Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#35426 2019-03-18 13:00:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня глаза вытекают от этого шрифта

Там размер экрана 320х240, не сделаешь нормальный шрифт

#35427 2019-03-18 13:10:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В Сабнаутике зато нет карты (без модов), что даже с лорной точки зрения тупо, учитывая наличие scanner room, радиомаячков и прочих планшетиков у героя.

+++
Считаю отсутствие карты невероятным идиотизмом.
А квестовые маркеры в субнаутике же даже не на важных сюжетных точках, а только на капсулах, они не то чтобы прям сильно важные. И на них оно как раз нормально смотрится, радиосигналы, все такое. При этом мне например не хватало не маркеров, они там и правда не нужны, а как раз какого-нибудь журнала, потому что у меня пару раз были случаи что я не знал куда плыть и что делать, прям не малейшего понятия не было. Я так в итоге вторую базу Дегази нашел раньше первой, потому что прочесывал территорию со скуки. И исследовал ее как идиот спринтерскими заплывами от мотылька на глайдере, потому что мотылек у меня на нужную глубину тогда еще не погружался :bubu:
Короче был бы благодарен за какой-нибудь журнал с записями типа "хорошо бы сплавать вон туда, исследовать этот биом или поискать что-то в том направлении".

Отредактировано (2019-03-18 13:11:00)

#35428 2019-03-18 13:16:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Лолшто блядь. Нет, это 2D. 3D с изометрией - это Divinity Original Sin, например.

Ну технически все-же 3D. По факту что-то вроде 2,5D.

В любом случае Divinity Original Sin тоже не особо популярная и под определенную целевую аудиторию.
Elex вон туда же, никакой изометрии, и 3D тебе, и олдскул. И не взлетело.
другой анон

#35429 2019-03-18 13:17:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

что даже с лорной точки зрения тупо, учитывая наличие scanner room, радиомаячков и прочих планшетиков у героя.

У героя нет джипиэс спутников на орбите, так что "нормальной" карты с определением местоположения там с лорной точки зрения и не может быть. Можно было добавить к сканерной функционал "просканируй окрестности и составь карту", но все равно бы ныли, что слишком сложно и нужно кругом строить сканерные. Отлично Субнаутика играется без карты - ставь маячки, запоминай приметы.

#35430 2019-03-18 13:18:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Elex вон туда же, никакой изометрии, и 3D тебе, и олдскул. И не взлетело.

Ее вроде за баги песочат. Или я ее с чем-то путаю?

#35431 2019-03-18 13:21:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я так в итоге вторую базу Дегази нашел раньше первой,

И что? Эти базы исключительно в нужном порядке нужно находить?

Анон пишет:

как раз какого-нибудь журнала,

"Какой-нибудь" журнал там есть. Но вообще, эта игра не будет тебя водить за ручку, максимуум - слегка подтолкнет в важных точках. И это круто.

#35432 2019-03-18 13:25:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну технически все-же 3D. По факту что-то вроде 2,5D.

Задники там пререндеренные из 3D моделей в 2D в игре. Модельки персонажей да, в самой игре тоже 3D.

Анон пишет:

В любом случае Divinity Original Sin тоже не особо популярная и под определенную целевую аудиторию.

Популярнее Пилларсов, если смотреть по продажам, хотя дело там, имхо, не в графонии, а в геймплее - сложной интересной пошаговой боевке.
Авотуминя: мне нравится графоний Пилларсов, задники там восхитительные, ящитаю, но все это в графонистом виде с катсценами, типа какого-нибудь третьего Ведьмака или ДАИ, тоже очень бы хотел  :lolipop:

Можно было добавить к сканерной функционал "просканируй окрестности и составь карту", но все равно бы ныли, что слишком сложно и нужно кругом строить сканерные.

Ну и это уже было бы лучше. Я бы не ныл, например :dontknow:

#35433 2019-03-18 13:30:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и это уже было бы лучше. Я бы не ныл, например

+1, если б карта была, просто нужно было её открыть - это нормально и, в принципе, стандартно в играх

#35434 2019-03-18 13:39:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В любом случае Divinity Original Sin тоже не особо популярная

"However, according to SuperData, the game generated $85 million in revenue last year, placing at the ninth spot in this year’s premium PC market chart. That’s not all; the game is also the only independent title to make the Top 10 chart on PC or console".

Это только за год данные и только на PC, на консолях она по слухам тоже отлично продалась.

#35435 2019-03-18 13:43:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

о вообще, эта игра не будет тебя водить за ручку, максимуум - слегка подтолкнет в важных точках. И это круто.

А вот в "Ниже нуля" игрока именно что водят за ручку  :bull:

Анон пишет:

если б карта была, просто нужно было её открыть - это нормально и, в принципе, стандартно в играх

Обычно в играх, чтобы открыть карту, нужно просто пробежаться по местности. Чтобы для открывания нужны были какие-то дополнительные действия - такое бывает редко. Навскидку могу вспомнить только The Long Dark - там, чтобы открыть маленький кусочек карты, нужно было "нарисовать" ее угольком (уголь был одним из ресурсов в игре). При этом ты находился снаружи и запросто мог за время рисования замерзнуть. Ну и карта получалась очень простенькая и без маркера игрока, ориентироваться по ней было тем еще квестом.

#35436 2019-03-18 14:39:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Elex вон туда же, никакой изометрии, и 3D тебе, и олдскул. И не взлетело.

У Элекс совершенно непривлекательный гг + багованый геймплей + плохой сюжет

#35437 2019-03-18 14:44:46

Анон

Re: Компьютерные игры

В hollow knight играешь в собери себе карту, хотя мне она всё равно нифига не помогает :lol:

#35438 2019-03-18 15:35:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обычно в играх, чтобы открыть карту, нужно просто пробежаться по местности.

Ну, это всё равно открывание карты

Анон пишет:

Чтобы для открывания нужны были какие-то дополнительные действия - такое бывает редко.

В Kynseed нужно активировать камни-ориентиры, от одного до восьми на локацию

Анон пишет:

без маркера игрока,

Ненавижу такие карты, но что поделать

#35439 2019-03-18 15:49:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Что касается карты в Сабнаутике, лично я бы сделал её девайсом вроде компаса (или даже улучшением комапаса). Плаваешь, собираешь информацию, карта потихоньку автоматически отрисовыаается в PDA.

#35440 2019-03-18 15:55:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне понравилось как в Одиссее сделали карту и маркеры. Было интересно искать по подсказкам искать нужное место. Не до уровня Морровинда, конечно, с его "сделайте сто шагов и поверните у камня налево", но все равно не только беготня от маркера до маркера.

#35441 2019-03-18 16:18:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, не совсем. Просто он не окупится. Ну, то есть, он будет востребован у определенных сегментов ЦА, но остальные не, не возьмут

Ну, тот же Соулс жутко востребован, от "хардкора" Капхеда сколько визжали, ДОС2 на руках носили, так что не знаю.

#35442 2019-03-18 16:22:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Окей, я допрошла четвертый эпизод The Council, и бля.

недоумение и спойлеры

#35443 2019-03-18 16:24:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Окей, я допрошла четвертый эпизод The Council, и бля

Оу... я так на нее смотрела, но так боялась чего-то такого...

#35444 2019-03-18 16:32:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а теперь даже смотреть не хочу, что они сделали с концовкой(

И правильно решил, анончик. Правильно. 5 эпизод всратый пиздец.
Поддерживаю твое разочарование  :comfort:

#35445 2019-03-18 16:39:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, скажу о соулсе, там хардхор очень правильный, и он именно что зависит от скилла игрока. Рукожоп будет страдать, опытный игрок - наслаждаться. И отсюда охуенное чувство мастерства, превозмогания и возможности унижать и высмеивать рукожопов. Совершенно заслуженно, потому что повторяю, багов и поломок сложности там нет, там надо уметь. Это половина успеха. А вторая половина это фактически отсутствие нарратива и сюжета, а весь лор подается в описаниях к предметам, и он настолько неконкретный, что толковать его можно как хочешь, чем и занимаются все соулс-эксперты, что дает колоссальный простор для срачей и хайпа. К тому же и над неписями париться не надо и любая херня, даже самая придурошная, будет впору Негорящему. Так что выстрелила серия неслучайно.

#35446 2019-03-18 16:52:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, тот же Соулс жутко востребован, от "хардкора" Капхеда сколько визжали

лично по моему опыту - чаще всего за хардкорность хвалят именно инди-проекты, типа Капхэда. Дарк Соус тут скорее исключение (и то FromSoftware - прямо скажем, не Биовар и не Беседка).
имхо, массовому игроку ХАРДКОР!! не нужен, но зато те, кому он нужен, как правило, готовы закрывать глаза на некоторые аспекты. И, опять же, это нормально.

#35447 2019-03-18 17:23:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

возможности унижать и высмеивать рукожопов. Совершенно заслуженно,

Ой, иди нахуй с такими замашками
Линуксоиды вон довыебывались, а щас воют, что коммьюнити сдохло, всё боятся Линукс трогать, потому что он для интеллектуальной илитки

Отредактировано (2019-03-18 17:24:31)

#35448 2019-03-18 17:48:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Совершенно заслуженно, потому что повторяю, багов и поломок сложности там нет, там надо уметь.

ну да, а видео, которые ютуб показывает по запросу "dark souls bugs and glitches" снял Дьявол, чтобы испытать верующих.

#35449 2019-03-18 18:46:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, тот же Соулс жутко востребован

Соулс довольно легкая игра. После Вангеров так вообще прогулка по парку в детское время. Треть её востребованности - грамотный пиар на основе сложности (сложности по меркам современной ЦА). Остальные две трети - сюжет и эстетика антуража.
Ну и она не РПГ ни разу.
Я говорила об РПГ. Шутеры или слэшеры с элементами РПГ уровня ААА востребованы и будут востребованы.
РПГ уровня ААА - нет.

Анон пишет:

Elex вон туда же, никакой изометрии, и 3D тебе, и олдскул. И не взлетело.

Элекс это попытка прогнуть олдскул под основную ЦА. В итоге для олдскула там слишком проебан сюжет (вот если бы дали напильник для допилить...) и остальные полимеры, для основной ЦА недостает графония, комфорта и простоты.
Хотя я не без удовольствия там бегаю, когда хочется чего-то простого.

#35450 2019-03-18 18:57:08

Анон

Re: Компьютерные игры

А, да, поныть за Холифурию вторых Крусайдеров.

Сугубо вкусовщина

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума