Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#36776 2019-04-18 21:55:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-нибудь, игравший(играющий) в Grim Dawn? Если да, как вам это няшное дьяблообразное?)

Скрытый текст

Считаю лучшим дьяблоклоном  :heart2:

#36777 2019-04-18 21:57:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-нибудь, игравший(играющий) в Grim Dawn? Если да, как вам это няшное дьяблообразное?)

Точно были, я в итоге из-за них купил базовую игру и прошёл сюжетку (на нормале) ;D Теперь жду, когда опять свободное время появится, чтобы побегать в DLC.
Как начал проходить, как-то удачно ткнул в класс подрывника, до конца игры так и не брал другой, вкачивал всякие взрывные AoE и наслаждался бабахами. Может, так оно не то, нет челленджа и ты не копаешься глубоко в системе прокачки, но мне пофиг, я столько фана не ловил со времён второго Торчлайта.

Отредактировано (2019-04-18 21:58:09)

#36778 2019-04-18 22:09:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-нибудь, игравший(играющий) в Grim Dawn? Если да, как вам это няшное дьяблообразное?)

Точно были, я в итоге из-за них купил базовую игру и прошёл сюжетку (на нормале) ;D Теперь жду, когда опять свободное время появится, чтобы побегать в DLC.
Как начал проходить, как-то удачно ткнул в класс подрывника, до конца игры так и не брал другой, вкачивал всякие взрывные AoE и наслаждался бабахами. Может, так оно не то, нет челленджа и ты не копаешься глубоко в системе прокачки, но мне пофиг, я столько фана не ловил со времён второго Торчлайта.

Ура, я не одинок!  :friends: . Играю на ветеране пиромансер (подрывник+оккультист) ворон хороший и взрывы веселые))). Включаю какой-нидь чилл-мьюзик или синтвейв и наслаждаюсь. Внезапно очень приятная игра. Теперь жду "Забытых богов".

#36779 2019-04-19 06:33:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

:slow2:
Анон-хакер с годом Овера на консоли, а как именно ты указываешь метод оплаты в новых аккаунтах? Без него пробную подписку нидают  :bubu:

Так же, как и в старом, собственно. Что именно тебя смущает? Прикрепил карточку, взял 14 дней, выключил автопродление, удалил карточку. Иногда они пробно списывают пару евро с нее, тут же возвращают.
Магазин у них периодически делает странное, например, последние пару месяцев я не могу взять 14 дней с сайта, приходится покупать через магазин на самой плойке. Карточку можно добавлять/удалять как в профиле на сайте, так и через интерфейс плойки, просто на плойке печатать данные не так удобно. А, и еще совет - пиши все на латинице.

#36780 2019-04-19 08:31:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-нибудь, игравший(играющий) в Grim Dawn? Если да, как вам это няшное дьяблообразное?)

Считаю лучшим дьяблоклоном  :heart2:

Аналогично. Играю солдатом/подрывником (танк с огненными аурами) и раньше с подругой играл инквизитором/оккультистом. Но рукопашник в этой игре, всё-таки, приятнее за счёт мощных спецэффектов.

#36781 2019-04-19 13:14:50

Анон

Re: Компьютерные игры

эпики транзистор раздают

#36782 2019-04-21 00:55:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон прокрастинирует из-за Divinity 2. И дело внезапно не в том, что анон не оч любит и умеет в пошаговую боевку. На легком уровне некритично. Проблема в другом, анона крипует.

Скрытый текст

ЧСХ, спокойно играю и в Ведьмаков, и в Grim dawn, и во много другой потенциально криповой хуйни. Это я к чему, там и дальше такой ад и разложение, или анон зря снес, и стоит перетерпеть?

Отредактировано (2019-04-21 01:09:34)

#36783 2019-04-21 01:00:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И дело внезапно не в том, что анон не оч любит и умеет в пошаговую боевку. На легком уровне некритично. Проблема в другом, анона крипует.

Пожалуй, меня тоже криповало. Не до дропа, дропнул я потому, пока не готов столько времени влить в игру. Но было там очень неуютно, абсолютно согласен. Слишком много безысходности.

#36784 2019-04-21 09:16:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это я к чему, там и дальше такой ад и разложение, или анон зря снес, и стоит перетерпеть?

Не зря, там дальше такого полно, чего стоит демонский остров этот ебучий  ;D
прошел дважды, в дичайшем восторге от всего, кроме багов

#36785 2019-04-21 10:17:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-нибудь, игравший(играющий) в Grim Dawn? Если да, как вам это няшное дьяблообразное?)

Я тоже играю. Саммонером. Игра до сих пор поддерживается, месяц назад вышло новое дополнение.
Система в игре - логичное продолжение Титан Квеста (который делали они же), только все удобнее. Для меня важно, что гораздо больше шмоток на саммонеров, которые дают бонусы петам, в Титан Квесте с этим было туговато.
Читала, что ругают сюжет, а мне норм. Даже наоборот, мне очень нравится ощущение полного апокалиптического пиздеца в игре. Это - первая игра, проходя которую, я настолько жадно читала все записки, которые находила в игре и разговаривала со всеми НПС. Пследнее дополнение ("Забытые боги") в этом плане послабее, лично для меня, просто потому, что основные бяки там не связаны ни с теми, кто устроил апокалипсис в мире игры, ни с теми, кто имеет профит от хаоса, который последовал за падением цивилизации.

#36786 2019-04-21 10:27:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не зря, там дальше такого полно, чего стоит демонский остров этот ебучий  ;D
прошел дважды, в дичайшем восторге от всего, кроме багов

Стоит перепроходить, если играл только на старте? Много багов осталось? Роман в Фейном поправили (а то у меня в конце неожиданно оказалось, что гг романсит Сибилл)?

#36787 2019-04-21 11:28:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это я к чему, там и дальше такой ад и разложение, или анон зря снес, и стоит перетерпеть?

Дальше еще лучше  :lol:
Следующая глава начнется с высадки на берег, заваленный гниющей рыбой, которая предпочла выброситься на сушу, лишь бы спастись от того, что в глубине. Дальше снова солнышко, птички поют, дети и собаки бегают, в лесу неподалеку сраные олени-культисты приносят жертвы, из чьего-то подвала вылез оголодавший лич, соседнее поле целиком накрыло эффектом разложения, а потомок курицы и порождения пустоты бегает за тобой и зовет мамой/папой :hysterics:
Люблюнимагу эту игру, в основном как раз за такое вот, когда на первый взгляд благолепие, но чем дальше идешь...
А потом приходишь сперва к храмам богов, и затем в местный священный город  :trollface:

Отредактировано (2019-04-21 11:29:20)

#36788 2019-04-21 11:32:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стоит перепроходить, если играл только на старте? Много багов осталось? Роман в Фейном поправили (а то у меня в конце неожиданно оказалось, что гг романсит Сибилл)?

Вроде правили, но то и дело что-нибудь все равно вылезает. К тому же там слегка поправили личный квест Зверя и некоторые другие линии Аркса.

#36789 2019-04-21 12:11:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стоит перепроходить, если играл только на старте? Много багов осталось? Роман в Фейном поправили (а то у меня в конце неожиданно оказалось, что гг романсит Сибилл)?

Не знаю, я оба раза до патча играл, как истинный мазохист  ;D Вроде говорили о "полном реворке" Аркса, но, судя по отзывам, там немножко доработали напильником самый забагованный пиздец и на этом все.

#36790 2019-04-21 12:13:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, который крипанулся Divinity 2, взял жопу в кулак, ебнул стакан "Байкалу" и переустановил. Любопытство, сук, пересилило.
Все еще крипуюсь, заебали разлагаться! :bull:  Зато котег няшный, внезапно люто задружил Сибель с Фейном (за которого играю), выяснил, что не зря спиздил бочку с туманом смерти (анон - плюшкин, который в любой рпг тащит в рюкзак весь лут, до которого дотягивается) и обломал Даллис при угоне "Леди Вендженс" (Даллис, сука, бесишь!!!!!). А потом анон самозабвенно лепил из говна и веток новый стафф, благо просторов для этого в игре с ее обилием рецептов - поле непаханное. Ну и да, музыка в игре - теперь у меня одна из самых прослушиваемых)))). И да, я ж нашел жезл избавления, так что Вопящих боюсь уже меньше, без этого вот  :panic2: .

#36791 2019-04-21 12:31:50

Анон

Re: Компьютерные игры

А в Divinity 2 лучшего создавать своего персонажа или играть за имеющегося? И за кого интереснее с точки зрения лора/сюжета?

#36792 2019-04-21 12:34:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в Divinity 2 лучшего создавать своего персонажа или играть за имеющегося? И за кого интереснее с точки зрения лора/сюжета?

Кмк, лучше брать готовенького, вовлекаешься сильнее и узнать хочется, че-там у него)))))

#36793 2019-04-21 12:40:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Роман в Фейном поправили (а то у меня в конце неожиданно оказалось, что гг романсит Сибилл)?

Фейна поправили в дополненном издании, а вот насчет Себиллочки хз, есть шанс, что ее не пофиксили и в финале ты будешь романсить обоих  ;D Но эпилоги остались прежними, так что все равно в слайдах все от тебя разбегутся, как и раньше (кроме тех, кто и так этого не делал).

Анон пишет:

А в Divinity 2 лучшего создавать своего персонажа или играть за имеющегося? И за кого интереснее с точки зрения лора/сюжета?

В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. Если играть своим, посмотришь за раз больше сопартийцев и увидишь их такими, какими они задумывались сюжетно, чаще будешь слышать их диалоги (плюс, если нравится чья-то озвучка), и так далее. Если играть кем-то из них - у тебя будет свой персональный квест, тянущийся через значительную часть игры, и в целом герой будет ощущаться лучше вписанным в мир, наверное, а не чистым листом. Если для тебя это важно, стоит попробовать. Я играл Лоусой, было неплохо, но не покидало ощущение, что я делаю с персонажем что-то не то, и автором она задумывалась не такой, какой я ее отыгрываю.
Если выбирать по важности для лора, сильнее всего в этом плане выделяются Ифан и Фейн, они напрямую связаны с мейнквестом и его проблемами. Но за Фейна есть некоторая подстава в финале, если выберешь определенную концовку, можно поиметь, ахэм, крайне плохие последствия, чего не будет у остальных персонажей.

#36794 2019-04-21 12:41:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в Divinity 2 лучшего создавать своего персонажа или играть за имеющегося? И за кого интереснее с точки зрения лора/сюжета?

Я тоже за готового особенно за Фейна, т.к. готовые сильнее вплетены в сюжет, ибо имеют какие-то связи с другими персонажами, свои концовки, сюжетные приколы, и т.д.

Анон пишет:

если выберешь определенную концовку, можно поиметь, ахэм, крайне плохие последствия,

ностальгическое

Отредактировано (2019-04-21 12:51:58)

#36795 2019-04-21 13:35:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

:slow2:
Анон-хакер с годом Овера на консоли, а как именно ты указываешь метод оплаты в новых аккаунтах? Без него пробную подписку нидают  :bubu:

Так же, как и в старом, собственно. Что именно тебя смущает? Прикрепил карточку, взял 14 дней, выключил автопродление, удалил карточку. Иногда они пробно списывают пару евро с нее, тут же возвращают.
Магазин у них периодически делает странное, например, последние пару месяцев я не могу взять 14 дней с сайта, приходится покупать через магазин на самой плойке. Карточку можно добавлять/удалять как в профиле на сайте, так и через интерфейс плойки, просто на плойке печатать данные не так удобно. А, и еще совет - пиши все на латинице.

А что, так можно было? о_О Была уверена, что стоит защита как у нетфликса, мол, одна карта - один аккаунт, во лохи  :lol:
Спасибо за наводку, сирдец тебе  :iloveyou: надеюсь, за жопу не поймают

#36796 2019-04-21 14:15:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
ностальгическое
Скрытый текст

#36797 2019-04-21 14:50:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Ребятки, с новой работой я все нафиг пропустила. Поведайте мне, кто нить играл в детективную игру с Дю Лаком и Фей (которая говорящая собака)? Чо там? Интересно или ну его?

Отредактировано (2019-04-21 14:52:55)

#36798 2019-04-21 15:50:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что, так можно было? о_О Была уверена, что стоит защита как у нетфликса, мол, одна карта - один аккаунт, во лохи  :lol:
Спасибо за наводку, сирдец тебе  :iloveyou: надеюсь, за жопу не поймают

Этот способ довольно старый и Сони 100% о нем знают. Причем раньше вроде даже геморойнее было, надо было что-то с регионом мутить. Возможно, им каким-то образом выгодно иметь много уникальных аккаунтов в своей сети, я хз.

#36799 2019-04-22 11:10:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны,кто-нибудь играет в Don't Starve Hamlet? Охота перетереть за стратегии выживания. Как быстрее всего заработать деньги? Где достать паучиный шелк? Как бороться с сенной лихорадкой? И прочие насущные вопросы.

#36800 2019-04-22 19:04:08

Анон

Re: Компьютерные игры

кто-нибудь может сказать, в чем проблема? Не могу пройти Gods Will Be Watching, в главе Everdusk при первом же тесте четырехбуквенного лекарства игра вылетает нахуй. Я забенен в гугле, поэтому не смог найти решение, но может кто-то еще в курсе - есть какие-нибудь фиксы или что?
если что - стимовская лицензионка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума