Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#35376 2019-03-15 20:37:35

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, может кто поможет. видел стрим по игре, думал, кинул ее в желания в стиме, а нет. и название забыл  :facepalm:
типа No Man's Sky, но не оно. есть кооп. приземляешься на планету, исследуешь, строишь всякое, можно к другим планетам летать, в поисках нужной фигни в самом начале тупо копаешь землю. все в одинаковых скафандрах, кислород ограничен радиусом около корабля, на котором прибываешь, потом можно протягивать через опоры.

#35377 2019-03-15 20:49:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, может кто поможет. видел стрим по игре, думал, кинул ее в желания в стиме, а нет. и название забыл 

Astroneer?

#35378 2019-03-15 20:52:30

Анон

Re: Компьютерные игры

ASTRONEER?  :think: (о, пока я вспоминала, уже написали  ;D )

Отредактировано (2019-03-15 20:52:55)

#35379 2019-03-15 20:55:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте во что поиграть.

Анон, давай попробую посоветовать.
Вот этот квест играл очень давно, где-то в 2009 году, наверное. Тогда он мне понравился очень, ты мне про него напомнил своим запросом, я его даже куплю и перепройду:
https://store.steampowered.com/app/260570/Gray_Matter/
Еще красивый квест. Минус - абсурдный, но этим многие квесты грешат, увы:
https://store.steampowered.com/app/232790/Broken_Age/
Если нравятся Герои, то можно попробовать серию Kings Bounty - это почти те же герои, но с сюжетом:
https://store.steampowered.com/app/25900/
https://store.steampowered.com/app/3170/
Это ссылки на первые две части, но есть еще.
Еще драгон квест - это очень красивая JRPG. Там милый, хотя немного наивный сюжет, симпатичные герои и тактические бои.
https://store.steampowered.com/app/742120/
Если на старте не включать усложненный режим, она не трудная.
Ну и несколько простых и красивых платформеров с головоломками:
https://store.steampowered.com/app/252670/
https://store.steampowered.com/app/683320/GRIS/
https://store.steampowered.com/app/3570 … d_Edition/
Все три больше про подумать, чем прыгать и драться (хотя самый расслабленный - Gris).

#35380 2019-03-15 21:03:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Astroneer?

Анон пишет:

ASTRONEER?  :think: (о, пока я вспоминала, уже написали  ;D )

даааааааааааааа
спасибо, анончики  :heart:

#35381 2019-03-15 21:05:57

Анон

Re: Компьютерные игры

amanita design - да, конечно, играла)) они прикольные и ламповые все.
Хотя мои любимые квесты - Черное зеркало, Still Life и Post Mortem.
Tardy тож проходила)

Invisible Inc - смотрела в ее сторону, но увидела в жанрах стелс и решила, что это слишком нервно :D Но если ты говоришь, что там есть расслабон, я попробую) Спасибо!

Gray_Matter
- играла :) очень зашло, песня из менюшки еще долго была в плейлистах. И там такой круто Оксфорд, я после этой игры как раз ездила в Англию, и Оксфорд очень ТРУ.

Остальное попробую, спасибо большое за реки!

Trine выглядит безумно красиво.
Не знаю, правда, смогу ли подружиться с платформерами - сразу начинаю раздражаться, если не могу какой-то уровень пройти, потому что не хватает скорости/реакции XD

#35382 2019-03-15 21:13:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте во что поиграть.

анон, а всякие Stardew Valley/Graveyard Keeper/Slime Rancher м прочие "фермы" тебе не подойдут?

#35383 2019-03-15 21:59:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

анон, а всякие Stardew Valley/Graveyard Keeper/Slime Rancher м прочие "фермы" тебе не подойдут?

Slime Rancher сейчас в эпиксторе нахаляву раздается, кстати

#35384 2019-03-15 22:10:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Slime Rancher сейчас в эпиксторе нахаляву раздается, кстати

спасибо, что сказал, анон :heart: я что-то совсем позабыла про их акцию с бесплатными играми, а на Slime Rancher как раз уже давно посматриваю.

#35385 2019-03-15 22:16:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Хотя мои любимые квесты - Черное зеркало

Блин,  забыла написать,  что засилье хорроров меня тоже расстраивает,  потому что я в них не могу играть((

:think:

#35386 2019-03-15 22:38:27

Анон

Re: Компьютерные игры

#35909, он же не хоррор!
Мрачный, гнетущий, с саспенсом - это да. Но там ни скримеров, ни кровь-кишки-распидорасило ж...

Анон пишет:

анон, а всякие Stardew Valley/Graveyard Keeper/Slime Rancher м прочие "фермы" тебе не подойдут?

я очень много читала отзывов хороших на Stardew Valley. Но так и не поняла, в чем суть игры? :)
Глянула Slime Rancher - как-то графика не очень мое. :(

#35387 2019-03-15 22:42:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но так и не поняла, в чем суть игры?

Восстановить старую ферму, параллельно строя отношения с жителями городка и обзаводясь семьей.

#35388 2019-03-15 23:15:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но там ни скримеров, ни кровь-кишки-распидорасило ж...

прости, это ты про игру, где можно, заглянув в щель, получить в глаз пику точеную, где нужно искать квестовые предметы в мусорном контейнере, полном частей человеческих трупов, и это не считая головы паталогоанатома, выкатывающейся из случайно задетого ведра?

#35389 2019-03-15 23:50:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Но там ни скримеров, ни кровь-кишки-распидорасило ж...

прости, это ты про игру, где можно, заглянув в щель, получить в глаз пику точеную, где нужно искать квестовые предметы в мусорном контейнере, полном частей человеческих трупов, и это не считая головы паталогоанатома, выкатывающейся из случайно задетого ведра?

Видимо,  когда я играла в нее лет 15 назад, мой мозг решил,  что запоминать такие подробности не стоит  ;D
Но в целом, блин,  это олдскульный квест в мрачной тематике.  У него все равно не было цели заставить тебя бояться в первую очередь, и напугать - не главный инструмент игры.

#35390 2019-03-16 00:10:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но в целом, блин,  это олдскульный квест в мрачной тематике. 

ну,  в принципе - да (хотя при словосочетании "олдскульный квест", я думаю, люди скорее вспоминают Broken Sword, Monkey Island и Legend of Kyrandia, чем Balde Runner и I Have No Mouth, and I Must Scream).
просто тут проблема в том, что для меня это немного размывает границы того, что можно порекомендовать. Скажем, Soma мне кажется менее пугающей, чем Black Mirror  :dontknow:

#35391 2019-03-16 00:21:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин... Решила перепройти Ash of gods и снова крашнулась в Хопера. И блин забыла я, что по этой игре нет вообще нифига. Ни фанфиков, ни арта. Сижу страдаю.

#35392 2019-03-16 00:49:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

(хотя при словосочетании "олдскульный квест", я думаю, люди скорее вспоминают Broken Sword, Monkey Island и Legend of Kyrandia, чем Balde Runner и I Have No Mouth, and I Must Scream).

ну это банально у кого какой олдскул был :)
я не очень люблю broken sword. для меня олдскул ассоциируется с тем, во что я играла в детстве - King Quest VII, Fable и какой-то квест про джунгли, Конго, что ли.


Анон пишет:

просто тут проблема в том, что для меня это немного размывает границы того, что можно порекомендовать. Скажем, Soma мне кажется менее пугающей, чем Black Mirror

Я щас загуглила Soma - вики говорит, что это survival horror.
Мне кажется, именно в этом принцип. Для меня это разница в задачах игр, чем развлечь игрока. Одно дело, пощекотать ему нервы, заставляя прятаться от всяких нехов, чтобы не сдохнуть, а другое - подумать. Старые квесты ж в первую очередь были про подумать. Меня так расстраивает, что сейчас их так мало. Даже Шерлок Холмс последний подвел.

#35393 2019-03-16 01:00:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Обожаю эти их танцульки

Блин, анон, можно я в тебя спойлерно поору? :lol:

DMC5 спойлеры

Да поори конечно)))))

Скрытый текст

#35394 2019-03-16 01:42:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ну это банально у кого какой олдскул был

скорее, какой запомнился. Я думаю, есть некий пак игр, который все фанаты жанра не пропустили в промежутке между 95-05 годами. Ну то есть не то, чтобы все поголовно играли в, условно говоря, Broken Sword, Myst, Grim Fandango, Legend of Kyrandia, Full Throttle и Петьку, но в четыре из шести (в сериях - в любую часть серии) - думаю, подавляющее большинство. Ну и дальше - кому что в душу запало.
ну, это везде так. По-моему, во всех жанрах ярлык "олдскул" вешают на любые продукты, сделанные десять и более лет назад.

Анон пишет:

Я щас загуглила Soma - вики говорит, что это survival horror.
Мне кажется, именно в этом принцип. Для меня это разница в задачах игр, чем развлечь игрока. Одно дело, пощекотать ему нервы, заставляя прятаться от всяких нехов, чтобы не сдохнуть, а другое - подумать.

ну, кстати, survival в Soma можно и отключить, тогда джампскеры будут, но смерти за ними не последует.

но так в принципе да, сейчас просто жанровое дробление идет: одни игры чтобы поблуждать по лабиринтам, другие - чтобы дедукцию проявить, а головоломки вообще отдельно на мобилку. Все вместе бывает редко.
могу посоветовать Valiant Hearts, если не пугает тематика - оно немного больше платформер, но взаимодействия с миром много. А, ну и Red Strings Club - он больше визуальная новелла, но мне по духу напомнил классические квесты немного.

#35395 2019-03-16 03:09:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Арканум и не жалею

А почему нужно жалеть? Шикарная же игрушка, одна из лучших ever!

#35396 2019-03-16 03:18:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а вы, случайно, не знаете каких-нибудь вопросников про игры, где, отвечая на вопросы, можно в итоге получить список рекомендаций во что поиграть? Только не дурацкие шуточные тесты типа как на аетерне, а что-то нормальное, без смехуечков в формулировке вопросов, и этих вопросов нормальный список, а не 3-5 штук.

#35397 2019-03-16 03:27:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Fable
Но очень медленно играю, слишком много всего кругом 

В первый? Я сейчас в третий села, раньше до него не доходила.

Ага, в первый, второй и третий как диск для иксбокса придёт попробую  :lol: хотя третий по описанию коротковат для меня будет

#35398 2019-03-16 03:29:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а вы, случайно, не знаете каких-нибудь вопросников про игры, где, отвечая на вопросы, можно в итоге получить список рекомендаций во что поиграть? .

Только подбор рекомендации на основе библиотеки Стим
https://whatshouldisteam.com

#35399 2019-03-16 16:26:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а вы знаете какие-нибудь не изометрические игры аля "квартирный вопрос" - приходишь к желающему что-то изменить в квартире/доме заказчику и переделываешь его убогое на свое? =D
Типа хаусфлиппера, только чтобы много-много заказов, и не на "убери это, убери то, сюда поставь кровать и покрась тут стену в цвет бедра испуганной нимфы". То есть без уборки и без четких указаний.

#35400 2019-03-16 16:42:27

Анон

Re: Компьютерные игры

В третьем симсе карьера архитектора из этого и состоит, но это только часть геймплея, больше трех заказов в день не сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума