Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#30876 2018-08-29 17:02:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне без разницы кто кого озвучивает, просто раздражает нарочитый акцент всех персонажей. Как по мне нифига на атмосферу не работает, только отвлекает. Это ок, когда тебе по сюжету попадаются иностранцы, но не когда ты грек в Греции. Понимаю, что это вроде как фишечка, но в моем восприятии это ложка дегтя. Все это, естественно, мои личные впечатления, если вам норм, то рада за вас.

Отредактировано (2018-08-29 17:06:02)

#30877 2018-08-29 17:02:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Повара и отца Михаилы русские озвучивали. Ну, американские русские, конечно.

Ну, Михаила мне больше всех и не понравилась, остальные уже так. А тех двух специально загуглил интервью на английском, и они, хоть и с акцентом, но все равно не так говорят, но тут я вангану, что звукорежиссер их попросил выдать преувеличенно-стереотипный русский акцент.
В любом случае, что такого в том, что не нравится акцент? Англоязычные вон ржут, когда пытаются в фейковый британский или ирландский акцент какой-нибудь, но не потому что "как вы смеете аппроприировать", а просто для них, как для носителей, тупо звучит. Можно даже, о ужас, не любить чей-то натуральный акцент, потому что его тяжело слушать.

Мне без разницы кто кого озвучивает, просто раздражает нарочитый акцент всех персонажей. Как по мне нифига на атмосферу не работает, только отвлекает.

+1

Отредактировано (2018-08-29 17:04:33)

#30878 2018-08-29 17:06:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В любом случае, что такого в том, что не нравится акцент?

Да ничего. Но если создатели игры решили, что у персонажа должен быть акцент, то почему бы не  взять на озвучку персонажа с натуральным акцентом? Не из-за СЖВ, а потому что звучать будет естественней и можно сэкономить на обучении актера нужному акценту.

#30879 2018-08-29 17:15:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

то почему бы не  взять на озвучку персонажа с натуральным акцентом?

Действительно, почему бы это. Не беда, что проф. актеров озвучки с нужным акцентов может сейчас не быть (заняты на другом проекте, например). Сойдут и не проф. актеры, главное, что акцент будет достоверным  :sacrasm:

#30880 2018-08-29 17:25:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сойдут и не проф. актеры

Например?

#30881 2018-08-29 17:34:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Например?

...например что? Ты думаешь, кто-то из крупных разработчиков (не инди, там своя атмсфр) будет хотя бы рассматривать возможность взять на озвучку левого человека только чтобы акцент получился достверным?
Открой imdb-страницу любой игры и посмотри, кто там озвучивает. Это актеры, иногда именитые, иногда менее известные, кто-то играет в сериалах, кто-то в большом кино, кто-то в театре, + актеры озвучки. У них могут быть проблемы с озвучкой, это правда, но они хотя бы имеют представление о том, что от них вообще хотят.

#30882 2018-08-29 17:36:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне без разницы кто кого озвучивает, просто раздражает нарочитый акцент всех персонажей. Как по мне нифига на атмосферу не работает, только отвлекает. Это ок, когда тебе по сюжету попадаются иностранцы, но не когда ты грек в Греции. Понимаю, что это вроде как фишечка, но в моем восприятии это ложка дегтя. Все это, естественно, мои личные впечатления, если вам норм, то рада за вас.

Вот да, я в АС сейчас играю, ни хрена не понимаю, зачем оно там. Выглядит, будто все вокруг придуриваются и специально говорят на ломаном языке.
А ещё за каким-то лядом персы вокруг то и дело кричат то по-гречески, то по-арабски (или на чём там их египтяне говорят, не на древнеегипетском же) без перевода. То есть, вот это я понимаю, а вон то - тарабарщина бессмысленная, хотя язык один и тот же. Чо за.
Понятно, что хотели создать атмосферу, но с учётом деревянной озвучки по бумажке и слабеньких диалогов получилась какая-то пародия.

#30883 2018-08-29 17:36:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

...например что?

А, это опять гипотетическая ситуация.

#30884 2018-08-29 17:37:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А, это опять гипотетическая ситуация.

Анон, у тебя смайлики отключены, что ли?

#30885 2018-08-29 17:38:09

Анон

Re: Компьютерные игры

А я обожаю скандинавский (наверное) акцент в Скайриме, прям кайфую когда с ним разговаривают. Особенно в женской интерпретации мило получается.

#30886 2018-08-29 17:41:48

Анон

Re: Компьютерные игры

а если бы акцентов не было бы, то обязательно где-нибудь поднялся бы вой "пачиму этот персонаж разговаривает без акцента с его бэкграундом". я за акценты

#30887 2018-08-29 17:43:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Я, когда проходила brotherhood, включила итальянскую озвучку, вот это реально погружало в атмосферу, красивый язык без ужасного акцента :heart: жаль не помню, где раздачу брала((((

#30888 2018-08-29 17:45:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты думаешь, кто-то из крупных разработчиков (не инди, там своя атмсфр) будет хотя бы рассматривать возможность взять на озвучку левого человека только чтобы акцент получился достверным?

Но мы говорили об Одиссее, где студия как раз озаботилась найти актеров с нужным акцентом. Почему ты вдруг заговорил о каких-то левых чуваках и непрофессиональных актерах, я не понимаю.

#30889 2018-08-29 17:45:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я, когда проходила brotherhood, включила итальянскую озвучку, вот это реально погружало в атмосферу, красивый язык без ужасного акцента  жаль не помню, где раздачу брала((((

Хм, надо будет тоже так сделать, если надумаю перепроходить ;D А то помню, как я первый раз играл на русском, и меня дико раздражала озвучка (и особенно актер, озвучивавший Эцио), поэтому я переключился на английский, но нихуя, там меня ждал пиздецовый акцент :lol:

#30890 2018-08-29 17:49:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я обожаю скандинавский (наверное) акцент в Скайриме, прям кайфую когда с ним разговаривают. Особенно в женской интерпретации мило получается.

:heart: Вот там реально на атмосферу играло. Разные акценты хороши, если в игре много разных рас или народов - тогда логично, что они разговаривают на каком-то всеобщем языке с разными акцентами.

#30891 2018-08-29 17:49:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Хм, надо будет тоже так сделать, если надумаю перепроходить

Очень советую, анон, я сильно проникся :love:

#30892 2018-08-29 17:51:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

меня дико раздражала озвучка (и особенно актер, озвучивавший Эцио

Оо Почему?

#30893 2018-08-29 17:52:06

Анон

Re: Компьютерные игры

ОМГ это что же, если юбики когда-нибудь надумают делать ассасинов в рассейском сеттинге придется гробить уши о хардкорный русский акцент? :creepy: Надеюсь, никогда этого не случится :lol:

#30894 2018-08-29 17:53:06

Анон

Re: Компьютерные игры

меня дико раздражала озвучка (и особенно актер, озвучивавший Эцио)

:friends:

#30895 2018-08-29 18:03:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ОМГ это что же, если юбики когда-нибудь надумают делать ассасинов в рассейском сеттинге придется гробить уши о хардкорный русский акцент? :creepy: Надеюсь, никогда этого не случится :lol:

Мне кажется, дальше Хроники они про Россию делать не будут  :think:

как выглядит игра про россию. жуткий акцент - чек  =D

Отредактировано (2018-08-29 18:03:56)

#30896 2018-08-29 18:09:41

Анон

Re: Компьютерные игры

как выглядит игра про россию. жуткий акцент - чек  =D

адище :creepy:

#30897 2018-08-29 18:16:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

как выглядит игра про россию. жуткий акцент - чек  =D

адище :creepy:

Она на самом деле прикольная. Если повысить сложность и убрать индикаторы, то стелсовая залипалочка на недельку после работы ничего так. Правда в нее проще на геймпаде играть, на клаве первое время пальцы ломать придется

#30898 2018-08-29 18:21:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Она на самом деле прикольная.

да не, прикольный платформер, дизайн красивый, тут без претензий, но озвучка конечно...

#30899 2018-08-29 18:39:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

не когда ты грек в Греции

НЕ ГРЕК, А СПАРТАНЕЦ

#30900 2018-08-29 20:29:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Повара и отца Михаилы русские озвучивали. Ну, американские русские, конечно.

Мне напомнило клюквенный мод для c&c  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума