Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#33851 2018-12-29 18:38:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще иногда заходят игры по типу визуальных новелл, если там эффектная графика (аниме стиль норм, кстати, в отличие от комиксового) и история цепляет, но тут сложно заранее предсказать. Интерактивное кино тоже. Короче, игра, где рассказывают интересную историю с красивой картинкой.

То есть в визуальных новеллах тебе не обязательно множество ветвлений (Steins;Gate наверняка знаешь) или пробитие четвёртой стены (как в Doki Doki Literature Club), лишь бы хорошая история? А то я вспоминаю, как полгода потихоньку грыз Dies Irae.

много

Подумываю ещё это глянуть, мне её рекомендации стима выкинули - https://store.steampowered.com/app/6109 … Sanctuary/ Выглядит по меньшей мере стильно при упрощённой графике.

Отредактировано (2018-12-29 18:44:31)

#33852 2018-12-29 18:41:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

вот мой новый стандарт визуала

Но ведь из всех игр что ты перечислил и тебе нравятся в 95% графоний сильно ниже и устарел лет на 10  еще на момент выхода :blabla:

Отредактировано (2018-12-29 18:43:35)

#33853 2018-12-29 18:41:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

вот они люди, играющие в Kingdom Come при наличии ААА проектов

ну, как бы, не все в восторге от трендов ААА-индустрии последних лет и не все готовы эти тренды поддерживать рублем. Идиотская система монетизации под мобильные игры в каждом втором большом проекте, бесконечное конвейерное доение любой мало-мальски успешной франшизы, необходимость устанавливать дополнительный софт, чтобы поиграть в купленную в стиме игру (привет, юбисофт!), невозможность играть на языке оригинала, если живешь в России (привет, EA!), свиноебское отношение как к игрокам, так к разработчикам... Нет, спасибо, я лучше в Kingdom Come и Hellblade поиграю, если вдруг потянет на открытый мир и графон.

#33854 2018-12-29 18:46:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И какие это ААА проекты мне его заменят?

Ну уж длинных средневековых РПГ вроде много же. Один Ведьмак чего стоит, полжизни в нем сидеть можно со всеми частями, в Скайриме до пенсии. Историчность и песочница в Ассассинах.

#33855 2018-12-29 18:48:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но ведь из всех игр что ты перечислил и тебе нравятся в 95% графоний сильно ниже и устарел лет на 10  еще на момент выхода

Мне кажется, если человек играет в игры много лет и упоминает игру пятилетней давности, скорее всего, он в нее и играл пять лет назад.

#33856 2018-12-29 18:48:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Что за yoba-долбоеб тут прилетел приосаниваться надо всем, что не фотореалистичный ААА пиу-пиу аттракцион?  O_o

Отредактировано (2018-12-29 18:48:55)

#33857 2018-12-29 18:53:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне кажется, если человек играет в игры много лет и упоминает игру пятилетней давности, скорее всего, он в нее и играл пять лет назад.

Но я то тоже играю много лет и помню какой там был графон на момент выхода. И он не был йобой. Из соулсов только третья часть технически красивая (по дизайну они все ничего), метал гир последний с натяжкой. Остальное не задавало каких-то революций в плане графики и выглядело бюджетно. Тот же Дизонард был наполовину стилизован и вытаскивал арт-дизайном.

#33858 2018-12-29 18:58:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Остальное не задавало каких-то революций в плане графики и выглядело бюджетно.

Чем больше пробуешь, тем придирчивее становишься. Да и если принципиально играть только в игры с графикой последнего поколения, не так много игр останется, учитывая, что даже у самого упоротого графодрочера есть еще сюжетные и жанровые предпочтения, и скучную игру никакая графика не спасет.

#33859 2018-12-29 19:01:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

И какие это ААА проекты мне его заменят?

Ну уж длинных средневековых РПГ вроде много же. Один Ведьмак чего стоит, полжизни в нем сидеть можно со всеми частями, в Скайриме до пенсии. Историчность и песочница в Ассассинах.

НЕФЕНТЕЗИЙНОЕ ты пропустил, наверное. ассасины вообще мимо, лол. как раз кингдом кам - уникальная фигня в наше-то время
другой анон

#33860 2018-12-29 19:02:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Чем больше пробуешь, тем придирчивее становишься.

Да мне кажется он просто графоний с дизайном путает. Поэтому стилизованный индюшный пожнадзор заходит, а форест нет.

#33861 2018-12-29 19:11:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да мне кажется он просто графоний с дизайном путает. Поэтому стилизованный индюшный пожнадзор заходит, а форест нет.

Ну просто когда хочется и дизайн и графоний, дизайн с таксебе графонием еще может зайти, топ графоний без дизайна тоже, а вот когда ни того, ни другого.
SuperGiant ловят фишку с их няшными цветами и яркими персами.

#33862 2018-12-29 19:15:18

Анон

Re: Компьютерные игры

God of War еще, подумаешь, боги эльфы валькирии, зато средневековость, доспехи, лодки, луки (шепотом: и графоний).  :hat:

Вообще даже странно, что фишку с пауэр фэнтези, которая притворяется симулятором бомжа в средневековье, никто раньше не сделал.

#33863 2018-12-29 19:23:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

стилизованный индюшный пожнадзор

Его еще спасает практическое отсутствие персонажей, по моделям и анимации очень видна стоимость разработки. Мне кажется, сейчас такой почти что поджанр инди образовался, 3Д игры, где пытаются сделать картинку если не как у ААА, то хотя бы чтобы зритель не фыркал, сравнивая, закрывают дизайном дыры в бюджете, при этом сами игры маленькие и почти без персонажей.

Хотя Scanner Sombre провалилась в продажах, очень много рефандов, как говорили разрабы. Цветные картинки привлекают игроков, но в игре все не совсем так.

#33864 2018-12-29 19:40:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Открыл для себя Age of Wonders. Читаю вики и чето ржу.

Анон, уважаемый за мудрость и великую мощь, управляет сферой Жизни с большим терпением и мягкостью. Он стремится установить в мире гармонию любыми средствами, кроме насилия и смерти. Его трудно разгневать, но рассердившись, он и его архонты наказывают врага быстро и ужасно. Анон не терпит коварства и интриг. Одевается он просто и скромно, выглядит как обычный темнокожий мужчина, но самые внимательные из тех, кто его видел, говорят, что чувствовали его мудрость и проницательность.

http://ru.ageofwonders.wikia.com/wiki/А … r-wiki-rec

#33865 2018-12-29 19:54:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Господи блядь, как я люблю, когда в тред приходят люди и начинают свысока "а-ну ка холопы накидали мне охуенных игр, а то что вы говорите говно" и всё это с оттопыреным мизинчиком

Отредактировано (2018-12-29 19:56:56)

#33866 2018-12-29 20:00:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон в Субнаутике построил базу, из которой не хочется уходить - да и не нужно  ;D  Ферма дает и калории, и воду. Рыбы вокруг теперь могут жить спокойно (но несколько штук я отловила для аквариума).
Нашла одну из баз Дегази - в пещере в фиолетовыми медузами и огромными змеями. Основной сюжет застопорился - радио молчит.

Отредактировано (2018-12-29 20:00:59)

#33867 2018-12-29 20:01:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Сорри за нубский вопрос. С какой части лучше начать играть в Shadowrun?

#33868 2018-12-29 20:09:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот напомнили про Kingdom Come... Я так жду выхода всех дополнений и патчей, чтоб уже переиграть. У нее все-таки потрясная атмосфера - одновременно и очень спокойная, и очень напряженная. Неописуемая, короче. А какие там ночи! Выйдешь в поле - нихрена не видно, но хорошо-о-о... :heart:

#33869 2018-12-29 20:10:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон в Субнаутике построил базу

Та же херня, Джульетта. (тм) Правда я еще вокруг базы натыкал призрачных водорослей и не вижу смысла покидать ее, потому что путь-дорога мне в лавовую зону, а там стремно и навигатор из меня хуёвый  :hat:

#33870 2018-12-29 20:25:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сорри за нубский вопрос. С какой части лучше начать играть в Shadowrun?

Сюжетно они почти не связаны, выбирай любую. Лично я рекомендую Dragonfall, имхо, самая удачная игра в серии

#33871 2018-12-29 20:26:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот напомнили про Kingdom Come... Я так жду выхода всех дополнений и патчей, чтоб уже переиграть.

вот аналогично)
а лес какой!  :heart: и атмосфера упоротости и глюков просто любимое  :lol:

#33872 2018-12-29 20:54:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пол дня просидел безвылазно в Somа. Потом понял что уже начинает блуждать в тех соснах :D и ушёл блуждать в Gris. Сегодня какой-то день офигительных игровых открытий.  :heart:

Отредактировано (2018-12-29 20:54:50)

#33873 2018-12-29 21:00:27

Анон

Re: Компьютерные игры

кстати, спасибо всем, кто по моему запросу порекомендовал индюшатины. Посмотрю все, прикуплю что-нибудь на каникулы.

#33874 2018-12-29 21:36:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и атмосфера упоротости и глюков просто любимое

С технической точки зрения мне всегда везет (ни глюков, ни багов), так что мой любимый поставщик упороса - пан, сцуко, Ян ;D Прямо уже жажду пойти с ним кадрить мамзелей в новом ДЛЦ, но терплю.
Хотя в игре постоянно какая-то забористая херня творится даже по сюжету, да и персонажи все классные. Ге-е-ерма-а-ан... <3 Я даже Коротышку любил - потрясающая мразота, очень органичная.

#33875 2018-12-30 00:02:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто играет в Субнаутику от Эпиков? Где у нее сохраняются скриншоты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума