Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#32501 2018-11-03 22:30:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А что с ним? Ролик красивый, как всегда у Близзов.

Ну вот представь, близзкон, толпа задротов, которые, как ни странно, любят игры на PC и близзовские в частности. Им обещали анонсы чего-то про диаблу (что бы это могло быть, ремастер любимой второй, аддон к третьей или, может быть, четвертая)... дальше больше, анонс диаблы отложен на самый конец, заанонсили ремастер третьего варкрафта, сказали дату ванилы, ну  овервотч с хс как обычно, и вот она, диабла, что же, что же это может быть, что круче хайпа по ваниле и ремастера варкрафта... та-дам... аутсорснутая китайцам игруха на мобилы! Правда здорово, вы же все именно за этим тут собрались, да? :trollface:

реакция, которая отражает

Фигасе, тогда понятно. Я просто не в курсе. У меня с близзовскими игрухами не особо складывается, так что не знал. Но я понимаю, почему все вопят. Реально обломали игроков по полной программе.

#32502 2018-11-03 22:32:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, а китаец этот в ролике такой, в полной уверенности, что все круто, и всем все нравится, особенно убивать демонов вместе с семьей, друзьями и любимыми.  =D

#32503 2018-11-03 22:41:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Реально обломали игроков по полной программе.

Я вообще не понимаю, чем они руководствовались, анонся именно таким образом. Так-то ну диаблка, ну на мобилку, подумаешь, но пытаться впарить это на близзконе аудитории, которая хотела чего-нибудь на PC, да еще и качественно так захайпив оставив релиз на последок... логика?

#32504 2018-11-03 22:44:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но пытаться впарить это на близзконе аудитории, которая хотела чего-нибудь на PC, да еще и качественно так захайпив оставив релиз на последок... логика?

сейчас про мобильную дьяблу знают даже те, кого дьябла вообще не интересует никак)

#32505 2018-11-04 04:04:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, а китаец этот в ролике такой, в полной уверенности, что все круто, и всем все нравится, особенно убивать демонов вместе с семьей, друзьями и любимыми.  =D

А мне показалось, что после показа трейлера он едва не плакал  :pink:  И голос как-то подозрительно дрожал.

#32506 2018-11-04 05:52:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

сейчас про мобильную дьяблу знают даже те, кого дьябла вообще не интересует никак)

надеюсь, ты понимаешь разницу между "анонсировать мобильную диабло и словить 100к+ дизлайков от старых фанатов, но получить новых" и "анонсировать мобильную диабло на Близзконе, за билет на который фанаты заплатили деньги и не получили ничего кроме анонса мобильной диабло и словить 100к+ дизлайков от старых фанатов" :)

#32507 2018-11-04 13:31:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я знаю, что Red Dead Redemption - не самая жизнерадостная игра. А как обстоят дела со второй частью? Насколько часто и интенсивно она рвет душу?

#32508 2018-11-04 20:59:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что Red Dead Redemption - не самая жизнерадостная игра. А как обстоят дела со второй частью? Насколько часто и интенсивно она рвет душу?

Типичная игра от Рокстар. Миссии состоят из петросянства, иногда бывают драматичные моменты.

#32509 2018-11-04 21:27:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а посоветуйте какой-нибудь годный кооп или на худой конец мморг (но чтоб не за бешеные бабки и бесконечные подписки). Порой любим с подругой забуриться. Любим эксплорейшн и джампинг паззлы. Ну и всякие загадки и тд. Желательно чтоб ПВП было умеренное (обе не любим), и чтоб было красиво. В общем-то главное, чтоб красиво и можно было поисследовать мир.

#32510 2018-11-04 21:44:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а посоветуйте какой-нибудь годный кооп или на худой конец мморг (но чтоб не за бешеные бабки и бесконечные подписки). Порой любим с подругой забуриться. Любим эксплорейшн и джампинг паззлы. Ну и всякие загадки и тд. Желательно чтоб ПВП было умеренное (обе не любим), и чтоб было красиво. В общем-то главное, чтоб красиво и можно было поисследовать мир.

Guild Wars 2

#32511 2018-11-04 21:47:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Миссии состоят из петросянства, иногда бывают драматичные моменты.

Э-э-э... Странно. Я думал, пропорция будет обратной :lol: Спасибо за ответ, анон.

#32512 2018-11-04 22:01:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Э-э-э... Странно. Я думал, пропорция будет обратной  Спасибо за ответ, анон.

Многие думали, но Рокстар никогда и не умели ни во что толком, кроме сатиры.

#32513 2018-11-04 22:22:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Guild Wars 2

Играли, в нее и в Айон. Причем ГВ открыли 100% мир и уже не так тянет туда. Хочется нового

#32514 2018-11-04 22:30:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играли, в нее и в Айон. Причем ГВ открыли 100% мир и уже не так тянет туда. Хочется нового

ТЕСО? Она мирная, красивая и большая, и не умирает пока. Я не помню, нужно ли ее покупать разово, как ГВ.
Подписка особо не нужна, пока качаешься (единственно что тогда лучше выбрать строго одну профу на персонажа, а то задолбаешься с крафтовыми материалами без подписки).

#32515 2018-11-04 22:36:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Нужно, и она дорогущая.
Балдурс гейт, НВН, это все сейчас кооп. ДОС обе.

#32516 2018-11-04 22:38:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Играли, в нее и в Айон. Причем ГВ открыли 100% мир и уже не так тянет туда. Хочется нового

Корный мир или с дополнениями? Там их два уже, причем на втором - огромнейшие карты (рассчитаны на маунтов).

#32517 2018-11-04 22:46:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нужно, и она дорогущая.

Месяц до рождества, там опять по пицот будет.

#32518 2018-11-04 22:55:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Айон

Напомнило, а есть еще игры, где так же можно парить? Мне там больше всего доставляло пробираться по пересеченной местности, где нельзя летать, то и дело прыгая и паря.

И еще вдруг аноны тоже посоветуют, понял, что хочу гонок, но по пересеченной местности, чтобы изменения высоты были и разные варианты объезда, а не классическая трасса. Можно полет, но не космический антураж.

#32519 2018-11-04 22:59:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Забыл еще. В ремейке Yume Nikki есть уровень, где противники расставлены в виде неподвижных фигур, то и дело мигает освещение, и во время темноты фигуры меняют позицию, если ты окажешься рядом с кем-то и задержишься там дольше пары секунд, оживут и нападут. То есть надо пробегать локацию, тактически рассчитывая маршрут и реагируя на изменения.

Есть ли игры, где эта механика одна из основных? Очень прикольная.

#32520 2018-11-04 23:02:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Guild Wars 2

Играли, в нее и в Айон. Причем ГВ открыли 100% мир и уже не так тянет туда. Хочется нового

В Secret World Legends половина квестов - какие-нибудь сюжетные загадки. Иногда на стелс, иногда на внимательное чтение, иногда надо даже гуглить блоги персонажей игры.
Однако не знаю насчёт красивости. Если любишь Лавкрафта и Кинга, то первая крупная локация должна зайти, а дальше уже втянешься.
И она скорее не MMORPG, а shared world. Играть в компании можно, но основная ветка весьма сингловая. Для отдельных заданий могут генерироваться комнаты, куда разрешено заходить только одному (обычно это что-нибудь на стелс, толпу зомби и плохоубиваемых мобов на тебя не будут выкидывать).
Сейчас она free-to-play. У меня когда-то была куплена версия до перезапуска, так что мне дали три слота для персонажей вместо одного и вроде какие-то плюшки. Но в целом деньги игра не особо требует, если не горишь по косметическим вещам и сундукам, то играть можно спокойно.
Фракция на сюжет не влияет, только на то, как тебе будут подавать задания от начальства и комментировать квесты. Если соберёшься играть - Драконы самые загадочные и пафосные, Тамплиеры - где-то серединка, а у Иллюминатов самая клёвая начальница.

#32521 2018-11-05 00:42:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Напомнило, а есть еще игры, где так же можно парить? Мне там больше всего доставляло пробираться по пересеченной местности, где нельзя летать, то и дело прыгая и паря.

Zelda botw! И saints row 4 вместе с out of hell

#32522 2018-11-05 00:57:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Perfect world собственно

#32523 2018-11-05 06:12:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Прошла call of cthulhu. Стелс примитивный, боевка для галочки, загадки легкие, РПГ в виде реплик и навыков, развилки есть (но больше косметические и разговорные). По слухам четыре концовки, зависящие от выборов по ходу игры. Из пугалок одна напрыгивалка, несколько пугающих сцен и давящая атмосфера. Я человек пугливый, но эту игру прошла одна, ночью и в темноте. Даже перепройду чуть позже.

Скрытый текст

Рекомендую как минимум дать шанс. Да, это был положительный отзыв на симулятор ходьбы. Наверное, я тоже схожу с ума.

Отредактировано (2018-11-05 06:12:56)

#32524 2018-11-05 08:27:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Нужно, и она дорогущая.

За 400 рублей на распродаже с морровиндовским аддоном была. Но я бы не сказал, что там красиво. Квесты и эксплорейшн да, интересные.

Балдурс гейт, НВН, это все сейчас кооп.

Не представляю, как играть в бг в коопе, чтоб это не ощущалось как поедание стекла.

#32525 2018-11-05 12:07:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Рекомендую как минимум дать шанс. Да, это был положительный отзыв на симулятор ходьбы. Наверное, я тоже схожу с ума.

А я тебя поддержу. Игра для любителей книжной атмосферы, интересного сюжета и неспешного геймплея, может, и не за 1к+, но по скидке недурная вещь. Медленно раскачивается, но дальше все бодрее и бодрее. Хотя финалы, имхо, скомканными вышли.

Отредактировано (2018-11-05 12:08:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума