Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#32801 2018-11-19 17:10:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Из старенького градостроительного-страноразвивательного есть "Фараон и Клеопатра" ;D Там всякие персы и греки иногда пытаются набегать на тебя войной, но можно создать кастомную карту, где агрессия соседей сведена до нуля (и всех твоих жителей вместо греков сожрут крокодилы, или ебнет обиженный Анубис, или какая-нибудь чума, но это уже совсем другая история).

Но в ней, насколько я помню, тоже вид сверху, хотя и не сильно отдаленный от земли.

#32802 2018-11-19 17:21:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Например, не раз слышал, что весталка - лучший хил, а по мне она годна только до 4 лвл, потом - только оккультист, только хардкор.

Давай, советуй ньюфагу оккультиста с хилом на 0 и кровотечением, как единственно верный вариант. :facepalm:
Весталка отлично отхиливает все, что шевелится, а что не шевелится, то шевелит и хилит, если подобрать ей хороший сет тринек.

Анон пишет:

И наоборот, про шута

У Шута понерфили стрессхил, поэтому его стараются не брать вообще везде. А основное назначение Шута в пачке - стрессхил.

Мой вариант на все случаи жизни: Весталка, Чумная, Разбойник/Воровка/Щитолом, Выродок - отлично справляются в 8 из 10 высокоуровневых подземах. Главное триньки менять соответственно локации и по хворям смотреть, чтобы не оказались в жопе.
С другой стороны, я в вампирских угодьях преимущественно гуляю и локальных боссов убиваю, в Темнейшее не хожу.
Минус: стресс от превращения Выродка иногда убивает пати + у вас нет толком стрессхила, кроме критов и лагерей.
Плюс: все вымирает от яда/кровотечения, есть простор для маневра на 1-2 позиции, неплохое аое.

#32803 2018-11-19 17:23:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Мге Тропико зашла (не помню, в какую версию играла - вроде, в четвертую). Симулятор коррупции Градостроительство,  развитие, экономика и без войны.

Отредактировано (2018-11-19 17:36:54)

#32804 2018-11-19 17:25:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Например, не раз слышал, что весталка - лучший хил, а по мне она годна только до 4 лвл, потом - только оккультист, только хардкор. Про воителя тоже слышал много раз, что годнота, а я его только как пушечное мясо на низколевелах юзаю и все, нахуй его. И наоборот, про шута и воительницу много слышал, что они не нужны, а мне без них никак.

Я прокаженного люблю и шута, да. А на антикварку чего-то забила и вообще не думала, что с ней можно профит поднять. Попробую.
Кузню и гильдию качаю до победного. Еще казармы, чтобы рекруты более высокого левела приходили. Воительница и дикарка - любимые танки, кстати.

#32805 2018-11-19 17:36:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Давай, советуй ньюфагу оккультиста с хилом на 0 и кровотечением, как единственно верный вариант.

я понимаю, что чтение глазами - это очень тяжело, но все-таки попробуй. Даже в процитированной тобой части есть однозначное указание на то, что вот лично мне весталка на ранних-средних уровнях полезна. А чуть выше в посте написано, что речь вот именно конкретно про меня, и мои отношения с весталкой - просто пример того, что универсального гайда не может быть, поскольку если бы я вкачивал весталок как в последний раз, то нихуя бы не прошел.

Анон пишет:

А основное назначение Шута в пачке - стрессхил.

ну, если у тебя нет флагеллянта и/или ты ходишь только в бухту и руины - то да. А так вообще у него атаки с кровотечением, если пропустил, в том числе и с ударом по площади.

#32806 2018-11-19 17:47:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

понимаю, что чтение глазами - это очень тяжело, но все-таки попробуй.

Я просто напомню, что вопрошавший анон не слишком опытен и ты его сбиваешь с толку и толкаешь на опасную дорожку "все вымерли от кровотечения оккультиста".

Анон пишет:

ну, если у тебя нет флагеллянта и/или ты ходишь только в бухту и руины - то да. А так вообще у него атаки с кровотечением, если пропустил, в том числе и с ударом по площади.

Видишь, не я один жопочтец.  ;D

#32807 2018-11-19 17:47:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Занимайте места, леди, это надолго  :popcorn:

#32808 2018-11-19 19:59:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А там случайно нет каких-нибудь годных фэнтези-модов? Я другой анон, и все фэнтези-игрушки чаще всего ориентированы на войну, а мне именно мирной про развитие очень не хватает.

Эммм... Анончик, я не знаю, но это симулятор градостроения. Не уверен, что там будет война. Война - это как-то про государства больше, не про города.

#32809 2018-11-19 20:12:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я просто напомню, что вопрошавший анон не слишком опытен и ты его сбиваешь с толку и толкаешь на опасную дорожку "все вымерли от кровотечения оккультиста".

я надеюсь, что спросивший анон - не идиот и умеет читать. Если идиот и/или не умеет - то мои или чьи-либо еще советы его наименьшая проблема.

Анон пишет:

Видишь, не я один жопочтец. 

о, прости, мне показалось, что ты написал "А основное назначение Шута в пачке - стрессхил". У меня, наверное, монитор грязный, сейчас протру, может, истина проступит.

#32810 2018-11-19 20:13:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто играл в We Happy Few? Я посреди истории Салли и вот интересуюсь: потом как-нибудь объяснится, отчего истории главгероев не стыкуются в мелочах?

возможно, спойлеры

#32811 2018-11-19 20:14:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, кто играл в We Happy Few? Я посреди истории Салли и вот интересуюсь: потом как-нибудь объяснится, отчего истории главгероев не стыкуются в мелочах?

Я смотрю прохождение сейчас и тоже не понимаю. Полагаю, разрабам было просто похуй на нестыковки и геймплей встал впереди связности историй.

#32812 2018-11-19 20:22:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Занимайте места, леди, это надолго  :popcorn:

Особенно если один из них Варлок.

#32813 2018-11-19 20:29:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Например, не раз слышал, что весталка - лучший хил, а по мне она годна только до 4 лвл, потом - только оккультист, только хардкор. Про воителя тоже слышал много раз, что годнота, а я его только как пушечное мясо на низколевелах юзаю и все, нахуй его. И наоборот, про шута и воительницу много слышал, что они не нужны, а мне без них никак.

Я прокаженного люблю и шута, да. А на антикварку чего-то забила и вообще не думала, что с ней можно профит поднять. Попробую.
Кузню и гильдию качаю до победного. Еще казармы, чтобы рекруты более высокого левела приходили. Воительница и дикарка - любимые танки, кстати.

Стресс-хил лучше у дедушки с собачкой, он еще и протанковать может. Шут хорош на высоких уровнях как бафер пати, и ваншот босов финалом (если дожили)
На мой вкус, самое главное в DD - включить спидха на 3-ку, это не хакает суть игры, просто анимации ускоряет в 3 раза, тогда можно экспериментировать.

#32814 2018-11-19 20:36:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я щас понял, я дурак. Никак не пойму, как во второй борде подключаться к другим игрокам? Ко мне все подключаются без проблем, а когда я хочу к кому-нибудь, то в сетевых настройках есть только список матчей, которых и нет. :facepalm:  Стим, если чо, все легально и работает без лагов, ттт.

#32815 2018-11-19 20:38:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Полагаю, разрабам было просто похуй на нестыковки

Да как-то это слишком сложно, мне кажется...

Скрытый текст

#32816 2018-11-19 20:41:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Забавный факт о ДД и аноне.
Когда я первый раз играла, то я не знала, что к предметам можно применять святую воду и травы. В итоге я была нищей, а персы ебанутыми.
Ну и воительница хреначит из любой позиции, так что для меня она скорее лучший дамаг-диллер.
Люблю гробокопательницу ещё.
Что же касается весталки, она не самый эффективный хилл, но самый надежный, а я рисковать боюсь.

Отредактировано (2018-11-19 20:44:35)

#32817 2018-11-19 20:46:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон добрался до дивинити и страдает: как захапать себе всех в пати и не лопнуть? Чтобы взять Лоусе надо кого-то из пати выгнать, а у меня ещё даже Ифан и Себилла не встретились, а их я тоже в пати хочу! И выгонять никого не хочу :pink:

Отредактировано (2018-11-19 20:46:57)

#32818 2018-11-19 20:52:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Кажется, что бы я ни делал - поубивают всех к хренам, и бзсхдн полная и тлен.

Скрытый текст

Прошёл в итоге тимами двух типов: выродок-выродок-собака-собака и флагеллянт-шут-шут-оккультист. Хз, почему именно так, давно это было.

#32819 2018-11-19 20:53:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Я что-то слышал про мод, позволяющий взять в пати всех, но сам не тестировал.

Отредактировано (2018-11-19 20:54:58)

#32820 2018-11-19 20:54:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон добрался до дивинити и страдает: как захапать себе всех в пати и не лопнуть? Чтобы взять Лоусе надо кого-то из пати выгнать, а у меня ещё даже Ифан и Себилла не встретились, а их я тоже в пати хочу! И выгонять никого не хочу :pink:

Можешь поставить мод на расширение партии, анон, если ты не принципиальный их противник. Только учти, что в стиме он отключает ачивки.

#32821 2018-11-19 20:59:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Можешь поставить мод на расширение партии, анон, если ты не принципиальный их противник. Только учти, что в стиме он отключает ачивки.

Это единственная причина, почему я ещё не. Хочется в первый раз ачивок всё же пособирать. Так что теперь хожу и страдаю, потому что как не тасуй, а всё равно кого-нибудь выгонять придётся.

#32822 2018-11-19 21:05:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эммм... Анончик, я не знаю, но это симулятор градостроения. Не уверен, что там будет война. Война - это как-то про государства больше, не про города.

это я прекрасно понимаю! я хочу такое же, но с перламутровыми пуговками, т.е. в жанре фэнтези, но ничо нет вообще.  =)  Поэтому и спрашиваю, нет ли модов годных. А с другой стороны, альтернативы в виде других игр, что фэнтези, - про вооруженный передел земель, а не про строительство городов. Максимум, что можно найти, это относительно реалистичное средневековье или какой-нибудь ММО кусок. Вот я про что.

#32823 2018-11-19 21:06:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и в последних подземельях стал выходить в меню, тем самым перезапуская бои.

А я, после года отчаяния, стал по окончании каждой катки (пара-тройка подземелий) сейв копировать в отдельную папочку и потом, если все как-нибудь совсем уж тупо херилось, удалять новый сейв, возвращать старый и начинать заново :lol:

Анон пишет:

кормишь их из бутылочки, помогаешь им с д/з, находишь им хороший вуз, холишь их и лелеешь,

Да-да-да, вот именно так :pink: А над разбойником и рыцарем, с которых игра начинается, я всю дорогу трясся как над первыми пшеничными всходами после 20 голодных лет.

#32824 2018-11-19 21:25:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А над разбойником и рыцарем, с которых игра начинается, я всю дорогу трясся как над первыми пшеничными всходами после 20 голодных лет.

А у меня с ними в первое прохождение смешно вышло, я ни одного, ни другого не использовал особо, рыцарь мне в принципе не понравился, а эффективно разбойника я поначалу как-то не осознал и тоже особо с собой не таскал, в результате не распробовал, дошел до самого даркест данжна, прошел первую часть, стало страшно, прошел вторую, стало очень страшно, дошел до самой последней, понял, что раскачанных героев практически не осталось, надо качать новых, стало влом и по-прежнему очень страшно... и я забросил игру примерно на полгода. А потом наткнулся где-то, что есть ачивка на то, чтобы Дисмас и Рейнальд до самого последнего квеста дошли, полез в игру проверять, а живые ли они у меня вообще или у меня там давно другие рыцарь с разбойником. О, живые. Ну, думаю, в ачивке не написано, что они финальный квест еще и пережить должны, а не только дойти до него, пойду разведаю ими, что там вообще, прикину заодно, кого под это дело качать... зашел, всех убил, очень легко оказалось, и чего я полгода боялся.   =D
Зато красиво вышло, не зря они у меня в запасе всю игру просидели.

Блин, аноны прямо разбредили, у меня там The Crimson Court куплен, да так и не начат, закопаться туда опять что ли...

з.ы. Оккультист тащит, нах весталку, тот редкий неудачный рандом, когда он на нуле хитов вещает кровотечение и хилит на 0 с лихвой окупается тонной удачного рандома, когда он практически с того света выхиливает то, что весталка бы в жизни не вытащила.

#32825 2018-11-19 21:30:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, аноны прямо разбредили, у меня там The Crimson Court куплен, да так и не начат, закопаться туда опять что ли...

*нервный смех*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума