Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#33401 2018-12-11 12:34:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Cradle  :heart:
Вообще-то красивых инди весьма и весьма.

#33402 2018-12-11 12:38:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще Firewatch

Это и Long Dark, наверное, недостаточно хай-поли, но и без них полно красивой индюшни, да.

#33403 2018-12-11 12:40:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а что ещё должно учитываться, процессор наверняка, больше пока в голову не идёт...

вообще все. https://ru.msi.com/calculator

#33404 2018-12-11 12:58:39

Анон

Re: Компьютерные игры

ох. спасибо, буду пытаться разбираться)
извините, если вопросы совсем нубские, я совсем плохо рублю в этом)

#33405 2018-12-11 19:00:31

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, у меня ахуительный вопрос на миллион.
я купила видеокарту nvidia gtx 1060 gaming x 6gb

вот такую

воткнула ее, включила комп, поставила автоматически качаться дрова.
дрова скачались и выдали мне вот

это

однако, подумала я. но у меня же должно быть 6 гигов, не?
пошла, проверила dxdiag

и снова три гига!

мне очень сложно поверить, что в коробке от одной видеокарты оказалась другая. скажите, это я где-то туплю и надо проверить что-то где-то еще, или и впрямь пора срочно наезжать на магазин за такую подставу???

#33406 2018-12-11 19:03:05

Анон

Re: Компьютерные игры

мне очень сложно поверить, что в коробке от одной видеокарты оказалась другая. скажите, это я где-то туплю и надо проверить что-то где-то еще, или и впрямь пора срочно наезжать на магазин за такую подставу???

Анон, перепроверь дважды что именно ты покупал. Посмотри на что именно гарантия. И иди в магазин разбираться.

#33407 2018-12-11 19:05:17

Анон

Re: Компьютерные игры

мне очень сложно поверить, что в коробке от одной видеокарты оказалась другая. скажите, это я где-то туплю и надо проверить что-то где-то еще, или и впрямь пора срочно наезжать на магазин за такую подставу???

Анон, перепроверь дважды что именно ты покупал. Посмотри на что именно гарантия. И иди в магазин разбираться.

на коробке 6 гигов, в чеке посмотрела только что 6 гигов.
спасибо, буду разбираться. просто думала может это я туплю и ну не знаю. просто реально в ахуе от того, что может быть такая подмена карт, мне легче поверить, что я тупая, серьезно. спасибо.

#33408 2018-12-11 19:05:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, ну не к играм это. Пиши сюда, а http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=644&p=59
А вообще удали дрова и скачай с оф.сайта msi. Скорее просто не те подхватились виндой.

#33409 2018-12-11 19:12:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, ну не к играм это. Пиши сюда, а http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=644&p=59
А вообще удали дрова и скачай с оф.сайта msi. Скорее просто не те подхватились виндой.

извините, если не в тему. но переносить сейчас уж не буду... но на будущее буду иметь ввиду.
я сейчас покрутила карту, там на ней 3g написано  :facepalm: я даже не смотрела, что там на ней, мне в голову не пришло в серийники и штрих-коды вглядываться.
но сейчас спецом схожу на оф сайт и попробую перекачать дрова, может, я и правда не то скачала

#33410 2018-12-11 22:57:09

Анон

Re: Компьютерные игры

на связи анон с видеокартой
есть ли у нас тут в теме кто-нибудь, кто играет в фортнайт?
в магазине, где я ее брала, проходит акция, и за покупку дают код на 2000 игровой валюты и эксклюзивный набор для королевской победы (подробнее можно почитать у них на сайте)
если кому-то нужно, напишите в личку, и я скажу вам код

ник

#33411 2018-12-11 23:14:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

на связи анон с видеокартой

А что у тебя с картой то в итоге? Поменяли?

#33412 2018-12-12 00:11:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

на связи анон с видеокартой

А что у тебя с картой то в итоге? Поменяли?

да, поменяли) аж сами привезли. правда, опять не ту (но в нужной коробке опять, хотя на этот раз даже визуально совершенно другую хд), но на третий раз привезли то, что нужно)

#33413 2018-12-12 00:38:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

да, поменяли) аж сами привезли. правда, опять не ту (но в нужной коробке опять, хотя на этот раз даже визуально совершенно другую хд), но на третий раз привезли то, что нужно)

Хорошо что хорошо закончилось. Но на будущее лучше сразу проверять, наебать могут везде.

#33414 2018-12-12 00:52:00

Анон

Re: Компьютерные игры

это да, теперь на воду дуть буду.

#33415 2018-12-12 02:15:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Я до сих пор так считаю... Поэтому, осмотрев свою стимовскую библиотеку (INFRA, Kingdom Come: Deliverance, The Vanishing of Ethan Carter, We Happy Few, Dear Esther + EGttRapture, The Guest, House of Caravan, KONA, Subnautica... и это только с камерой от первого лица), аж опешил от вопроса анона =D

Так у них есть издатели, хотя мб они потом появились, уже после создания.

Еще Firewatch, SOMA, Hellblade, What Remain of Edith Finch, Dear Esther и прочие симуляторы ходьбы... Даже навскидку можно вспомнить довольно много инди с нормальным 3D.

Но да, походу я планку занизил, я под инди имел в виду не студии по 30-40 человек, которые motion capture могут себе позволить. Вот Cradle уже ближе, там вроде втроем игру пилили.

Это и Long Dark, наверное, недостаточно хай-поли, но и без них полно красивой индюшни, да.

Тогда я еще тайтлов хочу)

Но вообще получается как-то нелогично в ракурсе сравнения, если брать прямо все проекты, которые не ААА, получится, что мы сравниваем, например, вот это, сделанное одним человеком с бюджетом хорошо если в несколько тысяч долларов (там продажи далеко не маме и друзьям, специально успешный проект припомнил, пусть не хай поли, но не разноцветные кубики)
https://store.steampowered.com/app/5551 … irst_Tree/

и вот это, на кикстартере полмиллиона и это даже не первый кикстартер, если мне память не изменяет
https://www.kickstarter.com/projects/80 … r-the-gods

Ха, посмотрел, там тоже втроем пилят, я думал, там пара десятков трудится

Ну хорошо, с Hellblade если сравнить. Это же совершенно разные уровни разработки.

Отредактировано (2018-12-12 02:15:58)

#33416 2018-12-12 03:17:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Ничоси магазин отжигает, анон с видеокартой, поздравляю дважды, с покупкой и с хэппи-эндом. А что за магазин такой косячный, что у них в коробках не те видяхи лежат?
Сцуко я б даже не подумал партномера сверять на коробке и на самой железке... охуевшие какие-то :D

Чтоб совсем оффтопом не было, скажу, что в стиме за 299,50 pуб продают Prey Mooncrash (50% скидка)
Аноны, игравшие в Prey, Мункраш как, норм?

Отредактировано (2018-12-12 03:22:10)

#33417 2018-12-12 05:33:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это же совершенно разные уровни разработки.

Да, но и то, и другое - инди :dontknow: Если студия не берет бабло на разработку из кармана издателя, то значит она пилит инди-проект. Если б ты сказал "подайте мне игры от маленьких студий со стартовым бюджетом в 0$, необязательно в 3D с реалистичной камерой", набор тайтлов был бы другой, конечно.
Типа Stanley Parable, Contrast, Sunless Sea, Silence of the Sleep... Ghost of a Tale создавалась очень маленькой командой без издателя. Don't Starve (и остальные игрушки от Klei), кстати, тоже индюшня без издателя. This War of Mine и Frostpunk делались студией в 30 человек, но издавались ими же. Hand of Fate (20 человек).  Блин, да дохера их таких - тех, которые выглядят очень хорошо)

#33418 2018-12-12 09:48:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но вообще получается как-то нелогично в ракурсе сравнения,

Потому что какой-то смысловой и околожанровый оттенок инди имели много лет назад, когда великие империи еще не пали. Тогда разрабы вместо того, чтобы делать игру привлекательной для издателя, искали собственные источники спонсирования, что обычно подразумевало меньшие затраты и большую свободу творчества (которой не все способны распоряжаться).
Теперь на кикстартер приходят крупные компании, люди кидают в них миллионы долларов, а какой-нибудь деволвер выступает издателем пиксельных милипиздрических игр.
  Так что теперь  инди - это просто игра без издателя.

Отредактировано (2018-12-12 09:49:04)

#33419 2018-12-12 12:04:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Ничоси магазин отжигает, анон с видеокартой, поздравляю дважды, с покупкой и с хэппи-эндом. А что за магазин такой косячный, что у них в коробках не те видяхи лежат?
Сцуко я б даже не подумал партномера сверять на коробке и на самой железке... охуевшие какие-то :D

DNS)

#33420 2018-12-12 12:26:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

магазин такой косячный, что у них в коробках не те видяхи лежат

а магазин-то тут при чем?  :really:
лол, как удачно я написала сразу после ответа анона, какой это магаз. я не выгораживаю днс, если че, но это реально не магазина косяк. хотяяяя если это карта с чьего-то возврата...

Отредактировано (2018-12-12 12:27:44)

#33421 2018-12-12 13:33:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

DNS

Ни разу не удивлен.

#33422 2018-12-12 13:47:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

DNS

Ни разу не удивлен.

Тоже

#33423 2018-12-12 21:54:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Stanley Parable

Но он же не хорошо выглядит, он выглядит как набор коробок 2008 года.

#33424 2018-12-12 22:47:15

Анон

Re: Компьютерные игры

В 2008-ом были хорошо выглядящие коробки. На Sourсe вообще получаются восхитительные коробки. В этом с ним посостязаться может разве что Unity.

#33425 2018-12-13 00:46:10

Анон

Re: Компьютерные игры

В 2008-ом были хорошо выглядящие коробки. На Sourсe вообще получаются восхитительные коробки. В этом с ним посостязаться может разве что Unity.

Это всё не про Stanley Parable. Он не про визуал ни разу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума