Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#35026 2019-02-16 18:14:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но логика где, почему она настолько абсурдна в решении головоломок Т_Т

Я сломалась на котятах, кофе и марках и послала игру нахуй  =D

#35027 2019-02-16 18:43:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ну в конце последней и предпоследней части он повел себя довольно благородно... разве нет?

Анон, аноооон... прям последнюю уже не играл, бросил жевать этот ебаный кактус после 3 части, посчитав идеальной концовкой

спойлер 3 части

, так что за нее ничего не скажу.
Но напомню охуенные подвиги благородного Руфуса из трилогии:

Скрытый текст

Вот есть Грим фанданго, там во многом идеи перекликаются с Депонией, но поданы _нормально_. Мэнни в начале тоже с легкой ебанцой, но он реально развился как персонаж, и было понятно, за что другим персонажам он нравился, его хорошие и _действительно_ благородные поступки в конце были нормальными, обоснованным, этому персонажу веришь и тоже любишь. И с дамой сердца в начале тоже не все гладко шло, но все же отношение к ней адекватное, а не "ой,  я вместо важной штуки для твоего мозга купил леденец, на тебе дешевое дерьмо", или "ой, ну-ка полови собой молнию, тебя не так жалко", и т.д. и т.п. А Руфус? Хуйня этот Руфус.
Если что, напомню, что я хейтер, так что в словах мог быть слишком резок, но по другому об этой игре и персонаже не могу - потому что вокруг эту игру и Руфуса так любят, так любят, а я никак не пойму ЗА ЧТО.

Отредактировано (2019-02-16 18:53:49)

#35028 2019-02-16 18:56:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Всем анонам с реками на двадэ огромное спасибо, утащил кучу всего в желаемое!  :love:

#35029 2019-02-16 18:59:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мэнни в начале тоже с легкой ебанцой

Он, имхо, не что чтобы прямо с ебанцой, он просто типичный нуарный персонаж - не черный, не белый, а серенький такой. Откровенно, вроде, не бесоебил, но мораль слегка сдвинута в рамках жанра (и, наверное, самого сеттинга), согласен. Хотя я все равно втрескался в него по уши с первой же минуты.

#35030 2019-02-16 19:03:31

Анон

Re: Компьютерные игры

мне тоже Руфус кажется эпичным мудачиной (ну ведь он так и задумывался?), но становится ли игра плохой из-за того, что гг мудак?

#35031 2019-02-16 19:04:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Мэнни в начале тоже с легкой ебанцой

Он, имхо, не что чтобы прямо с ебанцой, он просто типичный нуарный персонаж - не черный, не белый, а серенький такой. Откровенно, вроде, не бесоебил, но мораль слегка сдвинута в рамках жанра (и, наверное, самого сеттинга), согласен. Хотя я все равно втрескался в него по уши с первой же минуты.

Да, согласен с тобой, просто хотел более ясно выделить схожесть идей " не шибко пушистый герой изменился, изменил свое отношение к окружающим, в итоге исправил свои ошибки и совершил в конце благородный и считай геройский поступок". В Грим фонданго все сделано как по нотам, видно развитие Мэнни, окружающих, истории, а в Депонии все через жопу - Руфус никак не менялся, все только усугублялось, хотя автора под конец усиленно делали вид, что это не так, и вообще, любите персонажа таким, какой он есть. Вот как анон и говорит - "искры благородства".

#35032 2019-02-16 19:05:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но напомню охуенные подвиги благородного Руфуса из трилогии:

Это, конечно, все было.. Но... но...

#35033 2019-02-16 19:05:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а посоветуйте игр с красивой 2D-стилистикой?

Darkest Dungeon!  =D
Battle Chef Brigade хороша.

#35034 2019-02-16 19:06:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

мне тоже Руфус кажется эпичным мудачиной (ну ведь он так и задумывался?), но становится ли игра плохой из-за того, что гг мудак?

Так анон, авторы (через окружающих персонажей) пытаются донести мысль, что "Руфус, конечно, с придурью, зато гений, надо его за это любить!". Все окружающие как бы ворчат, что Руфус такой-сякой знать тебя не хочу, однако терпят все говно, что тот им делает, только вздыхают "ну это ж Руфус". В финале 3 эпизода это достигло своего апогея, когда даже бывшая признала, что Руфус то ничего.
То есть, я считаю, авторы на деле не писали эпичного мудачилу. Они именно писали обаятельного гения с придурью. И многие игроки так же смотрят на Руфуса и любят его. А я вот сгорел нахуй от таких подмен понятий, да, каюсь х)

И кроме самого Руфуса игра и другие минусы имеет - закроем глаза за скручивающие мозг задачки, окей, имеют место быть. Но сюжет, имхо, очень ооочень неравномерно подан, считай вся движуха в 3 части, и первые две как затянутая разминка. По крайне мере, мне так показалось. Я с перерывами прожевал этот кактус 3 эпизодами подряд, и откровенно зевал 60% игрового времени, добив чисто ачивок ради. Зато в 3 части напихали сразу всего и много.

Ох, ладно, свою дозу желчи я вылил и сворачиваюсь, а то чую меня скоро погонят вениками за простыни  :facepalm: Простите, аноны, больная мозоль для меня эта Депония.

Отредактировано (2019-02-16 19:13:20)

#35035 2019-02-16 20:00:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я сломалась на котятах,

Блин, аноны, там же не обижают котят?

#35036 2019-02-16 20:06:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте игр с красивой 2D-стилистикой?

Oknytt! (правда, гг там трёхмерный)
Primordia
Night of the Rabbit

#35037 2019-02-16 20:14:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте игр с красивой 2D-стилистикой

Ботаникула же. И Морфополис.

Отредактировано (2019-02-16 20:14:31)

#35038 2019-02-17 03:37:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, аноны, там же не обижают котят?

Судя по подкатным спойлерам, там обижают дельфинчиков. Ради котят :lol:

#35039 2019-02-17 07:26:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сломалась на котятах,

Блин, аноны, там же не обижают котят?

Там обижают все и все. Игра злючая. С очень черным юмором.

#35040 2019-02-17 07:42:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там обижают все и все. Игра злючая. С очень черным юмором.

При этом Эдна и Харви от тех же разработчиков еще более черноюморная, но почему-то играется приятнее, чем Депония. Может быть, анон-авокадо прав и дело в том, как нам позиционируют гг.

#35041 2019-02-17 07:48:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Не знаю, анон. Я нормально играла в этот мир психов. Не искала там нормальных)

#35042 2019-02-17 08:55:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Авокадо может быть прав или не прав, но он молодец в том, что старается подать свою точку зрения как свою точку зрения и извиняется за резкость, а не накидывается с визгом: дурная ебанашка, да как ты смеешь хвалить эту мразь? Все бы так.

#35043 2019-02-17 21:33:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Погодите, у Руфуса есть фанаты? Но он же классическое ЧСВшное УГ, которое даже юмор не спасает... Гений там разве что в том контексте, что обычный человек не додумается до таких комбинаций предметов и действий. Я пребываю в удивлении.

Хотя там все какие-то не очень пока, кроме Тони. Тони огонь.

А посоветуйте аналогичные хорошие квесты с чуть более логичным решением головоломок? Я играла только в старые пойнт-энд-клик года так до 2005-2006 выпуска, а потом в этом жанре за играми перестала следить совсем.

анон, только открывший для себя депонию

Отредактировано (2019-02-17 21:34:10)

#35044 2019-02-17 21:38:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А посоветуйте аналогичные хорошие квесты с чуть более логичным решением головоломок?

Не сказать, что все загадки супер логичные, но все же годнота среди квестов: Grim Fandango (игра старая, но недавно вышел ремастер, может ты уже и играл), серия Cube Escape/Rusty Lake (рисовка специфичная, зато атмосфера и сюжет огонь, Твин Пикс от жанра квестов).

Отредактировано (2019-02-17 21:39:06)

#35045 2019-02-17 21:55:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Серия Monkey Island, несколько лет назад первые две игры переиздавали, с удовольствием прошла все части кроме 4, там ужасное управление.

#35046 2019-02-17 22:08:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А посоветуйте аналогичные хорошие квесты с чуть более логичным решением головоломок?

Машинариум. Но вообще, нелогичные головоломки - это беда большинства таких квестов. Хочешь логику, играй в порталоиды.

#35047 2019-02-17 22:27:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А посоветуйте аналогичные хорошие квесты с чуть более логичным решением головоломок?

The Night of the Rabbit. Не помню уже, логичнее там или нет, но мне зашло. Няшные маленькие зверушки, мышки-ёжики, прикольная карточная игра. Никакой чернухи и обиженных дельфинчиков, милая сказка.

#35048 2019-02-17 22:31:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте игр с красивой 2D-стилистикой

Ботаникула же. И Морфополис.

Samorost уже советовали?

#35049 2019-02-17 22:37:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Samorost уже советовали?

Там фоны 3d, не?

#35050 2019-02-17 23:43:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне зашел детективный Kathy Rain — пиксельный с закосом под олдскул, неплохая атмосфера. Но именно головоломок там не прям много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума