Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#34101 2019-01-04 13:43:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Лично для себя согласна с этим:
Для женской аудитории игровые препятствия должны выглядеть, как часть пути к цели, а не то, что прерывает этот путь.

Смысел в том, что чувак говорит не про своих знакомых тян, он говорит про женщин в принципе.  А исследования на основании "авотуминя" яйца выеденного не стоят.
Более того, более крупное исследование показывает, что большая часть его тезисов - хуета. Другая часть его тезисов и без другого исследования хуетой выглядит.

Ты не заметил слова "лично для себя"? И это как бы не исследование в научном журнале, а пиздеж в интернетиках, сам понимаешь, разработчикам пиздежи какого-то русского тоже не уперлись.

#34102 2019-01-04 13:43:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Внезапный вопрос. Аноны, кто помнит в каком эпизоде Sally Face Ларри видит Салли без маски впервые?

#34103 2019-01-04 14:06:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Внезапный вопрос. Аноны, кто помнит в каком эпизоде Sally Face Ларри видит Салли без маски впервые?

нет такого эпизода. В четвертой эпизоде Ларри просто упоминает эпизод из жизни, где Салли под музыку мотал головой, его протез слетел и впечатался в нос Ларри. И Ларри тогда не отвел взгляд от лица Салли.
Зато без протеза его вдела еще Эш. В третьем эпизоде.

#34104 2019-01-04 14:08:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

игру за проработанного антагониста с крышесносной мотивацией

Не сделают, потому, что не взлетит.
Основные критерии популярности антагонистов - социопатичность и/или сумасшедшесть тумблер-стайл, вседозволенность, всемогуторность, одноногособачность (шлюхомамка бросила, бухой папка бил, одноклассник в компот плюнул). Плюс сасность модельки.
Четкая мотивация и логичность действий не вписываются в первые три пункта, проработанность образа конфликтует со всеми четырьмя.

Я наверное чот не понимаю, но никак не могу понять как сациопатичность и сасность модельки мешает мотивации и логичности)

#34105 2019-01-04 14:11:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Я думаю тут дело в том, что если ты всемогущий, то конфликта нет. Но всегда же можно лишить власти и дать мотивацию пойти покарать предателей/победителей.

#34106 2019-01-04 14:18:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

игру за проработанного антагониста с крышесносной мотивацией

Идешь в стим, находишь метку "злодей-протагонист" и смотришь.

#34107 2019-01-04 14:18:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я думаю тут дело в том, что если ты всемогущий, то конфликта нет. Но всегда же можно лишить власти и дать мотивацию пойти покарать предателей/победителей.

Ну антагонист не имеет как правило всемогущества. Это не интересно.
И вообще. С ходу придумала и конфликт и сюжет игры, которая мне была бы интересна за антагониста. Протагонист в самом начале игры свергает антагониста. А потом оказывается, что антагонист своими злодействами сдерживал еще большее зло. Сконфуженные протагонисты приходят в тюрьму и просят вертать все в зад. И далее большое приключение с побежданием "еще большего зла" и возвращению зла поменьше в лице антагониста-ГГ. А если по ходу игры еще дадут уломать и склонить на темную сторону парочку сасных протагонистов, то цены игре не будет. За это я бы дала денег. Но я думаю, что наверное только мне такой сюжетец зайдет... Как обычно(

#34108 2019-01-04 14:19:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

игру за проработанного антагониста с крышесносной мотивацией

Идешь в стим, находишь метку "злодей-протагонист" и смотришь.

и там ничего стоящего

#34109 2019-01-04 14:22:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и там ничего стоящего

Ну это уже на вкус и цвет. Оверлорд охуенен, имхо.

Аноны, вы путаете термины. Протагонист  — это главное действующее лицо в произведении. Антагонист — тот кто противостоит протагонисту. И не всегда протагонист = хороший, а антагонист = плохой.
То что вы хотите называется "антигерой".

Отредактировано (2019-01-04 14:26:26)

#34110 2019-01-04 14:25:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

далее большое приключение с побежданием "еще большего зла" и возвращению зла поменьше в лице антагониста-ГГ. А если по ходу игры еще дадут уломать и склонить на темную сторону парочку сасных протагонистов, то цены игре не будет. За это я бы дала денег. Но я думаю, что наверное только мне такой сюжетец зайдет... Как обычно(

Похоже на историю Красного Принца в ДОС2, на самом деле )) или Корво в Дизонорд. Ну то есть, что в этом такого антагонистичного? Обычная фабула с крутой чувак - крутого чувака свергли\бросили в рудники - крутой чувак выбирается, подымается с самого дна, мстит, решает другие проблемы

#34111 2019-01-04 14:25:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Оверлорд охуенен, имхо

Плюсану, причем обе части.

#34112 2019-01-04 14:26:04

Анон

Re: Компьютерные игры

А я бы сыграла в рпг с гг, который, будучи каким-нибудь мелким дворянином, свергает (в процессе игры) короля и становится каким-нибудь темным властелином  :lolipop: придворные заговоры, измены, шпионаж, восстания, вот это вот все. И чтоб не пиксельное инди, а ААА от первого лица или на крайняк с видом из-за плеча.
И ДЛС, в первом собственно про бытие этим самым темным властелином, с подавлением заговоров, ловлей шпионов и управлением страной (или полноценная вторая часть, чо уж)  :lolipop:

#34113 2019-01-04 14:29:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, вы путаете термины. Протагонист  — это главное действующее лицо в произведении. Антагонист — тот кто противостоит протагонисту. И не всегда протагонист = хороший, а антагонист = плохой.
То что вы хотите называется "антигерой".

прошу прощения. я запуталась в терминах. ведь чаще всего хорошие - протагонисты)

#34114 2019-01-04 14:29:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Оверлорд охуенен, имхо.

это конечно да. ну и сколько в него играть можно?

#34115 2019-01-04 14:30:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я бы сыграла в рпг с гг, который, будучи каким-нибудь мелким дворянином, свергает (в процессе игры) короля и становится каким-нибудь темным властелином  :lolipop: придворные заговоры, измены, шпионаж, восстания, вот это вот все. И чтоб не пиксельное инди, а ААА от первого лица или на крайняк с видом из-за плеча.
И ДЛС, в первом собственно про бытие этим самым темным властелином, с подавлением заговоров, ловлей шпионов и управлением страной (или полноценная вторая часть, чо уж)  :lolipop:

о да. я бы поиграла

Анон пишет:

Обычная фабула с крутой чувак

ага. вот только "круто" и "злой" несколько разные вещи. я хочу именно злого властелина

Отредактировано (2019-01-04 14:32:00)

#34116 2019-01-04 14:32:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

это конечно да. ну и сколько в него играть можно?

Сколько захочется, столько и играть. Как будто в игры с положительными героями протагонистами играется по какому-то другому принципу.

#34117 2019-01-04 14:33:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

это конечно да. ну и сколько в него играть можно?

Сколько захочется, столько и играть. Как будто в игры с положительными героями протагонистами играется по какому-то другому принципу.

анон, ты не понял вопроса. от оверлорда уже подташнивает.

#34118 2019-01-04 14:53:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

анон, ты не понял вопроса. от оверлорда уже подташнивает.

ну посмотри здесь https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … VideoGames
Может найдешь что под свой вкус и во что еще не играл.

#34119 2019-01-04 15:09:45

Анон

Re: Компьютерные игры

мне из игр с "типа злодеем"-протагонистом вспоминается ассасины, которые Rogue, там гг-темплар, которые типа плохиши серии и который в конце

хз, спойлер или нет, но на всякий случай

но там как бы отыгрыша ноль целых ноль десятых и "типа-злодейская" часть особо не чувствуется, только на контрасте с остальными частями, тем более что геймплей что там, что в других играх практически идентичен

#34120 2019-01-04 15:17:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

мне из игр с "типа злодеем"-протагонистом вспоминается ассасины, которые Rogue, там гг-темплар, которые типа плохиши серии и который в конце

хз, спойлер или нет, но на всякий случай

но там как бы отыгрыша ноль целых ноль десятых и "типа-злодейская" часть особо не чувствуется, только на контрасте с остальными частями, тем более что геймплей что там, что в других играх практически идентичен

о, спасибо, вот в какое дерьмецо я хотел поиграть

#34121 2019-01-04 15:53:08

Анон

Re: Компьютерные игры

с 10 эпики будут раздавать What Remains of Edith Finch

#34122 2019-01-04 15:56:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Шпарят по моему виш-листу  :lol:

#34123 2019-01-04 16:00:10

Анон

Re: Компьютерные игры

А вот игра, в которой ты играешь за акулу-людоеда: https://www.epicgames.com/store/en-US/p … eater/home

Experience the ultimate power fantasy as the apex predator of the seas - a giant Shark! Terrorize the coastal waterways. Tear swimmers and divers limb from limb, give the humans a reason to fear you!

Maneater is a Single-Player Action RPG, set in the Gulf Coast’s unforgiving waters. Fight to survive in the open ocean, swamps and rivers with danger lurking at every depth. Your only tools are your wits, your jaws, and an uncanny ability to evolve as you feed. Eat. Grow. Evolve!

#34124 2019-01-04 16:10:25

Анон

Re: Компьютерные игры

А я бы сыграла в рпг с гг, который, будучи каким-нибудь мелким дворянином, свергает (в процессе игры) короля и становится каким-нибудь темным властелином

Пасфайндер Кингмейкер позволяет это делать.

#34125 2019-01-04 16:28:57

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, то ли я тупой, то ли лыжи не едут. купил игру в хамбле, добавил в стим, на установке выбрать русский язык не могу. в стиме написано, что русский поддерживается. в хамбле ключи вроде как без привязки к региону должны быть. втф?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума