Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#31126 2018-09-09 21:34:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но меня так эти секундные кат-концовки расстроили

Это какие? Проходить было прикольно, кстати, ведь для того, чтобы всех убить, нужно сначала всех спасти  :lol: Хуже всего было в каютах - зомбанутые постоянно или лезли под выстрелы телепата, или взрывались.

Отредактировано (2018-09-09 21:43:32)

#31127 2018-09-09 21:54:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

но меня так эти секундные кат-концовки расстроили

Это какие? Проходить было прикольно, кстати, ведь для того, чтобы всех убить, нужно сначала всех спасти  :lol: Хуже всего было в каютах - зомбанутые постоянно или лезли под выстрелы телепата, или взрывались.

Скрытый текст

#31128 2018-09-10 09:48:26

Анон

Re: Компьютерные игры

ДОС2-аноны, вас здесь есть?

Кто проходил со Зверем в пати, подскажите, насколько он стоит того чтобы его брать? Играю во второй раз, два слота из трех уже заняты, и теперь у меня идет мучительная внутренняя борьба по поводу последнего места: то ли взять дворфа, про которого все дружно пишут, что он неинтересный, то ли Принца, который мне зашел, но я его уже видел и вообще играю в этот раз Себиллой, ящерицы маст дай.

И безотносительно моего вопроса, блядская белка верхом на немертвом котике из нового ДЛС - это нечто  :lol:

#31129 2018-09-10 09:55:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ДОС2-аноны, вас здесь есть?

Кто проходил со Зверем в пати, подскажите, насколько он стоит того чтобы его брать? Играю во второй раз, два слота из трех уже заняты, и теперь у меня идет мучительная внутренняя борьба по поводу последнего места: то ли взять дворфа, про которого все дружно пишут, что он неинтересный, то ли Принца, который мне зашел, но я его уже видел и вообще играю в этот раз Себиллой, ящерицы маст дай.

И безотносительно моего вопроса, блядская белка верхом на немертвом котике из нового ДЛС - это нечто  :lol:

Поставь мод на расширение пати и бери всех. Я так сделал ;D А первый раз тоже без Зверя проходил, поэтому по вопросу "стоит ли", ничо не скажу. А если ачивки хочешь при включить при установленных модах, на нексусе и такой тоже мод лежит (я с тапка, поэтому без ссылки).
А сир Лора у меня кончился во время боя на арене Форта, так теперь бегает в виде призрака за пати.

Отредактировано (2018-09-10 09:58:08)

#31130 2018-09-10 10:02:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поставь мод на расширение пати и бери всех.

Мне боязно, говорят, он пока на дополненном издании имеет свойство глючить. Да и я даже с четырьмя телами в пати со скрипом прохожу бои (не в том смысле, что сложно, мне не хватает терпения ждать, пока все сходят по очереди), если вместо четырех их станет шестеро, я гикнусь) 

Кстати, о модах, если кто на DE будет их ставить, имейте в виду, что в пути к директории с ними не должно быть никаких недопустимых символов, к которым относится и кириллица. Иначе могут возникнуть проблемы. Я вчера больше часа бился, пока не создал в винде новую учетную запись с именем латиницей и не запустил игру с нее, без этого моды не подгружались.

#31131 2018-09-10 10:04:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне боязно, говорят, он пока на дополненном издании имеет свойство глючить.

Ну, я уже в Дрифтвуде, пока полет нормальный, ттт.

#31132 2018-09-10 10:25:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Снова анон с Прей. Аноны, кто-нибудь проходил вообще без нейромодов? Что посветуете? Ну, кроме "играй на стори-моде"  =D

#31133 2018-09-10 11:56:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что посветуете? Ну, кроме "играй на стори-моде" 

Сяду рядом, послушаю, мне эта ачивка тоже предстоит  =D

#31134 2018-09-10 15:20:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто может посоветовать?
Играл в DAI на релизе, осталась лицуха без длс и прочих ништяков, щас хочу переиграть, но жмотно столько за длс отваливать, скачал пиратку, но при этом хочу и свои сохранения через кип сделать. Пытался интегрировать через лицуху, а потом продолжить играть в пиратку и он пишет про несовпадение версий. Сейв от лицухи новее и не может быть интегрировать. Можно это как-то пофиксить? Или где-нибудь отдельно длс скачать? Или купить там по скидке хотя бы?

#31135 2018-09-10 15:31:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто может посоветовать?
Играл в DAI на релизе, осталась лицуха без длс и прочих ништяков, щас хочу переиграть, но жмотно столько за длс отваливать, скачал пиратку, но при этом хочу и свои сохранения через кип сделать. Пытался интегрировать через лицуху, а потом продолжить играть в пиратку и он пишет про несовпадение версий. Сейв от лицухи новее и не может быть интегрировать. Можно это как-то пофиксить? Или где-нибудь отдельно длс скачать? Или купить там по скидке хотя бы?

Если тебе не горит, то дождись скидок и докупи ДЛС или даже игру года (это ЕА, так что может выйти дешевле).

Если горит или жаба совсем душит, то кури почему версии игр не совпадают. Вообще, емнип, сейвы с лицензий на пиратки переносили. Это был один из способов заполучить нужный мир на пиратке. Может ты используешь моды и химичил с версией патча? Может ты скачал пиратку не с последним патчем?

Еще вроде как был способ поставить пиратские ДЛС на лицензию, но я это не делала и подсказать не могу.

И, наконец, можно взять редактор сохранений и уже на пиратском сохранении ручками выставить все что нужно и не нужно. Долго и муторно, но должно сработать.

#31136 2018-09-10 16:37:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Мороаноны, а есть какая-то информация о том, насколько новая альфа требовательна к компу? А то я тут добралась до нее наконец, но запустить толком не могу, крашится от каждого чиха даже на низких настройках. Хотя комп вроде мощный, то же Гнездо на нем шло без особых проблем...

#31137 2018-09-10 16:40:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Мороаноны, а есть какая-то информация о том, насколько новая альфа требовательна к компу? А то я тут добралась до нее наконец, но запустить толком не могу, крашится от каждого чиха даже на низких настройках. Хотя комп вроде мощный, то же Гнездо на нем шло без особых проблем...

Альфа - как и ожидается от альфы - безумно требовательна, нагружает комп и что хуже всего, выдает ошибки рандомно в зависимости от настроения, времени суток и конфигурации компа =(

#31138 2018-09-10 16:46:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Кто проходил со Зверем в пати

Ну я, он действительно не такой жгучий, как Принц. Но доброжелательный к гг и пират, йарррр! Но скучноват, да.

#31139 2018-09-10 16:56:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Пошли превьюшки Disco Elysium https://www.destructoid.com/disco-elysi … 1309.phtml
Сроки выхода по-прежнему покрыты мраком, но анон как ждёт эту RPG уже больше года, так и ещё будет ждать, сколько потребуется. Концепт интересен.
Радует, что они не планируют её очень большой, в статье 20-25 часов указывается, - значит, есть шансы, что отточат всю вариативность и взаимодействия, а не будет пара для галочки на один стат, пара на другой и вообще всё не особо влияет на происходящее.

пара цитат (английский)

#31140 2018-09-10 16:57:24

Анон

Re: Компьютерные игры

У Секиро новый трейлер с боссами

Скрытый текст

#31141 2018-09-10 17:00:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Альфа - как и ожидается от альфы - безумно требовательна, нагружает комп

Нет, это-то понятно, но неужели она оптимизированна хуже Гнезда? Потому что Гнездо у меня бойко бегало на средне-высоких настройках, и крашилось за все время всего пару раз.

#31142 2018-09-10 17:03:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Альфа - как и ожидается от альфы - безумно требовательна, нагружает комп

Нет, это-то понятно, но неужели она оптимизированна хуже Гнезда? Потому что Гнездо у меня бойко бегало на средне-высоких настройках, и крашилось за все время всего пару раз.

Недавно в комчате обсуждали, что Гнездо показывало только кусок города, а Альфа считает большие площади, больше НПС и больше квестов, отсюда и ухудшение производительности

#31143 2018-09-10 18:33:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто может посоветовать?
Играл в DAI на релизе, осталась лицуха без длс и прочих ништяков, щас хочу переиграть, но жмотно столько за длс отваливать, скачал пиратку, но при этом хочу и свои сохранения через кип сделать. Пытался интегрировать через лицуху, а потом продолжить играть в пиратку и он пишет про несовпадение версий. Сейв от лицухи новее и не может быть интегрировать. Можно это как-то пофиксить? Или где-нибудь отдельно длс скачать? Или купить там по скидке хотя бы?

Ты пробовал изменить номер версии? Нужно в папке с игрой, Update, Patch найти файл package и изменить там номер версии с 11 на 12. Если не подошло, то всегда есть редактор сохранений. Без красивых картинок, но зато работает.

#31144 2018-09-10 20:55:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Рито всё ещё могут в клёвые трейлеры. Пошёл дальше страдать от того, что за пределами допов сюжета нет.

Скрытый текст

#31145 2018-09-10 21:40:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Мороаноны, а есть какая-то информация о том, насколько новая альфа требовательна к компу? А то я тут добралась до нее наконец, но запустить толком не могу, крашится от каждого чиха даже на низких настройках. Хотя комп вроде мощный, то же Гнездо на нем шло без особых проблем...

Пиздец требовательна и оптимизирована намного хуже Гнезда. Тоже так и не смог поиграть, хотя Гнездо мой комп осилил. Знакомый с хорошим игровым компом тоже жаловался - Гнездо у него на максималках летало, альфа кое-как ползала на медиуме и скинутом пониже разрешении.

#31146 2018-09-11 02:28:23

Анон

Re: Компьютерные игры

В раздумьях, предзаказывать ли всё-таки Pathfinder: Kingmaker. А то финтифлюшки за предзаказ, я люблю финтифлюшки. Но с другой стороны - вдруг игра окажется плохо сбалансированной нудятиной. Да и лежит ещё недопройденная PoE II, у которой не все дополнения вышли.

#31147 2018-09-11 02:34:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Судя по стримам, выглядит очень даже неплохо. По крайней мере, хочется в это верить. Потому что я и вовсе поддержал ребят ещё на стадии кикстартера и будет крайне обидно, если игра окажется проходняком.

#31148 2018-09-11 03:08:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В раздумьях, предзаказывать ли всё-таки Pathfinder: Kingmaker. А то финтифлюшки за предзаказ, я люблю финтифлюшки. Но с другой стороны - вдруг игра окажется плохо сбалансированной нудятиной. Да и лежит ещё недопройденная PoE II, у которой не все дополнения вышли.

Там совокот! Совокот за предзаказ!

#31149 2018-09-11 03:27:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Судя по стримам, выглядит очень даже неплохо. По крайней мере, хочется в это верить. Потому что я и вовсе поддержал ребят ещё на стадии кикстартера и будет крайне обидно, если игра окажется проходняком.

У меня до сих пор боль от Тирании и Нуменеры, которые начинались бойко, а на последней трети выдыхались, потому остерегаюсь.
В Нуменере и вовсе заметно, что первый город вылизали до блеска, пока он в раннем доступе был, а потом баги, баги, провисания, более однообразное окружение. Цветение, конечно, то ещё порождение больного воображения, но я б предпочёл, чтоб они не разворачивали эту локацию во второй "город" и сделали бы поменьше.

Анон пишет:

Там совокот! Совокот за предзаказ!

Вот да, я как раз на него посмотрел и задумался, что ради совокота можно бы предзаказать. Но не запущу ж игру в ближайшее время, я себя знаю.


Блин, вспомнил, что примерно в то же время релизится Insomnia https://store.steampowered.com/app/7831 … A_The_Ark/
Это российская RPG, какой-то нео-нуарный дизельпанк на космическом корабле. Давно за ней послеживаю, но вот тут точно буду сначала ждать отзывов, насколько оно интересно и играбельно и что там с сюжетом.

#31150 2018-09-11 03:47:38

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня до сих пор боль от Тирании и Нуменеры, которые начинались бойко, а на последней трети выдыхались, потому остерегаюсь.

А мне Тирания зашла даже несмотря на то, что кончилась как-то очень быстро и внезапно. Другое дело, что я как раз таки её остерегался, после того как РоЕ оказалась (на мой взгляд) заунывной нудятиной со странными сюжетными (да и геймплейными) решениями. А потом сыграл и был приятно удивлён.

Это российская RPG, какой-то нео-нуарный дизельпанк на космическом корабле. Давно за ней послеживаю, но вот тут точно буду сначала ждать отзывов, насколько оно интересно и играбельно и что там с сюжетом.

+

Тоже посматривал, то и дело, как там разработка движется. Но брать кота в мешке желания нет, у совокотов таки кредит доверия повыше будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума