Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#30376 2018-08-18 15:58:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бля... 21 век, глобализация, чертова прорва бесплатной и доступной информации. Посмотреть, как выглядят иностранные имена - все еще непосильная задача для крупного игрового разработчика.

Ну, они хотя бы осилили женское окончание  ;D

Анон пишет:

Ты бы как-то конкретнее. Вот посоветую я тебе куратора, который проверяет игры на фемслэш контент, тебе это что-то даст?

Я другой анон, но я бы подписалась на обзорщика всяческого спгс в стиле Tesler и дизов-преев с тем же взглядом, без квейков-лол/вов-хартстоун, не моралофага, но и не гомофоба-шовиниста с "продались сжв, раньше игры были топ, а теперь говно!11".

#30377 2018-08-18 16:00:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, они хотя бы осилили женское окончание 

Только в имени :troll:

#30378 2018-08-18 16:16:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, они хотя бы осилили женское окончание 

Она же "Илюшин", какое женское окончание   =D Хотя там была другая героня с русским именем и у нее фамилия была с женским окончанием. И еще они совсем не врубаются, когда в русском используется полное имя, а когда - уменьшительное (или вообще считают их разными именами) - у них там персонажи с официальными именами Коля, Наташа, Миша. Действительно, как 40 лет назад.

#30379 2018-08-18 21:34:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Прей и ачивки

Скрытый текст

#30380 2018-08-18 22:19:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, если кто жуть как мечтал о Final Fantasy Tactics или Ogre Tactics на компе, то тут, как пишут, хорошая заявка на успех - https://store.steampowered.com/app/6991 … ters_Mark/
Пока ранний доступ, есть демка - https://6eyesstudio.itch.io/fell-seal-a … -mark-demo

#30381 2018-08-19 17:01:26

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, а у вас тоже такой тупняк бывает - когда перепроходишь какую-нибудь игрулю с вариативностью (какое-нибудь биоваровское творение, напр-р, или ведьмак), все равно тянет пройти "как раньше"? блин, я даже в Инквизиции не смогла второй раз начать за храмовников  :facepalm: и романсятся все те же...

#30382 2018-08-19 17:03:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а у вас тоже такой тупняк бывает - когда перепроходишь какую-нибудь игрулю с вариативностью (какое-нибудь биоваровское творение, напр-р, или ведьмак), все равно тянет пройти "как раньше"? блин, я даже в Инквизиции не смогла второй раз начать за храмовников   и романсятся все те же...

Постоянно так делаю :troll: Если у меня выработался какой-то "канон", мне от него очень сложно потом отойти. Перепройти могу, если в первое прохождение прошел определенным образом, а потом узнал, что можно еще и по-другому, и этот вариант мне больше по душе пришелся.

#30383 2018-08-19 17:07:25

Анон

Re: Компьютерные игры

да, но обычно это касается не романсинга или там фракции, а моральных выборов ) хотя когда заромашенные мной сопартийцы начинают отношаться с кем-то еще, сорт оф ревную

#30384 2018-08-19 17:17:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а у вас тоже такой тупняк бывает - когда перепроходишь какую-нибудь игрулю с вариативностью (какое-нибудь биоваровское творение, напр-р, или ведьмак), все равно тянет пройти "как раньше"?

Есть такое( Раньше пыталась додать себе побольше вариантов, но меня максимум хватает на "сохраниться, сделать другой выбор, глянуть\получить ачивку и загрузиться обратно". Единственным отличием была Инквизиция, где я прохожу то за магов, то за храмовников, потому что не могу выбрать, какой квест и какой мини-босс в конце мне нравится больше  :lol:  Но и в ней в основном меняется класс\тип прокачки и ЛИ (1 из 3, лол).

Анон пишет:

обычно это касается не романсинга или там фракции, а моральных выборов

Вот моральные выборы, которые я сделала в первое прохождение, меня почти ничто не заставит переиграть  :lol:  разве что какой-то сюжетный твист, когда спасенный оказывается червепидором, или

Анон пишет:

а потом узнал, что можно еще и по-другому, и этот вариант мне больше по душе пришелся

#30385 2018-08-19 17:24:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а у вас тоже такой тупняк бывает - когда перепроходишь какую-нибудь игрулю с вариативностью (какое-нибудь биоваровское творение, напр-р, или ведьмак), все равно тянет пройти "как раньше"? блин, я даже в Инквизиции не смогла второй раз начать за храмовников   и романсятся все те же...

С Ведьмаком 3 такая фигня была. Перед третьим перепрохождением подумала такая "пройду игру полной свинотой и ублюдиной, чтоб Скеллиге с Радовитом жгли и пепелили и лили кровь, чтобы Герка трахал все что видит и убивал даже милых Суккубов, Цири посылать нахуй, проникнуться к истории Барона и тд. Но потом у меня случалась перегрузка сознания и я такая "ска, не могу Керис не помочь, не могу Тролля-солдата убить, пошел нннахуй Барон" и в итоге 3е прохождение ничем не отличалось от первых двух  :lol:

#30386 2018-08-19 17:44:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Сегодня начала Deus Ex: Human Revolution. Народ, а сильно ли имеет значение то как Адам расправляется с врагами? То есть если я буду их убивать будет что-то не очень хорошее? Или без разницы?

#30387 2018-08-19 17:47:40

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, а у вас тоже такой тупняк бывает - когда перепроходишь какую-нибудь игрулю с вариативностью (какое-нибудь биоваровское творение, напр-р, или ведьмак), все равно тянет пройти "как раньше"? блин, я даже в Инквизиции не смогла второй раз начать за храмовников  :facepalm: и романсятся все те же...

Ну вот если взять тот же Прей, который я только что второй раз подряд прошла. Так и не смогла себя пересилить и пройти на плохую концовку. В этот раз просто постаралась пройти по максимуму, все найти, все сделать...

#30388 2018-08-19 17:48:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сегодня начала Deus Ex: Human Revolution. Народ, а сильно ли имеет значение то как Адам расправляется с врагами? То есть если я буду их убивать будет что-то не очень хорошее? Или без разницы?

экспы больше дают за стелс вроде. ну и ачивка, если вообще никого не убьешь. на этом все.

#30389 2018-08-19 17:48:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сегодня начала Deus Ex: Human Revolution. Народ, а сильно ли имеет значение то как Адам расправляется с врагами? То есть если я буду их убивать будет что-то не очень хорошее? Или без разницы?

В целом на сюжет - нет. На его психологический портрет - да. Неписи тоже на это будут обращать внимание. В эпилоге еще несколько строчек изменится (но опять же, не сюжетно, а скорее отношение Адама).

#30390 2018-08-19 17:52:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну вот если взять тот же Прей, который я только что второй раз подряд прошла. Так и не смогла себя пересилить и пройти на плохую концовку. В этот раз просто постаралась пройти по максимуму, все найти, все сделать...

А я уже предвкушаю свиноебское прохождение  =D  Но это будет третье прохождение, второе я хочу сделать максимально полным (всех спасти, все найти, все сайд-квесты выполнить).

#30391 2018-08-19 17:53:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо, мне игра пока нравится, но стелс не самая моя сильная сторона. Тогда посмотрю как пойдёт. если что, всегда можно перепройти.

#30392 2018-08-19 17:55:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Спасибо, мне игра пока нравится, но стелс не самая моя сильная сторона. Тогда посмотрю как пойдёт. если что, всегда можно перепройти.

Там полно способов вырубать врагов нелетально даже без стелса. Тазер, дротики, газовые гранаты.

#30393 2018-08-19 17:56:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Я три раза проходила первый Масс Эффект и каждый раз спасала Кайдена  :lol:  Потому что первый раз спасла Кайдена и так привыкла к нему за три игры, что на следующее прохождение уже не могла бросить его погибать.

#30394 2018-08-19 17:58:04

Анон

Re: Компьютерные игры

А я уже предвкушаю свиноебское прохождение  =D  Но это будет третье прохождение, второе я хочу сделать максимально полным (всех спасти, все найти, все сайд-квесты выполнить).

Ну вот не выходит у меня свиноебить  :timid: наверное надо было сначала на плохую пройти, чтобы не знать всех этих нпс и было бы легче.

#30395 2018-08-19 18:01:23

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня тоже не выходит свиноебство, не лежит душа( МЭ перепроходила тем же светлым паладином, как и первый раз))

Отредактировано (2018-08-19 18:01:44)

#30396 2018-08-19 19:12:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну вот не выходит у меня свиноебить

Такое же.
Ну за исключением Эйдж оф Декаданс. Но там у меня не свиноебы, а прагматичные сволочи (которые, внезапно, делают стране куда лучше, чем честные люди)

#30397 2018-08-19 19:15:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня тоже не выходит свиноебство, не лежит душа

У меня тоже, но по другой причине - за свиноебство ничего не перепадает толком  :lol:  вот будешь няшечкой - и патичка с тобой, и квесты проходятся, и вообще. А играешь свиноебом - и торчишь голый как хуй в кустах, ни пати (таких же свиноебов), ни денег (потому что всех торговцев ты или убил, или пересрался с ними), а игра в итоге тебя на какую-нибудь концовку, которую и запороть-то толком из-за свиноебства нельзя.
Я не про МЭ сейчас, не играла.

#30398 2018-08-19 19:17:28

Анон

Re: Компьютерные игры

И я не могу отойти от первого прохождения =) Тот же МЭ прохожу святым Шепардом. В седьмой раз :facepalm: Не могу быть свинотой.
Но есть одно но! Когда играю за мужика романсю каждый раз нового перса, с ностальгией вспоминая остальных. Когда женщиной - так не доставайся ты никому! Форевеэлоун, плять. Не могу выбрать - слишком хороша :facepalm:

#30399 2018-08-19 19:42:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не про МЭ сейчас, не играла.

В МЭ патичка по-любому будет тебе в рот заглядывать, как бы ты ни свиноебил  :lol:

#30400 2018-08-19 19:48:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В МЭ патичка по-любому будет тебе в рот заглядывать, как бы ты ни свиноебил

Охуенно  :facepalm:  :lol:
Вообще хотелось бы игру, где для свиноеба, святого, прагматика и т.п. есть отдельные сюжетные ветки со своим контентом, а не так, что сначала сделали одну ветку для "хорошего" прохождения, вырезали из нее ништяки и сказали - а вот это получат свиноебы(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума