Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#31976 2018-10-03 10:05:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зачем вам тогда ммо если вы квесты проходите и сюжет важен? В сингле всяко сюжет и атмосферу лучше прорабатывают. Где в сингле может быть пара кат-сцен в ммо будет болванчик с горящим восклицательным знаком. Нахуй надо.

Ну ващет в современных ММО сейчас на любой квест катсцена прилагается. На сюжетный - точно.

Анон пишет:

При этом ммо-гриндилок и сессионок с друзяшками и данжами круглый год жопой жуй, а крупный ААА-сингл дай бох раз в полгода увидеть можно. Так что отделяйте свои котлеты от мух.

Да если бы. Хороших и с сюжетом ММОРПГ сейчас ровно четыре с половиной, анон: это СВТОР, ТЕСО, вторые гильдварс и финалка 14. За половинку сойдет ВоВ, который уже не торт, но все равно классика. Остальное - корейско-китайские фритуплейные гриндилки, именно что. Можно на безрыбье поиграть, но... гм.

А новых не предвидится практически. Ashes of Creation вон делают, но, во-первых, там еще одна альфа на полгода год минимум растянется, а во-вторых, ее локализует заграничный мэйлру (my.com), что автоматом дает минус сто очков к потенциальному ожиданию. И что делать ММОРПГ-фанату?

З.Ы. Спор, на самом деле, ниачом, потому что гаррипоттерная игра, уверен на 99%, будет соло)

#31977 2018-10-03 11:18:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играю в свтор соло, почти не замечаю других людей. Для сюжетных миссий не нужен ни гринд, ни другие игроки, все очень просто.

В тесо нужны. В данжах есть сюжет, в триалах тоже  :panic: Надеюсь, дискуссия не скатится в "пройди на ютьюбе, нубяра".

#31978 2018-10-03 11:30:43

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня с ММО связаны сплошные обломы последнего времени. В ММО я не играю от слова вообще, и тут объявляют новый Фоллаут  и он ММО, новая игра от Биоваров - опять ММО. Даже в третьем МЭ до выхода патча лучшей концовки невозможно было добиться, не играя в кооп. Шестую ТЕС мы еще неизвестно сколько будем ждать, зато ТЕС онлайн цветет и пахнет, на нее все ресурсы уходят. Ну если еще новую игру от Аркейн ММО сделают  :facepalm: Вот в Прей уже обещают завести мультиплеер. Такое впечатление, что геймеры, предпочитающие играть соло, вымирают как класс.

Отредактировано (2018-10-03 11:31:30)

#31979 2018-10-03 11:36:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играю в свтор соло, почти не замечаю других людей. Для сюжетных миссий не нужен ни гринд, ни другие игроки, все очень просто.

Последние миссии квестовых цепочек Macrobinoculars и Dread Seeds  :bull:

#31980 2018-10-03 11:38:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Хорошо, что в МЭ я пришла после патча. А за Мертвый космос до сих пор ненавижу.

#31981 2018-10-03 11:42:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Хорошо, что в МЭ я пришла после патча.

Вот я сижу и думаю о том же самом - я б её не прошёл с (относительно) нормальной концовкой, если бы пришлось из-за неё в мультиплеер играть. Ну нафиг. Если я покупаю сингл, то хочу сингл, без привязки к мультиплееру :(.

#31982 2018-10-03 12:13:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Шестую ТЕС мы еще неизвестно сколько будем ждать, зато ТЕС онлайн цветет и пахнет, на нее все ресурсы уходят.

Да откуда вы такие лезете. Не уходят на нее все ресурсы, ее делает отдельная специально созданная для этого студия, которая все вложенное в нее давно отбила кронными ящиками, кронами, eso+ и прочим, иначе бы для нее не выпускали с такой регулярностью контент, потому что в убыточное никто владывать не будет (достаточно посмотреть на то, с какой скоростью выходит новый контент к свтору, при всей моей любви к нему). А основная студия, которая делала бы TES6, сейчас занята Старфилдом, который уж точно будет синглом. Давай, поговнись на это :troll:

Отредактировано (2018-10-03 12:26:58)

#31983 2018-10-03 12:14:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Если я хочу игру, в которую я буду играть несколько лет\тысяч часов - я выберу ммо. Если я хочу побыть амебкой и забыть про ограниченные по времени ивенты, патч ноуты и играть в режиме "6 часов в день два дня подряд и потом по часу в месяц" и с возможностью одеть персонажа, не оглядываясь на пвп мету - я выберу синглы. Проблема в том, что из интересных для меня синглов на горизонте пока только ТЕС6  :bubu:  А так мне по большему счету похрен, сингл это или ммо, если мне нравится геймплей и\или лор - я в это играю. Мне мало что нравится, правда, лол.
Понимаю тех, кто не любит ммо\ммо-элементы, но последние зачастую ограничиваются пвп, а первые занимают свою нишу, с синглами мало пересекающуюся. И да, хороших ММО (даже не ММОРПГ, а вообще ММО\онлайн-игр) по пальцам пересчитать.

#31984 2018-10-03 12:23:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Старбаундом, который уж точно будет синглом.

Про него ничего не говорили, может, и ммо будет  :trollface: или командное пиздилово в космосе

#31985 2018-10-03 12:27:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Про него ничего не говорили, может, и ммо буде

Или какой-нибудь кооп прикрутят. Сколько читаю игрофорумы - какую бы сингл игру ни обсуждали, обязательно будут желающие странного мультиплеера. Казалось бы - ну хочешь ты мультиплеера, бери игру с мультиплеером, их достаточно. Но нет - почемуууу не сделали кооп, когдааа добавят мультиплеер  :facepalm:

#31986 2018-10-03 12:29:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сапковский по сравнению с Лукьяненкой вообще либерал и радфем,

И это как-то мешает тому, что он повёл себя как чсв мудак?

#31987 2018-10-03 12:30:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Про него ничего не говорили, может, и ммо будет   или командное пиздилово в космосе

Ну ващет говорили и простите, не Старбаунд, а Старфилд, заглючило меня:
https://youtu.be/26S8aUF4R7E?t=925
Вот, где-то с 15:30, если привязка по времени не сработает. Суть в том, что они именно его пилят после того, как с четвертым Фоллачом закончили, а не ужасная ТЕСО отнимает все ресурсы :troll:

Отредактировано (2018-10-03 12:31:28)

#31988 2018-10-03 12:33:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Казалось бы - ну хочешь ты мультиплеера, бери игру с мультиплеером, их достаточно. Но нет - почемуууу не сделали кооп, когдааа добавят мультиплеер 

Иногда хочется побегать в игру с бро  :pink:  При этом без других игроков.

Анон пишет:

ну хочешь ты мультиплеера, бери игру с мультиплеером

Хороших мало, хороших новых - ну...

#31989 2018-10-03 12:36:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Я соло-игрок, но ммо мне не мешают. Синглов же дохуя.

#31990 2018-10-03 12:37:35

Анон

Re: Компьютерные игры

И это как-то мешает тому, что он повёл себя как чсв мудак?

Да почему ЧСВ-мудак-то?.. Я не говорю, что он прав, но приписать ему могу разве что жадность и неумение смириться с тем, что сам же струсил и не поставил на "выигрышную лошадь". И, вон, аноны говорили, что по польским законам он даже в чём-то может оказаться прав. Добрые у поляков законы, что я могу сказать.

#31991 2018-10-03 12:48:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Сапковский по сравнению с Лукьяненкой вообще либерал и радфем

Меня прикалывает, что, благодара играм, у ведьмака самая заметная часть фанбазы мамкины циники и мизогины, этакий взвод имени Лукьяненко. У книг с этим было получше, хотя может просто народу поменьше, не так заметно. И вот нетфликс с его сериалом на какую аудиторию будет ориентироваться, игрофанаты или книгофанаты? В принципе понимаю, почему у автора горит, хотя после драки кулаками не машут конечно.

Отредактировано (2018-10-03 12:49:11)

#31992 2018-10-03 12:51:24

Анон

Re: Компьютерные игры

И вот нетфликс с его сериалом на какую аудиторию будет ориентироваться, игрофанаты или книгофанаты?

Вроде, шоураннер изначально говорила, что ориентир будет прежде всего на книги, а не на игры. Но говорить может кто угодно и что угодно...

#31993 2018-10-03 12:54:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вроде, шоураннер изначально говорила, что ориентир будет прежде всего на книги, а не на игры. Но говорить может кто угодно и что угодно...

Это я тоже слышала и автор в консультантах и и все такое, и уважение к канону, так говорят каждый раз, но все же понимают, что игровая аудитория шире.

#31994 2018-10-03 13:00:46

Анон

Re: Компьютерные игры

и уважение к канону,

... но Геральт всё равно будет темнокожей бисексуальной женщиной с одной ногой.
Простите.
Просто, да, не важно, кто и что говорит, результат всё равно будет непредсказуемым.

#31995 2018-10-03 13:02:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и автор в консультантах

Автор не в консультантах. Из интервью с ним:

“I do not take part in the work on the series. Books are books, games are games, and film adaptations are film adaptations.” That’s all I can say at the moment. I have signed a contract under which I am punished if I say something more. ” , said Sapkowski.

Хотя вот на реддите пишут:

He’s been named a “creative consultant” for the show, so the writers/producers can (and hopefully will) discuss things with him, but he will have no power to make actual decisions on the show.

#31996 2018-10-03 14:29:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зачем вам тогда ммо если вы квесты проходите и сюжет важен?

Мне ммо как таковая низачем, мне просто без разницы, хорошо проработанная ммо или сингл. Я просто буду играть в ту часть, которая мне интересна, если это ммо, и все. Хотя могу понять тех, кому бегающие мимо Васяныпро777 разрушают атмосферу, конечно.

#31997 2018-10-03 14:38:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тоже соло игрок. Но когда были бесплатные выходные в TESo, пошла посмотреть. И купила, и зависла на год. И это все не мешает мне быть соло игроком :D Я боюсь просится в команды, потому что думаю что у меня слишком лапки для командной игры.
А недавно я поставила одну из ммо от Мейла. Потому что на почту промокод пришёл, захотелось посмотреть что там. В итоге сначала тоже от людей шарахалась, потом меня пригласили в гильдию, разговорили. И мы теперь очень душевно общаемся. И оказалось что не такие уж у меня и лапки. Что-то могу :)

Отредактировано (2018-10-03 14:38:29)

#31998 2018-10-03 14:50:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, а какая есть красивая играбельная MMO-корейщина или китайщина, в которую можно более или менее спокойно играть без доната?

#31999 2018-10-03 15:29:07

Анон

Re: Компьютерные игры

С сюжетными ММО самое хуевое, что фиг мне, а не русский язык в настройках. Да, я смотрю периодически на ТЕСО и страдаю :lol:

Отредактировано (2018-10-03 15:29:14)

#32000 2018-10-03 15:50:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С сюжетными ММО самое хуевое, что фиг мне, а не русский язык в настройках. Да, я смотрю периодически на ТЕСО и страдаю :lol:

Давным-давно, когда трава была зеленее, а анон - ленивой школотой, ему уперлось поиграть во второй бальдурс гейт. Перевода не было, точнее, он был, но лучше бы не было. Зато был оксфордский словарь. Так анон выучил английский со школьного уровня "лондон из зе кепитал оф грейт бритайн" до приемлемого. И понеслось xDDD Не давай языку себя остановить!

Ну и да, у всех сюжетных ММОРПГ обычно есть русские активные фан-группы, там должны помочь, если что)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума