Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Blizzard-тред
Bioware-тред
ЗВ-игротред
Ведьмакотред
Detroit: Become Human
Тред про симс
GuildWars 2
Pokemon Go
Ingress
Hitman-тред
Planescape: Torment
TES-тред
Тред Morrowind
TES Online тред

Онлайн-игры
Визуальные новеллы
Игрового guilty pleasure тред
Парни из игр
Девушки из игр

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!

#30701 2018-08-11 00:46:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, посоветуйте годных "фильмов"-нарезок по The Last of Us, The Evil Within, и Horizon Zero Dawn. Сама я смотрю полные прохождения, но хочется приобщить друзей, а тех отпугнут нудные перестрелки, беготня кругами и прочее заправление генераторов и крафтинг.

#30702 2018-08-11 11:39:23

Анон

Поддержка EA снова на высоте (нет): https://www.reddit.com/r/gaming/comment … a_help_is/
Вкратце: две недели назад большой поклонник игр EA (как он сам пишет, купил игр и длс на сотни долларов + в комментариях отметился человек с "OP is one of the oldest veterans of the Battlefield franchise and has done a lot to promote the series where I live. Introduced me to the series 10 years ago." (ТС один из самых старых поклонников франшизы Баттлфилд и многое сделал для раскрутки серии там, где я живу. Представил меня серии 10 лет назад)" обнаружил, что не может зайти в свой аккаунт (с предзаказанной Баттлфилд-5). Он связался с техподдержкой ЕА и ему сказали, что "следа этого ID в системе нет". ТС предоставил им ID транзакций, заказов и ключи от игр, но они опять сказали ему, что информации нет. Он им даже позвонил, но там ему сказали то же самое.
ТС пишет, что поиск по Battlelog и Ориджину выдает ему его профиль:

Скрытый текст

2nf7foe5hef11.jpg

На фото он сам во время службы в ВВС Индии.
Ссылка на кейс ТСа (мне не видно, пишет, что нужно зайти в акк ЕА): http://help.ea.com/in/my-cases/?cid=427 … k=9c13f150
Копия последнего (на данный момент) чата ТС с ТП: (ТП говорит, что со стороны ТС был запрос на удаление, ТС не получал никаких писем, а ТП не может предоставить никаких деталей)

Скрытый текст

Himanshu: I told you that there is no such information about "***@live.in"
you: ok what next??
you: i want my games back, I have the receipts, the credit card transactions, everything
you: how to get them back
Himanshu: There is no account.
Himanshu: There is no details.
Himanshu: So I am unable to follow any process for you.
you: but how is it my fault...??? EA should be able to get me back what I purchased...
Himanshu: The deletion request was requested from your side.
you: Atleast show me the acknowledgement evidence that someone who knows me requested for deletion of my account.. I don't even have any emails on this
Himanshu: How should I provide you any information ?
Himanshu: There is no account.
Himanshu: There is no case.
Himanshu: There are no such information.
Himanshu: There are nothing.
you: But that is EA's thing to keep.. how can i know if someone did it... and how can someone do it without having access to my email id and my mobile phone.. while 2FA was active
you: I have receipts so atleast give me my games back and get me a new account
Himanshu: There is no way to verify your proof of purchase.
Himanshu: We are unable to fetch any information by your game codes.
you: nowhy?? i have transaction IDs, I still have that credit card, i have receipts, i have the same phone no, same email id
you: why can't it be verified
Himanshu: Because all your details were on your account.
Himanshu: And now there is no account.
Himanshu: So how can we verify you and your purchases ?
you: But my bank has the transaction IDs that i paid to EA... your billing team will have that
you: the way you want...
you: i have access to everything related to this account except for the account itself that is on a portal managed by you
Himanshu: I checked your previous case.
Himanshu: We consulted with the billing team.
Himanshu: We don't have any information.
Himanshu: So we are unable to verify you and your purchases.
you: so what is your final call on this?
Himanshu: If you want a call back service.
you: yes i do
Himanshu: I can generate a call back service for you.
Himanshu: Please share your number.
you: remember friend.... I am posting this on Reddit where this is already going viral.. (go to reddit/r/battlefield and my post is on top)
you: my no is +91**********
Himanshu: Thank you.
Himanshu: Now please cancel the browser.
Himanshu: You will receive a call from our side within 3-4 hours.
you: can you tell me what is the resolution to this from your end and what is the take away from this tiresome converstaion?
Himanshu: I tried all the possible ways for you.
Himanshu: But when there is no account I was unable to locate anything.
Himanshu: I will generate a call back service for you.
you: wthe take away is it is not reliable to buy anything on Origin as anytime it can be deleted and EA will blindly tell it was deleted and would give no evidence of it
Himanshu: So you can receive a call support.
Himanshu: If we deleted your account that means account deletion was requested from your side.
you: but you didn't give any proof or any mail from my id that requested it??
you: how can you claim that i requested it
you: that is really lame
Himanshu: How can you expect any information ?
Himanshu: When there is no account anymore.
Himanshu: Everything is linked to your account.
Himanshu: Okay.
you: and my account was deleted by EA so ?????? what are you trying to suggest????
Himanshu: We never do that.
you: can't you yourself see that these are all vague arguments.. just going in circles
Himanshu: Request was from your side.
you: prove it
you: provide email that came from my id for deleting this account
you: where is acknowledgement from my end
you: ??
Himanshu: Could you please prove it the deletion request was not from your side ?
you: Yes i can... as there is no case ID nor any email that I sent
you: there is nothing related to deletion in my mail box...
Himanshu: Just like you I can prove that we didn't delete your account from our side.
you: wow....
you: thanks

ТС также выложил на реддит свои ID, которые предоставил ТП, но потом ТП опять с ним связалась и попросила эти ID убрать. Вместо этого ТС выложил еще одно письмо от ЕА:

Скрытый текст

FROM:Thomas RSENT:10-Aug-2018 7:51:14 PM

I wanted to thank you again for contacting EA Help. I do hope the information we covered helps with your issue. I do understand it was not the answer you wanted but I have provided a link below to our online AnswersHQ forums where you can leave any addition feedback you may have on this limitation. But if there is anything else we can do for you, please feel free to reach back out to us using the steps below. I hope you have a great rest of your day!

Log into Origin at help.ea.com

Click on "Manage my Accounts"

Select "My Cases" and Select Case #XXXXXXXX

Select Resume and select Call Back or Chat

AnswersHQ Forums: r/https://answers.ea.com/t5/Origin/ct-p/origin-en

Как вишенка на тортике - в комментариях один человек рассказывает про то, что ему потребовалось 2 года (!) и адвокат, чтобы вернуть его ЕА аккаунт:

Скрытый текст

It took me 2 years and literally using my lawyer to get EA to fix my Origin account.

This was several years ago. FIFA hacking was apparently a thing. Someone hacked my account and used it to cheat in FIFA (no idea how that works) and do a ton of monetary transactions.

EA perma-banned my account. That may not seem like such a big deal, especially at the time as Origin was new and I didn't have many purchases there. But the problem was that I had -- as so many do -- linked accounts. My EA account was linked to my Xbox Gamertag. This meant that I could not play any EA game on Xbox or PC. Every single title would "phone home", see my EA account was banned, and I couldn't play. It didn't matter if it was a Single-Player game, it wouldn't work. Changing Gamertag wouldn't work either, I would have had to get an entirely new XBL account to play ANY EA title ever again.

I determined that Microsoft gave them access to my email account (via "social engineering" -- they basically begged customer service for the password -- MS admitted this to me and were apologetic FWIW) which allowed them to bypass account security and get into my EA account.

I got an affidavit from Microsoft admitting they allowed an unauthorized party to access my account just minutes before the FIFA cheating occured. EA could see that I don't own, nor have ever played (outside of this hacking incident) a FIFA or any other EA Sports game for that matter. Their responses all the way to the top of their customer service organization admitted all of this. But they still refused to unlock my account, each time giving the whole "we take hacking seriously" mumbo-jumbo.

I eventually had to get my lawyer to send them a notice that I was exercising my rights to arbitration (the only recourse you allow yourself when agreeing to ToS) to settle the issue. And they STILL wanted to fight. EA fired back stating that their ToS states that in cases of "Hacking" the user loses all rights to the arbitration process. So my lawyer had to notify them that, since their ToS effectively left me with no legal recourse under its terms, it was nullified and we would simply sue them the old-fashioned way.

Eventually they caved. Literally took years. After the first couple months it was more the principle of the matter than anything.

I don't link any of my accounts with anything anymore.

краткий пересказ

Это было несколько лет назад, когда, видимо, можно было хакнуть ФИФА. Кто-то взломал мой аккаунт и использовал его для читов в ФИФЕ и произвел тысячи внутриигровых покупок. ЕА забанила мой акк навечно. В то время Ориджин был еще новинкой и у меня не было большого количества покупок. Проблема была в том, что этот мой аккаунт был связан с другими аккаунтами, конкретно с Xbox Gametag. Это означало, что я не мог играть в игры ЕА на моем ПК и Xbox. Каждый тайтл "звонил домой", видел, что мой ЕА аккаунт забанен и я не мог играть, даже в синглплеерные игры. Смена Gametag также не помогла, мне нужно было заводить абсолютно новый аккаунт Xbox, чтобы играть в любые игры от ЕА. Я понял, что Майкрософт дали доступ к моему е-мейлу (они это подтвердили и очень извинялись), что позволяло им обходить защиту аккаунта и подключаться к ЕА аккаунту.
Я получил аффидавит (письменное показание) от Майкрософт о том, что они позволили кому-то подключиться к моему аккаунту буквально за минуты до того, как произошел взлом ФИФА. ЕА могли видеть, что я не владел и даже не играл (за исключением этого проишествия) ни в одну из игр серии ФИФА или спортивных игр ЕА. Они это подтвердили. Но они все еще отказывались разблокировать мой аккаунт, каждый раз выдавая мне свою "мы принимает хакерство всерьез" херню. В конце концов мне пришлось связаться со своим адвокатом. Тот обнаружил (после отказа ЕА), что их ToS фактически не оставил мне никаких средств юридической защиты, которыми я мог бы воспользоваться, так что я мог бы просто их засудить.
В конце концов они сдались. Это заняло годы, но после первых нескольких месяцев это было скорее делом принципа.

:popcorn:

Отредактировано (2018-08-11 11:42:23)

#30703 2018-08-11 18:12:48

Анон

Фееричная история. К счастью, у меня в ориджине только две игры куплены, но со стимовскими аккаунтами тоже бывают... истории.

#30704 2018-08-11 19:20:55

Анон

аноны, а в третьем ведьмаке режим «только сюжет» вообще не подразумевает сражений, или враги просто слабые?

#30705 2018-08-11 19:29:39

Анон

Аноны, которые просили сообщать про бесплатные выходные - сейчас в Стиме до 15 августа можно бесплатно сыграть в ТЕСО; в Hunt: Showdown до воскресенья (до 11 вечера по Москве)
+ скидки на игры Беседки до 75% (тот же ТЕСО стандартное издание стоит 400 рублей, Прей - 500, коллекция Дизонорд 1350, Фоллаут 4 ГОТИ 1к) до понедельника

#30706 2018-08-11 19:52:51

Анон

Анон пишет:

сейчас в Стиме до 15 августа можно бесплатно сыграть в ТЕСО

Спасибо тебе анонче! Я как раз эту игру пощупать хотел, и надо же как повезло. :rainbow:

Отредактировано (2018-08-11 19:53:02)

#30707 2018-08-11 21:20:10

Анон

Анон пишет:

или враги просто слабые?

Вот это.

#30708 2018-08-14 02:08:09

Анон

После упоминания мельком на соответствующем дискорде, анон наконец нагуглил невиданный ранее кусок текста из Fallen London.
Платная опция: что, если на рождество попросить подарок у Mr Chimes

Скрытый текст

"A Parliament of Chimes"

Mr Chimes' apartment feels cosy. It's like being inside a brass bell; but the walls are ribbed so as to act as shelves. Starting at the bottom are tablets, stacked tight together. You recognise the ones bound in twine as bearing the inscrutable scratches of First City script. Above those are reams of scrolls: you recognise the picture-words of the Second City, rendered in faded colours; then the blocky, condensed symbols of the Third; then the bold, black brush strokes of the Forth City. And at the top, an encyclopedic collection of English words: all names. But where is Mr Chimes?

As if on cue, Mr Chimes bursts into the room. "Saluhellos!" it cries. "Accept my utterful regards! And take this gift." It fumbles in its robes; and as it does, the door opens again. And it's Mr Chimes! Again! The second one pauses, and fumbles in its robe for a placard. After a moment's scribbling, it holds up the sign: 'UNDER CONTROL?' The original Mr Chimes rushes to the newcomer's door and slams it, before turning back to you and offering a sweeping bow. "Take this!" It hands you a snow globe containing a replica House of Chimes. What detail it has! You can even see a number of London's most exceptional within!

Стая придурков, я не могу  :lol:

#30709 2018-08-14 08:18:35

Анон

Анон пишет:

Первый: где приходится отстраивать свой дом/поселение/замок/поместье. При этом предметы/постройки/неписи добываются не просто так, а с помощью каких-нибудь приятных квестов. В духе квеста в Morrowind на отстройку своего поместья, или аналогичного квеста в Spellforce.

Анон пишет:

А я рекну Фоллаут 4 

Вот да! Там просто до фигища всего можно натворить.
Еще прекрасна совершенно Stardew Valley. Там как раз многое завязано на приятных квестах.
Строиться-вкладываться в замок, нанимать людей, принимать посетителей и добывать всякое квестами можно в Pillars of Eternity, кстати. Много добрых слов:

Скрытый текст

там был даже большой драматичный квест про отстаивание крепости перед сердитым наследником и в суде и с оружием в руках. Можно было эпично выпендриваться и там и там и даже толкнуть речь разной степени пафоса и пристойности перед боем. Во второй части вроде место крепости занял корабль, но анон не играл еще. Спутники отпускали комментарии по поводу состояния базы. Было очень забавно когда Алот сначала кисло комментировал в духе: "миленько, миленько... мы ж здесь ночевать не останемся, правда?". Еще спутников можно было отправить провожатыми с путниками или даже заслать как наемных убийц. И на заочные квесты, из которых те возвращались с ништяками и росли в уровнях. И даже в подземелье у анона кто-то посидел из квестовых плохишей, анонова сьюха ходила и спрашивала его: что, благородный дон, не сладко? Анон его потом пожалел и отпустил просто так. Вообще это была очень приятная часть игры, анон хотел бы большего развития (я не про подземелье, хотя и это тоже, мне всегда не хватает возможности "обезвредить вместо убить"). Особенно приятно было видеть своего персонажа сидящим на "троне" и принимающим посетителей.

В общем, своя крепость - это круто. Зато в фолыче у меня был унитаз на крыше!

#30710 2018-08-14 08:22:02

Анон

геймеры в 2000: будущее видеоигр лежит в области захвата движений и интуитивной виртуальной реальности!

геймеры в 2018:

#30711 2018-08-14 09:31:32

Анон

Анон пишет:

Первый: где приходится отстраивать свой дом/поселение/замок/поместье. При этом предметы/постройки/неписи добываются не просто так, а с помощью каких-нибудь приятных квестов. В духе квеста в Morrowind на отстройку своего поместья, или аналогичного квеста в Spellforce.

Анон пишет:

А я рекну Фоллаут 4 

Вот да! Там просто до фигища всего можно натворить.
Еще прекрасна совершенно Stardew Valley. Там как раз многое завязано на приятных квестах.
Строиться-вкладываться в замок, нанимать людей, принимать посетителей и добывать всякое квестами можно в Pillars of Eternity, кстати. Много добрых слов:

Скрытый текст

там был даже большой драматичный квест про отстаивание крепости перед сердитым наследником и в суде и с оружием в руках. Можно было эпично выпендриваться и там и там и даже толкнуть речь разной степени пафоса и пристойности перед боем. Во второй части вроде место крепости занял корабль, но анон не играл еще. Спутники отпускали комментарии по поводу состояния базы. Было очень забавно когда Алот сначала кисло комментировал в духе: "миленько, миленько... мы ж здесь ночевать не останемся, правда?". Еще спутников можно было отправить провожатыми с путниками или даже заслать как наемных убийц. И на заочные квесты, из которых те возвращались с ништяками и росли в уровнях. И даже в подземелье у анона кто-то посидел из квестовых плохишей, анонова сьюха ходила и спрашивала его: что, благородный дон, не сладко? Анон его потом пожалел и отпустил просто так. Вообще это была очень приятная часть игры, анон хотел бы большего развития (я не про подземелье, хотя и это тоже, мне всегда не хватает возможности "обезвредить вместо убить"). Особенно приятно было видеть своего персонажа сидящим на "троне" и принимающим посетителей.

В общем, своя крепость - это круто. Зато в фолыче у меня был унитаз на крыше!

Божечки, милота какая.
Вот больше всего и печалит, что обычно это все на уровне квеста, пусть даже и большого такого. А хочется тащить всякое в норку. Вот хоть унитаз на крыше...
Я в Морровинде тырила светильники везде, особенно бумажные. Утыкала дом так, что казалось, будто горит целая деревня.

#30712 2018-08-14 10:20:23

Анон

Я в Морровинде тырила светильники везде

Брааааат!
Тоже люблю тащить в норку. Мне этого додали ммошки с хаусингом, тесо (в меньшей степени) и фф14.

#30713 2018-08-14 10:43:58

Анон

Прохожу Прей и постепенно до меня доходит, что эта игра - не для моих нервов  :lol:

#30714 2018-08-14 11:15:09

Анон

Анон пишет:

тесо

в тесо можно домишко?

#30715 2018-08-14 11:24:04

Анон

Не спора ради, но чтобы дать альтернативный взгляд. Анон тут красочно так описал крепость в PoE, что можно действительно начать ожидать чего-то крутого. Я сам любитель крепостей и не ожидал многого, но реализацией был крайне разочарован. Видно, что фичу добавили в последний момент и лишь ради того, чтобы она была. Пускай нам и дают её по сюжету, крепость вообще в нём роли не играет. С ней практически нет квестов, кроме возможности два-три раза заключить кого-нибудь под стражу (чтобы получить выкуп), завербовать в качестве охраны пару неписей или увидеть полдюжины повторяемых ивентов (вроде попрошайки, наличие которого вредит репутации и который уходит через N дней или пока не откупишься). При этом, в ситуациях где владение крепостью действительно могло бы сыграть роль, про неё успешно забывают. И даже в плане игромехана она себя если и окупает, то едва-едва. А ведь её ещё и защищать нужно от однотипных бандитских атак. Выборы наши на доступные опции тоже практически не влияют (крепость вообще всегда застраивается по одной схеме), кроме возможности нанять безымянного хенчмена союзной фракции на охрану. В общем, многого ждать не стоит и ради крепости я бы в РоЕ определённо не советовал играть. Опять повторюсь, что я не пытаюсь спорить с аноном выше, которому это зашло. Хочу лишь сказать, что рекнувшему анону стоит готовиться к тому, что предоставленный контент может не произвести должного впечатления.

Отредактировано (2018-08-14 11:31:06)

#30716 2018-08-14 11:33:19

Анон

Если анон еще сомневается насчет Stardew Valley, то добавлю, что там 100 видов обоев и 40 напольных покрытий, мебели под 250 единиц)

#30717 2018-08-14 11:51:01

Анон

в тесо можно домишко?

Можно. С февраля что ли прошлого года ввели, емнип.

В общем, многого ждать не стоит и ради крепости я бы в РоЕ определённо не советовал играть.

Плюсану, крепость там на отъебись.

#30718 2018-08-14 11:57:11

Анон

Анон пишет:

и фф14.

Жаль, что меня игра совсем не привлекает ни сюжетом, ни эстетикой, возможностей-то в ней много :panic: тесо учитесь у азиатов

#30719 2018-08-14 11:57:59

Анон

Анон пишет:

А с какого лвла? Чо где искать? Я купила осенью с прицелом побегать лайтово и в команду локализаторов попытаться вщемиться, но толком не было времени поиграть, так что нифига не знаю ((

#30720 2018-08-14 12:14:23

Анон

Анон пишет:

Прохожу Прей и постепенно до меня доходит, что эта игра - не для моих нервов  :lol:

Обнимемся. Хочу поиграть (тут как раз скидка в стиме), но я пиздец какой дерганый :bubu:

#30721 2018-08-14 12:55:44

Анон

Анон пишет:

тесо

в тесо можно домишко?

Ещё как!! *_*

#30722 2018-08-14 12:59:21

Анон

Анон пишет:

А с какого лвла? Чо где искать? Я купила осенью с прицелом побегать лайтово и в команду локализаторов попытаться вщемиться, но толком не было времени поиграть, так что нифига не знаю ((

Короче, домик можно купить за внутриигровое бабло или за короны.
Чтобы купить, надо или найти его, дойдя до него ножками, или портнуться туда, используя Crown Store.
Три дома в игре можно взять бесплатно, через квест: https://elderscrollsonline.wiki.fextral … nd+in+Need
У домов (кроме очевидного) различается вместимость по предметам и количеству одновременно находящихся в них людей.

#30723 2018-08-14 13:00:48

Анон

Анон пишет:

Обнимемся. Хочу поиграть (тут как раз скидка в стиме), но я пиздец какой дерганый :bubu:

Игра на самом деле очень увлекательная. Вчера после работы села поиграть часок и очнулась в пять минут первого  ;D Но, блядь, эти выпрыгивающие на тебя из ниоткуда мимики! И голоса  :bu: Приходится повсюду ходить с турелью  =D

#30724 2018-08-14 14:40:28

Анон

о, тоже в прей начала в третий раз

Анон пишет:

Игра на самом деле очень увлекательная. Вчера после работы села поиграть часок и очнулась в пять минут первого  ;D Но, блядь, эти выпрыгивающие на тебя из ниоткуда мимики! И голоса  :bu: Приходится повсюду ходить с турелью  =D

ты - это я  :lol: правда я часу на 10 уже задолбалась таскать турель и тупо накрафтила себе кучу патронов для дробаша и вообще хожу не напрягаясь  :lol:

#30725 2018-08-14 15:11:53

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я к вам, аноны. Ладно, сложность ещё можно выставить на минимум, но вот то, что на тебя может выпрыгнуть какая-нибудь НЁХ для меня перечёркивает чуть ли не всю игру.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.053 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.08 Мбайт) ]

18+