Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#32701 2018-11-13 21:39:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

НО ЭТО ПИЗДЕЦ ТУПО

нихт
зеленые патроны используют fusion rifles, дробовики и снайперки, фиолетовые - в принципе все хэви. И если бы можно было во второй слот взять Телесто, уебать всех нах, а потом переключиться на дробовик и в хэви взять Шепот и все это без потери патронов - да это было бы настолько OP, что скучно =\ Особенно в рейдах и прочих челленджевых активностях.

#32702 2018-11-13 21:41:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тут я начал что-то подозревать...

У прыжков варлоков единственный минус в том, что не всегда получается взять нужную высоту с низкой мобильностью (меньше 8) и если ты уже паришь вниз, то вверх подняться не получится  ;D  (титаны так могут) поэтому если ты упал в какую-нибудь дыру, играя за варлока, ты можешь только грустно парить вниз навстречу смерти(
в остальном варлоки охуенны!  :love:

#32703 2018-11-13 21:42:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

зеленые патроны используют fusion rifles, дробовики и снайперки, фиолетовые - в принципе все хэви. И если бы можно было во второй слот взять Телесто, уебать всех нах, а потом переключиться на дробовик и в хэви взять Шепот и все это без потери патронов - да это было бы настолько OP, что скучно =\

Я нихуя не понял. Я говорю про то, что если я положил в инвентарь винтовку с 4 патронами, а через 10 секунд достал после использования другого типа оружия, а она ТЕМ ВРЕМЕНЕМ КОВАРНО ВСОСАЛА В СЕБЯ эти 4 патрона - это пиздец тупо.

поэтому если ты упал в какую-нибудь дыру, играя за варлока, ты можешь только грустно парить вниз навстречу смерти(

А, да, это описывает мой экспириенс!
Ну чоуж. Мы ворвёмся на гребне волны в ледяное сияние смерти.

Отредактировано (2018-11-13 21:44:07)

#32704 2018-11-13 21:47:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я говорю про то, что если я положил в инвентарь винтовку с 4 патронами, а через 10 секунд достал после использования другого типа оружия, а она ТЕМ ВРЕМЕНЕМ КОВАРНО ВСОСАЛА В СЕБЯ эти 4 патрона - это пиздец тупо.

проверь, не стоит ли у этой пушки drop mag какой-нибудь  ;D
То есть, грубо говоря, ты сделал пушку №1 активной в инвентаре, потом решил, что пушка №2 подходит тебе лучше, и сделал активной ее? Ну так и должно быть, у каждого типа оружия свои патроны, при этом если у тебя есть два оружия одного типа, патроны делятся между ними, а если ты оружие убираешь в инвентарь, то патроны сбрасываются до 0 (или до определенного значения, если у твоей брони есть соответствующие перки)

#32705 2018-11-13 21:54:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То есть, грубо говоря, ты сделал пушку №1 активной в инвентаре, потом решил, что пушка №2 подходит тебе лучше, и сделал активной ее? Ну так и должно быть, у каждого типа оружия свои патроны, при этом если у тебя есть два оружия одного типа, патроны делятся между ними, а если ты оружие убираешь в инвентарь, то патроны сбрасываются до 0

Я же не прошу отдавать "беленькие" патроны оружию, на котором чётко написано "использует зелёненькие". Я просто сильно офигел от того, что вот пару секунд назад я своими руками вставлял в магазин боеприпасы, а они таинственно исчезли :lol: Это искусственное ограничение при том, что можно совершенно спокойно переключаться между 1, 2, 3, ввергает меня в когнитивный диссонанс. Ещё на фоне того, что в принципе в игре очень вылизанный и очень удобный интерфейс, она вот прям гладко, приятно играется (не считая моей личной криворукости при прыжках).

#32706 2018-11-13 21:55:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Посмотрел на вас и решил тоже взять Дестини, пока дают. Где бы еще места на диске под нее взять теперь. А вообще я хочу сказать, что меня заебали бесконечно плодящиеся приложения. Steam, GoG, Origin, Uplay, теперь вот Battle.net установил, плюс еще смутно припоминаю, что регистрировал что-то у Рокстар, когда играл в L.A. Noir. Microsoft Store туда же.

#32707 2018-11-13 21:58:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это искусственное ограничение при том, что можно совершенно спокойно переключаться между 1, 2, 3,

1, 2, 3 - это твое основное оружие. За ним закреплен определенный запас патронов, который теряется\убывает, если ты меняешь одно оружие 2 на другое оружие 2. И если бы было иначе, как я уже писала выше, это было бы жутко OP, потому что в таком случае терялся бы элемент челленджа и стратегии "какой набор лучше для этого случая". Потому что, например, у мечей запас патронов (лол, пишу и самой смешно) - до 43, что ли. И в том же слоте, где и мечи, можно иметь самую лучшую "тяжелую" снайперку в игре (в принципе одно из лучших "тяжелых" пушек для PvE, у которой запас патронов 21. И если бы можно было весь рейд пробегать с мечом, а потом безболезненно сменить его на эту снайперку без потери патронов... не знаю  ;D

#32708 2018-11-13 22:16:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тут я начал что-то подозревать...

Да, у варлока самый удобный прижок. Когда анон качал охотника, как анон матерился...

Эх, аноны, я больше полугода не играл. Хочется жуть как.
Но это хуже запоя, а у меня времени нет.

#32709 2018-11-13 22:19:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эх, аноны, я больше полугода не играл. Хочется жуть как.
Но это хуже запоя, а у меня времени нет.

до 27 ноября можно получить thunderlord, machine gun из 1 дестини. весь квест на него проходится ну час максимум  :evil:

#32710 2018-11-13 22:21:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

до 27 ноября можно получить thunderlord, machine gun из 1 дестини. весь квест на него проходится ну час максимум 

НУ АНООООООООН
:panic:

#32711 2018-11-13 22:24:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

НУ АНООООООООН

:evil:  :evil:
причем скорее всего после 27 числа его получить будет нельзя, так что давай, анон, возвращайся обратно на темную сторону силы

большой спойлер к квесту thunderlord

#32712 2018-11-13 22:28:57

Анон

Re: Компьютерные игры

За ним закреплен определенный запас патронов, который теряется\убывает, если ты меняешь одно оружие 2 на другое оружие 2. И если бы было иначе, как я уже писала выше, это было бы жутко OP, потому что в таком случае терялся бы элемент челленджа и стратегии "какой набор лучше для этого случая".

Я вас понял, но ограничение всё равно искусственное ;D Не так уж сложно подобрать патроны снова, в общем-то. Но я нуб, дня два, считай, поиграл, может, дальше это более интересно вписано в геймплей, ок, не буду больше спорить. Буду считать, что мой летающий тамагоччи тайно заряжается от инвентаря.

Кстати про него, он всю дорогу будет отвечать за нас? =D Сайлент протагонист очень сайлент!

#32713 2018-11-13 22:31:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не так уж сложно подобрать патроны снова, в общем-то.

Местами сложно, потому что иногда ты можешь чуть ли не купаться в этих патронах, а иногда даже 1 зелененький брик - уже счастье(
Плюс на найтфолл (особая версия страйка) есть модификатор, который существенно срезает шанс выпадения патронов в принципе, даже белых. Он опциональный, но все равно.

Анон пишет:

Сайлент протагонист очень сайлент!

Я тебе больше скажу - протагонист скажет три (3) предложения в Forsaken, и на этом все. Остальное время Призрак говорит за гг.

#32714 2018-11-13 22:36:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я тебе больше скажу - протагонист скажет три (3) предложения в Forsaken, и на этом все. Остальное время Призрак говорит за гг.

Это типа, как в анекдоте, до ДЛЦ гг всё устраивало? :lol:

#32715 2018-11-13 22:39:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это типа, как в анекдоте, до ДЛЦ гг всё устраивало?

типа да  :lol:

#32716 2018-11-13 23:03:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А Death Stranding?
ИМХО, это уже мем, а не игра.

Думаешь, к 2030 еще не выйдет?

#32717 2018-11-13 23:13:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Думаешь, к 2030 еще не выйдет?

Я думаю что когда оно выйдет, всем уже давно будет на нее похуй.

#32718 2018-11-13 23:17:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Думаешь, к 2030 еще не выйдет?

выйдет между Стар Ситизен и третьей Халфой.

#32719 2018-11-13 23:48:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Так-то Death Stranding, если верить слухам, уже готова, сейчас тестируется и полируется, Сони готовится локализации пилить.
Видел инфу, что выйдет под конец 2019.

#32720 2018-11-13 23:55:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

типа да 

Был впечатлен :С
:panic:

#32721 2018-11-14 00:09:17

Анон

Re: Компьютерные игры

кстати, аноны с Дестини, у прыжков охотников (за исключением тройного) есть прикольная фича, которую я обнаружил только >1 спустя  :facepalm:  если зажать пробел на втором прыжке, прыгнешь выше
я так никогда не делал раньше, потому что у титанов и варлоков достаточно дважды тапнуть, чтобы взлететь

#32722 2018-11-14 00:12:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так-то Death Stranding, если верить слухам, уже готова, сейчас тестируется и полируется

про Сайлент Хиллс то же самое говорили...

#32723 2018-11-14 00:26:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

про Сайлент Хиллс то же самое говорили...

Так то Конами, ебать их в сраку, а тут Сони  ;D
Кодзиме столько всякого надарили/облизали, что если он будет пилить свою третью халфу, его не поймут.

Отредактировано (2018-11-14 00:28:08)

#32724 2018-11-14 04:16:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стар Ситизен

В early access уже вышел.

#32725 2018-11-14 04:53:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Стар Ситизен

В early access уже вышел.

Это ужасно, такой объект для шуток пропадает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума