Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#32251 2018-10-24 06:53:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

огосподи, где-то в видео-игре показывают член, чтоже это делается, ведь люди невинны и размножаются почкованием 

Член длиной с руку, который постоянно эрегерирован? Это ржака, анон.

#32252 2018-10-24 07:06:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Re: Компьютерные игры

Аноны, а как вам шум вокруг редактора персонажей нового СоулКалибура? Вот это, по-моему, апофеоз.

что за хуйню я увидела? ОО нахрена оно там?

Это перекрашенная комбинация трёх аксессуаров, расположенная специфическим образом.

#32253 2018-10-24 11:51:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Re: Компьютерные игры

Аноны, а как вам шум вокруг редактора персонажей нового СоулКалибура? Вот это, по-моему, апофеоз.

что за хуйню я увидела? ОО нахрена оно там?

Это перекрашенная комбинация трёх аксессуаров, расположенная специфическим образом.

ах вот оно чо

#32254 2018-10-24 12:11:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Плюсану к хвалившим My Time at Portia - это практически трехмерный клон Stardew Valley до глубины деталей, но это совсем даже не плохо, а многое реализованное в таком пространстве смотрится весьма занятно. Т.е. тут тебе и симулятор мастерской, и симулятор свиданий, и морковку растить, и ферму отгрохать, и живой городок с праздниками и жителями, и даже возможность помахать мечом, и отношеньки разной степени направленности. И даже заглядывающие через забор соседи  - могут и впечатлиться тем, что увидят. Только у SV был больше альтернативно-сказочный уклон, а тут упорото-утопически-постапокалиптический. Надеюсь, что еще чего-нибудь туда добавят. Единственное - хотелось бы, конечно, большей выдержанности в плане дизайна и какой-то общей идеи, т.к. немножко эклектика и вырвиглаз, особенно монстры. Но это уже вряд ли исправят. В плане характеров и многого прочего SV, конечно, в отношении My Time at Portia первична и на голову выше, но она тоже по мотивам других игр. А, еще, как ни странно, есть геймплейные моменты похожие на Breath of the Wild.
Шахты прикольно реализованы.
Doctor Xu, my idol! :lol:  :rainbow:

#32255 2018-10-24 13:03:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Шахты прикольно реализованы.

Что в них прикольного? Тупо гринд.

#32256 2018-10-24 13:21:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Тоже люблю портию, и, надеюсь, с шахтами они что-то придумают, пока самая скучная часть геймплея.

#32257 2018-10-24 13:33:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну, мне как раз нравится, но на вкус и цвет.

#32258 2018-10-24 14:04:14

Анон

Re: Компьютерные игры

меня пока оттуда привлекает парень с длинными волосами...

#32259 2018-10-24 14:22:20

Анон

Re: Компьютерные игры

меня пока оттуда привлекает парень с длинными волосами...

Он такой классический "плохиш"  для западания девочек и не только, в котором мы должны раскрыть его глубокую душу, видимо, наверняка с Драмой и т.д.  :lol:  Такой типа Лорда  - длинные волосы, взгляд с ненавистью и удар в рыло и, может быть, даже "почему я похож на престарелую Марлен Дитрих в зеркале". Они с сестрой вообще анимешные какие-то, но это опять же не плохо никоим образом. Только не спойлерите, плз, про сестру - у нее, говорят, какой-то секрет есть, а мы с ней еще не настолько скорешились. Пока что моя баба неплохо поднимает отношения с ее волосатым братиком, поколачивая его. За что, кстати, люблю эту игру - там, когда дерешься с персонажем, он не выглядит бедным избиваемым игроком неписем, а это выглядит как спарринг. И в то же время, если кто-то не нравится, можно и поколотить, и ништяк таким образом вытрясти. А вот панд и прочих лам мне жалко, они так жалобно пищат, прямо не могу ресурсы добывать  :pink: .
Еще у этого паренька с волосами, кажется, отдельная анимация на общественные мероприятия: когда другие внимательно слушают, он поправляет костюмчик и смотрит на часы. Или, как минимум, реакция отличается. По крайней мере так было во время пары ивентов.

Отредактировано (2018-10-24 14:25:17)

#32260 2018-10-24 19:48:28

Анон

Re: Компьютерные игры

С длинноволосым (речь же про сына мэра, который Gust?) вы поосторожнее, если что))) минздрав предупреждает.

Скрытый текст

Арло - the best!

#32261 2018-10-24 22:33:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Арло - the best!

Ееей!  :friends:

Анон пишет:

С длинноволосым (речь же про сына мэра, который Gust?) вы поосторожнее, если что))) минздрав предупреждает.

Это было очень сильно!  =)
А кстати, вопрос про романсы, если возможно  без больших сюжетных спойлеров, если таковые имеются.
Там возможно расстаться и снова заромансить персонажа? И возможно ли  вкачать дружеские отношения с романсовыми, став серьезного уровня корешами и при этом не делаясь при этом влюбленной парочкой? А то

Скрытый текст

Было б круто, если б они дали возможность сводить вместе "невостребованных". Мне сильно этой опции в Stardew Valley не хватало - там был один маленький квестик, связанный с этим, но без хеппи энда. Но это, наверное, слишком сложно.

#32262 2018-10-24 22:55:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Меня интересует важный вопрос. А там есть геи или лесби для романов?

#32263 2018-10-24 23:01:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Меня интересует важный вопрос. А там есть геи или лесби для романов?

насколько я понимаю - там всех можно всеми заромансить. Мою героиньку клеит очень гейского профиля мальчик и няшная девочка.
Player characters can freely date any character, regardless of gender, as long as the NPC is not a child, married, elderly, or in certain scenarios, creatures
О господи, я сейчас смотрю в вики - даже воспитанного медведем мальчика можно заромансить.   :lol:

Отредактировано (2018-10-24 23:03:21)

#32264 2018-10-24 23:06:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Меня интересует важный вопрос. А там есть геи или лесби для романов?

Если ты активно пользуешься Стимом, рекомендую этих кураторов, они знают ответ на вопрос )

A simulation/crafting game, where you can choose to play as male or female, and pursue a relationship (including option for marriage) with either gender.

https://store.steampowered.com/curator/ … ve-Gaming/

Will be able to play as a male or female and be in a same-sex relationship.

https://store.steampowered.com/curator/ … otta-Game/


Вот ещё специализирующиеся на юри
https://store.steampowered.com/curator/ … ella-Yuri/

и яое
https://store.steampowered.com/curator/ … -YaoiRecs/

Они больше по визуальным новеллам и часто добавляют игры, которые ещё не вышли, но страничка уже есть. Я так через них и прочих информационных кураторов нередко какую-нибудь нишевую индюшатину вылавливаю.

#32265 2018-10-25 00:42:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там возможно расстаться и снова заромансить персонажа? И возможно ли  вкачать дружеские отношения с романсовыми, став серьезного уровня корешами и при этом не делаясь при этом влюбленной парочкой?

Первое - насколько знаю, да, но не пробовал, могу ошибаться. Второе - точно да, вы по умолчанию "только друзья" с любым НПС, хоть до максимума отношения вкачай. Чтобы в романс вывезти, надо добить до восьми (кажется) сердечек, потом подарить персонажу love knot (продается у торговки цветами).

Романсить можно всех, кроме детей, пожилых (мэра, например, нельзя), замужних-женатых и медведя  ;D

Отредактировано (2018-10-25 00:43:59)

#32266 2018-10-25 09:09:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Первое - насколько знаю, да, но не пробовал, могу ошибаться. Второе - точно да, вы по умолчанию "только друзья" с любым НПС, хоть до максимума отношения вкачай. Чтобы в романс вывезти, надо добить до восьми (кажется) сердечек, потом подарить персонажу love knot (продается у торговки цветами).

юп, спасибо! от сердца отлегло. А то томный роман с соседкой под сенью арбуза не входил в мои планы, хоть я ничего в общем-то и не имею против такого.

#32267 2018-10-25 11:31:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тоже люблю портию, и, надеюсь, с шахтами они что-то придумают, пока самая скучная часть геймплея.

Придумали, но только на высоких левелах. Апгрейдишь очки и они показывают, что копаешь.

Зато среди вариантов отказа было "прости, но мне нравится твоя сестра, а не ты")))

Есть видео, где этот ответ выбирают? Или хотя бы как заскамить сейв, чтоб выбрать и откатить обратно к друзьям

#32268 2018-10-25 11:33:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если ты активно пользуешься Стимом, рекомендую этих кураторов, они знают ответ на вопрос )

А на русском в отзывах врут, что нельзя (  не слушайте их

Анон пишет:

пригласил прогуляться вечерком

По-дружески тоже гулять можно, иди смело с ним на качели и отправь ловить птичек на ачивку

наверняка с Драмой

Да драма даже не спойлер, раскрывается в его внутриигровом профиле, когда станешь его приятелем (что с квестами происходит быстро).

Мне понравилось, что можно прикормить кошку и сделать её своим лучшим другом  ;D

Отредактировано (2018-10-25 11:35:44)

#32269 2018-10-25 11:39:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Единственное - хотелось бы, конечно, большей выдержанности в плане дизайна и какой-то общей идеи, т.к. немножко эклектика и вырвиглаз, особенно монстры.

Это типично для азиатских игр.

#32270 2018-10-25 15:40:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне понравилось, что можно прикормить кошку и сделать её своим лучшим другом 

Пока прикормить секретаря-метросексуала оказалось оказалось проще.  :lol:  Я, правда, не так давно играю, у меня и местные-то жители только-только стали становиться знакомыми и друзьяшками начального уровня. Но котя - что ни подарю, ему все не нравится, и отношения портятся. Специально не лажу в вики, чтоб себе не спойлерить и не отнимать удовольствие от игры, но с котейкой пока не складывается.

#32271 2018-10-25 15:59:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пока прикормить секретаря-метросексуала оказалось оказалось проще. 

У меня так сын мэра случайно прикормился. На фестивале рыбалки дали в награду его любимую еду, и всё, он долгое время опережал у меня кошку по очкам отношений)

Но котя - что ни подарю, ему все не нравится, и отношения портятся.

Она ест только рыбу!

Отредактировано (2018-10-25 15:59:47)

#32272 2018-10-25 16:10:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны каждый раз тут так зажигательно обсуждают какую-нибудь игру, что мне хочется попробовать, несмотря на то что жанр не совсем мой  :love:

#32273 2018-10-25 16:14:34

Анон

Re: Компьютерные игры

хочу похвастаться  :please:  задротила последние две недели так, что теперь стыдно  :facepalm:  и от пвп теперь немного тошнит

дестини

#32274 2018-10-25 19:15:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

хочу похвастаться 

не знаю, кто это и откуда, но выглядит шикарно. Анон, что за игра?

Анон пишет:

Аноны каждый раз тут так зажигательно обсуждают какую-нибудь игру, что мне хочется попробовать, несмотря на то что жанр не совсем мой 

Дак это же хорошо! Я тоже иногда подзажечься прихожу, в хорошем смысле.

Она ест только рыбу!

Вот! А перепадало ей все кроме рыбы.  =D То есть моя догадка оказалась верной, спасибо!
Вот, кстати, про My Time at Portia и еду. Там есть какой-нибудь легальный или логический способ узнать рецепт, кроме очень немногих (пока что) квестов и тыка наугад? В BOTW были рецепты на стене, их можно было фотографировать и хотя бы таким образом узнавать, ну и ненаучный тык давал результаты. А тут у меня  что-то все испорченное получается, кроме пары квестовых шняжек.  Книги, свитки, рисунки на стенах, записки, что-нибудь?

#32275 2018-10-25 19:20:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

не знаю, кто это и откуда, но выглядит шикарно. Анон, что за игра?

это Дестини 2  ;D  в графическом плане она охуенна, музыка тоже топчик, а с последним длс на игроков вывалили просто дохуя контента, я ноулайфила эти две недели и все равно все не успела. но на старте игра была пустовата.
я прост хвалюсь своим луком (Губитель Желаний, чтобы его получить, нужно в определенную неделю [каждую третью] сходить в данж как минимум два раза и выполнить определенный квест. Но лук охуенный!) и винтовкой, которую получаешь за ГРИНД в пвп  ;D  но она тоже того стоит.

апд: а мой персонаж милашка, на кат сценах в него залипаю прост  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-25 19:22:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума