Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#34876 2019-02-09 01:23:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати о казуалках... У меня есть большое окно в безынтернетовом пространстве и очень слабенький учебный ноут. Кто-нибудь может порекомендовать чего-нибудь маловесящего, разделённого на небольшие уровни и с симпатичной рисованной графикой? Платформер, ферму, головоломки (но только не три-в-ряд, от них уже тошнит). Предустоновленные пасьянсы тоже задолбали =D

Iris.Fall, Contrast, GRIS, Nights in the Wood, Beholder, Fran Bow, Your Royal Gayness.

#34877 2019-02-09 01:43:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Iris.Fall, Contrast, GRIS, Nights in the Wood, Beholder, Fran Bow, Your Royal Gayness.

Спасибо, во многое играла просто на компе и понравилось, так что оставшееся тоже гляну. Правда уже вижу, что Iris слишком крута для меня и просит целых 4 гига оперативы :lol:

#34878 2019-02-09 02:03:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Правда уже вижу, что Iris слишком крута для меня и просит целых 4 гига оперативы

Я так и не понял зачем ей аж 4 гига  ;D

#34879 2019-02-09 02:58:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, спасибо ещё раз от анона-дебила. Все записал, в отпуске оторвусь, может, и жопорукость немного выправлю.

#34880 2019-02-09 14:20:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я погуглил, но понял, кажется, не до конца: есть ли в Dragon's Dogma какие-нибудь элементы отыгрыша? Я так понимаю, что особенных "выборов" в игре нет, но можно ли хотя бы репликами сыграть не совсем уж святого героя?

#34881 2019-02-09 14:28:00

Анон

Re: Компьютерные игры

нет.

#34882 2019-02-09 14:38:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я так понимаю, что особенных "выборов" в игре нет, но можно ли хотя бы репликами сыграть не совсем уж святого героя?

Выборы есть в некоторых квестах, есть и свиноебские.
Но эти выборы... ох, анон, ты пробудил во мне древнее зло. Чтоб не заполонить тред своей жопной болью от "выборов" ДД, скажу кратко, что игра с легкостью может положить на них большой толстый хуй Григория и делать то, что ей хочется. И игра больше ориентирована на мужских ГГ, так, на всякий случай.

Отредактировано (2019-02-09 14:38:47)

#34883 2019-02-09 14:42:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И игра больше ориентирована на мужских ГГ, так, на всякий случай.

а это как вообще проявляется?

#34884 2019-02-09 14:56:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

И игра больше ориентирована на мужских ГГ, так, на всякий случай.

а это как вообще проявляется?

Ну, самое яркое проявление, от которого словил баттхерд:

Скрытый текст

Ффух, все-таки немного, но возгорелось былое пепелище от бомбежа по ДД. Сдерживался как мог.
В общем, и так всю игру - женщины постоянно с тобой флиртуют, стоят глазки, в романтических катсценах в ними ты в роли мужика, а самим мужикам на тебя сторого похер. О том, кто там более-менее проработанный в плане ЛИ, пришлось узнавать из википедии.

Отредактировано (2019-02-09 14:58:01)

#34885 2019-02-09 14:59:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В итоге у меня дома образовался маленький гарем - из моего выбора, и из той бабы, что игра выбрала за меня. Хэппи энд!

пиздец  :lol:  сочувствую, анон. и спасибо, спас меня от жоповозгорания

#34886 2019-02-09 15:03:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо, Авокадо!

Анон пишет:

что игра с легкостью может положить на них большой толстый хуй Григория и делать то, что ей хочется

А, не первая, не последняя. Мне б хоть в процессе дали чуть-чуть поролеплеить, а концовки/последствия... Дело привычное, короче.
За "всякий случай" тоже спасибо. Я как раз всегда мужиками играю. Хоть тут повезло. Или нет...

#34887 2019-02-09 15:21:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и спасибо, спас меня от жоповозгорания

Ох, анон, не за что, т.к. от всей этой ситуации по крайней мере я сгорел так, что чуть игру нее бросил  ;D

Анон пишет:

Мне б хоть в процессе дали чуть-чуть поролеплеить, а концовки/последствия...

Ролеплей там ооочень минимальный все-таки, игра как-то больше про сам процесс, боевку (а она там охренительная!), исследование мира. Почти как Скайрим, но с гораздо большим количеством клевых механик.
Зато концовок там дофига, штук 4, если не ошибаюсь. Но их все можно взять за одно прохождение, особенно если перед  сохранить в сторонку папку с сейвами. Твои выборы на протяжении игры на них не влияют. Разве что на одну из них, самую первую, где можно оставить выбранного ЛИ помирать  =D  что я и сделал с радостью с навязанной бабищей, но игра не оценила и посчитала это плохой концовкой, а я вот не согласен, я был счастлив!

Отредактировано (2019-02-09 15:22:43)

#34888 2019-02-09 15:25:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А, не первая, не последняя. Мне б хоть в процессе дали чуть-чуть поролеплеить, а концовки/последствия... Дело привычное, короче.

да нету там никакого ролеплея, на уровне Скурима или даже выше.

#34889 2019-02-09 15:30:28

Анон

Re: Компьютерные игры

В DD есть выборы  и развилки в квестах, но не везде и не только с помощью диалогов. В числе моих любимых моментов это возможность

Скрытый текст

И да, систему романов там придумал явно заслуженный тролль.

Отредактировано (2019-02-09 15:33:13)

#34890 2019-02-09 15:44:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И да, систему романов там придумал явно заслуженный тролль.

И это еще вроде пофиксили то, как всякие торговцы оказывались в ЛИ потому, что с ними репа самая прокачанная оказывалась =D

#34891 2019-02-09 15:48:31

Анон

Re: Компьютерные игры

В тему романов DD

#34892 2019-02-09 18:10:14

Анон

Re: Компьютерные игры

скажите: насколько реально в Alpha Protocol играть на клаве? А то хочется попробовать, но если там пальцы узлом надо завязать - то я лучше воздержусь.

#34893 2019-02-09 18:50:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон-ДД-ньюфаг в итоге мало что понял, и просто свел все ожидания к нулю ;D Кстати, ото всех я слышал про крутую боевку, все думал "Эх, вот как зарублюсь, наконец!", а в итоге прямо в прологе позорно запутался в четырех кнопках и их сочетаниях (ALT - это щит, сцуко, щит!!!!) и теперь с ужасом жду, что будет дальше. И перекатов лично мне не хватает, потому что любимый метод "укусил-отскочил" тут не сработает.

#34894 2019-02-09 19:01:14

Анон

Re: Компьютерные игры

А там есть перекаты, просто нужен "желтый" класс или мультикласс, то есть Strider, Assassin, Ranger или Magic Archer. Возможно, за них будет удобнее играть.

Отредактировано (2019-02-09 19:02:36)

#34895 2019-02-09 19:05:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон-ДД-ньюфаг в итоге мало что понял, и просто свел все ожидания к нулю ;D Кстати, ото всех я слышал про крутую боевку, все думал "Эх, вот как зарублюсь, наконец!", а в итоге прямо в прологе позорно запутался в четырех кнопках и их сочетаниях (ALT - это щит, сцуко, щит!!!!) и теперь с ужасом жду, что будет дальше. И перекатов лично мне не хватает, потому что любимый метод "укусил-отскочил" тут не сработает.

Если хочешь подвижности - бери ассасина. Он вообще самый универсальный класс, имхо - и прыгает-бегает, и в мили нарежет нормально, и из лука расстреляет если надо. Но как ньюфагу напомню местную фишку, если не в курсе - от твоего класса зависит прокачка статов. В интернете можно найти таблицу, какой класс что прибавляет с уровнем.
К примеру, я так пол игры пробежал за ассасина, в итоге хп оч мало было, всего 1,5-2к, зато стамины!.. хоть всю карту из конца в конец пробеги. Пришлось потом в спешном темпе переползать на всяких воинов, чтоб поднабрать хп, но было уже сложновато нубо-классом, еще и чисто мили, справляться с врагами.
В общем, тут за 1 класс не шибко профитно всю игру играть.

#34896 2019-02-10 02:20:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ок, если серьезно, то легкий уровень сложности совсем не спасает? Я как-то не знаю хороших игр, которые не стыдно посоветовать, где совсем можно отключить головной мозг и не взаимодействовать с механиками. Разве что симсы.

Любой симулятор ходьбы и почти любая игра с тэгом exploration.
Firewatch, Эдит Финч, Исчезновение Этана Картера, Датура, Кайро, NaessanceE, Soma
На консолях Джорни, Vane, Flower

Хотя если любишь сюжет и взаимодействие с персонажами, тут да, тут нужны околоРПГ, а там механики

#34897 2019-02-10 08:05:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

скажите: насколько реально в Alpha Protocol играть на клаве? А то хочется попробовать, но если там пальцы узлом надо завязать - то я лучше воздержусь.

Ну... реально? Камера там кривая, факт, но никакого завязывания пальцев узлом не помню (если хотите завязать пальцы узлом, поиграйте в трилогию Принца Персии  =D ), обычная стелсо-шутано механика там. Хотя я давно играл, может подзабыл чего, конечно.

#34898 2019-02-10 09:47:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ок, если серьезно, то легкий уровень сложности совсем не спасает? Я как-то не знаю хороших игр, которые не стыдно посоветовать, где совсем можно отключить головной мозг и не взаимодействовать с механиками. Разве что симсы.

...современные квесты? Unavowed, например. Пазлы простецкие, выборы есть, но там так устроена игра, насколько помню, что ты в безвыигрышную ситуацию себя не загонишь, если ухитрился помереть - тебя тут же возвращают в ту же точку, чтобы ты попытался снова. А так там главное - история и персонажи (я очень люблю тему тайной магической полиции, так что прямо зашло).

Вообще подумалось: а вот как понять, дело в сложности игры или криворукости игрока? Я вот криворукий игрок, поэтому мне сложно понять, когда постоянно помираю/проигрываю/застреваю, причина в лыжах или лыжнике. Как люди это определяют?

#34899 2019-02-10 13:08:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А там есть перекаты, просто нужен "желтый" класс или мультикласс

То есть перекаты нужно отдельно вкачивать? Как хорошо, что я именно этот желтый класс и выбрал.

Анон пишет:

Он вообще самый универсальный класс

Я вот этого желтенького "ловкача" и взял, потому что сцыкло как раз люблю вариативность в бою: нагло бычить врукопашную, а как жареным запахнет, убегать и пуляться стрелами с безопасного расстояния. Про статы я как-то сразу понял и надеялся как-нибудь извернуться и сотворить себе жуткого кадавра, который всю игру сможет, пусть и плохонько, но действовать по вышепреведенной схеме, однако игра вообще оказалась сложнее, чем я думал. Уже 12 лвл, а первая локация (до большого города) все так же местами делает больно. Что с ХП делать буду, пока даже не знаю. Совсем-пресовсем не хочу параллельно качаться на тяжа - и так жаба давит очки сливать :pink:

#34900 2019-02-10 13:56:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще подумалось: а вот как понять, дело в сложности игры или криворукости игрока?

Срач о том, кто оп, а кто не оп длится дольше, чем ты живешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума