Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#34051 2019-01-03 22:15:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Э... ребят, я в Stardew Valley раньше вообще не играла. а вот эти романы они в каком-то длс? или я тупо могу оплатить основную игру и все получу? Сейчас в стиме вроде она 300 рублей стоит.

Все в основной, там нет таких ДЛС.

#34052 2019-01-03 22:21:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Графика по меркам 2019

так говоришь, будто для 2019 есть уже планка графона))

#34053 2019-01-03 22:50:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

так говоришь, будто для 2019 есть уже планка графона))

Ну... да, трейлеров с геймплеем для игр этого года уже завались.

#34054 2019-01-03 23:04:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну... да, трейлеров с геймплеем для игр этого года уже завались.

Справедливости ради, трейлеры не показатель. Надо все таки смотреть что будет уже конкретно в игре и как оно будет работать.

Кстати, аноны, между графикой и производительностью, что вам важнее?

#34055 2019-01-03 23:43:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну... да, трейлеров с геймплеем для игр этого года уже завались.

И, конечно же, все игры 2019 выглядит одинаково  :hmm: Никакой разницы между очередной колдой, антемом и каким-нибудь The Outer Worlds.

#34056 2019-01-03 23:54:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, аноны, между графикой и производительностью, что вам важнее?

Анон пишет:

производительность

Потому что сейчас на нее почти все время кладут хрен. И даже самая устаревшая графика укладывает комп

Отредактировано (2019-01-03 23:55:21)

#34057 2019-01-04 00:10:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там вроде официальный ремастер с графонием делают? Или продолжение? Не помню.

Продолжение
Давайте будем честны, вот это выглядит как ой и на фоне ААА, и на фоне индюшек.
Но оно как-то и неважно, потому сюжет, дизайн уровней и полная наркомания

#34058 2019-01-04 00:22:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, аноны, между графикой и производительностью, что вам важнее?

Производительность конечно. Какой толк от красивого графония, если в игру играть не возможно даже на мощном железе, а все из-за того что разрабы не могут нормально оптимизировать игру. :bubu: *Вспомнил Рыцаря Аркхема на ПК, вздрогнул*

#34059 2019-01-04 01:19:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну... да, трейлеров с геймплеем для игр этого года уже завались.

И, конечно же, все игры 2019 выглядит одинаково  :hmm: Никакой разницы между очередной колдой, антемом и каким-нибудь The Outer Worlds.

При чём тут "одинаково", анон? Среднее арифметическое количество полигонов на суслика всё равно увидеть можно.

#34060 2019-01-04 01:31:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

При чём тут "одинаково", анон? Среднее арифметическое количество полигонов на суслика всё равно увидеть можно.

Лоуполи релизы из 2019 куда денешь, под ковер?  :lol:

#34061 2019-01-04 01:42:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Лоуполи релизы из 2019 куда денешь, под ковер?  :lol:

Намеренное лоуполи и старый графон - две большие разницы, не передергивай  :hmm:

#34062 2019-01-04 02:33:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Намеренное лоуполи и старый графон - две большие разницы, не передергивай

Напоминаю, что крузис вышел в 2007  :lolipop: А какой-нибудь SH3 - в 2003, иди считай "среднее по больнице" число полигонов за те года.

#34063 2019-01-04 06:35:37

Анон

Re: Компьютерные игры

тут в фемфлуд внесли эту статью, поржал :popcorn:

Анон пишет:

Женщины и игры. Ключевые моменты
Небольшая статья о том, какой должна быть игра, чтобы понравиться женщинам.

#34064 2019-01-04 06:53:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Статья идиотская от и до. Особенно пункты про обязательность обучение без которого глупые женщины не поймут что делать и необходимость сделать ГГ красивым и положительным.

#34065 2019-01-04 07:02:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Небольшая статья о том, какой должна быть игра, чтобы понравиться женщинам.

В основу статьи положены наблюдения за поведением и реакцией 12 девушек разных социальных слоёв и профессий на компьютерные игры.

Охуеть выборка  :hmm:

#34066 2019-01-04 07:19:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Охуеть выборка

Ага, всем же известно, что все телки одинаковые. :hmm:

#34067 2019-01-04 07:22:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Вся статья хуйня, но пункт про интерфейс просто :facepalm:

#34068 2019-01-04 07:53:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Я даже не вижу смысла ее обсуждать, потому что все что говорится в этой статье - это "мои 12 знакомых делают так". Пиздец просто, если бы он с такой методикой взял любую другую тему, его бы просто захуесосили по самые гланды.

#34069 2019-01-04 08:23:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, аноны, между графикой и производительностью, что вам важнее?

Графика графика графика.  :hat:
Недавно поймал на ютьюбе кусок сюрреалистичной хоррор игры, думаю, а интересно, посмотрю дальше, смотрю и понимаю, что вот если бы всё то же самое, но графически как в Resident Evil 7: Biohazard, я бы уже побежал покупать.
А так я просто подумал, что задумка у автора интересная.
Потом оказалось, что это еще и римейк, первая версия была с "программер арт".

вот это видео, я же знаю, что кто-то нибудь спросит :3

Скрытый текст

#34070 2019-01-04 08:40:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а давайте свой список составим, просто так? Какая должна быть игра, чтобы понравиться мне?
Могу начать.

Я визуалодрочер, так что игра должна быть либо с "планкой графона 2019"(с), либо пусть простая технически графика будет стильная и красивая (см. Грис)
В игре должна быть таинственная и загадочная история, желательно с внезапноповоротами или чем-то еще таким, что меня удивит и заставит задаться вопросом, что же там происходит.
Игра должна быть атмосферной.
Игра должна бросать мне вызов, не полагаясь только на техническую сложность механик. Я не хочу 15 типов оружия или 30 способов взаимодействия с окружением (привет, Prey), но я хочу, чтобы я действительно напрягся, пытаясь пройти это место или сразиться с этим боссом.
Вызов в игре должен иметь непосредственную динамику, прямо-здесь-и-сейчас. Мне неинтересны поиски фиговин среди других фиговин или раздумывания о том, в каком порядке соединить тортик и гаечный ключ, чтобы получить код для управления субмариной. А вот как достигнуть безопасного места, если для этого нужно пробежать через локацию, где 15 врагов, а у меня 13 патронов - да.
В игре должна быть цель (привет дурацкой статье). Это может быть цель добраться до вершины башни или узнать секрет, но мне нравится ощущение прогресса.
В игре должны быть выборы, влияющие на происходящее по-настоящему, совершающие развилку в игре. Ничто так не раздражает, как игра, где есть иллюзия влияния и выбора, а на самом деле тебя просто тащат по линейному сюжету с единственным окончанием.

#34071 2019-01-04 09:16:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а давайте свой список составим, просто так? Какая должна быть игра, чтобы понравиться мне?
Могу начать.

1. Атмосфера и проработанный игровой мир. Мне не нужен графон, если я могу погрузиться в игру - я все красоты сама себе додумаю. Так было с Sunless Sea, например. Графон там не потрясающий, но игра настолько атмосферная, что про это быстро забываешь и легко представляешь себе фальшивые звезды на потолке пещеры и морских чудовищ.
2. Должен быть экшен. Я не люблю просто ходить и разговаривать, я хочу херачить фаерболами и расстреливать из автоматов. В какой-нибудь старый квест я готова залипнуть из ностальгии, но как правило я люблю херачить фаерболами.
3. Должен быть вызов. Те самые препятсвия, которые я согласно статье должна не любить, сложные места и боссы. Поэтому кстати я люблю рогалики, где неверный клик и ты погиб.
4. Следствие предыдущего пункта - должна быть необходимость продумывать стратегию, как прокачать персонажа или как составить годную пати (типа Darkest Dungeon, где ты для каждой локации собираешь разные пати. Пример такой себе, но это первое, что пришло в голову).
5. Желательно - должна быть драма. Если ее нет, я, конечно, ее придумаю (в том же DD я очень даже придумывала отношения между героями, пока они пидорят по подземелью), но вообще я люблю, чтобы были компаньоны главного героя с трагичным прошлым, моральные дилеммы и выборы. Даже то, что было в Масс Эффекте - какого спутника спасти - подойдет.

Забыл написать, что какая-то цель таки должна быть. Хотя бы где-то в перспективе, чтобы когда мне надоест бесцельно шароебиться по миру, было чем заняться.

Отредактировано (2019-01-04 09:17:46)

#34072 2019-01-04 09:17:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Какая глупая статья  :facepalm:  Исследователь женской психологии, блин.

#34073 2019-01-04 09:34:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Плюсую к атмосфере и визуалу. Игра должна быть привлекательной визуально. Не люблю пиксели, мультяшность, устаревший 3д (но я не очень требовательна, Портал мне норм, а вот Морровинд уже эээ), изометрию за редким исключением. Люблю стилизацию и стильное 2д (привет, Аркейн и Аманита).
Проработанный игровой мир с лором и множеством деталей, разные способы взаимодействия с миром. И вообще, мир, который интересно исследовать.
В игре должен быть интересный и разнообразный геймплей.интерактивное кинцо не для меня. Линейные шутаны не для меня. Любимые жанры - экшен-рпг и экшен с элементами рпг, выживалки и порталоиды. Нелюбимые - платформеры и ртс.
Если игра в 3д, то вид от первого лица или в крайнем случае камера за плечом. Люблю смотреть на игровой мир глазами персонажа.
Люблю многовариантность, разные способы добиться цели (если жанр позволяет).
Наличие конечной цели - хорошо, но я могу надолго зависнуть в песочнице. Она мне надоест, конечно, но через десятки часов игры.

Отредактировано (2019-01-04 09:36:09)

#34074 2019-01-04 09:39:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а давайте свой список составим, просто так? Какая должна быть игра, чтобы понравиться мне?

1. С интересным сюжетом, харизматичными персонажами и продуманным миром
2. Не люблю экшн ради экшена, так что акцент хочется на другое (ну или возможность снизить градус сложности экшена)
3. Люблю собирать и крафтить, в рпг все эти скляночки-травки-зелья для меня любимая отдушина, и если их нет, мне грустно)
4. Графон. Я не очень требовательный в этом смысле, старый Мор или первый Ведьмак мне норм, но Арканум или Neverwinter уже нет
5. За разветвленный сюжет я готов продать душу  =D

#34075 2019-01-04 09:49:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Должен быть экшен. Я не люблю просто ходить и разговаривать, я хочу херачить фаерболами и расстреливать из автоматов.

Кстати да, я тут на дтф спорил про геймплей и в середине спора вдруг понял, что я неправильно формулирую. Мне не нужен именно разнообразный геймплей, мне нужно ощущение экшена параллельно с исследованием, а сам экшен может не быть таким уж разнообразным, главное, чтобы адреналин был. Я бы с удовольствием поиграл в красивую, с сюжетом и драмой игру, где мне тупо нужно ебашить коридорный шутан между порциями драмы и сюжета.

Еще очень нравится, когда есть компаньон, который как будто независимо принимает решения или с ним или с ней что-то происходит вне моего контроля. Желательно еще и с выбором, и чтобы неоднозначно. Nier Automata для меня была открытием года, практически идеальная игра для меня по сочетанию визуала, игрового переживания и геймплея.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума