Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#33926 2019-01-01 13:47:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сравни их в движении, с анимацией.

ну сравнивал. ну похожи. но называть это минусом или хаять за "копирку" ээээээээээээ

#33927 2019-01-01 14:02:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но называть это минусом или хаять за "копирку" ээээээээээээ

А теперь еще пейзажи. И общую стилистику. Это ведь не Одиссея или прочий фотореалистик, где все в принципе похожи либо друг на друга, либо на аналог в реальном мире.
Я ничего плохого не вижу в том, чтобы чем-то вдохновляться, все художники пьют из крана мировой визуальной культуры, но не до такой же степени, чтобы люди смотрели на твою сигнатурку, не просто одну из работ, а целую, так сказать, галерею, и думали, хммм, что-то мне это напоминает, а не Вася ли Пупкин это рисовал.

Причем сходство тем больше, чем больше художнику (или арт-лиду, если их было больше одного) нужны пейзажи, панорамы, архитектура.
Тут есть момент с лотосом, он вполне самобытный, ну или если похоже на кого-то, то я его не знаю
https://www.theverge.com/2018/12/20/181 … -animation

А это смахивает на Alto's Odyssey, но не как с Джорни, а именно просто нечто общее
https://assets.rockpapershotgun.com/ima … GRIS-o.jpg

Отредактировано (2019-01-01 14:03:22)

#33928 2019-01-01 14:16:54

Анон

Re: Компьютерные игры

The Sims 4

Аноны, а вы как, купили базу+пару длц или скачали сборку? Я просто смотрю на них, и понимаю, что на всё мне никак не хватит, а про базовую игру все говорят, что скучно и мало(

#33929 2019-01-01 14:20:37

Анон

Re: Компьютерные игры

The Sims 4

Аноны, а вы как, купили базу+пару длц или скачали сборку? Я просто смотрю на них, и понимаю, что на всё мне никак не хватит, а про базовую игру все говорят, что скучно и мало(

Спиратил.

#33930 2019-01-01 14:24:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

The Sims 4

Аноны, а вы как, купили базу+пару длц или скачали сборку? Я просто смотрю на них, и понимаю, что на всё мне никак не хватит, а про базовую игру все говорят, что скучно и мало(

Базу получила бесплатно с Каспером. Поиграла, поняла, что любовь. Постепенно скупила все длс (там в ориджин можно "свои коллекции" собирать со скидкой). Но да, денег вбухала хорошо) Но не жалею.

#33931 2019-01-01 14:34:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Базу получила бесплатно с Каспером. Поиграла, поняла, что любовь.

Ага, значит, в базе тоже есть что делать) Спасибо, анон.

#33932 2019-01-01 14:49:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, а симс4 сейчас без подписки нельзя купить, что ли?

#33933 2019-01-01 14:55:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, а симс4 сейчас без подписки нельзя купить, что ли?

На каспер? А, ориджиновской подписки.
Ответ без изменений почти:
Да нет, можно. Просто мне с ним досталась. Пролистать предложение подписки ниже, там будет кнопка: "купить за". Базу сейчас можно взять за 375 р.

Отредактировано (2019-01-01 14:59:46)

#33934 2019-01-01 14:57:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На каспер? Да нет, можно.

Не, на ориджин. Там просто на странице самой игры можно только оформить подписку, но если зайти через страницу скидок, то можно купить саму игру (и у тебя зависнет всплывающее окошко с рейтингом поверх всех окон) :facepalm: Ненавижу ориджин, пошёл искать, где там корзина.

#33935 2019-01-01 15:00:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не, на ориджин.

Поняла уже.
Да, оформление у Ориджин адское.
Забавно, а через приложение симы стоят дороже

Отредактировано (2019-01-01 15:01:51)

#33936 2019-01-01 15:03:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, оформление у Ориджин адское.

У него ещё постоянно что-то отваливается и вылетает :pink: Самое худшее творение ЕА.
ааааа я его открыл, и кнопка "купить за деньги" пропала  :fuuu:

Отредактировано (2019-01-01 15:06:00)

#33937 2019-01-01 15:10:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а рекните виаре игры для 4й плойки, а?
Есть обычный ps world, astro bot и 7й  resident evil, всякие скуримы вызывают скорее подташнивание, хочу что-то из мастхевов.

#33938 2019-01-01 15:18:40

Анон

Re: Компьютерные игры

А теперь деньги ушли, игры нет.
EA плохо, не люблю EA. Написал им в ТП, ищу адрес спортлото, туда напишу ещё.

#33939 2019-01-01 15:20:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А теперь деньги ушли, игры нет.
EA плохо, не люблю EA. Написал им в ТП, ищу адрес спортлото, туда напишу ещё.

Заказ может обрабатывать до суток, так на сайте у них написано) Но вообще обычно за полчаса все "отвисает"

#33940 2019-01-01 15:22:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Заказ может обрабатывать до суток, так на сайте у них написано) Но вообще обычно за полчаса все "отвисает"

Вообще капец, 2019 год на дворе, а они!..  :drama: Прям побуждают отказаться от их продуктов

#33941 2019-01-01 17:12:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я ничего плохого не вижу в том, чтобы чем-то вдохновляться, все художники пьют из крана мировой визуальной культуры, но не до такой же степени, чтобы люди смотрели на твою сигнатурку, не просто одну из работ, а целую, так сказать, галерею, и думали, хммм, что-то мне это напоминает, а не Вася ли Пупкин это рисовал.

Bioshock и Dishonored.

#33942 2019-01-01 18:29:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, там реально жутко местами. А какие там звуки 

Гребаные ржущие ламантины :fuuu:

Аноны с сабнатикой, где вы базу строили? А то я решил притормозить с сюжетом и заняться строительством, но не могу с местом определиться, сейчас перевалочный пункт на мелководье прям рядом со своей капсулой, но мне там не особо нравится. Если кто фотки покажет, тому вообще лучи любви :heart:

#33943 2019-01-01 18:41:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с сабнатикой, где вы базу строили?

Построился на мелководье рядом со своей капсулой. Рассматриваю вариант переезда в окрестности западного грибного леса или в большой риф, но хищники чота не вызывают оптимизма.
С другой стороны, я сейчас обсаживаю базу подобранными растениями, так что и мелководье заиграет красками.

Подготовка материала для пересадки

#33944 2019-01-01 18:43:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Построился на мелководье рядом со своей капсулой.

+1 И переезжать не собираюсь. Там красиво, безопасно и достаточно мелко для солнечных панелей. Единственный недостаток - Циклоп так просто не припаркуешь.

Отредактировано (2019-01-01 18:47:59)

#33945 2019-01-01 18:45:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я сейчас обсаживаю базу подобранными растениями, так что и мелководье заиграет красками.

А мне не нравится, как они растут на грядках - идеально ровными рядами и идеально одинаковые. Или есть другая возможность их посадить? Я пока ограничилась огородом из полезных растений и несколькими видами глубоководных.

#33946 2019-01-01 18:50:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А мне не нравится, как они растут на грядках - идеально ровными рядами и идеально одинаковые.

Поскольку грядки у меня стоят на платформах, я потом просто оборудую несколько ярусов и растения высаживать буду соответственно не по принципу "один вид - одна кадка", а компонуя по высоте/цветам. Просто на этапе подготовки удобнее все сортировать по виду.

Анон пишет:

Единственный недостаток - Циклоп так просто не припаркуешь.

В принципе обычно есть удобное для парковки место, но у меня его заняла стартовая платформа "Нептуна".

#33947 2019-01-01 19:10:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Bioshock и Dishonored.

это был пример похожего или непохожего?

#33948 2019-01-01 19:13:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

это был пример похожего или непохожего?

Похожего.

#33949 2019-01-01 20:23:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с сабнатикой, где вы базу строили? А то я решил притормозить с сюжетом и заняться строительством, но не могу с местом определиться, сейчас перевалочный пункт на мелководье прям рядом со своей капсулой, но мне там не особо нравится. Если кто фотки покажет, тому вообще лучи любви

Я две строил. Одну на мелководье рядом с капсулой, потому что там тупо удобно и безопасно, ну и вообще симпатично, мне нравится (вот сейчас вы мне напомнили, и я испытал непреодолимое желание переустановить игру и еще заняться обустройством :lol: ), и одну между Lost River и Inactive Lava Zone ближе к концу игры (в пещере с деревом), чтобы туда-сюда не гонять, пока нужные материалы собираю и по сюжету хвосты зачищаю. Но в плане красот эту локацию не советую, она криповая, имхо, и хотя конкретно в той пещере хищников нет, кругом их до жопы.

Мне только что левиафан-рипер сделал кусь  :casper: Я здорово отложила кирпичей. Мотылек взлетел на поверхность с 14 единицами здоровья. Но выдержал!

Мне первый раз рипер сделал кусь, когда я поплыл к Авроре. Причем, я не понял, что произошло сначала - вот я вылез из мотылька, а вот его какая-то ебака уже уносит в зубах :lol: Пришлось перезагружаться.

Самое смешное, что наиболее стремные звуки издают наименее опасные хищники  :casper: А реально опасные ебаки подкрадываются очень тихо и издают "АГАГАГАГА" уже ПОСЛЕ того как сделали бляцкий кусь.

Нунизнаю, морские драконы, по-моему, самые криповые звуки издают :evil: И орут постоянно.

Отредактировано (2019-01-01 20:28:16)

#33950 2019-01-01 20:29:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Похожего.

и чем оно похоже?
т.е. с точки зрения гейм-дизайна - да, оба клоны системшока по сути. А с точки зрения визуала - разве что ДЛСка про ведьм на Биошок похожа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума