Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#35451 2019-03-18 19:27:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

сложности по меркам современной ЦА

Да, ЦА уже не та, вот ЦА Кузи была...

#35452 2019-03-18 19:38:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, ЦА уже не та

Та, не та, не в этом дело. Народ приучили к легкости, ну и вот.
ЦА штука не однородная, она сегментная. И для основного сегмента Соулс да, сложный.

#35453 2019-03-18 19:42:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ну да, а видео, которые ютуб показывает по запросу "dark souls bugs and glitches" снял Дьявол, чтобы испытать верующих.

Сдается мне, что там не обошлось без пиратки или кривого компа, как в практически всех таких видео, если копнуть.

#35454 2019-03-18 19:44:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Народ приучили к легкости, ну и вот.

А может, дело в том, что ЦА игр (особенно ААА) сейчас в среднем старше и люди как бы работают и не хотят тратить время на распутывание головоломок типа "пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что", когда им хочется тупо расслабиться.
Но нет, это народ приучили к легкости и вообще вы все тупые, один я в белом стою со своим "хардкором" и "тру-играми"  :hmm:

#35455 2019-03-18 19:45:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сдается мне, что там не обошлось без пиратки или кривого компа, как в практически всех таких видео, если копнуть.

:lol:  :lol: Сенсация! Найдена первая в мире игра без багов! Все, кто видел баги - пираты-рукожопы с лоховскими компами!

#35456 2019-03-18 19:51:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А может, дело в том, что ЦА игр (особенно ААА) сейчас в среднем старше и люди как бы работают и не хотят тратить время на распутывание головоломок типа "пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что", когда им хочется тупо расслабиться.

Для этого можно сыграть в три-в-ряд )))

А если серьезно, то есть жанры, подходящие для расслабона, а есть - не очень. Дарк соулс точно не из первых. Большинство РПГ тоже - даже гоняя на сторимоде нужно обращать внимание на, собственно, стори, и делать важные сюжетные выборы.

#35457 2019-03-18 19:55:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А может, дело в том, что ЦА игр (особенно ААА) сейчас в среднем старше и люди как бы работают и не хотят тратить время на распутывание головоломок типа "пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что", когда им хочется тупо расслабиться.

мне нравится посылка, но озадачивает вывод.
да, в играх для расслабона не хочется Nx10 раз перепроходить какого-нибудь жопоразрывающего босса или километровый уровень без чекпоинтов, но головоломки, к которым всегда можно вернуться, в большинстве случаев для расслабона, по-моему, вполне подходят.

правда, я вот отличной игрой для расслабона считаю Darkest Dungeon. Сама сохраняется, причем постоянно, можно включить буквально хоть на пять минут. И даже если тебя убьют более, чем полностью, совсем с голой жопой не останешься.
но многие от DD воют как от Капхэда.

Отредактировано (2019-03-18 19:55:43)

#35458 2019-03-18 19:58:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но многие от DD воют как от Капхэда.

Наверное, это потому, что только ты оцениваешь сложность игры в параметрах "сама сохраняется" и "можно включить на пять минут" :heh:

#35459 2019-03-18 19:59:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А может, дело в том, что ЦА игр (особенно ААА) сейчас в среднем старше и люди как бы работают и не хотят тратить время на распутывание головоломок типа "пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что", когда им хочется тупо расслабиться.

Типикал подпивасники, да. Читать текст сложненько.

#35460 2019-03-18 19:59:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А если серьезно, то есть жанры, подходящие для расслабона, а есть - не очень. Дарк соулс точно не из первых.

Мне ДС идеально подходит для расслабона, так как с напряженным пердаком могу думать только об игре, а не отвлекаться на то, что еще за квартиру платить, на почте в очереди стоять и по работе аврал, а я тут прокрастинирую.

#35461 2019-03-18 20:04:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Большинство РПГ тоже - даже гоняя на сторимоде нужно обращать внимание на, собственно, стори, и делать важные сюжетные выборы.

Мой опыт общения в биовар-тредах по всему интернету утверждает обратное. Да что там лор и сюжетные выборы... Люди не в силах даже имена запомнить.

Я плюсану к "людей приручили к лёгкости". Причём не только к удобному управлению, грамотным чекпойнтам и прочим хорошим штукам, но вообще ко всему что убирает челлендж. Отсюда и растут ноги у "дарк соулс охуенно сложная игра". Вся "охуенная" сложность дарк соулов в том что игра не ведёт игрока за ручку и не даёт понизить сложность в меню. Это повышает порог вхождения, но и только. Это не прогулка в парке, но и не за пределами возможностей среднестатического геймера, особенно увлекающегося жанром ролевого экшена.

Отредактировано (2019-03-18 20:07:40)

#35462 2019-03-18 20:05:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Если мне надо реально мозг отключить, то я в CS GO иду  =D

#35463 2019-03-18 20:06:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вся сложность дарк соулов в том что игра не ведёт игрока за ручку и не даёт понизить сложность в меню.

Ну, ээ, нет. Как бы она тебе ни нравилась, это не вся сложность дарксоулсов. :facepalm:

#35464 2019-03-18 20:06:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Так говоря о ЦА, двадцать лет назад, когда игры развивались, играли в них те, у кого был компьютер, а таких было немного от общего числа, компы тогда это элита, интернета не было, фидо не в счет, и аудитория была
1) неизбалована,
2)практически вся мужская, к слову. Я играю в игры с десяти лет, как сколько я выслушала на своем веку от парней и не только, что это не бабье дело... Причем современные дващеры и мамкины сексисты в дотке как цыплятки против думеров нулевых, которые, узнав мою статистику, чуть не проклинали и грязью поливали, что какая-то девка на их святыню покушается. 
3) привыкшая к платформерам и автоматам, где игры с таймингами и сложны,
4) готовая задротить сутками. Аноны, которые игравли на приставках в контру, кастванию, кирандию, черного плаща, черепашек, танчиков и марио, вы помните интервалы нажатия и комбо? Я как сейчас! :facepalm:  =D
А сейчас эти люди взрослые, семейные, уже нет времени сутками тайминги и комбо заучивать, да и в игры стали играть все, практически из всех слоев, возрастов и прочего. Да и компы сейчас у всех. Ах эти стоны олдфагов по старым добрым временам, когда только избранные мужики могли набрать пароль к компу, а всякие бабы на кухне жили :troll:

#35465 2019-03-18 20:09:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Стюардесса Хардкоровна, идите спать, пожалуйста

#35466 2019-03-18 20:10:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, ээ, нет. Как бы она тебе ни нравилась, это не вся сложность дарксоулсов. :facepalm:

Мне нравятся дарксоулы. Я дополнила пост, и я не считаю их "лёгкими", я говорю что они не "невероятно сложные игры только для тру элиты"

#35467 2019-03-18 20:10:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тут прохожу ремастер Спайро, оригинал которого в детстве спокойно прошел, и скажу я вам - таки да, некоторые испытания я тупо пропускаю после 10 неудачных попыток, потому что я слишком стар для этого дерьма :lol: А тогда норм было.
Хотя вот вагонетку осилил (в приступе бешенства, натурально) и получил золотую ачивку, а знал бы, что она такая хардкорная, забил бы раньше :lol:
С Соулсами сравнить не могу, не играл, но например в Бладборне только первый раз огребал, и то в основном от папы Гэ и камеры на церковном чудище =D На втором прохождении уже они от меня терпели. А чертовы гонки в Спайро дают прикурить :lol:

#35468 2019-03-18 20:13:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

но многие от DD воют как от Капхэда.

Наверное, это потому, что только ты оцениваешь сложность игры в параметрах "сама сохраняется" и "можно включить на пять минут" :heh:

покажи пожалуйста, где это для меня критерий сложности.
простота =/= комфортность.
сложная игра не обязана быть некомфортной, комфортная игра не обязана быть простой. Это вообще два разных критерия. И мне для расслабона нужна не простая игра, а комфортная. Простая или сложная - мне плевать, сложная займет больше времени, но если это время будет потрачено на игру, а не на попытки вылезти из текстур, в которых застрял, или бесконечного перепрохождения какого-нибудь ебучего уровня без сохранений - мне норм.

#35469 2019-03-18 20:15:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

покажи пожалуйста, где это для меня критерий сложности.

Ты же удивляешься, почему "от неё воют". Я тебе намекаю, что "воют" от неё безотносительно технического качества.

#35470 2019-03-18 20:15:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Слушайте, ну прост вот задолбал этот аргумент про "сейчас аудитория игр стала старше". Эталонное приосанивание имхо. Так и тянет эдаким "я взрослый, серьезный, в эти ваши игоры захожу расслабится, не то что вы, школие. Плевать на жанр и челлендж, ну-ка быстро подайте мне кнопку "автовин".

#35471 2019-03-18 20:16:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эталонное приосанивание имхо. Так и тянет эдаким "я взрослый, серьезный, в эти ваши игоры захожу расслабится

Ты охуенно ворвался в сплошное приосанивание над "подпивасниками" и "рукожопами", очень уместно :lol:  :lol:

#35472 2019-03-18 20:21:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

сложная игра не обязана быть некомфортной, комфортная игра не обязана быть простой

Тут спор начался с квестовых маркеров и заданий а-ля поиск сокровищ "пройди сто шагов от двурогой скалы в сторону полета дракона". Я щетаю, что это - не про комфорт, даже не про сложность, а про игровые механики. Требовать заменить такую загадку маркером на карте это все равно что требовать убрать скиллчеки, запертые сундуки и любой другой элемент челленджа в игре.

#35473 2019-03-18 20:24:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты же удивляешься, почему "от неё воют". Я тебе намекаю, что "воют" от неё безотносительно технического качества.

ок, покажи, где я удивляюсь, что от нее воют. Я просто констатирую этот факт.
я прекрасно понимаю, почему она считается относительно хардкорной и поэтому никогда не буду советовать ее как игру для расслабона. Но суть в том, что у разных людей разные личные особенности и поэтому разные критерии игры "поиграть между работой и приготовлением ужина".

и причина популярности казуалок не в том, что сейчас геймеры постарели. Ой, камон, в Фортнайт, наверное, одни менеджеры среднего звена гоняют.
дело просто в том, что геймеров стало больше. А массовый продукт по дефолту стараются делать ненапряжным, будь то игры, фильмы и книги. Ненапряжность расширяет ЦА в принципе. Грубо говоря, то, что не напряжет Васю, разорвет жопу Пете, а то, что для Пети - изи-пизи, от того Вася выкинет монитор в окно. А то, что не напрягает никого, скорее всего, не напряжет ни Васю, ни Петю, если ни один из них не тру-хардкорщик, которому без челленджа игоры не нужны (вероятность чего не так уж высока).

Анон пишет:

Тут спор начался с квестовых маркеров и заданий а-ля поиск сокровищ "пройди сто шагов от двурогой скалы в сторону полета дракона". Я щетаю, что это - не про комфорт, даже не про сложность, а про игровые механики. Требовать заменить такую загадку маркером на карте это все равно что требовать убрать скиллчеки, запертые сундуки и любой другой элемент челленджа в иг

я понял, это я писал для конкретного анона, который как-то странно прочитал мой пост.
а так, в принципе, отсутствие маркеров само по себе - не про комфорт. Но его можно реализовать более или менее нормально, а можно через жопу и вот тут уже заходит речь о комфорте.

Отредактировано (2019-03-18 20:26:45)

#35474 2019-03-18 20:24:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слушайте, ну прост вот задолбал этот аргумент про "сейчас аудитория игр стала старше". Эталонное приосанивание имхо. Так и тянет эдаким "я взрослый, серьезный, в эти ваши игоры захожу расслабится, не то что вы, школие. Плевать на жанр и челлендж, ну-ка быстро подайте мне кнопку "автовин".

Анона сукой обозвали? Иди к маме :comfort:

Аргумент про возраст - это аргумент об ограниченном времени и моральных силах для задротство в скрипты. От этого уже не удовольствие получаешь, а мучительную боль за бесцельно прожитые годы.

#35475 2019-03-18 20:27:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аргумент про возраст - это аргумент об ограниченном времени и моральных силах для задротство в скрипты. От этого уже не удовольствие получаешь, а мучительную боль за бесцельно прожитые годы.

Ну так не играй в хардкорные игры, в чем проблема?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума