Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#37876 2019-06-07 12:22:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь играл в Sally Face?
она вообще интересна чем-нибудь, кроме правильного пиара среди школоты? Или чисто на рекламе выехала?

Играл в первый сезон. По мне, ничем не интересна.

#37877 2019-06-07 13:24:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Я в отрочестве фанател от БГ, но Ориджинал Син дропнул на середине, потому что тупо стало скучно, хотя я очень за нее болел и за ранний доступ платил. И вот с одной стороны - АААА, а с другой - мммм... Мб просто высокая фэнтези (или как это называется) уже не мое.
(но по-моему, они все-таки не вывезли сюжет, в отличие от)

#37878 2019-06-07 13:57:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

высокая фэнтези (или как это называется)

DOS местами слишком пародиен и несерьезен для high fantasy. Озвученные рассказчиком постельные сцены, это все, что я хочу сказать :troll: По-моему, тебе просто конкретно стиль Ларианов не заходит, но может в БГ3 они тон сменят.

#37879 2019-06-07 13:59:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, не реклама, но вдруг кому пригодится. В Эльдорадо сейчас на четвертую соньку акция. Не прошка на 1тб + 3 игры (хорайзон+детроит+ласт оф ас) за 22к вместо 26,что ли. Здесь вроде были сомневающиеся аноны какое-то время назад

#37880 2019-06-07 13:59:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

высокая фэнтези (или как это называется)

DOS местами слишком пародиен и несерьезен для high fantasy. Озвученные рассказчиком постельные сцены, это все, что я хочу сказать :troll: По-моему, тебе просто конкретно стиль Ларианов не заходит, но может в БГ3 они тон сменят.

Я на первой игре сломался, там еще не особо было пародийно. Но типа того. Мне не стиль не понравился, а то, что всего было очень много, но чем дальше, тем скучнее было играть.

#37881 2019-06-07 14:51:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Имхо у Ларианов не в стиле проблема, а в сюжете. Первый ДОС был в этом плане примерно такой:
Вы расследуете политическое убийство, но на самом деле нет, потому что вы нашли супер-космический артефакт орудие, но на самом деле нет, этот артефакт - это ваши забытые воспоминания, которые сшивают испорченное полтно времени, но на самом деле нет, потому что злая тетка приносит в жертву всех кого поймает, чтобы вызвать злую уебублю из космоса и распотрошить полотно обратно, и вам вроде надо остановить эту тетку, но на самом деле нет, потому что со слов убийцы которую вы искали в начале игры злая тетка няша и нечаянно, и теперь вы спасаете ее. А теперь познакомьтесь с мистером Марти Сью, которого вам за каким-то хуем надо найти, чтобы решить проблему тетки-жертвоприношайки, тетки-убийцы и космической уебубли. Кстати, человек-кот трахал сестру того вбоквельного злодея которого вы убили посередине. Конец  =D

#37882 2019-06-07 14:53:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я на первой игре сломался, там еще не особо было пародийно.

Там как раз максимум трэша и угара было.

Анон пишет:

но может в БГ3 они тон сменят

Надеюсь, что нет. Заебали серьезные щи.

#37883 2019-06-07 15:12:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Чёт вот смотрю я на этот BG3 и думаю, что чем больше играю в настольные RPG, тем тяжелее мне играть в компьютерные. А может я просто старею.

#37884 2019-06-07 15:59:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Первый ДОС был в этом плане примерно такой:

Это в обновленной версии, которая энхансед эдишн? Потому что на старте там были примерно начало и конец, скрепленные "потому что потому".
Сюжет в серии Дивинити обычно ну такое, особенно если с серьезными щщами на него смотреть. Самое прекрасное там во всяких побочках, отдельных моментах, так-плохо-что-даже-хорошо и пиздеце с тленом, скрывающимися за хиханьками. Имхо, конечно.

#37885 2019-06-07 16:44:59

Анон

Re: Компьютерные игры

э, как долго я спал? фильм по анчартед снимают Оо
том холланд - дрейк, фильм будет о встрече с салли, в декабре 20 выйдет

#37886 2019-06-07 16:51:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я на первой игре сломался, там еще не особо было пародийно.

Особенно серьёзна ракушка "вот молодешшь пошла" первым квестом

Анон пишет:

Чёт вот смотрю я на этот BG3 и думаю, что чем больше играю в настольные RPG, тем тяжелее мне играть в компьютерные. А может я просто старею.

А ну всё ясно, анон, уходи, тут тред кибербыдла, а не духовных кубиков

#37887 2019-06-07 17:00:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

э, как долго я спал? фильм по анчартед снимают Оо

Ну где-то около года.

#37888 2019-06-07 17:09:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Особенно серьёзна ракушка "вот молодешшь пошла" первым квестом

Я что-то такое помню, анон, но очень смутно. Ты же не воспринял мои слова как то, что там было омг все серьезно? По итогу стало скучно - вот это помню хорошо. Все-таки игре для интереса нужно больше, чем рэндомные смехуечки. Оверлорд, например, хорошо помню, что был дурацкий и смешной, хотя деталей не помню. В Сейнтс Роу местами просто до икоты ржал. И эта несерьезность очень органична с остальной игрой. А ОС ну такое, ни рыба, ни мясо - и серьезный сюжет не вытянули, и вместо комедии сборник анекдотов, которые прочитал и забыл.

#37889 2019-06-07 18:03:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, не реклама, но вдруг кому пригодится. В Эльдорадо сейчас на четвертую соньку акция. Не прошка на 1тб + 3 игры (хорайзон+детроит+ласт оф ас) за 22к вместо 26,что ли. Здесь вроде были сомневающиеся аноны какое-то время назад

много где, в большинстве магазинов еще второй геймпад в подарок.
тут все собрали

#37890 2019-06-07 18:05:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это в обновленной версии, которая энхансед эдишн?

Да, в ней. Мне сложно поверить, что раньше было еще хуже  =D

#37891 2019-06-07 18:06:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь играл в Sally Face?
она вообще интересна чем-нибудь, кроме правильного пиара среди школоты? Или чисто на рекламе выехала?

мне очень зашло. первый эпизод проходил потому что ну купил же, ладно, пройду, норм, не восторг, но и не убийственно-уныло. а потом в самом конце первого эпизода выдали клиффхангер, из-за которого я заорал и срочно кинулся деньгами в стим. и прошёл все остальное на одном дыхании просто.

#37892 2019-06-07 19:38:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь играл в Sally Face?

Анон, она интересна главным образом сюжетом. Точнее даже, его правильной подачей. Я вот играл все вышедшие эпизоды и не могу сформулировать даже, что там такого уж увлекательного. Но все равно очень интересно, что будет дальше и чем кончится история. Но в целом, анонам, которые не играли, я бы посоветовал дождаться, пока все эпизоды не выйдут и пройти игру целиком.

#37893 2019-06-07 19:54:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

- действие происходит через 100 лет после BG1-2, и прямой связи с оригинальной трилогией (если считать Трон Баала) у игры нет;

я аж выдохнул, спасибо, анон

плюс к анону, заскучавшему на дос. Там как будто всего слишком много и не успевают ничего раскрыть, чтобы этим завлечь.

Отредактировано (2019-06-07 19:57:06)

#37894 2019-06-07 19:59:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Жду.
Интересно, там будет возможность вырубить леса, угнать аборигенов  в рабство и застроить остров заводами и исследовательскими лабораториями? И чтоб при этом у гг все было хорошо: он нашел лекарство, обогатился и теперь будет жить долго и счастливо. Или сценаристы не рискнут?

+1, тоже этот вопрос интересует. Трейлер сильно понравился сеттингом и красивыми персонажами, но как только прозвучало "Our people always lived in harmony with nature", сразу в душе просыпается желание побыть колонизатором Мадейры (которые просто спалили к херам весь остров, а потом засадили заново)  =D

#37895 2019-06-07 20:10:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я в отрочестве фанател от БГ, но Ориджинал Син дропнул на середине, потому что тупо стало скучно, хотя я очень за нее болел и за ранний доступ платил. И вот с одной стороны - АААА, а с другой - мммм... Мб просто высокая фэнтези (или как это называется) уже не мое.
(но по-моему, они все-таки не вывезли сюжет, в отличие от)

В первом ДОС все плохо с общим тоном игры, плюс никакой сюжет и сеттинг. Если не играл, попробуй второй ДОС, там сюжет гораздо лучше первого, больше похож на БГ/НВН. Но да, тоже есть проблемы со смехухочками. Говорят, если не брать скилл на разговоры с животными, игра выглядит более серьезной, потому что большинство пародийных элементов именно в разговорах с ними. Но часть контента пропускается, да.

Анон пишет:

И эта несерьезность очень органична с остальной игрой. А ОС ну такое, ни рыба, ни мясо - и серьезный сюжет не вытянули, и вместо комедии сборник анекдотов, которые прочитал и забыл.

Ну как бы это первый ДОС как он есть, что ванилла, что энхансед. Очень посредственная игра с хорошей боевкой.
Второй ДОС значительно лучше в принципе по всем параметрам. Ну, кроме говносеттинга.

Отредактировано (2019-06-07 20:18:24)

#37896 2019-06-07 20:13:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Надеюсь, что нет. Заебали серьезные щи.

А я надеюсь, что да, заебали смехуечки не к месту и не ко времени. И нечего из Форготтен Риалмсов делать второй помойкосеттинг, как в их дивинити.

#37897 2019-06-07 20:27:44

Анон

Re: Компьютерные игры

>ФР
>не помойка
Лол

#37898 2019-06-08 00:24:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Эх, а я  бы хотел новую игру по торическому миру бублика, где гигантские белки с кольцом левитации парят над городом входов и выходов)
Вот где и юмор и пафос были бы уместны.
Но ее, в отличии от третьей БГ, точно не будет(

#37899 2019-06-08 00:30:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Предзаказ Киберпанка

Раз слили предзаказ, то вполне возможно что действительно на Е3 выкатят дату релиза (или хотя бы релизное окно).

#37900 2019-06-08 00:35:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Это что, коллекционка такая? Не густо, не густо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума