Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#32426 2018-10-30 09:55:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Call of Ctulhu вышла, стоит 1,5к, отзывы в стиме смешанные  :think:  кто-то из анонов уже пробовал?

#32427 2018-10-30 11:08:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Треба ссылку! Пожалуйста))

https://www.nexusmods.com/pillarsofeternity2/mods/78
Его, правда, давно не обновляли, так что я не знаю, работает ли он с текущей версией.

Cпасибо)

#32428 2018-10-30 12:56:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Call of Ctulhu вышла, стоит 1,5к, отзывы в стиме смешанные  :think:  кто-то из анонов уже пробовал?

Начал. Мне нравится, но у меня такое чувство, что игра не стоит своих денег. Это как если бы из дизонорда убрали весь крутой геймплей и лвлдизайн и оставили только сюжет и диалоги. Из плюсов, игра хорошо оптимизирована и сюжет мне пока нравится, но я только до поместья дошел, я так понял, игра там только начинается.

#32429 2018-10-30 13:20:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это как если бы из дизонорда убрали весь крутой геймплей и лвлдизайн и оставили только сюжет и диалоги

В смысле там  сюжет и диалоги такие же, как в дизонорде?

#32430 2018-10-30 13:27:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как если бы из дизонорда убрали весь крутой геймплей и лвлдизайн и оставили только сюжет и диалоги

В смысле там  сюжет и диалоги такие же, как в дизонорде?

Нет, атмосферой похожи. Диалоги там скорее как в масс эффекте.

#32431 2018-10-30 13:28:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но я только до поместья дошел, я так понял, игра там только начинается.

Анончик, можешь потом более подробно описать, какие моменты тебе зашли, а какие нет?  :please:  я еще слышал, что игра всего на 5 часов, неужели правда?(

#32432 2018-10-30 13:28:32

Анон

Re: Компьютерные игры

А геймплей там как?

#32433 2018-10-30 16:10:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а я хочу поделиться удовольствием от Одиссеи. Это моя первая игра в серии АС и мне прям очень нравится. Недосып, правда, замучил, но это фигня - сон для слабаков.
Кстати, романы там, это по большому счету не романы, а скорее интрижки на разок перепихнуться. Оприходованного персонажа можно нанять к себе на корабль, но никакого продолжения не будет. А в целом - вполне весело. У меня Кассандрочка уже и с Алкивиадом затусила и с симпатичным доктором, и с кузнецом по квесту, а еще с горячей старушкой зажгла.

#32434 2018-10-30 18:57:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А геймплей там как?

Плохо-примитивно. Есть замкнутые пространства, где нужно использовать ведьмачье чутье, есть комнаты, где расположены квестовые предметы, и там светится лупа, пока все не найдешь будет светиться. Есть довольно интересные эпизоды с примитивным стелсом. Загадки для тупых, типа пересчитай камни на кубке. Нет длинных текстов, книг и писем, все записки по паре обзацев. Есть много намеков на влияние действий на концовки, но я хз, пока не допрошел. Гг странный, я ему почему-то совсем не сопереживаю, но это чистое имхо.
Игра не неиграбельна, но не рекомендую за полную цену брать.

#32435 2018-10-30 19:13:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Игра не неиграбельна, но не рекомендую за полную цену брать.

Блин, обидно( Спасибо за отзыв, анон, подожду тогда распродажи\скидки!

#32436 2018-10-30 20:01:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне новый Зов пока Амнезию напоминает(

#32437 2018-10-30 20:28:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Хотя, уже нет. Это только начало было)

#32438 2018-10-30 20:39:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, романы там, это по большому счету не романы, а скорее интрижки на разок перепихнуться. Оприходованного персонажа можно нанять к себе на корабль, но никакого продолжения не будет. А в целом - вполне весело. У меня Кассандрочка уже и с Алкивиадом затусила и с симпатичным доктором, и с кузнецом по квесту, а еще с горячей старушкой зажгла.

Я начала играть уже примерно зная, как там устроены романы, поэтому моя Кассандра замутила только с доктором (ну доктор же, ну как же!) и с Алкивиадом (потому что это просто самый классный пока персонаж в игре). Самое крутое - флиртовать с Алкивиадом, а потом сливать его в квестах).
Играть запоем, правда, не получается, как это получалось с моим первым ассасином - Синдикатом. Уже слишком приелось все. Но на час-другой заходить и гулять по островам очень приятно. И какое же в игре море!

Кстати, попробуй потом Ориджинс, там Египет и куда большее ландшафтное разнообразие, как мне показалось.

#32439 2018-10-30 20:50:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, попробуй потом Ориджинс, там Египет и куда большее ландшафтное разнообразие, как мне показалось.

Можно гладить кошек!

#32440 2018-10-30 21:03:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я начала играть уже примерно зная, как там устроены романы, поэтому моя Кассандра замутила только с доктором (ну доктор же, ну как же!) и с Алкивиадом (потому что это просто самый классный пока персонаж в игре). Самое крутое - флиртовать с Алкивиадом, а потом сливать его в квестах).
Играть запоем, правда, не получается, как это получалось с моим первым ассасином - Синдикатом. Уже слишком приелось все. Но на час-другой заходить и гулять по островам очень приятно. И какое же в игре море!

Кстати, попробуй потом Ориджинс, там Египет и куда большее ландшафтное разнообразие, как мне показалось.

Море восхитительное, да! И доктор просто лапочка!  :love:

Ориджинс обязательно попробую. Мне интересно. Жалко, правда, что там только мужиком играешь. Я и Одиссею хапнул не глядя потому, что они туда добавили больше РПГ-элементов и дали выбор пола ГГ. Но теперь я, кажется, подсел, и к Ориджинсу припаду непременно.

Анон пишет:

Можно гладить кошек!

ОБОЖИ! Точно попробую. В Одиссее, к сожалению ни собачек ни кошек погладить не дают. А еще заставляют убивать няшных рысей пантер и львов. А мне их жалко, так что я от них стараюсь убегать.

#32441 2018-10-31 03:22:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ОБОЖИ! Точно попробую. В Одиссее, к сожалению ни собачек ни кошек погладить не дают. А еще заставляют убивать няшных рысей пантер и львов. А мне их жалко, так что я от них стараюсь убегать.

А ведь собак (не помню, как насчет кошек) можно было гладить еще в АК3. Даунгрейд! =D

#32442 2018-10-31 07:50:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

ОБОЖИ! Точно попробую. В Одиссее, к сожалению ни собачек ни кошек погладить не дают. А еще заставляют убивать няшных рысей пантер и львов. А мне их жалко, так что я от них стараюсь убегать.

А ведь собак (не помню, как насчет кошек) можно было гладить еще в АК3. Даунгрейд! =D

Видимо этой возможностью пожертвовали ради ресурсов под рпг-элементы. Одиссея уже почти оно, экшен-рпг.

#32443 2018-10-31 12:11:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Call of Ctulhu вышла, стоит 1,5к

Рублей за 600 взял бы, но Фокус поразительно жадный издатель, у которого любое барахло стоит не меньше косаря. Ктулху в этом ну прям родной брат ВампЫра, который по факту обычный среднячок, играя в который вполне можно получить удовольствие, но задранная ценой планка ожиданий, портит всё впечатление.

#32444 2018-10-31 13:49:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ктулху в этом ну прям родной брат ВампЫра, который по факту обычный среднячок, играя в который вполне можно получить удовольствие, но задранная ценой планка ожиданий, портит всё впечатление.

Консул тоже от них же и тоже продается за баснословные для уровня игры бабки.

#32445 2018-10-31 13:51:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Раз тут упомянули The Council, играющие аноны, как вам "вотэтоповорот" про Луи и ко в последнем эпизоде?  O_o

#32446 2018-10-31 15:56:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а Автомата очень сложная в плане геймплейя? Особенно меня напрягают аркадные элементы, я это не люблю.

#32447 2018-10-31 16:00:53

Анон

Re: Компьютерные игры

нет, не сложная, легально есть изичи с читами. миниигры на взлом по сюжету тоже вполне подъемные, не считая сайдов. труэнд на пиратке без трейнера не пройти :lol:

#32448 2018-10-31 16:01:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

труэнд на пиратке без трейнера не пройти

почему?

#32449 2018-10-31 16:03:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Я хочу купить, а легальные читы где доставать? Уже сто лет не играл в ааа тайтлы на пекарне.

#32450 2018-10-31 16:04:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а Автомата очень сложная в плане геймплейя? Особенно меня напрягают аркадные элементы, я это не люблю.

АРКАДА ПИЗДЕЦ ПРОСТО ПИЗДЕЦ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума