Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#39801 2019-06-27 14:49:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а рекните годных рогаликов?

Tales of Maj'Eyal — пожалуй, один из лучших рогаликов "классического" типа. Выгодно отличается от собратьев тем, что графика уже вшита и входной порог на порядок ниже. Весьма разнообразен в плане возможных билдов персонажа, благодаря огромному количеству классов и рас. Можно купить на стиме или бесплатно скачать с официального сайта. Впрочем, разница между платной и бесплатной версией не столь уж и велика, если не считать аддоны (в том числе с кампанией-сиквелом. Впрочем, ванильной игры и без них хватает надолго.
ADOM — ещё один "классический" рогалик со вшитой графикой, но посложнее для освоения (но и более гибкий, в плане взаимодействия с миром и решения квестов), чем прошлый. Также доступен бесплатно с официального сайта или платно на стиме и основные различия между платной и бесплатной версией игры заключаются в настройке уровня сложности + мелочах вроде ачивок и лидербордов. Концовки имеются на любой вкус и цвет, хотя некоторые достигаются значительнее прошлых других. Планируется выход игры-сиквела с обновлённым под современные реалии геймплеем.
Desktop Dungeons — этакий гибрид головоломки и данжен краулера, с весьма короткими (в среднем, пятнадцать минут) партиями.
Drox Operative — этакий гибрид космических рейнджеров и диабло, где ты контролируешь капитана наёмничество корабля. Твоя главная цель — это доказать полезность услуг своей организации населяющим сектор империям (которые занимаются тем же, чем обычно занимаются игроки в стратегиях, довольно забавная смена перспективы). Достигается это самыми разными способами: можно заключить союз с какой-то отдельной расой (или союзом рас) и помочь ей в войне с другими империями, стать местным легендарным героем, посредством выполнения квестов и сражения с нейтральными "монстрами", запугать население сектора или просто скопить достаточно крупную сумму денег. Можно настроить то, насколько игра будет сурова по отношению к игроку — в наличии как и привычный для рогаликов режим, так и щадящий, где поражение в отдельном секторе практически не сказывается на персонаже.
Exanima — игра про сражения на мечах с огромным упором на физику. Побежал на противника, не заметив на пути стул? Персонаж споткнётся и упадёт на землю. Достаточно любопытный и интересным проект, прозванный в определённых кругах "drunk darks souls simulator". Если хочется чего-то нового и необычного, то советую попробовать.
Hammerwatch — пиксельная данжен краулер, геймплейно похожий на Hero Siege.
Low Magic Age — тактическая игра, с геймплеем основанном на D20. Несмотря на графику, не имеет никакого отношения к Tales of Maj'Eyal, просто разработчики покупали тайлсеты у одного и того же человека.
Mordheim: City of the Damned — компьютерная адаптация известной настольной игры. Весьма добротный и затягивающий тактический рогалик, хотя положение камеры и управление персонажами и несколько непривычно, для игр подобного жанра.
Thea и Thea 2 — пошаговые рогалики с 4Х и choose your own adventure элементами, основанные на славянской мифологии.

#39802 2019-06-27 14:59:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня есть только одна игра, в которой мог бы очки заработать, но их не начисляют, хотя все действия выполнил.

А ты вступил в гонку? Я тоже сначала долго не мог понять, где всё, пока не нашёл на странице гонок кнопку (зелёный прямоугольник с надписью то ли "вступайте", то ли "присоединяйтесь).

Точно вступил и уже участвовал, нитро добавлял и атаковал, ну и за команду и значок в профиле дали  =D

Анон пишет:

Я так понял, что надо минимум полчаса поиграть, чтобы засчиталось?

Полчаса вроде бы в играх, где есть ачивки, вот за эти как раз дали жетоны. Ну и в любом случае я провёл там где-то больше 2ч

Отредактировано (2019-06-27 15:00:19)

#39803 2019-06-27 17:07:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Я короче нифига не понел с этими жетонами. Чтобы получить скидку за 15к жетонов, нужно сначала размер бака увеличить до 15к? А чтобы его увеличить, нужно покупать игры на распродаже? Если так, то я просто эти жетоны буду тратить на значок, как раз уровень профиля подниму чуток.

#39804 2019-06-27 17:33:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

нужно сначала размер бака увеличить до 15к?

Вроде нет. Я купил всего на 500 рэ, но баллов больше смог набрать

Скрытый текст

Как это работает, я всё ещё не понимаю.

#39805 2019-06-27 18:24:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Нашёл наконец-то время для ремейка Shadow of the Colossus. Много лет пытался поиграть через эмуль на компе, но у меня лапки, а на пс4 сразу с графоном. И да, графон шикарный, а вместе с дизайном просто одна из самых атмосферных и красивых игр, что я видел.

Но сука до чего же она пиздобляцки кривая :fury: Похуй на коня, который себе на уме, но гг - инвалид, камера трясется как в фильмах катастрофах, 10% игры ебешься с колоссами, 90% с ебучим управлением. Просто на третьем колоссе у меня случились вьетнамские флэшбеки платформеров с денди, когда прыжок не с того пикселя значит хуярить сначала уровня. А колос птица это просто четыреждыбляцкая ярость  :angry_mob:  Попади стрелой в эту хуйню, которая полчаса летает где угодно, только не на расстоянии видимости, ошибся на полсекунды/полметра - ебучая птичка сбивает с платформы и надо снова минут 5 плыть и повторять цирк со стрелами. На самой птахе начинается битва экстрасенсов - угадай когда пернатая хуйня начнет делать бочку махать крыльями иначе снова плыть, снова стрелять, снова играть с ней попрыгушки :fury:  :fury:  :fury:

Отредактировано (2019-06-27 18:26:29)

#39806 2019-06-27 19:33:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон с The Sinking City, скажи, а можно как-то поставить англо озвучку с русскими субтитрами? А то я вижу только как полностью поменять язык.

#39807 2019-06-27 21:00:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон с The Sinking City, скажи, а можно как-то поставить англо озвучку с русскими субтитрами?

По-моему, нельзя без использования сторонних костылей. Только полностью менять язык.

Поддерживаемые языки
Голос и текст: Английский, французский, немецкий, русский
Текст: Итальянский, испанский, польский, португальский (Бразилия), китайский (упрощенный), китайский (традиционный), корейский, японский, украинский, турецкий, арабский, чешский

Жалко нет украинской озвучки. Это придало бы городу особый колорит.

#39808 2019-06-27 21:15:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По-моему, нельзя без использования сторонних костылей. Только полностью менять язык.

Ну блин((

#39809 2019-06-28 16:35:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Хех, Обсидиан сдал назад и с "Никаких романсов в Outer Worlds, ибо нефиг, задумка такая!" перестроился на "ниасилили, потому что нет ресурсов, подумываем сделать в сиквеле". И хорошо, компаньоны которых показали вполне интересные и внешне симпатишные.

Вообще, у меня странные какие-то впечатления от того, что они рассказывают про TOW. На кажде вкусное и нравящееся сразу выдают невкусное и ненравящееся, вроде *бииииип* первого лица. И мне то хочется купить на релизе, то перестать следить за проектом вообще )))

#39810 2019-06-28 21:12:41

Анон

Re: Компьютерные игры

"ниасилили, потому что нет ресурсов, подумываем сделать в сиквеле"

Безотносительно Обсидианов, но как же достал подход "это будет в сиквеле". Сделайте сначала хорошую игру, потом думайте про продолжение, блин. Platinum тут тоже подобным отличились, заявив что Astral Chain планируется трилогией, если продажи устроят. Реддит вовсю гадает означает ли это что опять ждет концовка с клиффхангером и никакого продолжения, ибо Платинум такие Платинум и это эксклюзив для Свитча.

Кто-то забыл про mankind divided похоже.

#39811 2019-06-28 21:20:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне в TOW пока все нравится, кроме бииип эпик-эксклюзивности.

#39812 2019-06-28 21:25:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне в TOW пока все нравится, кроме бииип эпик-эксклюзивности.

Памятуя, что игры Обсидианов на старте могут быть сильно забагованными, могу утешить, что в Стиме она уже выйдет пропатченной ;D

#39813 2019-06-28 21:34:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Если что, в майкрософт сторе она тоже должна появиться без задержки.

#39814 2019-06-28 21:36:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если что, в майкрософт сторе она тоже должна появиться без задержки.

Стор вроде только на десятой Винде?

#39815 2019-06-29 00:06:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хех, Обсидиан сдал назад и с "Никаких романсов в Outer Worlds, ибо нефиг, задумка такая!"

Люблю Обсидианов, но в романы они все равно никогда не умели и не любили их делать. Даже то, на что им надонатили, и то сделали на отъебись.
Outer Worlds не жду, потому что сеттинг прям совсем мимо. Посмотрю потом правда как там и что, но особых надежд не питаю. Жаль, что третьи пиларсы они наверное уже и не сделают никогда. Тоже планировали продолжение, оборвали на интересном, а на продолжение денег нет.

#39816 2019-06-29 07:30:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Я купил первую ПоЕ для ПС4, потому что я дебил, блядь, иначе не скажешь. Дивинити очень бодро игралась на плойке, а кроме неё я никогда не играл ни во что с изометрией, тактической паузой и всем этим говном. Но вот это вот - просто пиздец, самая криворукая и черезжопная оптимизация из всего, что я видел. К любой хуйне нужно встать строго под определённым углом, чтобы можно было с ней взаимодействовать. Камера, блядь, не идёт следом за персонажами и нужно юзать оба стика при ходьбе. Чтобы навести правый стик на чувака, которого хочешь атаковать, нужно сломать себе большой палец, потому что оно наводится тоже каким-то невероятно хитрым образом, который я ещё не вычислил. И стены, блядь, половину карты закрывают стены. Четыреждыблядская ярость. Зачем вы выпустили её для плойки, падлы вы жадные. Ещё б для утюга версию сделали, с него управление будет не намного хуже :facepalm:

#39817 2019-06-29 08:31:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тоже планировали продолжение, оборвали на интересном, а на продолжение денег нет.

Ну какбе их Майки купили, так что деньги однозначно есть. Другое дело, дадут ли им заниматься третьей частью.

#39818 2019-06-29 10:56:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но сука до чего же она пиздобляцки кривая :fury: Похуй на коня, который себе на уме, но гг - инвалид, камера трясется как в фильмах катастрофах, 10% игры ебешься с колоссами, 90% с ебучим управлением.

О, из-за этой хрени я ее дропнула еще на второй плойке!

#39819 2019-06-29 11:53:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну какбе их Майки купили, так что деньги однозначно есть. Другое дело, дадут ли им заниматься третьей частью.

Так права на нее они не купили, а сами пиларсы не напрямую принадлежат обсидианам, а через дочернюю компанию.

#39820 2019-06-29 12:14:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так права на нее они не купили, а сами пиларсы не напрямую принадлежат обсидианам, а через дочернюю компанию.

Хммм, так может это для того, чтобы пилларсы не зависли у гигантской корпорации, если вдруг держатели прав решат уйти из Обсидиан и делать третью часть самостоятельно. Если вдруг Майкрософт даст добро на сиквел, как-нибудь договорятся. Но пока, судя по твиттеру Сойера, какая-то часть команды активно пилит настолку.

#39821 2019-06-29 12:42:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Сейчас покопался, пишут, что дочерняя компания всё-таки влилась в Обсидиан после покупки Майками.
анон#40344

#39822 2019-06-29 13:25:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Аяяяй, корги проигрывают, а ну поднажали!

#39823 2019-06-29 13:46:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сейчас покопался, пишут, что дочерняя компания всё-таки влилась в Обсидиан после покупки Майками.
анон#40344

Это немного обнадеживает, хотя хорошо бы чтобы они сделали именно пиларсы 3, а не экшен от первого лица в мире пиларсов.

#39824 2019-06-29 13:56:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Там с Пилларсами 2 мистика какая-то, они очень плохо продались. Я за ними до сих пор слежу одним глазом, вот сейчас например распродажа, а онлайн у них всего 1.5 к людей. И в листе глобал топселлеров их не было на первых трех страницах ни разу. Я думаю что с таким явным отсутствием интереса от аудитории им нет смысла продолжать серию, как ни печально :(

#39825 2019-06-29 14:01:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я думаю что с таким явным отсутствием интереса от аудитории им нет смысла продолжать серию, как ни печально :(

Очень обидно за серию. Мне все искренне понравилось, есть свои недочеты, конечно. Но я не считаю игру хуже Патфайндера который продался намного лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума