Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#39976 2019-06-30 19:45:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну судя по массовому опыту, тут все такие нежные, что лучше бы в визуальные новеллы играли.
В VR такая штука есть, потому что ты двигаешься, а так ты просто сидишь за компом. Не верти так мышкой бешено да и все. Вместо этого тут призывают делать игры только от какого-то определенного лица. Потому что барыню видите ли тошнит.

Извини, анон, но ты или ёбнутый, или типа вбрасываешь, я не буду тебе отвечать.

Анон пишет:

Но суть та же.

Я бы сказал, в случае Shenmue гнать надо на разработчиков (ух люблю я почитать кикстартер-провалы иногда), а не на Эпик.

#39977 2019-06-30 19:46:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, который видел те же самые жалобы на укачивание на реддите Киберпанка в количестве

Так Киберпанк от 1го лица, а щас отписались те, кого укачивает от 3го. Поэтому возникает резонный вопрос, что вероятно не в камере все-таки дело.

#39978 2019-06-30 19:48:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я бы сказал, в случае Shenmue гнать надо на разработчиков (ух люблю я почитать кикстартер-провалы иногда), а не на Эпик.

Я бы сказал, что товарища Суини за язык никто не тянул в этой ситуации, но он посчитал необходимым набросить говна в сторону Стима, поэтому на Эпиков можно и нужно гнать.

#39979 2019-06-30 19:51:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так Киберпанк от 1го лица, а щас отписались те, кого укачивает от 3го. Поэтому возникает резонный вопрос, что вероятно не в камере все-таки дело.

Нет :really: Отвечали вот на это:

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вообще в играх может укачивать хоть от 1го хоть от "15"го? Вы ничем не болеете, что у вас настолько расшатанный вестибулярный аппарат?

Тоже красавец. Ты в курсе, как вестибулярный аппарат работает и что влияет на него? Прикинь, ты сидишь за компом, а камера шатается, и это может вызвать укачивание или головную боль. Далеко не во всех играх, далеко не у всех, и далеко не каждый раз, но такое случается. В VR это вообще основной актуальный вопрос, например.

Как видишь, изначально было "как вообще может укачивать от любого лица".

#39980 2019-06-30 19:55:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как видишь, изначально было "как вообще может укачивать от любого лица".

Ок, оставим факт укачивания. Ну так все кто пишет про укачивание просят сделать игру от другого вида. В итоге всех все равно будет укачивать что так, что этак. Может люди, которые укачивают от игр постараются все-таки что-то поменять в настройках или если у них есть подобные индивидуальные особенности организма им вообще лучше не играть, а не пытаться подстроить игру от всех под себя, чтобы конкретно их не укачивало? Не зря ж юбики предупреждения в том перед своими играми пишут, "если вам стало плохо - остановитесь".

Отредактировано (2019-06-30 19:55:59)

#39981 2019-06-30 19:56:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Поэтому возникает резонный вопрос, что вероятно не в камере все-таки дело.

Дело всегда в камере - как она двигается, с какой скоростью, есть ли размытие и тряска картинки. Именно это и влияет.

Может люди, которые укачивают от игр постараются все-таки что-то поменять в настройках или если у них есть подобные индивидуальные особенности организма им вообще лучше не играть

Может, люди, которые решили поучаствовать в этом обсуждении, постараются не заходить с гениальных предъяв про "вы что, больные"?

Отредактировано (2019-06-30 19:57:47)

#39982 2019-06-30 20:00:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Может, люди, которые решили поучаствовать в этом обсуждении, постараются не заходить с гениальных предъяв про "вы что, больные"?

Сорян, я как тот анон, который на двачах сидит, привык общаться в непассивно-агрессивном тоне. Но суть та же.

#39983 2019-06-30 20:02:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но суть та же.

Тогда попробуй сходить на двач и там остаться, пожалуйста.

#39984 2019-06-30 20:03:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тогда попробуй сходить на двач и там остаться, пожалуйста.

:facepalm:

Анон пишет:

Может люди, которые укачивают от игр постараются все-таки что-то поменять в настройках

Когда я говорю "укачивает", я имею в виду не тошноту, а то противное чувство, когда болят глаза, стягивает виски, а потом начинает ломить голову целиком. Что случается дальше, я не проверял, ну нахуй. То есть дело всё же в глазах (капитан очевидность) и движении камеры (капитан очевидность [2]).
Я упоминал здесь фиксед камеру, которую включаешь - и оп, укачивать перестало. Так что я за кастомизацию, переключатели и большое количество галочек в настройках.
анон с третьим лицом

#39985 2019-06-30 20:05:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тогда попробуй сходить на двач и там остаться, пожалуйста.

Я бы послал тебя в определенное место с твоими советами куда сходить, но тебя укачает  :troll:
Не твой личный сейфспейс, в общем.

#39986 2019-06-30 20:09:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не твой личный сейфспейс, в общем.

Анон, ты не только не умеешь вежливо, но и сам не понимаешь, я смотрю. Печальненько. Ну да, это общий тред, и анон с вбросами про больных и посыланием в визуальные новеллы выглядит как неприятный тролль, о чём анону и было сказано.
Хочешь нормально пообщаться, а не в "пассивно-агрессивном" стиле - общайся. Хочешь как этот тролль - ну и будешь послан на двач или на хуй.

Отредактировано (2019-06-30 20:10:15)

#39987 2019-06-30 20:10:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Это холиварка, здесь могут послать нахуй (с)

#39988 2019-06-30 20:11:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы ничем не болеете, что у вас настолько расшатанный вестибулярный аппарат?

А хуй знает, если врачу на это жаловаться, он, как тот анон, говорит "ну не играй в игры".

#39989 2019-06-30 20:16:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочешь нормально пообщаться, а не в "пассивно-агрессивном" стиле - общайся. Хочешь как этот тролль - ну и будешь послан на двач или на хуй.

Че? Я еще должен под особенных снежинок, которых от всего укачивает, подстраиваться? Может вам еще сопельки подтереть?  :really: 
Укачивает вас, но на предложения сменить жанр или сменить настройки вы сразу кричите "тролль! тролль!". Ну лол, можете конечно играть и дальше с тазиками, но это ненормально и не окружающие в этом виноваты явно.
Так что сам на хуй двач иди.

#39990 2019-06-30 20:27:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я еще должен под особенных снежинок, которых от всего укачивает, подстраиваться?

Эм... Покажи на кукле, где плохие аноны требовали от тебя подстраиваться.

Анон пишет:

сменить настройки

...которых, бывает, почти нет, ебитесь как хотите.

#39991 2019-06-30 20:29:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эм... Покажи на кукле, где плохие аноны требовали от тебя подстраиваться.

Писали мол, не хотим от 3го лица, давайте лучше от 1го.
А другие писали тоже самое, только наоборот.

Анон пишет:

...которых, бывает, почти нет, ебитесь как хотите.

Ну вон анон выше жаловался, что поставил фиксированную камеру от третьего лица и все стало норм.
Еще советовали сенсу снижать.
Если уж низкая сенса не поможет, то это реально повод или не играть в такие вещи, или обратиться к врачу.
Что тут трольского?

#39992 2019-06-30 20:30:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, какие есть игры, похожие на little nightmares?

#39993 2019-06-30 20:43:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну вон анон выше жаловался, что поставил фиксированную камеру от третьего лица и все стало норм.

Это я и был ;D Говорю же: хочу больше настроек, без путешествий по файлам ini и танцев с бубном. А если в 95% игр меня не укачивает, чем-то эти ёбаные 5% отличаются, дайте переключатели.

#39994 2019-06-30 20:55:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, какие есть игры, похожие на little nightmares?

Limbo?

#39995 2019-06-30 21:01:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я бы сказал, в случае Shenmue гнать надо на разработчиков (ух люблю я почитать кикстартер-провалы иногда), а не на Эпик

Может на издателей? Сомнваюсь, что именно разработчики бежали на эпик, а у дип сильвер с ними уже метро было.

#39996 2019-06-30 21:08:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сомнваюсь, что именно разработчики бежали на эпик

Ну, вроде не издатели собирали кикстартер и обещали там стим-ключи, а потом выбрали именно этого издателя и согласились на эпик? Оффтопом к эпику, меня ещё добило, как вилики автор объявил, что три игры - это половина истории персонажа, вот, наверное, фанаты рады...

#39997 2019-06-30 21:21:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, какие есть игры, похожие на little nightmares?

Limbo?

А не 2D есть похожие?

#39998 2019-06-30 21:23:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, какие есть игры, похожие на little nightmares?

Monochroma?

#39999 2019-06-30 21:24:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, какие есть игры, похожие на little nightmares?

Monochroma?

Ох, красиво!

#40000 2019-06-30 21:27:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А не 2D

Among the Sleep ещё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума