Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#32326 2018-10-26 12:38:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ыл бы)

Ну если бы анон не смог себя сдержать по поводу всехбаб, форума, поехавших и вот этого всего, то конечно

#32327 2018-10-26 12:40:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и нахуй он бомбит, ещё и на всех баб обобщает? Написал бы конкретно одному анону - срача бы не было.

Горит у анона, вот и бомбит. Без обобщения у меня и у самого горит порой, когда обсуждение неоднократно сводится к тому, как кого иметь. А если иметь никак, то "ой, фууууу".

#32328 2018-10-26 12:40:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Какую игру не внесут, первый же вопрос

на последних страницах (лень дальше смотреть) про романы спрашивали в:
- pathfinder: kingmaker
- my time at portia
- дестини (перепутав с дивинити)

что вносили:
- star sitizen
- pathfinder: kingmaker
- soul calubur
- my time at portia
- дестини

При этом про pathfinder несколько страниц обсуждений, и про романы явно спрашивал не один анон, что вроде логично, потому что это партийка (?)
С Портией тоже все логично, потому что эта игра из той же кассы, что и stardew valley и их ранние предшественники на нинтендо, где были взаимодействия с нпс, а в стардью были романы (не знаю насчет нинтендо игр).
С Дестини-Дивинити тоже логичный вопрос, потому что судя по сообщению одного анона выше по треду, какие-никакие романы там тоже были (?), а первую игру тупо перепутали со второй.

Отредактировано (2018-10-26 12:40:19)

#32329 2018-10-26 12:45:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну и с очевидным фактом, что ЦА гейских романсиков в основном женского пола и низкого скилла, думаю, никто спорить не будет.

#32330 2018-10-26 12:46:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

какие-никакие романы там тоже были (?)

Если роман нужен был как "кучка диалогов, поцелуй и черный экран", то это только Divinity: Original Sin 2 (самая новая) и Divinity: Dragon Commander (старая стратегия с элементами рпг).
Все остальное или полторы куцых строчки, внесенных в игру шутки ради, или голимые домыслы игроков (в случае с Beyond Divinity).

Анон, ты хоть про какую Дивинити говорил-то?

#32331 2018-10-26 12:46:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и низкого скилла

скилла в чем?  :trollface:

#32332 2018-10-26 12:47:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Я все еще не пойму от чего горение. В современных играх (во многих) есть романы. И спрашивать о них вполне логично потому что это часть игры. Как уже тут кто-то говорил, разные люди ценят в играх разное. И, кстати, в симах нет никаких романов. Так тупо можно свести пару симов для плодячки. Так что те, кто посылают любителей романов в симы, показывают себя с глупой стороны. Не говорите о том чего не знаете.
А всех вахтеров, которых чот тут бесит можно попросить на выход. Ну или закинутся успокоительными. Больше вариантов нет. От их бомбежа люди не перестанут спрашивать о том, что их интересует в играх

#32333 2018-10-26 12:49:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, ты хоть про какую Дивинити говорил-то?

Я не в курсах) Я в нее играл полтора дня, она показалась мне скучной, а еще она была с какими-то багами. Я решила подождать патчей и тупо забыла про нее. До романов я так и не дошла. Но мне говорили что они там есть.

#32334 2018-10-26 12:50:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Горит у анона, вот и бомбит. Без обобщения у меня и у самого горит порой, когда обсуждение неоднократно сводится к тому, как кого иметь. А если иметь никак, то "ой, фууууу".

Так там и ой, фу было не про секс

А так чему удивляться?
Тема романов в играх довольно нейтральная тема для обсуждения потому, что не всегда затрагивает спойлеры, можно и сюжеты с квестами обсудить, но тут только игравшие и под катами, для того, кто игру не открывал, оно будет не интересно, куда приятнее пройти все самому.
Механику реже обсуждают, т.к. для полного вникания в нее требуется особая упоротость и любовь к циферкам. Просто "пошаговые бои" можно увидеть и в официальном описании игры.
Романы, как и вообще взаимодействие с персонажами, для многих добавляет живости миру. И эти вещи редко пишут в описаниях игр, ограничиваясь максимум "проработанные сопартийцы" (и иногда в этом пиздят).
Редко кто влетает с "кого бы тут трахнуть", ну может хочется человеку такого.
А в вопросах про романы нет ничего ни странного, ни "бабского"
А обобщение это уже всратей влетов с "кого бы выебать" получается

#32335 2018-10-26 12:52:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и с очевидным фактом, что ЦА гейских романсиков в основном женского пола и низкого скилла, думаю, никто спорить не будет.

А дейт-симы-гаремники с анимешными тянками для мужиков, которые ничем не лучше "женского пола и низкого скилла".
И что дальше?

#32336 2018-10-26 12:55:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

где были взаимодействия с нпс, а в стардью были романы (не знаю насчет нинтендо игр).

Есть там романы, можно жениться (но только разнополые, иначе в Японии будет бугурт, что пидоры из нишевой резервации вырвались).

#32337 2018-10-26 12:56:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну и с очевидным фактом, что ЦА гейских романсиков в основном женского пола и низкого скилла, думаю, никто спорить не будет.

Толсто, анон.

#32338 2018-10-26 12:56:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и низкого скилла

скилла в чем?  :trollface:

В дотке  :troll:

#32339 2018-10-26 13:01:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

где были взаимодействия с нпс, а в стардью были романы (не знаю насчет нинтендо игр).

Есть там романы, можно жениться (но только разнополые, иначе в Японии будет бугурт, что пидоры из нишевой резервации вырвались).

Что я только что прочел.
Что пидоры, что лесби в японских играх уже давно везде и никого не ебут, кроме рюске моралистов и индийцев с религией головного мозга.

#32340 2018-10-26 13:11:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что пидоры, что лесби в японских играх уже давно везде

Да нихрена они не везде, никто тебе не даст их вставить в семейную игру про ферму.
Посмотри harvest moon и rune factory, про которые шла речь.

Отредактировано (2018-10-26 13:14:18)

#32341 2018-10-26 13:18:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не в курсах) Я в нее играл полтора дня, она показалась мне скучной, а еще она была с какими-то багами. Я решила подождать патчей и тупо забыла про нее. До романов я так и не дошла. Но мне говорили что они там есть.

Э, ну, наверное, это был ДОС2. Они там есть, но анон даже на ютубе видео досмотреть не смог, потому что там озвучено все, в том числе и реплики нарратора. Я не знаю, кем надо было быть, чтобы записать всю эту озвучку, не срываясь в дикий хохот  :lol:
Ну а по качеству - на мой взгляд, ты немного потеряла, раз до них не дошла. Там лютый фикбук с фразами типа "вот персонаж такой дикий охотник, ащщщ, и при поцелуе вы чувствовали привкус свежей земли и диких лесов"  :really:  на уржаться подойдет, впрочем.

У Принца, вроде, так и не нашли способ оставить гг с ним в романе, не сводя гг на роль любовника/любовницы помимо жены, и не запоров его личный квест  :trollface:

#32342 2018-10-26 13:23:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Посмотри harvest moon

сделаю это за того анона.
harves moon: the tale of two towns (2010)

you have 12 marriage candidates to select from. There are 6 girls if you are playing as the boy hero and 6 boys if you are playing as a girl. You can not marry someone of your own gender. Marriage cannot be undone once you propose to your spouse; there is no divorce in Harvest Moon games. If you don't like your spouse anymore, then you will have to start a new game.

harvest moon: a new beginning (2012)

There are six marriage candidates to choose from based on the gender of your character. If you play as a boy, there are six girls to select from, and if you play as a girl, there are six boys to choose from.
You can only marry one person and you can not get a divorce if you decide you don't like that person anymore. If you don't want to be married, then you will have to start a new game.

story of seasons (2014)

As with previous Harvest Moon games, there are eligible bachelors and bachelorettes in town, and if you befriend them, you can eventually marry them. If you chose to play a girl character, you can marry a guy, and if you chose to play a boy character, you can marry a girl.

Same-sex marriages are not possible in this game, but you can give your boy character a girl's hairstyle and girl's clothing, or give your girl character a boy's hairstyle and boy's clothing. Nobody in town will think it is strange. Even if you wear clothing and a hairstyle of the opposite gender, you and your spouse will still have children after you get married.


lost valley (2014)

There are three marriage candidates available for each of the main character genders; three for the girl main character, and three for the boy main character. Same-gender marriage is not available.

trio of towns (2016)

You're the only one in the game that can get married, and you can only marry someone of your opposite gender.


***

короче, гей- и лесби-романы крутить нельзя, но можно заняться кроссдрессингом  :lol:

#32343 2018-10-26 13:42:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"вот персонаж такой дикий охотник, ащщщ, и при поцелуе вы чувствовали привкус свежей земли и диких лесов"

пффф) хорошо что я не дошла)

#32344 2018-10-26 14:51:23

Анон

Re: Компьютерные игры

А чо и правда хорошо сидели так, обсуждали, кому че нравится, не нравится, без взаимных плевков, но надо же срач. Дурак ты, тролль с "бабами". Тролль и дурак. Правильно тебя в комментах отпиздили. Уползай с позором.

#32345 2018-10-26 15:05:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне чо-то кажется, что анончек с Дивинити не в ту дивинити играл, м.б. Original Sin 2 точно была не без недостатков, но очень интересная и цепляющая. Щас, конечно, подтянутся те, кому именно она показалась "жутко нудной просто ужас чо ты блять несешь".  Тут, конечно, вопрос предпочтений, но ИМХО ее скорее можно бросить из-за непроходимости боевки в некоторых ситуациях, если силы не рассчитать, а так там было очень многообещающее начало, очень занятные компаньоны, даже те, которые бесят.  А эльфы вообще крутые (данмеры смотрят на нваха с укоризной). Я не к тому, что как-то осуждаю анона, которому не зашло, просто удивительно такое читать. Говоря о  "всех выебать": прошедшие, как во вторых Пилларсах с романсами и починили ли перенос сейвов?

Отредактировано (2018-10-26 15:06:23)

#32346 2018-10-26 15:11:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Они там есть, но анон даже на ютубе видео досмотреть не смог, потому что там озвучено все, в том числе и реплики нарратора

Его можно отключить (оставив всю остальную озвучку), но да, это то еще удовольствие, слушать рассказчика в таких сценах  :lol: Впрочем, если цель именно уржаться, то нарратор наоборот в тему.

Анон пишет:

пффф) хорошо что я не дошла)

Ну справедливости ради, там сцены варьируются по степени пиздецовости: есть совсем-совсем красота уровня "Мой первый эротический фанфик", есть более-менее сдержанные, хоть и с некоторыми фикбучными вкраплениями а есть дворф, который танцует тебе стриптиз после чего твоя жизнь уже не будет прежней

#32347 2018-10-26 15:26:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а есть дворф, который танцует тебе стриптиз после чего твоя жизнь уже не будет прежней

А где?
На мой взгляд романы там постольку поскольку, но боевка замечательная, ради нее и играл.
Хотя, конечно, хотелось бы глубже и серьезнее проработку взаимоотношений.

#32348 2018-10-26 15:30:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я поиграл в демку Портии и она сделала моим глазам больно. Хотя геймплей понравился, люблю игрушки с крафтом и строительством. Есть что-нибудь в таком же духе, но не такое вырвиглазно-карамельное? И можно даже без романов и с минимумом взаимодействия с неписями. Главное, без сурового выживача. Пиксельарт тоже не люблю, поэтому Стардью Вэлли в пролете.

#32349 2018-10-26 15:30:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вспомнила что в том дивинити было два главных героя, которыми я играла...и они у меня флиртовали друг с другом.... щас окажется что это  не дивинити было)))

#32350 2018-10-26 15:32:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пиксельарт тоже не люблю, поэтому Стардью Вэлли в пролете.

slame rancher тогда попробуй, а больше похожих и не пиксельных я не припомню  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума