Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#32001 2018-10-03 16:14:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Я так во второй котор играл в школе. Зашел с пиратским переводом, посмотрел на диалоги, сказала "Штааааа" и в ужасе сменил язык на английский. Деваться было некуда, втянулся.
А один мой друг, в школе изучавший только немецкий, по свтору английский до приемлемого разговорного поднял :lol:

#32002 2018-10-03 16:27:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотя могу понять тех, кому бегающие мимо Васяныпро777 разрушают атмосферу, конечно.

Эта проблема классно решена в Secret World, где в городах-хабах толпятся все игроки, а вот для PvE-локаций выделяются шарды, на каждом из которых одновременно находится не более 15 человек. Поскольку локации огромные, то можно пройти немало квестов и даже никого не встретить. Плюс для некоторых квестов создаются мини-локации, куда в принципе можно зайти только одному.
Кого-то это сбивает с толку, что в игру никто не играет, но по хабам видно, что народу-таки прилично. Но если бы эта же толпа носилась даже по первой сюжетной локе, где зомби-апокалипсис с привкусом Лавкрафта и Кинга, то это бы сильно порушило атмосферу неотвратимо надвигающегося пиздеца.

#32003 2018-10-03 16:56:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тоже английский начал понимать благодаря играм и фичкам :lol: Потом отполировал это все курсами английского, и сейчас все вообще заебись. Хотя нонче проблема в том что в некоторых играх сменить озвучку на оригинальную порой просто невозможно, либо с бубнами пляши, либо пиратку качай. Ориджин я смотрю на тебя. :heh:

Отредактировано (2018-10-03 16:58:38)

#32004 2018-10-03 17:02:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эта проблема классно решена в Secret World, где в городах-хабах толпятся все игроки, а вот для PvE-локаций выделяются шарды, на каждом из которых одновременно находится не более 15 человек. Поскольку локации огромные, то можно пройти немало квестов и даже никого не встретить. Плюс для некоторых квестов создаются мини-локации, куда в принципе можно зайти только одному.

О, в Дестини тож такое есть  ;D  Только там до 9 игроков, причем одновременно в локацию может загрузиться три группы по три человека (группы с большим количеством игра не пропустит), и игра типа резервирует дополнительные два места за соло-игроком, чтобы не перегружать соединение (потому что игра использует p2p, а не клиент-сервер), и в итоге по локации может бегать три соло-игрока  :lol: А можно вообще соло подгрузиться. И в местном хабе (Башне) тоже ограничение, не помню правда, сколько, 25, что ли, игроков? Оч удобно.

#32005 2018-10-03 17:34:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с pathfinder:kingmaker, квест с троллями нормально проходится? Никак не могу завалить Тортука с горгулькой или как там этого тролльего короля.. Мелкий гавнюк кастует ускорение и тролль превращается в машину-убийцу, за пару секунд вынося всю пати. Плюс, мои черти почему-то постоянно промахиваются по кобольду, щит у него что ли  :pink:

#32006 2018-10-03 18:00:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а вот для PvE-локаций выделяются шарды, на каждом из которых одновременно находится не более 15 человек.

Ух бля у них сервера мощные.

#32007 2018-10-03 19:41:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с pathfinder:kingmaker, квест с троллями нормально проходится?

Я бесстыжий казуал на изи моде, но Тартук даже там обкастовывается какими-то щитами, спадения которых пришлось ждать (тролль, правда, там падает с полпинка). Подозреваю, что щит еще можно попробовать сдиспеллить.

#32008 2018-10-03 21:11:34

Анон

Re: Компьютерные игры

В ассассинчика кто-нибудь уже играет? Все облизываюсь на скидку в 20%, мне кажется даже на распродажах стима в ближайшие года полтора такой больше не будет.
С другой стороны хочется версию со всеми длс и сизон пасом, а их ультимейт эдишен 4 тыщи стоит. Была бы такая комбинация за 2 косаря давно бы взял не задумываясь, а тут все жаба жмет.

#32009 2018-10-03 21:22:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В ассассинчика кто-нибудь уже играет? Все облизываюсь на скидку в 20%, мне кажется даже на распродажах стима в ближайшие года полтора такой больше не будет.

Играю. Мне нравится.
Из плюсов: квесты интересные, развилки в наличии, за словами иногда надо следить и думать кому что говоришь. Один квест на стартовом острове реально заставил меня задуматься над моральной стороной предложенной проблемы. Окружение красивое, неписи на уровне, атмосфера древней Греции просто вау. Если кого прет от сеттинга - рекомендую. По сюжету пока впечатления как от первого акта ДА2. Простая жизнь наемника в попытке выжить и прославиться, плюс чую намеки на будущие интриги и заварушки. Геймплей не плох, плюс исследовательский режим и убранные подсказки действительно превращают игру не просто в забеги от отметки до отметки. Кассанда охуенно выглядит.

Из минусов в основном анимация и озвучка. Не везде и не всегда, но порой они реально смотрятся и звучат очень не в тему и начинают смешить.

Из пока нейтрального: чую здесь будет обычная проблема песочниц. Куча почти не оформленных квестов на принеси, подай, убей. Но они вроде как только для прокачки и их можно игнорить, хотя кто знает что будет дальше. И боевая часть на любителя.

Отредактировано (2018-10-03 21:23:14)

#32010 2018-10-03 21:33:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Из плюсов:

Ты меня почти уговорил, анон ) Буду думать дальше.

#32011 2018-10-03 21:40:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну вот Aura из ММО - нормально играется в одиночку.

#32012 2018-10-03 22:34:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Все облизываюсь на скидку в 20%, мне кажется даже на распродажах стима в ближайшие года полтора такой больше не будет.

Посмотрел по SteamDB
Origins: вышел в июне 2017, в декабре 2017, на распродаже -30%. Через год уже -50%.
https://steamdb.info/app/582160/

Syndicate: цена скакала как бешеный кролик, базовую то поднимали, то опускали.
-40% на зимней распродаже. Вроде бы это блиц-скидка, в 2015 они ещё были. Через год уже -50%, но т.к. базовая цена была поднята, то это не совсем -50% от релизной.
https://steamdb.info/app/368500/

Unity: похоже на Syndicate, только первая скидка 33%. Зимняя распродажа, причём игра всего месяцем ранее вышла.
https://steamdb.info/app/289650/

В общем, в Стиме уже через полгода начинают скидывать. На эту зимнюю распродажу вряд ли сделают, но на летней, а то и до неё, высока вероятность поймать большую скидку.

#32013 2018-10-03 22:40:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну ладно, с полтора я перегнул, за год может и упадет. И вообще взломают ее уже. Просто ждать долго не хочется.

#32014 2018-10-03 22:47:49

Анон

Re: Компьютерные игры

С сюжетными ММО самое хуевое, что фиг мне, а не русский язык в настройках. Да, я смотрю периодически на ТЕСО и страдаю :lol:

У ТЕСО хотя бы есть фанперевод, не весь контент охватывает, но большую часть.

#32015 2018-10-03 23:27:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тоже соло игрок, в ММО играл по двум причинам: более живой непредсказуемый мир (я могу научиться справляться с заскриптованными врагами, выходя из города, а попробуй на воротах Диона в старой Lineage2 ганкеров избежать) и пвп.
Я обожаю пвп, играл в одно ММО, где были арены, так я оттуда вылезал только на починку оружия заработать. Победа над скриптом вполовину так не доставляет, как выиграть у человека.

Потом мне надоело гриндить, чтобы не проигрывать в опен ворлд пвп, и я свалил в доту. Лора полно и гриндить не нужно, сражайся сколько хочешь сессиями по полчаса-час – вот только мир не поисследовать.
Сейчас подумываю Overwatch попробовать, вспомнить старые времена, когда я упарывался шутерами, а там есть еще и мой любимый тип геймплея: снайпер с условным паркуром (когда вечно бегаешь по крышам, террасам и балконам, а не по земле).

#32016 2018-10-03 23:47:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

. Победа над скриптом вполовину так не доставляет, как выиграть у человека.

Проигрыш скрипту вполовину так не унижает, как человек, устраивающий тибэггинг твоему трупу  ;D

#32017 2018-10-04 00:05:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Наконец-то немного поиграла в pathfinder:kingmaker. Пока в восторге. Баги пока не встречены. Сюжет интересен. Персы яркие. Геймплей приятный. Все понятно. Загрузки быстрые. Не знаю чего все ругаются.

#32018 2018-10-04 00:55:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Проигрыш скрипту вполовину так не унижает, как человек, устраивающий тибэггинг твоему трупу 

Сегодня он, завтра я, баланс десу.
А еще можно в общий чат написать, кто лососнул, кто должен сделать паунс в окно и кто мамку в кино водил :3 и кто тут днище с 2900 рейтинга, когда ты 3к король.

Отредактировано (2018-10-04 00:56:00)

#32019 2018-10-04 01:50:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А еще можно в общий чат написать, кто лососнул, кто должен сделать паунс в окно и кто мамку в кино водил :3 и кто тут днище с 2900 рейтинга, когда ты 3к король.

Ужас какой!  :casper:

#32020 2018-10-04 03:28:35

Анон

Re: Компьютерные игры

плюсану частично.
тоже предпочитаю синглы, но ММО, особенно популярные и/или бесплатные зачастую - это и способ получить геймплей, отличный от сингла, и возможность эмоциональной разрядки с правом орать "гондон ты блять штопанный" в голосовой чат, а не быть вежливым человеком.

#32021 2018-10-04 05:20:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Окружение красивое, неписи на уровне, атмосфера древней Греции просто вау.

Все-таки я сломался и купил. Со всеми скидками там почти косарь скинулся, так что жить можно. Спасибо за отзыв, анон.

#32022 2018-10-04 06:58:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да откуда вы такие лезете.

Оттуда же, откуда ты. Внезапное открытие.

Анон пишет:

... но Геральт всё равно будет темнокожей бисексуальной женщиной с одной ногой.
Простите.

Учитывая наши реалии и то, как в них относятся к темнокожим бисексуальным женщинам с одной ногой, я только порадуюсь. От зрелища взорванных пуканов.

#32023 2018-10-04 07:38:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Вспоминая, кого кастанули в итоге, пуканы у всех горят как раз от противоположного  :lol:

#32024 2018-10-04 07:38:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Оттуда же, откуда ты. Внезапное открытие.

То есть ты понял, что обосрался и по теме тебе сказать нечего, но спиздануть хотя бы что-то очень хочется, да? :lolipop: TES 6 не пилят, потому что заняты Старфилдом, смирись с этим.

#32025 2018-10-04 12:07:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Наконец-то немного поиграла в pathfinder:kingmaker. Пока в восторге. Баги пока не встречены. Сюжет интересен. Персы яркие. Геймплей приятный. Все понятно. Загрузки быстрые. Не знаю чего все ругаются.

У меня тоже так было, пока важный квест на самом интригующем месте не баганул намертво. А так прекрасная игра, прекрасный сюжет и персонажи, но такие моменты пиздец как руинят все впечатление.
Суть в том, что чем дальше ты проходишь, тем больше багов случается. Первые главы вылизаны, а дальше (после 4-5 и дальше глав) будто почти не тестили.

Отредактировано (2018-10-04 12:08:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума