Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#34901 2019-02-10 14:06:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну... реально? Камера там кривая, факт, но никакого завязывания пальцев узлом не помню (если хотите завязать пальцы узлом, поиграйте в трилогию Принца Персии   ), обычная стелсо-шутано механика там. Хотя я давно играл, может подзабыл чего, конечно.

ну, вот в Бладрейн иногда нужно было реально половину клавиатуры держать нажатой. Такие ситуации напрягают.
если тут все не настолько плохо, то по скидке возьму.

#34902 2019-02-10 14:28:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще подумалось: а вот как понять, дело в сложности игры или криворукости игрока?

Если игрок не может пройти игру на легком уровне сложности, то дело в криворукости  :dontknow:

#34903 2019-02-10 14:32:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

в Бладрейн

Сравнил. BloodRayne - это hack'n'slash порт с консолей.

#34904 2019-02-10 14:44:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если игрок не может пройти игру на легком уровне сложности, то дело в криворукости  :dontknow:

Просто я смотрю периодически обзоры упоротых игр, и поэтому знаю, что не, даже при условии лёгкой сложности иногда дело именно в игре ;D Так что не, этот очевидный критерий мне не подходит. Плюс как быть с играми, в которых в принципе уровней сложности обычно не бывает?

Но вообще понятно, судя по вот этому комментарию:

Анон пишет:

Срач о том, кто оп, а кто не оп длится дольше, чем ты живешь.

сие определяется по-прежнему исключительно на глаз каждым отдельно взятым пользователем  ;D Прост мало ли, подумалось, вдруг есть чёткие критерии.

#34905 2019-02-10 15:09:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

в Бладрейн

Сравнил. BloodRayne - это hack'n'slash порт с консолей.

да, я в курсе.
Альфа Протокол тоже мультиплатформенный, ergo тоже может быть по сути кривым портом. И в стелсе вполне могут быть ситуации, требующие нажатия стопятисот кнопок - например, чтобы целиться пригнувшись из-за угла.

#34906 2019-02-10 17:52:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Я доиграл в Хранителя Кладбища и пришел сюда в расстроенных чувствах.

Скрытый текст

#34907 2019-02-10 17:58:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Давным-давно я углядел спойлер про концовку, что-то типа

Не знаю, мне сразу говорили, что концовка уныла и контента меньше, чем обещано.

#34908 2019-02-10 21:15:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Сел играть в Пасфайндер и у меня горит.
Это кадавр тормозит и лагает, камера скачет, криво порезаные локации, заблюривающий свет, очень спорная система отдыхов (еще и без подсказок где надо), скорбно ковыляющие в бой зомбаки вместо нормальной партии, отсутствие ускорения для беготни по карте, слабопонятное с первого раза управление замлями.

И как же отвратительно прописаны диалоги! В разговорах с Регонгаром не хватает только "гыгы" и семок (и его диалоги так диссонируют его и внешности и истории, что нубля), попытки в роман смотрятся лютейшим пиздецом, причем написаным хуже, чем "мой первый фанфек", да и вообще тексты будто писали творческие негры пейсателей. То слащавая совершенно неверибельная вата, то глупо выглядящая попытка в жесткач.
Нормально прописать квест в журнале и цели? А зачем.
Реакция окружения на азимаров\тифлингов? Нахуя! Реакция других азимаров и тифлингов на собрата? Дважды нахуя! Давайте расскажем как плохо быть рогатым другому кенту с рогами.
Баланс противников? Забить! Десять минут на ковыряние унылого моба? Запросто.
Враги без ИИ? Выдадим за фишку! Да, кого первым увидел того и бить — это теперь фишка!
Прошло полгода и у нас не хватает кое-где локализации? И чо.
Случайные встречи это фейспалм. Два кобольда нападающие на полную пачку путешественников? Правда? Нет, они, конечно, тупые, но не настолько же.

Единственное стоящее в этой игре это аватарки персонажей. Остальное сжечь.

Чтоб я еще хоть раз купился на подобного выкидыша( Все что могли испортили, а ведь вот бери и пизди со всяких Пилларсов и Тираний.
Авеллон, они все просрали. Не ходи к ним больше. Никогда.

Отредактировано (2019-02-10 21:27:55)

#34909 2019-02-10 22:11:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Нет, они, конечно, тупые, но не настолько же.

Вообще-то, кобольды совсем не тупые. По игромехану настолки, у них никаких штрафов к интеллекту нет, а в описании из бестиария они даже описываются как изобретательный народец. Трусоватый, мелочный и завидливый, но изобретательный. Не совсем понимаю, почему в компьютерной игре их сделали... такими.

Отредактировано (2019-02-10 22:11:30)

#34910 2019-02-10 23:00:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще-то, кобольды совсем не тупые. По игромехану настолки, у них никаких штрафов к интеллекту нет, а в описании из бестиария они даже описываются как изобретательный народец. Трусоватый, мелочный и завидливый, но изобретательный.

Анон, у которого в нынешней партии по днд приемный сын-кобольд, которого партийный маг обучает языкам, а партийный паладин - боевке, подтверждает  ;D

#34911 2019-02-10 23:29:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще-то, кобольды совсем не тупые. По игромехану настолки, у них никаких штрафов к интеллекту нет, а в описании из бестиария они даже описываются как изобретательный народец. Трусоватый, мелочный и завидливый, но изобретательный. Не совсем понимаю, почему в компьютерной игре их сделали... такими.

Это в пасфайндере настолочном наверное, я до третьей редакции стандарного днд помню их как туповатых и трусоватых, которые любят толпой батьку бить. Ну и в компьютерных играх тот же Диккин при всей так скажем харизме не интеллектуал, хотя среди своих собратьев ближе к гению.
А тут ну прям совсем дно с засадой, тем более патька позволяет хоть с десяток против нее кинуть, было бы хоть как-то логично.
У меня все еще горит, а как тушить я не знаю.

#34912 2019-02-10 23:38:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще-то, кобольды совсем не тупые.

Анон пишет:

Ну и в компьютерных играх тот же Диккин при всей так скажем харизме не интеллектуал, хотя среди своих собратьев ближе к гению.

В их глазах светится разум, но их рты говорят, что их глаза лгут. (с) :lol:

До сих пор помню эту гениальную фразу вот именно в этом пиратском переводе!

#34913 2019-02-11 02:34:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Дис-аноны, вы ж тут есть? Кто-нибудь пробовал труп Меган-Билли притаскивать Соколову? Я только на шестом забеге додумался и не пожалел.

#34914 2019-02-11 02:35:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дис-аноны, вы ж тут есть? Кто-нибудь пробовал труп Меган-Билли притаскивать Соколову? Я только на шестом забеге додумался и не пожалел.

....чочочо?
Ты про 2 часть? Там можно убить Билли? О__О Это в последней миссии?

Отредактировано (2019-02-11 02:36:42)

#34915 2019-02-11 02:44:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

...чочочо?
Ты про 2 часть? Там можно убить Билли? О__О Это в последней миссии?

Да, их обоих можно убить. Если труп одного принести другому, то они оба говорят об этом, причем фразы зависят еще и от уровня хаоса. А то, что говорит при убийстве прогагонист зависит от того, узнал ли от от Билли правду или нет. Там несколько вариантов емнип.

#34916 2019-02-11 03:08:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

...чочочо?
Ты про 2 часть? Там можно убить Билли? О__О Это в последней миссии?

Да, их обоих можно убить. Если труп одного принести другому, то они оба говорят об этом, причем фразы зависят еще и от уровня хаоса. А то, что говорит при убийстве прогагонист зависит от того, узнал ли от от Билли правду или нет. Там несколько вариантов емнип.

...ну вот, теперь опять диз проходить :lol:
Так привык, что тронул пальцем кого основного-сюжетного = зафейлил, даже не задумывался, что в итоге игра позволит это сделать. За что люблю диз, каждый раз чет новенькое находишь, даже когда кажется, что ты облазил и перепробовал ВСЕ.
Пошто у этой серии в итоге такая печальная судьба  :drama:

#34917 2019-02-11 03:14:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дис-аноны, вы ж тут есть? Кто-нибудь пробовал труп Меган-Билли притаскивать Соколову? Я только на шестом забеге додумался и не пожалел.

Они выдают драма-фразы даже если просто бессознательное тело притащить  :lol:

Анон пишет:

Там можно убить Билли? О__О Это в последней миссии?

Да, последняя миссия дает оторваться на все деньги. Главное подтащить тело Соколова поближе, чтобы Билли после диалога не сбежала. С Соколовым попроще будет - он так и тусит внизу, так что Билли можно тащить неторопливо х)

#34918 2019-02-11 03:24:33

Анон

Re: Компьютерные игры

А если убивать на низком хаосе, то и заморачиваться с притаскиванием соколова поближе не надо  ;D
Вообще да, и на шестой раз не надоедает, хотя вроде все наизусть уже знаю и каждая редкая крыса как родная  :lol:

#34919 2019-02-11 03:25:59

Анон

Re: Компьютерные игры

А вот с дото так не складывается. Всем хороши фичи билли, но дважды жмакать для перемещения - как же бесит, сука  :bubu:

#34920 2019-02-11 04:55:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот с дото так не складывается. Всем хороши фичи билли, но дважды жмакать для перемещения - как же бесит, сука 

Таскай амулет на мгновенное перемещение  =D

#34921 2019-02-11 05:06:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот с дото так не складывается. Всем хороши фичи билли, но дважды жмакать для перемещения - как же бесит, сука 

Таскай амулет на мгновенное перемещение  =D

Рофл: в первый раз я долго привыкал к двойному клику и заебался, а этот амулет тупо проворонил, а второе прохождение сразу за первым я уже маялся с привыканием к быстрому перемещению от этого амулета  :lol: Так старался забыть это подобие сюжета, что забыл и про этот сраный амулет... Пожру еще кактуса, пожалуй. 
:facepalm:

#34922 2019-02-11 14:21:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Гайз, гайз, тут наконец в Hollow Knight  длц про Хорнет релизнется!
https://dtf.ru/games/39372-razrabotchik … 4-fevralya

#34923 2019-02-11 16:29:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Диз-аноны, делюсь радостью) Мне в Смерти аутсайдера долго не хватало ачивки на убийство Провидца, потому что я раз за разом спускала на них весь арсенал, а им хоть бы что. И тут выясняется опытным путем, что их блин достаточно оглушить и расковырять мечом. Анон злобно хохоча пошел и вырезал всех вообще. Какой же это кайф)))

#34924 2019-02-11 16:31:36

Анон

Re: Компьютерные игры

:facepalm:
короче, за 550 купил себе обе Борды, Альфа Протокол и одну индюшку, на которую давно косился.
мне все равно не была нужна моя жизнь, спасибо тебе, сраный ты стим.

#34925 2019-02-11 16:31:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Диз-аноны, делюсь радостью) Мне в Смерти аутсайдера долго не хватало ачивки на убийство Провидца, потому что я раз за разом спускала на них весь арсенал, а им хоть бы что. И тут выясняется опытным путем, что их блин достаточно оглушить и расковырять мечом. Анон злобно хохоча пошел и вырезал всех вообще. Какой же это кайф)))

ну да, так и есть. я вообще перемещалась в них для оглушения. самый простой способ. но какие ж они ахуенные  :yeah:

Отредактировано (2019-02-11 16:32:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума