРОСИЛ, сволочи!
Еле-еле за полчала положил Марченко, потом еще полчаса искал дохлых делегатов. Поджег себе жопу знатно, потому что я в стэлс-спид-ран не умее вообще, всегда отсиживаюсь в укрытии и передвигаюсь короткими марш-бросками от ящика к ящику. А тут за десять минут надо и адскую имбу завалить, и в другой конец здания сгонять... ууууу.
*до сих пор полыхает*

#40225 2019-07-05 10:56:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анонцы, игравшие в heavy rain, а спойлерните мне: я знаю все концовки (я ж не знала. что игра выйдет на пк, поэтому прочла все спойлеры еще сто лет назад     )

О, анон, я недавно проходил. На сонсоли правда, но думаю, разницы нет..

В общем:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума