Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#34851 2019-02-08 22:14:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зачем задвигать про последний уровень сложности тому, кто хочет в изи-моде пробежаться по игре?

Не играешь не хардкоре - не уважаешь разработчиков!11расрас

#34852 2019-02-08 22:16:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зачем задвигать про последний уровень сложности тому, кто хочет в изи-моде пробежаться по игре?

Ну... потому что борда неинтерена на изи. Эта игра крута именно на ульте, первая и вторая сложности нужны только для привыкания к механикам и сюжету. Самый смак это мочить серафимов прокачанной тимой с разными перками.

#34853 2019-02-08 22:21:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем задвигать про последний уровень сложности тому, кто хочет в изи-моде пробежаться по игре?

Ну... потому что борда неинтерена на изи. Эта игра крута именно на ульте, первая и вторая сложности нужны только для привыкания к механикам и сюжету. Самый смак это мочить серафимов прокачанной тимой с разными перками.

- Посоветуете чего безалкогольного выпить.
- Виски! Только без колы!
- Анон же просил безалкогольного...
- Виски разбавляют только пидорасы.

#34854 2019-02-08 22:41:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну... потому что борда неинтерена на изи. Эта игра крута именно на ульте, первая и вторая сложности нужны только для привыкания к механикам и сюжету.

Просто иди нахер.

#34855 2019-02-08 22:46:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто иди нахер.

Да мы уже поняли, что это тред исключительно для казуалов, залипающих в фермы :hmm:

#34856 2019-02-08 22:48:29

Анон

Re: Компьютерные игры

если в тред приходит казуал и просит посоветовать ему залипательные фермы, неадекватно ситуации советовать ему соулсы и капхед :blabla:

#34857 2019-02-08 22:51:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эта игра крута именно на ульте, первая и вторая сложности нужны только для привыкания к механикам и сюжету.

И нахуй её тогда вообще аж два раза не на ульте проходить если она интересная только на ульте?

#34858 2019-02-08 22:54:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да мы уже поняли, что это тред исключительно для казуалов, залипающих в фермы

Максимальный репост! У человека тяжелая форма жопочтения на фоне синдрома Никаквсье. Только ваши лайки и молитвы могут его спасти!

#34859 2019-02-08 22:56:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати о казуалках... У меня есть большое окно в безынтернетовом пространстве и очень слабенький учебный ноут. Кто-нибудь может порекомендовать чего-нибудь маловесящего, разделённого на небольшие уровни и с симпатичной рисованной графикой? Платформер, ферму, головоломки (но только не три-в-ряд, от них уже тошнит). Предустоновленные пасьянсы тоже задолбали =D

#34860 2019-02-08 22:56:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И нахуй её тогда вообще аж два раза не на ульте проходить если она интересная только на ульте?

Без этого ульта не открывается, вот и приходится мамкиным превозмагаторам два раза в жизни через тошноту и боль превозмагать ненавистные нормалы.

#34861 2019-02-08 23:02:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если в тред приходит казуал и просит посоветовать ему залипательные фермы, неадекватно ситуации советовать ему соулсы и капхед :blabla:

Нииит, пусть в песочнице играет, а компухтерные игры только для витиранов!

#34862 2019-02-08 23:04:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто-нибудь может порекомендовать чего-нибудь маловесящего, разделённого на небольшие уровни и с симпатичной рисованной графикой?

Маджонги? Зума и зумообразные? Тетрисы?

#34863 2019-02-08 23:06:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, легких (чтоб самый дебил прошел) игр на ПК с симпатичной графикой? Приключения, экшен, гонки, можно стратегии.

Анончик, из простого и залипательного могу порекомендовать
Graveyard Keeper - он очень лоялен к таймингу и мило нарисован
в Стим сейчас выкатили серию Kingdom Rush в три игры - приятный по геймплею и залипательный tower defence
двачую анонам с Borderlands (вторую + ее длц) и Амалуром
Saints Row 4 - весь геймплей - это симулятор супергероя, проходится вообще без каких-либо проблем

#34864 2019-02-08 23:12:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Баннер Сага на легкой сложности легкая и даже если бой проиграешь (ну, большинствр), то игра не закончится. ) 2д, красивое северное фентези, по геймплею - пошаговая боевка.

#34865 2019-02-08 23:14:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, легких (чтоб самый дебил прошел) игр на ПК с симпатичной графикой? Приключения, экшен, гонки, можно стратегии.

Советую тебе как собрат, анонче) Я не упарываюсь в геймплеи и уж тем более в сложность, а люблю всю эту  традиционную графику (оч не люблю изометрию) и сюжеты.

Если тебе зашли первые Биошоки, обязательно попробуй тот, что Infinite) он даже проще первых, графика отличная, сюжет залипательный, одна из моих любимых.
Насчет Драгонаги - осудят ли меня правоверные фанаты, хз, но та же Инквизиция прекрасно заходит и без знания контекста, красиво и несложно, а если заинтересует - вики к твои услугам))
и насчет Ведьмака - я, почти как ты, после первого запуска с воплем вышла из игры - "я сюда деградировать пришел, а не ребусы разгадывать". Но было слишком красиво, да и сеттинг заинтересовал.
Короче, дай игре шанс на самом легком уровне, и просто потусуйся в мире, не бросайся сразу в сюжет. Может, и зайдет, там реально все несложно и разбираешься очень быстро, она стоит того.
Скайрим, как выше советовали, тоже норм. Масс Эффект, опять же, нифига не сложный на самом низком уровне.

#34866 2019-02-08 23:16:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Graveyard Keeper - он очень лоялен к таймингу и мило нарисован

Анон, он же корявый и с кучей унылого гринда. Я только на огне пукана его прошёл.

#34867 2019-02-08 23:20:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Еще как вариант есть джрпг, типа Final Fantasy, Legend of Heroes или Tales of ..., где сложность прохождения напрямую завязана на "мало гриндил".
Если заходит псевдоанимешный визуал и не напрягает медитативно бить мобов между кусками сюжета, можешь попробовать их.

#34868 2019-02-08 23:21:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, он же корявый и с кучей унылого гринда. Я только на огне пукана его прошёл.

Анон, вот тут честно, на любителя. Имхо, эндгейм там мертвый, а вот начало и середина игры вполне себе приятные и радикально облегчить гринд можно довольно рано.

#34869 2019-02-08 23:27:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Масс Эффект, опять же, нифига не сложный на самом низком уровне.

Имхо, в первом насколько кривая боевка, что парит все равно.

#34870 2019-02-08 23:28:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Имхо, в первом насколько кривая боевка, что парит все равно.

В первом еще и консоль есть, так что на боевку можно вообще забить, и просто сюжет смотреть

#34871 2019-02-08 23:29:53

Анон

Re: Компьютерные игры

В первом, насколько я помню, на легком уровне можно включить автоприцеливание и стрелять примерно в направлении противника.

#34872 2019-02-08 23:36:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Маджонги? Зума и зумообразные? Тетрисы?

О, про Зуму я и забыла, спасибо, попробую. В тетрис мне и в докомпьютерные времена скучно было, а маджонг слишком близок к задолбавшим пасьянсам =D

#34873 2019-02-08 23:49:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Масс Эффект, опять же, нифига не сложный на самом низком уровне.

Имхо, в первом насколько кривая боевка, что парит все равно.

Плюс тыща. Кривая боевка, кривой инвентарь, кривая езда на Мако. А вот вторая часть уже норм, но я не помню, есть ли там стори-мод.

#34874 2019-02-09 00:21:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Плюс тыща. Кривая боевка, кривой инвентарь, кривая езда на Мако. А вот вторая часть уже норм, но я не помню, есть ли там стори-мод.

Там есть изи, а это тот же стори-мод, все Масс Эффекты на нижнем уровне сложности проходятся гуляя.

#34875 2019-02-09 00:30:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Плюсую за масс эффект, я вот совсем не люблю шутеры и в играх предпочитаю самые лёгкие настройки: мне история интереснее, чем мочилово. Так вот, в масс эфеекте не было проблем вообще, а история клёвая. Плюс, как и в драгонаге, возможность сделать миллион сохранений в любом месте плюс кнопка остановки боя, дающая возможность подумать, здорово облегчают жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума