Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#39851 2019-06-29 16:32:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, можно еще задания выполнить: поиграть в новую игру, написать ревью, посмотреть трансляцию, добавить три игры в вишлист. За каждое задание дают +500 емкости бака.

Я сделал их, и уже эти 2500 бака потратил( и ещё 1500 за 300 потраченных рублей( не сильно это команде помогло

#39852 2019-06-29 16:33:37

Анон

Re: Компьютерные игры

А я люблю смотреть из глаз персонажа, видеть то, что видит он и не ебаться с камерой.

#39853 2019-06-29 16:46:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто играл 7 Days to Die? Как в нее играть одному, норм? Или там вся соль в мультиплеере?

#39854 2019-06-29 17:14:30

Анон

Re: Компьютерные игры

А что, правда что злые сжвшки трявят Days Gone ни за что, а игра вообще шедевр. А то сегодня ютюб принес, но я как-то неуверена

#39855 2019-06-29 17:47:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А от третьего ты, конечно, кроме жопы еще что-то видишь.

Анон, ты где-то десять-пятнадцать лет назад застрял? Вид от третьего лица очень давно перестал быть видом от жопы.

#39856 2019-06-29 18:11:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что, правда что злые сжвшки трявят Days Gone ни за что

А что им там не так? Белый герой-мужик без возможности стать черным героем-мужиком, или нарушенные права альтернативно-людей фриков?

#39857 2019-06-29 18:22:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, ты где-то десять-пятнадцать лет назад застрял? Вид от третьего лица очень давно перестал быть видом от жопы.

Нет, анон, просто мне все равно на шмоточку главного героя и верчение камерой, лучше пусть сюжет будет хороший. РПГ все-таки

#39858 2019-06-29 18:29:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, анон, просто мне все равно на шмоточку главного героя и верчение камерой, лучше пусть сюжет будет хороший. РПГ все-таки

Бгг, пошло приосанивание Х)
Анон, красивая шмоточка не отменяет желание сюжета, блэт. Хорошего. Умение комбинировать шмоточки и сюжет вообще зачетно.
Вон для меня герой в шмоточке - часть сюжета и мира.

#39859 2019-06-29 18:42:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

шмоточку главного героя и верчение камерой, лучше пусть сюжет

Это не ты говорил, что возможность создать транса отобрала квартиры? Уровень сравнения тёплого с мягким тот же.

#39860 2019-06-29 18:51:11

Анон

Re: Компьютерные игры

А что, правда что злые сжвшки трявят Days Gone ни за что, а игра вообще шедевр. А то сегодня ютюб принес, но я как-то неуверена

В первый раз об этом слышу. Над игрой посмеиваются, да. Так-то она имеет весьма клишейный сюжет, хотя местами это явно осознает и подшучивает над этим... но местами нет. Местами она просто очень смешно написана. Суть в том, что диалоги в игре, зачастую, весьма странные. Будто в сценаристы инопланетян понабрали. Усугубляется это тем, что протагонист постоянно бормочет себе под нос, по поводу и без. Это само по себе заставляет его звучать как психопата и пародию на тот типаж, которым он как бы должен быть, но иногда ещё попадаются и характерные фразы, которые этот эффект только усиливают.

#39861 2019-06-29 19:03:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Ещё она по консольным меркам забагована вусмерть. По крайней мере была на релизе, как сейчас - не знаю. Про сжв тоже впервые слышу, локальное что-то?

#39862 2019-06-29 19:06:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это не ты говорил, что возможность создать транса отобрала квартиры? Уровень сравнения тёплого с мягким тот же.

Нет, но это и не я тут ныл "зойчем в РПГ первое лицо, это же рпг!!!"
Зачем-зачем. Потому что не всем очень интересно смотреть на шмотки главгероя, и есть другие приоритеты, особенно в рпг. Вот анонам с буэ-эффектом могу посочувствовать.

#39863 2019-06-29 19:21:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Про сжв тоже впервые слышу, локальное что-то?

На ютьюбе постоянно одни грибы откапывают отзывы других грибов и тыкают пальцем, мол, "вот! вот! сжв/феминаци/антибабовцы портят игры!"

#39864 2019-06-29 19:44:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну, просто мне в реках вылез вот этот обзор

Скрытый текст

Хотя даже просмотра у меня было впечатление, что игрожуры ставили не выше семерки не потому что белые цисгеты, а потому что игра средненькая.

#39865 2019-06-29 19:51:03

Анон

Re: Компьютерные игры

а может разработчики специально решили распустить слухи о том что их игру забраковали злые сжв из мелочности?  =D

#39866 2019-06-29 19:59:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Хотя даже просмотра у меня было впечатление, что игрожуры ставили не выше семерки не потому что белые цисгеты, а потому что игра средненькая.

This.
Чуваку просто надо бякнуться (видео я, конечно, не смотрела, и не буду).

#39867 2019-06-29 20:00:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотя даже просмотра у меня было впечатление, что игрожуры ставили не выше семерки не потому что белые цисгеты, а потому что игра средненькая.

Она ж затянутая как незнамо что. Но обосрать эксклюзив плойки видимо полный харам, вот и вытягивали до 7 баллов. была бы ПКшная, было б 6, а то и 5.

#39868 2019-06-29 20:23:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, но это и не я тут ныл "зойчем в РПГ первое лицо, это же рпг!!!"
Зачем-зачем. Потому что не всем очень интересно смотреть на шмотки главгероя, и есть другие приоритеты, особенно в рпг. Вот анонам с буэ-эффектом могу посочувствовать.

Интересно, какие же приоритеты есть в рпг и если это сюжет/вариативность, почему бы тогда не заменить компьютерные игры настольными? Или текстовыми квестами? Мне вот важно визуальное погружение в игру и я не хочу получать кастрированную версию, потому что кому-то сложно разбираться с камерой.

#39869 2019-06-29 20:27:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне вот важно визуальное погружение в игру

Мне тоже. И лучше всего получается погрузиться с видом от первого лица  :dontknow:

#39870 2019-06-29 20:39:23

Анон

Re: Компьютерные игры

на самом деле идеальное решение проблемы первотретьего лица в рпг - это создании опции первого и, соответственно, третьего лица на выбор
кхе кхе вампирятник блядьлайнс кхекхе

Отредактировано (2019-06-29 20:39:42)

#39871 2019-06-29 20:42:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, просто мне в реках вылез вот этот обзор

А, это тот еблан с "феминистки против (любая игра)"
Я один раз посмотрел обзор на "Пёсю", теперь ютьюб мне пачками этих истериков кидает

#39872 2019-06-29 22:05:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Интересно, какие же приоритеты есть в рпг и если это сюжет/вариативность, почему бы тогда не заменить компьютерные игры настольными? Или текстовыми квестами? Мне вот важно визуальное погружение в игру и я не хочу получать кастрированную версию, потому что кому-то сложно разбираться с камерой.

Ну не получай. Не покупай и не играй. Страдай дальше.
Видишь ли, есть много других людей, которым не так важно как от третьего лица волосы в прическу уложены. Они покупают игры и от первого лица, и, ужас какой, даже изометрические.
Зачем заменять настольными, если можно выпускать и от первого лица, и изометрические и настольные? Когда это кастомизация внешности персонажа стала главным и единственным важным атрибутом РПГ?

Анон пишет:

на самом деле идеальное решение проблемы первотретьего лица в рпг - это создании опции первого и, соответственно, третьего лица на выбор
кхе кхе вампирятник блядьлайнс кхекхе

Изометрия!  :troll:

Отредактировано (2019-06-29 22:06:18)

#39873 2019-06-29 22:07:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Реально бесит. В чем проблема сделать и от первого и от третьего как раньше.

#39874 2019-06-29 22:11:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Реально бесит. В чем проблема сделать и от первого и от третьего как раньше.

Разные настройки камеры, умений, боевки.
Очень разное восприятие окружающего мира и происходящих событий.
Как бы хороши ни были бладлайнсы, это было другое время, с меньшей визуальной кинематографичностью. Сейчас многие игровые события пытаются сделать вне кат-сцен, а при виде от третьего лица там совсем другая должна быть режессура, чем от первого.

#39875 2019-06-29 22:39:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зачем заменять настольными, если можно выпускать и от первого лица, и изометрические и настольные? Когда это кастомизация внешности персонажа стала главным и единственным важным атрибутом РПГ?

Почему главным и единственным, когда речь шла о комфортном восприятии происходящего? Если тебе что-то нравится, это не значит, что все кому не нравится - не правы. Я, кстати, очень люблю изометрию, но я прекрасно понимаю людей, которые не хотят в нее играть.
То, что удобнее для тебя, не удобнее для всех. Я бы даже сказал, что большинству удобнее вид от 3-го лица, но он гораздо дороже, а на сингловые игры нынче хороших бюджетов не выделяют. Летающая камера, да еще наверняка и без ног, это какое-то возвращение к 2000.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума