Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#30551 2018-08-23 15:52:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Всратое дрочерство - это играть на нормале или даже изи, например? :troll: В игре, где не нужны скорость и рефлексы от слова совсем (а вот в Ведьмаке да, кстати, ойвэй что будет). Потому что тут как минимум двое таких анонов отписалось в недоумении.

Жду вопля "собак много, кусаются больно, удалил игру нахрен".

#30552 2018-08-23 16:18:53

Анон

Re: Компьютерные игры

В ведьмаке не получится просто «развлечься», там даже на изи накеры будут ебать из всех щелей.

#30553 2018-08-23 16:22:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

... где есть сторимод, который еще проще, чем изимод

На сторимодах и изимодах мне играть скучно :dontknow:

#30554 2018-08-23 16:24:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В ведьмаке не получится просто «развлечься», там даже на изи накеры будут ебать из всех щелей.

Да ну, на изи они практически урона не наносят и складываются с полтычка... сказал бы я, но после перфоманса с предыдущих страниц я уже ни в чем не уверен :troll: А в первом нужно вообще определенный ритм между кликами мышкой выдерживать.

#30555 2018-08-23 16:37:56

Анон

Re: Компьютерные игры

я агрюсь на подход "лол, краб, психанул и удалил игру, в которую не можешь, нервишки лечи", окда?

Она ее скачала, а не купила, так что все хорошо. Воришки должны страдать, особенно если они настолько тупые, что с боевкой в ДАО разобраться не способны.

#30556 2018-08-23 16:40:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Да просто не все люди воспринимают чтение обучалки как что-то веселое и интересное. И думать над тактикой и разбираться как что работает, тоже не все любят. Это как любители... не знаю, сравните любителей Диксита какого-нибудь и Ужасов Аркхэма. И то и то, настольные игры, но аудитории у них часто различаются (хотя и пересекаются).  Когда не очень устал и привык этим заниматься, то разбираться в новой игрушке в радость и это часть игры, часть удовольствия, это та часть, которая "радость от освоения новой вещи".

А когда сил нет и привычки нет, и устал от работы, и твоя зона "радуюсь, когда учусь новому" не в компьютерных играх и хочется "просто быстро что-то сделать", то нет, это радовать не будет, будет бесить, ну.

Тогда да, какие-то жанры так и останутся недоступными, я вот в шутеры не играю, а кто-то из всех РПГ может только в какую-нибудь смесь РПГ и визуальных новелл типа Лорен на легком.  :dontknow:

Летсплеи частично в помощь, если удается найти небесящего летсплеера, кстати. Я так Сенуа на ютубе проходил.

Отредактировано (2018-08-23 16:40:56)

#30557 2018-08-23 16:41:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, про игры в которые не смог. Не смог в дарк соулс на клавамыши. Буду покупать геймпад, иначе раздолбаю все, и клаву, и мышь, и небо, и Аллаха.

#30558 2018-08-23 16:47:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, про игры в которые не смог. Не смог в дарк соулс на клавамыши. Буду покупать геймпад, иначе раздолбаю все, и клаву, и мышь, и небо, и Аллаха.

Почему не смог?

#30559 2018-08-23 16:51:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И думать над тактикой

Я люблю пошаговую тактику. А вот активная пауза не нравится совершенно.

#30560 2018-08-23 16:53:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Не смог в Лимбо на клаве, реакция ни к черту. С тех пор платформеры даже не пробую. При этом люблю шутеры, в них с реакцией никаких проблем  =D

#30561 2018-08-23 16:59:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Долго думал, что не могу в шутеры вообще (я довольно тормозной), но потом оказалось, что у меня просто шутера хорошего не было ;D
Зато платформеры до сих пор адский ад. Я в них минут двадцать могу играть, потом бесит все, тот же Лимбо так и лежит непройденный.

#30562 2018-08-23 17:02:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Выглядит неплохо, по-моему.
https://youtu.be/ZyXBy6a6Iwk

#30563 2018-08-23 17:03:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему не смог?

Другой анон, но играть в клавомышь в соулсы - по ощущениям все равно что играть ногами в шутер. Реально, одна из немногих игр на пк, в которую удобнее на контролере.

#30564 2018-08-23 17:04:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но потом оказалось, что у меня просто шутера хорошего не было

А что за шутер переубедил?

#30565 2018-08-23 17:10:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да просто не все люди воспринимают чтение обучалки как что-то веселое и интересное. И думать над тактикой и разбираться как что работает, тоже не все любят.

Я люблю разбираться в игре, но ебучие огороженные обучалки по 2 часа меня бесят. Непопулярное мнение, но лучше уж как в соулсах, закинули как в мир и разбирайся сам, а не когда на тебя анально вываливают тонны инфы в первый час, из которой большая часть забывается и все-равно приходится лезть в вики.

#30566 2018-08-23 17:11:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что за шутер переубедил?

Борда. Ну там не то чтоб управление какое-то суперудобное или еще что, мне просто все остальное так понравилось, что как-то втянулся и прошел.

#30567 2018-08-23 17:12:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А когда сил нет и привычки нет, и устал от работы, и твоя зона "радуюсь, когда учусь новому" не в компьютерных играх и хочется "просто быстро что-то сделать", то нет, это радовать не будет, будет бесить, ну.

Для такой аудитории, имхо, лучше подойдет "игровое кино", которого, правда, в основном много на консолях (потому что долгое время аудитория консолей и была такими людьми - не задротами, которым не нужно разбираться в том, какая видеокарта лучше и почему новый комп внезапно не тянет новую игрушку, которые просто хотят придти домой с работы и сыграть во что-нибудь приятное и не мозголомное). Игровой процесс там состоит в основном из "эта кнопка - идти вперед, эта - бежать, эта - нажать, чтобы что-то случилось). Или игры от теллтейл.

Чего я уж точно бы не реокмендовала - это рпг с систой прокачки (в которых зачастую нужно заранее продумать, как ты будешь прокачивать персонажа и какое оружие и броню под это брать), стелс-игры, особо заебистые инди, стратегии, хорроры и экшн типа тех же Соулсов.

#30568 2018-08-23 17:13:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я люблю разбираться в игре, но ебучие огороженные обучалки по 2 часа меня бесят.

Это в ДА такое, что ли?  :really:  Или я что-то проустил в обсуждении?

#30569 2018-08-23 17:16:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для такой аудитории, имхо, лучше подойдет "игровое кино", которого, правда, в основном много на консолях (потому что долгое время аудитория консолей и была такими людьми - не задротами, которым не нужно разбираться в том, какая видеокарта лучше и почему новый комп внезапно не тянет новую игрушку, которые просто хотят придти домой с работы и сыграть во что-нибудь приятное и не мозголомное). Игровой процесс там состоит в основном из "эта кнопка - идти вперед, эта - бежать, эта - нажать, чтобы что-то случилось). Или игры от теллтейл.

Мне вот интересно, если человек так устал, что ему тупо хочется "быстро что-то сделать", ему даже игровое кинцо вряд ли подойдет, потому что там надо в сюжет и персонажей вникать.

Анон пишет:

Я люблю разбираться в игре, но ебучие огороженные обучалки по 2 часа меня бесят. Непопулярное мнение, но лучше уж как в соулсах, закинули как в мир и разбирайся сам, а не когда на тебя анально вываливают тонны инфы в первый час, из которой большая часть забывается и все-равно приходится лезть в вики.

Нет, ты погоди. Если тебя закинули в мир и разбирайся сам, как же найти кнопку атаки?  :troll:

#30570 2018-08-23 17:18:05

Анон

Re: Компьютерные игры

В ДА же все очень просто, мы ещё про неё?

#30571 2018-08-23 17:37:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, про игры в которые не смог. Не смог в дарк соулс на клавамыши. Буду покупать геймпад, иначе раздолбаю все, и клаву, и мышь, и небо, и Аллаха.

Почему не смог?

Ты играл? Если да, то странный вопрос.

#30572 2018-08-23 17:39:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты играл? Если да, то странный вопрос.

Я на клаве с мышкой проходил, вполне норм, потом на геймпаде поиграл, ну может чуть-чуть удобнее, но особой разницы нет.
другой анон

Отредактировано (2018-08-23 17:40:03)

#30573 2018-08-23 17:41:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Я не сдаюсь, я ебал тратить два часа, чтобы разобраться в игровом процессе, вместо того, чтобы спокойно развлечься.

Я, конечно, с одной стороны понимаю, сам вот не могу в платформеры, например. С другой, я не прихожу высираться об этом, попутно хамя всем окружающим, которые удивляются, где в ДАО можно найти такую невъебенную сложность. О_о

#30574 2018-08-23 17:48:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Борда. Ну там не то чтоб управление какое-то суперудобное или еще что, мне просто все остальное так понравилось, что как-то втянулся и прошел.

Борда - это вообще лучший шутер эвер  :awe:

#30575 2018-08-23 17:56:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему не смог?

Другой анон, но играть в клавомышь в соулсы - по ощущениям все равно что играть ногами в шутер. Реально, одна из немногих игр на пк, в которую удобнее на контролере.

Потому что это порт с консолей, сделанный как попало после долгого нытья со стороны фанатов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума