Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#32076 2018-10-05 21:29:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты встретил злого монстра, ты ему противостоял. Тем более что монстр там очевидно был не из непонятых раскаявшихся, учитывая предлагаемую им дальше сделку. Монстр является представителем ивелов, которые рушат невинные жизни, и выпилить его в глазах многих персонажей будет добром, а не злом.

Так претензий не было бы, будь это после предложения такая опция. Но она же с самого начала. А противостояние злу (посредством смертоубийства), которое ещё неизвестно что зло (кроме его вида), не очень сочетается с уважением к жизни. Потому что выглядит оно в игре так:
— Здравствуйте, путники. Я не желаю вам зла и не вижу причин для вражды. Более того, мне хотелось бы кое-что с вами обсудить.
— Слова не спасут тебя, отродье!

Ну и гуды так-то разные бывают, в том числе резко фанатичные.

Но это не значит, что они бросаются на окружающих при малейшей провокации. Это уже больше в духе тех, кто считает себя лофул гудом. Фанатичность, как бы, может совершенно иначе проявляться.

#32077 2018-10-05 21:44:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

— Здравствуйте, путники. Я не желаю вам зла и не вижу причин для вражды. Более того, мне хотелось бы кое-что с вами обсудить.
— Слова не спасут тебя, отродье!

Это где конкретно такое? Я помню что-то похожее только с воргами, и они, ну, как раз очень похожи на зло по определению. И чсх совершенно верно похожи, обсудить они хотят, как ты пригонишь им живое мяско на убой. Дальше есть куда более спорные ситуации с троллями и кобольдами, но те злых сделок не предлагают, поэтому я так понимаю, что ты не о них?

Анон пишет:

А противостояние злу (посредством смертоубийства), которое ещё неизвестно что зло (кроме его вида), не очень сочетается с уважением к жизни.

Должно ли быть абстрактное уважение к жизни тех, кто сам чужую жизнь не уважает? Вид же тут зачастую сразу очень многое говорит о том, злое ли перед тобой существо. Один из сопартийцев-гудов в бантере, например, однозначно характеризует троллей как злых. У них там не наша неоднозначная современность все-таки, и старый добрый фэнтезийный расизм вовсю цветет и пахнет.

Анон пишет:

Это уже больше в духе тех, кто считает себя лофул гудом.

Мне кажется, тут мы ступаем на очень тонкий лед того, что считать истинным мировоззрением персонажа. Какой-нибудь лофул гуд Келдорн в БГ активно агрился на Виконию уже за то, что она дроу, даже не ворг или тролль какой-нибудь, но в целом оставался вполне себе гудом. Да и тут есть пример гудного персонажа (насчет лофульности сходу не скажу), который собрал толпу селян и выпилил случайного мужика, просто потому что ему показалось, что мужик оборотень. Впоследствии он осознал свою ошибку и раскаялся, но непохоже, чтобы до и после этого события у него было принципиально разное мировоззрение, он и тогда был гудом и жрецом гудного бога, просто более ударенным на голову.

#32078 2018-10-05 22:24:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Я чот не поняла.... А накой мне стоять все две недели перед столом в тронном зале пока выполняется задание? Оо Что за ересь? Я так нифига успевать не буду. Ну и красота квестов, которые надо с календарем в руках выполнять, не передается словами... цензурными. Пока две недели смотрела в стол, мне пришло сообщение что надо с Тристианом скакать холм от скверны расчищать. Да вашу мать-то, а...

#32079 2018-10-05 22:44:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я чот не поняла.... А накой мне стоять все две недели перед столом в тронном зале пока выполняется задание? Оо Что за ересь? Я так нифига успевать не буду.

У тебя будет после третьей главы куча времени, чтобы постоять над столом. До этого стоять над ним особо не надо.
Квесты на лысой горе обычно в журнале предупреждают, когда туда надо переть.

В среднем квесты  с таймером меня особо не радуют, но времени дается так много, что я успевал и советников развивать и от ебучей ебани отмахиваться.

Отредактировано (2018-10-05 22:45:59)

#32080 2018-10-05 23:36:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, может, вспомнит кто.
Я ищу видео, которое когда-то вносили в этот тред (давно достаточно), поиском не получилось найти.
Первый Dark Souls, девочка с хвостиками бегает по Анор Лондо и всех убивает под бодрую музыку. Недлинный ролик, минут на пять.
Я его видела до того, как поиграла сама, захотелось теперь впечатления сравнить.

#32081 2018-10-05 23:58:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, а объясните, плиз, нубу, что за джемы в стиме, что за бэджи, на кой нужны они и все с ним связанное?

#32082 2018-10-06 00:12:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Джемы используются для создания бустеров (ака наборов карт из какой-либо имеющейся у тебя игры, цена в джемах и размер бустеров разнится от игры к игре) и, изредка, для ивентов (на своей памяти, помню лишь аукцион). Ну, ещё их можно собирать в мешочки и продавать на маркете. Значки же дают тебе опыт, эмотиконы, фоны для профиля и возможность вывесить их в профиле, то есть фишка больше для коллекционеров. Ну, эмотиконы с фонами можно также продавать/покупать на маркете, но обычно с продажи необходимых на крафт значка карт ты выручишь больше.

#32083 2018-10-06 00:21:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, может, вспомнит кто.
Я ищу видео, которое когда-то вносили в этот тред (давно достаточно), поиском не получилось найти.
Первый Dark Souls, девочка с хвостиками бегает по Анор Лондо и всех убивает под бодрую музыку. Недлинный ролик, минут на пять.
Я его видела до того, как поиграла сама, захотелось теперь впечатления сравнить.

Длиннее, но мб это?

#32084 2018-10-06 00:30:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Длиннее, но мб это?

Да, это оно, спасибо)

#32085 2018-10-07 13:52:28

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, кто знает, новая годовая подписка в Ориджине, которая 5к в год (или 900р в месяц) позволяет играть во все игры в Ориджине пока она действует? включая длс? симс 4 со всеми длс туда входит? а новые ассасины? знаю, что в Антем можно будет играть и вроде бы как даже с бонусами за предзаказ, а остальные?  :please:

#32086 2018-10-07 13:57:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а какие есть игры с неко-расами? Хотелось бы поиграть за что-то типа ушастых в BnS или Wild Star, но не обязательно, чтоб это была мморпг.

#32087 2018-10-07 14:00:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие есть игры с неко-расами? Хотелось бы поиграть за что-то типа ушастых в BnS или Wild Star, но не обязательно, чтоб это была мморпг.

TES :troll:

#32088 2018-10-07 14:02:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

TES

Они не неко, они фурри  ;D

#32089 2018-10-07 14:09:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Они не неко, они фурри 

Bless Online тогда, там вот такие есть:

Скрытый текст

Правда хз, насколько оно вообще годное.

#32090 2018-10-07 14:14:49

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, кто знает, новая годовая подписка в Ориджине, которая 5к в год (или 900р в месяц) позволяет играть во все игры в Ориджине пока она действует? включая длс? симс 4 со всеми длс туда входит? а новые ассасины? знаю, что в Антем можно будет играть и вроде бы как даже с бонусами за предзаказ, а остальные?  :please:

Анон, советовала бы посмотреть на странице интересующей игры.
Из того, что могу путать, но вроде Симс в подписке не полностью.

#32091 2018-10-07 14:18:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Правда хз, насколько оно вообще годное.

Я читал, что не очень. Оно еще не вышло, там только ОБТ вроде, а уже какие-то проблемы и люди сваливают, как я читал. Хотя я на нее посматривал, да. Спасибо, анон :3

#32092 2018-10-07 14:28:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, советовала бы посмотреть на странице интересующей игры.

спасибо)
только сейчас увидела, что там плашки есть  :facepalm:  с ассасинами пролет, значит  ;D

Анон пишет:

Из того, что могу путать, но вроде Симс в подписке не полностью.

блэт, обидно(

#32093 2018-10-07 23:52:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие есть игры с неко-расами? Хотелось бы поиграть за что-то типа ушастых в BnS или Wild Star, но не обязательно, чтоб это была мморпг.

В Final Fantasy 14 есть микоте.

Скрытый текст

В TERA есть элин.

Скрытый текст

#32094 2018-10-08 09:08:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, у меня внезапный вопрос по Мору: а твирь вообще вырастает второй раз и когда этот чудесный второй раз ждать? А то я по одному разу во всех местах собрал и все на этом, во всех местах пусто.

#32095 2018-10-08 13:21:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Nighthawks успешно собрали деньги на Кикстартере :hysterics: Кроме того, они выложили демку (тот кусок, что в геймплейном трейлере), если кто-то хочет сам пощупать.
И внесу еще одну игру про вампиров, вышедшую на КС, - визуальную новеллу The Red Embrace, тоже играбельная демка прилагается.

#32096 2018-10-08 13:26:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И внесу еще одну игру про вампиров, вышедшую на КС, - визуальную новеллу The Red Embrace, тоже играбельная демка прилагается.

ых. и не на русском((

#32097 2018-10-08 14:15:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И внесу еще одну игру про вампиров, вышедшую на КС, - визуальную новеллу The Red Embrace, тоже играбельная демка прилагается.

Любопытно выглядит. Если смогут сделать всё, как обещают, поиграю, когда выйдет. Ну, разработчики вроде уже с опытом, так что должны трезво оценивать свои силы.

#32098 2018-10-08 17:47:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И внесу еще одну игру про вампиров, вышедшую на КС, - визуальную новеллу The Red Embrace, тоже играбельная демка прилагается.

Спасибо что принес, анон, демка мне очень зашла. :yeah: Вот сижу теперь и думаю, сейчас бэкнуть или потом купить, когда игра выйдет.

#32099 2018-10-08 21:55:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Что стало с рубрикой похожих игр в стиме? Раньше было более или менее нормально, а сейчас он почти на всё выдаёт свежих ассасинов, монстр хантер ворлд или кооп шутаны. Хотя я искала игры похожие на what remains of Edith Finch и vanishing of Ethan Carter

#32100 2018-10-09 00:24:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Nighthawks успешно собрали деньги на Кикстартере  Кроме того, они выложили демку (тот кусок, что в геймплейном трейлере), если кто-то хочет сам пощупать.

Все у них хорошо, и сценарист, и издатель, и завязка, но какой же дешевый убогий арт, словно в какой-то говноигре для мобилок. Надеюсь, хоть немного облагородят до релиза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума