Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#33276 2018-12-07 19:45:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Трейлер от Обсидианов огонь. Именно сам трейлер доставляет режиссурой, информативностью - тем же сидипрожектам бы поучиться. Жаль, что это соло игра, да еще и от первого лица ((( Это самый худший лично для меня вариант рпг, не уверен что смогу перебороть даже ради ожидающейся годноты.

Драгонажный тизер отличный и даже близко не ТЕС, вы чего  :really:  Он супер информативный, если хоть немного знаешь лор предыдущих частей.

Ну и вообще много годноты анонсировали на TGA. Я был бы совершенно счастлив, если б не позор и стыд с номинацией "лучшая рпг"  :casper:

#33277 2018-12-07 19:57:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Драгонажный тизер отличный и даже близко не ТЕС, вы чего

Они оба были из разряда "Мы сейчас делаем то, что вам не интересно (F76/Антем), мы об этом знаем, вы об этом знаете, поэтому вот мы вам покажем, что не забыли об игре, ради которой вы тут действительно собрались, чтобы сильно не орали, а то уже 7 лет/4 года прошло. Релиз хз когда, но не скоро, всем чмафке".

#33278 2018-12-07 20:07:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Все было весьма неплохо, пока не показали ганплэй

А мне и все остальное не очень-то понравилось. Как-то... скучновато? Неписи деревянные стоят. В дизайне локаций мне тоже динамики не хватает. Пусто, глазу не за что зацепиться, да и никто никого в кустах не жрет, ничто не мелькает на периферии зрения. Понятно, что еще вот это "плавание" на геймпаде делает геймплей тягучим как кисель, но... но... как-то meh, короче :think:

#33279 2018-12-07 20:14:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я с тапка и не могу пока посмотреть. Там про ролевую систему что-то говорят/показывают?

Показали диалоги, которые как в нью-вегасе: ГГ молчит, на реплики явно влияют какие-то перки/недостатки (у здешнего была опция "тупой"). Еще говорили, что есть система страхов - после перестрелки с какими-то местными гекконами вылезло окошко, мол, а хотите, чтобы ваш персонаж теперь этих гекконов боялся?? И, как я поняла, можно набрать себе страхов, которые, естественно, дают какие-то свои минусы, но за них тебе дают лишние очки перков или типа того. Вроде как если хочешь, чтобы персонаж был в целом сильнее, но при этом от ящериц-переростков срал кирпичами и удирал в кусты - вот, пожалуйста, отыгрывай.

Анон пишет:

Еклмн, не то чтоб мне так были нужны романчики, но на какой барахолке разрабы закупаются такими тупыми отмазками? 

Волшебно, не правда ли? :lol: Справедливости ради, у них и в Нью-Вегасе романов не было (если не учитывать флирт и гору хэдканонов которые на него можно было накидать). Но с другой стороны... вы ж ролевуху пилите, так почему бы и не сделать возможность отыгрыша романов? Че вам, килознаков на них не отвесили?

#33280 2018-12-07 20:15:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще говорили, что есть система страхов - после перестрелки с какими-то местными гекконами вылезло окошко, мол, а хотите, чтобы ваш персонаж теперь этих гекконов боялся??

Вылезает такое окошко причём, если ты лажаешь. Интересно имхо.

#33281 2018-12-07 20:32:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, сюда, похоже не вносили, что у Беседки на "внезапно закончившихся холщовых сумках" дело не остановилось? Из-за дыры в системе саппорта людям, обратившимся за рефандом выдали личные данные других пользователей, уже воспользовавшихся саппортом в Ф76 :facepalm:

https://kotaku.com/bethesda-support-lea … 1830892930

Ответ Беседки
https://twitter.com/BethesdaSupport/sta … 7072182272

#33282 2018-12-07 20:35:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Все прочие разработчики, наверное, сейчас выдыхают, потому что никому нет дела до их багов за фейлами Беседки.

#33283 2018-12-07 20:39:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Все прочие разработчики, наверное, сейчас выдыхают, потому что никому нет дела до их багов за фейлами Беседки.

ЕА с Юбисофтом наконец-то смогли расслабиться.

#33284 2018-12-07 20:41:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вылезает такое окошко причём, если ты лажаешь. Интересно имхо.

Хм, а в принципе логично. Ну вот то есть ты не пристрелил эту кракозябру - она на тебя полезла с недобрыми намерениями. Персонаж вполне мог и испугаться.

#33285 2018-12-07 21:56:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Сейчас припала к списку победителей. Сраные Monster Hunter РПГ года  :o :lol:

Отредактировано (2018-12-07 21:57:33)

#33286 2018-12-07 22:03:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сейчас припала к списку победителей. Сраные Monster Hunter РПГ года  :o :lol:

ват :О
Я думала Ni no Kuni II возьмет награду.

#33287 2018-12-07 22:52:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончик, который мне тут пару месяцев тому посоветовал Long Dark - сердец тебе! Долго ходила вокруг нее кругами, т.к. вид от первого лица не мое совсем, теперь вот оторваться не могу.

#33288 2018-12-07 23:23:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Бехолдер 2 заборист, я смарю:

Скрытый текст

#33289 2018-12-07 23:31:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сейчас припала к списку победителей. Сраные Monster Hunter РПГ года  :o :lol:

Какому списку?

#33290 2018-12-07 23:36:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Какому списку?

The Game Awards 2018

#33291 2018-12-07 23:38:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо. Посмотрела список. Мдя

#33292 2018-12-08 00:43:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В магазине Эпиков внезапно висит Journey с пометкой Coming soon. Неужто на ПК выходит?

Да да, я уже бросаю в монитор деньги. Вот как мне не хватает таких игр. Где не симулятор ходьбы по обычному дому или городу (я просто из тех, кого переданные через записки истории не трогают от слова вообще, они и не как книга, где я могу проникнуться текстом, и визуала не дают, как катсцены или няшные японские рисованные игры типа обсуждаемой тут Liar Princess and Blind Prince или платформера A Rose in the Twilight, где, несмотря на то, что геймплей вообще не про это, истории больше, чем в любом Gone Home), а движение сквозь красивый и возбуждающий воображение мир.

#33293 2018-12-08 00:48:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да да, я уже бросаю в монитор деньги. Вот как мне не хватает таких игр. Где не симулятор ходьбы по обычному дому или городу (я просто из тех, кого переданные через записки истории не трогают от слова вообще, они и не как книга, где я могу проникнуться текстом, и визуала не дают, как катсцены или няшные японские рисованные игры типа обсуждаемой тут Liar Princess and Blind Prince или платформера A Rose in the Twilight, где, несмотря на то, что геймплей вообще не про это, истории больше, чем в любом Gone Home), а движение сквозь красивый и возбуждающий воображение мир.

Да, я тоже по такому соскучилась. Ностальгия по моим первым играм, которые я задрачивала не из за сюжета или геймплея, или азарта, а вот чтобы посмотреть что красивого и интересного будет в следующей локе.

#33294 2018-12-08 02:54:55

Анон

Re: Компьютерные игры

На поныть. Анон купил Субнаутику, очень красивая хорошая игра. Но пиздец какая страшная, меня так никакой хорор не пугал. Все страшно - и пещеры эти клаустрофобические, и само море бескрайнее, и это завывание рыбы под водой. Вот сижу второй день себя уговариваю дальше играть: аноннейм, это же всего лишь рыба, ты же не боишься рыбы, ну. Нет, фига, только запускаю, ныряю под воду - как услышу эти завывания, так бегом обратно в безопасный модуль. Вот чому я такое сыкло, а?

#33295 2018-12-08 03:02:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Субнаутику

Напомнило, в новом магазине эпиков, который конкурент стиму, будут раздавать бесплатные игры начиная уже вот-вот, и первой будет как раз она, потом супер мит бой, кажется.

#33296 2018-12-08 03:06:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Напомнило, в новом магазине эпиков, который конкурент стиму, будут раздавать бесплатные игры начиная уже вот-вот, и первой будет как раз она, потом супер мит бой, кажется.

Ого! Ну вообще это действительно классная игра, так что всем, кто не боится рыбы и любит игры на исследование/выживание, советую.

Отредактировано (2018-12-08 03:07:56)

#33297 2018-12-08 03:30:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

как услышу эти завывания, так бегом обратно в безопасный модуль.

Ахаха, я вот тоже вспомнил свой первый запуск: вывалился из капсулы (а ГГ это еще так дерзко-резко делает), увидал вокруг себя примерно дохера рыб разной степени уродливости и такой - ыхы-хы-хы-хы!!! - свечечкой вверх, пока не сожрали :lol: Ну, думаю, а чо сидеть-то? Высунулся второй раз, руками-ногами в воде поболтал - вроде не кусается никто, только воет и хлюпает. Так и привык помаленьку. Первый раз все твари пугали до судорог... второй тоже. Постепенно ко всем привыкаешь, и они скорее бесить начинают.

#33298 2018-12-08 03:49:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Меня в субнотике больше пугали вопли гг %D Плаваю я себе, никого не трогаю, и тут на меня наезжает вот эта вот первая хищная рыба, которая металл жрет. И я испугалась не того факта, что она мне там ногу отгрызает, а именно того, что гг внезапно ЗАОРАЛ. С тех пор я так и не играла хд

#33299 2018-12-08 03:50:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Кажется, эта игра и не для меня тоже  :lol: Но в сторе у Эпиков всё равно заберу, лишней не будет.

#33300 2018-12-08 04:00:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а именно того, что гг внезапно ЗАОРАЛ

Кстатида. Помню как потянулся ручкаме к "поплавку": "Утибозе, а что это у нас тут такое йозовенькое и няААААААААА!!!!!" :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума